*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Калита-монах в зоомагазине...
Сообщение166 Добавлено: 10 июл 2015, 16:36 
Коренной житель

На форуме с: 23.03.2012
Изображений: 1
Мое имя: Женя
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Квакер
Виталий, давайте вы правда заведете свою тему, или я может отделю Ваши сообщения в отдельную. тему? . Это все-таки тоже личная тема, а про Вашу птичку Вы лучше напишите в своей. И добро пожаловать на форум. (welcome)

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение167 Добавлено: 10 июл 2015, 16:51 
Освоившийся

На форуме с: 17.05.2014
Изображений: 0
Мое имя: Виктория
А я так за то, чтобы два квакера были вместе. Так как эти птички большая редкость у любителей. Эту тему можно переименовать в просто "Калита-монахи". [imho] Много общего, есть что обсудить в одной теме (smile)

Вернуться наверх

Сообщение168 Добавлено: 10 июл 2015, 16:51 
Проба пера

На форуме с: 04.07.2015
Изображений: 7
Мое имя: Виталий
Просто я подумал, что калита-монах в зоомагазине купленный, как-то впишется в тему форума "калита-монах в зоомагазине" (smile)

Вернуться наверх

Сообщение169 Добавлено: 10 июл 2015, 17:09 
Проба пера

Кстати, по поводу пола птицы. В магазине сказали, что это самец. Пришлось поверить на слово, но вторую весну наблюдаем брачные танцы Гарика. Весь распушится, разинет клюв, тихонько шипит и кружится в танце. На улице также голуби делают. Кто знает, что за танцы такие? (dance2)

Вернуться наверх

Сообщение170 Добавлено: 10 июл 2015, 17:10 
Освоившийся

CZ это Чехия,верно) Так у вас кольцо разъемное наверное? Посмотрите какой год рождения.
У нас вот тоже что-то ест много. 3 ст.л. маловато Тише. Я кладу утром и вечером. В какие-то дни ему хватает 3 ложки, а в какие-то требует добавки. Злиться начинает. Когда ему сытно и он доволен, то дает себя погладить. Умора) А ваш Гарик сепию и минеральный камень грызет?
Ой, у меня корелла начинает сходить с ума при виде тарелки с человеческой едой, ей так и хочется что-то схватить, я вот так как-то пришла с тарелкой поесть, чтобы ей не скучно было, думаю, я покушаю рядом с ней, а она на плече у меня посидит, с сережкой в ухе поиграет, но это был кошмар, она готова была в тарелку прыгнуть, я быстро ушла,оставив ее одну. Первый и последний раз так было.
Для попугаев эта еда опасна. У них начинаются проблемы с печенью и поджелудочной.

Вернуться наверх

Сообщение171 Добавлено: 10 июл 2015, 17:13 
Освоившийся

Интересно как, что это за танцы такие))) Может быть и мальчик у вас (smile) За своим такого замечено не было.
А мой поет волнистиком! А Гарик ваш поет?

Вернуться наверх

Сообщение172 Добавлено: 10 июл 2015, 17:31 
Проба пера

Да, я знаю, что человеческая еда для попугаев строго противопоказана. Но, как только супруга начинает готовить что-либо на кухне, он приходит первым и начинает охоту за добычей. Ходит по всей кухне с деланным безразличием, громко разговаривает на своем языке, потом бац!!! схватил кусок хлеба, размером с себя, и полетел на высокий шкаф. Мы конечно сразу отбираем, но какие-то крошки-кусочки успевает сожрать! (Laughter) Может и кусок колбасы утащить и шоколадку...

Изображение

Где-то в Европе эти попугаи размножились на воле, питаются на помойках и процветают как вид...

Последний раз редактировалось Квакер 10 июл 2015, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение173 Добавлено: 10 июл 2015, 17:35 
Проба пера

Танцует прямо как голубь перед голубкой! (smile) Я думаю, на улице все видели. Только еще клюв раскроет и шипит тихонько! Все никак не могу на видео заснять, может в ближайшие дни получиться, так сразу выложу на сайте.

Вернуться наверх

Сообщение174 Добавлено: 10 июл 2015, 18:03 
Освоившийся

Ага, это фото меня так смешит всегда (lol) Квакер на снегу!!! Их в Испании (Мадрид,Барселона) так и прозвали испанские голуби, квакеры вытесняют голубей (Laughter), хотя они живут мирно с ними и с воробьями в том числе)
Мне вот в Испанию захотелось съездить исключительно ради вот этих приколистов-монахов на испанских улочках)))

Виталий, вы сейчас лучше не разрешайте Гарику, потом уже будет трудно отучать. Эти попугаи живут 20-30 лет, а с колбасой и шоколадом проживет меньше.
Наш живет в отдельной комнате с кореллой. Гуляют они только утром и вечером каждый день. А на свободном выгуле я боюсь их оставлять, мне просто физически не уследить, да и боюсь я...

