*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Калита-монах в зоомагазине...
Сообщение151 Добавлено: 17 июн 2015, 03:14 
В стае

На форуме с: 09.11.2012
Изображений: 105
Мое имя: Игорь
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Здравствуй школа» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Да, подправленный клюв намного симпатичнее. Тише очень повезло с хозяйкой. А что, в самом деле клюв может отрастать из-за нарушений печени? (цитата с медицинского сайта: "Поступающий в кровь цинк задерживается в основной массе печенью.")

Вернуться наверх

Сообщение152 Добавлено: 17 июн 2015, 20:04 
Освоившийся

На форуме с: 17.05.2014
Изображений: 0
Мое имя: Виктория
Цубаки Сандзюро, спасибо! (smile)
Да,при патологиях печени может расти клюв. У меня был волнистик с этого же магазина, он тяжело болел, и у него тоже постоянно отрастал клюв - почти каждый месяц ему приходилось подрезать. (Волнистики в зоомагазине в оцинкованных клетках сидят). Еще может быть причина - это некачественная зерносмесь, питание без овощей и фруктов, нарушение обмена веществ.
Тиша все время чистит клюв о жердочку, но это не помогает.
Когда у него отрастает клюв больше нормы, то он сникает как-то весь, и веточки не интересуют...
Остается только надеяться, что со временем патологический рост клюва остановится...Правда, не скоро, по некоторым данным, через год или два (sad)

Вернуться наверх

Сообщение153 Добавлено: 24 июн 2015, 17:09 
Освоившийся

Наши новости)
Тиша так и не вышел бы никогда из клетки, если бы не моя инициатива. Я тут просто не выдержала и в понедельник утром повесила его кормушку снаружи у выхода клетки. Тиша долго колебался, но Ура! он наконец вылез из своей кельи) Голод не тетка! (smile) Он у меня любитель покушать)
После окончания трапезы, Тиша забрался при помощи клюва на верх клетки. И приготовился к полету. Взлетел в самую высь под потолок, а потом плюхнулся по стене. Он разрешил мне взять его на руки, и я посадила его на клетку. Через некоторое время Тиша попытался полететь, но махая тяжело крыльями снова упал, на этот раз у него была сильная одышка, очень нелегко ему было. Он задремал у меня на ладони. А потом, сидя на клетке, еле-еле отходил от всего пережитого.
Я даже начала переживать, а вдруг ушибся, но все обошлось, и Тиша примерно через час проголодался и пошел сам домой в клетку. (smile)
Тиша немного полетал вчера и сегодня. Состояние его после сегодняшнего небольшого полета чуть лучше, и главное, я рада,что крылья у него работают (smile)
Ему очень понравилась клетка Раймонды, так и сидел бы на ней часами, а сегодня Раймонду прогнал с ЕЕ родной клетки. Я его пожурила за это. Вот так фрукт...Я думаю, ему стало завидно, почему у нее такой дворец, а я должен ютиться в лачуге, а?
В принципе, у меня в планах купить такую же Монтану,иначе он будет злиться (crasy)

Вернуться наверх

Сообщение154 Добавлено: 25 июн 2015, 14:14 
В стае

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Здравствуй школа» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Все сделано верно. Через месяц не узнаете, будет летать, как Юрий Гагарин.
А как корелка относится к такому вот нахалу?

Вернуться наверх

Сообщение155 Добавлено: 25 июн 2015, 15:16 
Освоившийся

Ахаха,как Юрий Гагарин)))
Раймонда в первые дни,как только его увидела в клетке, мы подошли к Тише,она зашипела,клюв раскрыла,вот Тиша видимо ей это и припомнил((( Может я тут фантазирую...не знаю...но я очень расстроилась за мою девочку( Она, конечно, тоже никак не ожидала, недоумение, испуг,сразу ко мне на плечо прилетела и к лицу прижиматься утешения искать.
Что вот так и будет? Подскажите,что делать -то?

Вернуться наверх

Сообщение156 Добавлено: 26 июн 2015, 01:14 
В стае

Наверное, и крылья расправляла?
Я так думаю, долго это не продлится. Когда Раймонда попривыкнет, дичиться станет меньше. Но и Тише придется научиться быть джентльменом. Передайте ему мой строгий выговор.
... к даме в клетку ломиться... нда...

