*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои травяные розовобрюхие
Сообщение211 Добавлено: 13 сен 2018, 14:38 

На форуме с: 13.12.2017
Изображений: 431
Мое имя: Галина
Всем привет (Hello)

У меня сегодня приятная неожиданность. (good) Вечером, придя с работы, увидела возбужденного Ярика. Он часто подлетал ко входу в домик, заглядывал туда, потом восторженно вскрикивал, летал по боксу. Через какое-то время Сима вышла наружу. Пока Ярик ее кормил, я естественно заглянула с фотиком в домик. А там, о радость, увидела только что одновременно вылупившихся двух птенчиков. А ведь я ждала их только завтра. (Aga) Получается, что разница в возрасте со старшими 5 дней.

Брать в руки новорожденных я не стала, но старших отсадила, чтобы рассмотреть малышей. (binoklj.gif) Они еще мокренькие и такие маленькие по сравнению с Бусиными птенцами.

Надеюсь, что Сима будет кормить младших. Лишь бы их старшие не закрывали от мамы. А то улягутся на малявках. (0!0) Завтра обязательно проконтролирую.

Успокаиваюсь тем, что для попугаев норма разновозрастные птенцы. Это если снесенные яйца не убирать, чтобы потом подложить всю кладку для одновременной насидки. А раз яйца самка несет через день, то и птенцы вылупляются по очереди. У старшего и младшего в выводке как раз где-то такая разница и получается, даже может больше. Поэтому у меня есть надежда, что все будет благополучно.

Сима и Ярик показывают себя очень хорошими заботливыми родителями. Самец не только вне домика кормит самку, но еще и внутрь постоянно заходит, там наверное тоже кормит.

Интересно, но в первой паре (Буся и Влад) самец почти не заходил в домик, пока птенцы были неоперенные, а только заглядывал. И к кормлению детей подключался незадолго до их выхода из гнезда. Какие же они все разные, однако. (don-t_m)

На последнем фото переезд Ричи, которому 3,5 месяца, в новый дом в соседний регион. Он сейчас в активной ювеналке, поэтому вид имеет неопрятный. Вместе с ним поехала пара амадин гульда.

Вот они - мои малипусики (smile)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение212 Добавлено: 15 сен 2018, 13:51 

Всем привет (Hello)

Сегодня окольцевала Бусиных птенцов: двоих на 7-ой день жизни и одного на 6-ой. Сразу сделала им фотосессию - каждый получил свой портрет. (Aga)

Симины 2-дневные малявочки живы. Первый день после вылупления они лежали под старшими, наверное поэтому пух у них как бы слипшийся не распушившийся. Сегодня они уже стараются выбираться из кучи-малы. На последнем фото одного маленького хорошо видно, другого меньше. Но все-таки они уже стоят на лапках рядом со старшими. (good) Скоро совсем окрепнут.

Сима с Яриком показали себя хорошими родителями. Никого из 5-ти птенцов не обделяют в еде (тьфу-тьфу-тьфу).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение213 Добавлено: 16 сен 2018, 05:40 

Всем привет (Hello)

Сегодня поменяла опилки в гнезде. Заодно сфотала младших птенцов, которым сегодня 3 дня. Размер малышей соответствует их возрасту, но выглядят они непривычно из-за слипшегося пуха. (smile) Еще насторожило, что у одного птенчика немного завоздушен зобик, у второго нормально. Буду дальше наблюдать. (sad)

Проверила на месте ли колечки у Бусиных птенцов и обнаружила, о радость, что у них открылись глазки. Им 7-8 дней. (good)

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение214 Добавлено: 17 сен 2018, 14:43 

Всем привет (Hello)

Вчера птицы переехали с лоджии в квартиру. Семья Буси и Влада с детьми вернулись в свой знакомый бокс, Бой - в свой. Так как они вернулись к себе домой, то стресса от переезда никто не испытал. Все сразу начали заниматься своими обычными делами, на ночь устроились на своих привычных местах. (Aga)

Правда без накладок все-равно не обошлось. Неудачно поймала старшего из птенцов и он скинул весь хвост. Сейчас такой куцый и смешной. Но это ему совсем не мешает летать по боксу. Ничего, отрастет новый хвостик и опять малыш будет красивый.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а сегодня к нам приехала невеста для Боя. Самочке 1 год. (good) Назвала я ее Натусей в честь ее хозяйки Натальи из г.Находка Приморского края.
Только не кидайте в меня помидорами 13330787498900334.gif , что я ее не карантиню. Владелицу птицы я знаю давно, условия содержания поголовья у нее идеальные, кормление, витамины, профилактика - все как надо. (Aga) Самочка приехала по обмену. Вместо нее был отдан Ричи.
Птицы переезжали на автомобиле. Хабаровские собачники ездили в Приморье на выставку, с ними Наталья и договорилась (она тоже любительница собак - их у нее две). Те с радостью согласились помочь. Небольшая клетка им не в тягость. 600 км туда и через пару дней столько же назад - по нашим меркам это не расстояние. (smile)