Будем ждать,чтобы посмотреть как Гарик танцует)))

Вернуться наверх

Сообщение175 Добавлено: 10 июл 2015, 23:54 
Коренной житель

На форуме с: 02.03.2015
Изображений: 108
Мое имя: Olga
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1)
Привет, Вика, ох сколько новостей я про Тишеньку перечитала. Я сейчас с инетом редко соприкасаюсь. Вот полноценно зашла сегодня и всё твои новости перечитала!!! Ух у вас жизнь то кипит!!! Молодцы! И всё ты правильно делаешь!! За Тишу очень рада! (sun) Парень делает успехи! Пиши ещё! И побольше фоточек! (Laughter) Как там отношения Тиши с Раймой развиваются? Оооочень интересно! 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Сообщение176 Добавлено: 11 июл 2015, 00:43 
Освоившийся

Привет, Оля! (Hello)
Да как сказать...Что-то Тиша не очень благосклонен к моей Раймонде. (sad) Показывает ей свое главенство. Вот на днях Райма спокойно сидела, но немного в напряжении при виде этого хулигана, а он подошел и за крыло ее ущипнул,она завизжала, причем я рядом стояла. Это все на крыше клетки Монтана происходило. Я ринулась на помощь к ней. Взяла в охапку Тишу и в его клетку посадила. А мы с Раймой уединились, возмущаясь. Тиша в клетке начал вправо-влево качаться на жердочке и по клетке лазать, минут 10 так подержали, потом выпустили снова гулять. На следующий день было более-менее спокойно.
Раймонда, заручившись моей поддержкой и защитой, один раз выпад на Тишу сделала с шипением, Тиша так и оторопел и назад попятился. А сегодня он опять пожадничал и Раймонду прогнал. Но несмотря на эти притеснения,Райма сохраняет свою веселость, доброту и радушность.
В общем, у меня Барышня и Хулиган (smile)

Вернуться наверх

Сообщение177 Добавлено: 11 июл 2015, 02:16 
Коренной житель

На форуме с: 02.03.2015
Изображений: 108
Мое имя: Olga
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1)
Интересно рассказываешь... Ну что ж! Нормальные птичьи взаимоотношения. Сейчас они наверное пытаются установить доминанту. hihikaet.gif Кореллки, на мой взгляд, в этом деле более скромный народ, чем монахи. Ну посмотрим, посмотрим... Интересненько, как дальше будет! (sun)

Вернуться наверх

Сообщение178 Добавлено: 11 июл 2015, 14:58 
В стае

На форуме с: 09.11.2012
Изображений: 105
Мое имя: Игорь
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Здравствуй школа» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Самка-нимфа при посягательствах на клетку проявит здоровую агрессию (шипение, расставленные крылья). Просто ей непривычно, ведь раньше спальный район был спокойный, нехулиганский...

Вернуться наверх

Сообщение179 Добавлено: 12 июл 2015, 20:48 
Освоившийся

Цубаки Сандзюро, Раймонда за все время общения с Тишей только два выпада сделала,и только на расстоянии, кроме того, разрешает Тише играть в ее игрушки, заходить в ее клетку, есть из ее кормушки, а Тиша неблагодарный нахаленок именно шагает к ней и близко подходит с раскрытым клювом, чтобы прогнать.
Но у нас идет серьезная воспитательная работа по обучению Тиши хорошим манерам и вежливости (smile). Паренек наш неотесанный (Laughter)
Пока еще требуется время и терпение.

Последний раз редактировалось ViktoriaKou 12 июл 2015, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение180 Добавлено: 13 июл 2015, 14:27 
В стае

На форуме с: 09.11.2012
Изображений: 105
Мое имя: Игорь
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Здравствуй школа» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
ViktoriaKou писал(а):
Но у нас идет серьезная воспитательная работа по обучению Тиши хорошим манерам

Хотите перевоспитать хулигана в рыцаря? Могу посоветовать учебную программу.

В XI веке испанец Петр Альфонси противопоставил семи свободным искусствам ученых семь рыцарских искусств: верховая езда, плавание, стрельба из лука, кулачный бой, соколиная охота, игра в шахматы и сложение стихов.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.