Сижу вот наблюдаю за молодоженами. (binoklj.gif) Бою она явно понравилась. Он за лапку ее потрогал, пролетел кружок, пробежался по полу, потом вскочил на ветку перед ней полураскрыв крылья и выставив грудь колесом. Теперь сидит разглядывает невесту.
Ага, подвинулся поближе, за клюв ее потрогал, за крылышко. Она отодвинулась. Он опять к ней поближе, опять за клюв трогает. Так мило. Как целует.
Ай, хулиган, лапу на нее поднимает. Значит понимает, что перед ним самка. Она отодвигается.
Бой слетел к кормушке, смотрит на самку и потихоньку чирикает. Как бы приглашает отужинать. Она голову наклонила, смотрит, но не спускается. Натуся явно в шоке от нового места и от наглого ухажора.
Вот и она пустилась к кормушке. Кушает. Бой ей не мешает. Сидит рядом с кормушкой и смотрит.
Прям хоть роман о них пиши. (Winks)

Ну и фото конечно. На первом Ричи в новом доме. На втором и третьем Бой и Натуся - посмотрите, оцените. (smile)

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение215 Добавлено: 17 сен 2018, 14:44 

Ну и еще покажу сегодняшнее фото из ясельной группы (smile)
Первое сделано днем в обеденный перерыв. Птенцы активные, любопытничают.
Второе - вечернее, на нем дети сытые спят. Малявочки с краю пристроились. (good)
На третьем снимке папа Ярик кормит маму Симу.

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение216 Добавлено: 20 сен 2018, 12:26 

Всем привет (Hello) Предлагаю очередную историю из жизни попугайчат и их родителей.

Сегодня младшим птенцам 7 дней, по возрасту пора бы кольцевать, но они немного отстают в росте, поэтому кольцевание откладывается на 1-2 дня. Странно, почему так произошло, ведь кормят родители всех хорошо. На фото это видно. Ну ничего, вырастут. Может будут чуть мельче, но это не страшно. У миниатюрных свой шарм. (Winks)

Старшим 12 дней. Эти шустряки и ворчуны. Стрекочат на меня, когда открываю домик. (Aga)

Ярик действительно кормит детей в гнезде. Я это поняла, когда он стал заходить внутрь домика один, а за этим следовал характерный писк птенцов. (good) Даже удалось поймать момент, когда родители менялись местами.

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение217 Добавлено: 22 сен 2018, 10:17 

Всем привет (Hello)

Сегодня в очередной раз меняла опилки в домике. Детей много, поэтому загаживают гнездо быстро. А так как чистота - залог здоровья, опилок не жалко. (Aga)
Заодно пофотала малышей. Старшим сегодня 14 дней, младшим - 9 дней.
Кольцевать малявок скорее всего буду завтра, лапки у них ну совсем еще маленькие для колечек, хотя тельца подросли. (sad)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение218 Добавлено: 24 сен 2018, 13:27 

Всем привет (Hello)

Старшим птенцам сегодня 16 дней.
Вчера на 10-ый день жизни окольцевала двух младших птенцов. Сегодня проверяла на месте ли колечки.
За последние дни птенцы заметно окрепли. Глаза у них открылись и малыши стали более активными в гнезде. Однако на ладошке затихают и притворяются спящими. hihikaet.gif Но стоит вернуть их в домик, как они опять бодренькие. (Aga) Теперь я за малявок спокойна.

Фото сегодняшние, сделаны последовательно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение219 Добавлено: 27 сен 2018, 10:56 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Ой, какие красавчики. Рада, что почти в наших краях появляются заводчики интересных птиц! 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Сообщение220 Добавлено: 27 сен 2018, 12:36 

Всем привет (Hello)
Леночка, спасибо. Подсела я на розовеньких, чему несказанно рада. (feels shy)
Малыши растут. (good) Сегодня старшим птенцам 19 дней, младшим - 14.

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение221 Добавлено: 28 сен 2018, 09:01 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 23.04.2014
Изображений: 37
Мое имя: wiruus
Доброго дня. Опилки из чего?

Вернуться наверх

Сообщение222 Добавлено: 28 сен 2018, 12:14 

wiruus, я использую вот такую стружку. Довольна ею. Меняю подстилку гнезда раз в неделю.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

Сообщение223 Добавлено: 01 окт 2018, 13:21 

Всем привет (Hello)
Сегодня старшим птенцам 23 дня и младшим -18. Сравнила фото оперяемости птенцов. Младшие отстают от старших на 3 дня. Ну ничего, вырастут и будут нормальными птицами. (Aga)

Изображение

Изображение

Папочка Ярик отдыхает рядом с гнездом (good)

Изображение

На этом снимке Буся и Влад с детьми предыдущего выводка, которым 2,5 месяца. Трое 23-дневных птенцов - это их дети и братья/сестры (smile)

Изображение

Ну а это молодая пара Натуся и Бой. Он - сама галантность и внимание. Но пока сердце подруги не растопил. (sad)

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение224 Добавлено: 04 окт 2018, 13:23 

Всем привет (Hello)
Сегодня утром один из старших птенцов, который с кольцом № 05, на 26 день жизни вышел из гнезда. (good) Он уже довольно хорошо перепархивает с одной жердочки на другую. (Aga)
У нас уже вечер. Сейчас в боксах включится сумеречное освещение. Судя по всему, возвращаться в домик птенец не намерен. Сидит на жердочке и чистится. Значит будет спать с родителями, а не в гнезде. (smile)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение225 Добавлено: 06 окт 2018, 12:46 

Всем привет (Hello)
Сегодня, то есть через день после первого, из гнезда вышел второй птенец с кольцом № 04. Третий птен - совсем трусишка - готов чуть ли не под младших спрятаться. Может он и гнездо только вместе с ними покинет (0!0)

Предлагаю небольшой фоторепортаж. (Aga)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.