Вернуться наверх

Сообщение157 Добавлено: 26 июн 2015, 02:42 
Освоившийся

Цубаки Сандзюро
Немножко крылья подняла. Выпад с раскрытым клювом и шипением. Но это было всего лишь один раз. В общем-то, Раймонда настроена миролюбиво,без капризов.

Да,обязательно Тише передам ваши слова! Хулиган он, слов нет)))

Все произошло на крыше клетки. Раймонда подлетела и хотела на стенд забраться, а Тиша с середины крыши с раскрытым клювом на нее пошел и прогнал. И моей Раймонде не удалось ни поиграть, ни сепию погрызть. Тиша восседал как король! (sad)
Внутри он видит кормушку Раймонды, но я не разрешаю ему залезать (дверцы закрыты), сразу его клетку пододвигаю, и он перелезает на нее.

Сегодня Тиша немного полетал один в гостиной. С карканьем, прямо как настоящая ворона (Laughter) С первого раза упал на пуф, а во второй попытке я подхватила его руками. Парил и держался дольше, но еще падает...

Здесь Раймонда и Тиша (клетка принадлежит Раймонде). Это второй день, как выпустила их одновременно.
Раймонда после купания, сушит крылья. Тиша распушился после неважной попытки взлететь и приходил в себя.

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение158 Добавлено: 28 июн 2015, 18:45 
Коренной житель

На форуме с: 02.03.2015
Изображений: 108
Мое имя: Olga
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1)
Тиша выглядит замечательно! Молодец, хозяйка! И Райма тоже ничего. Не волнуйся, найдут они ту струю, на которой общаться. В любом случае, им обоим это общение дюже интересно. Это факт! (sun)

Вернуться наверх

Сообщение159 Добавлено: 04 июл 2015, 15:38 
Проба пера

На форуме с: 04.07.2015
Изображений: 7
Мое имя: Виталий
Вот такой "зверюга" живет у нас второй год. Летает по квартире, как стриж перед грозой. Ест всё, что может стащить (очень любит пельмени, точнее тесто) В клетку заходит только поесть из кормушки. (smile) Если есть вопросы по содержанию квакеров, постараюсь ответить...
Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение160 Добавлено: 04 июл 2015, 16:23 
Освоившийся

Квакер, спасибо, что зашли в мою тему! 133307860175005088.gif
Добро пожаловать на форум! (welcome)

Какая прелесть ваш квакер!!! (sun) Как его зовут? Как появился у вас?

Вернуться наверх

Сообщение161 Добавлено: 04 июл 2015, 17:54 
Коренной житель

На форуме с: 02.03.2015
Изображений: 108
Мое имя: Olga
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1)
Квакер, симпатяга у Вас "зверюга"!!! Как зовут то это чудо? 133307860175005088.gif
Давайте заводите здесь темочку и рассказывайте про попугайку!! Уверена, всем интересно будет! Даже тем, у кого нет такого питомца! (sun)
Вика! И тебе привет! Вот и сосед у вас тут появился! Теперь вас уже двое!!! (friends)

Вернуться наверх

Сообщение162 Добавлено: 04 июл 2015, 18:50 
В стае

На форуме с: 15.10.2014
Изображений: 249
Мое имя: Фаина
Квакер,здравствуйте!
Красотища-то какая!Как зовут это милое создание?И цвет так здОровский! (sun) Заводите тут темку!Будем ждать!

Вернуться наверх

Сообщение163 Добавлено: 10 июл 2015, 14:26 
Проба пера

Всем привет! Попугайку зовут Гарик! Был куплен в обычном зоомагазине, совершенно случайно, в подарок. (smile) В магазине сидел в маленькой клетке, хвост торчал наружу, поэтому весь облез. Сидел тихий и смирный, почти не шевелился. Голубой цвет считается достаточно редким для этих попугаев, на лапе колечко с цифрами. Продавщица сказала, что это молодой самец. Решили, надо брать! (smile) Взяли просторную клетку и привезли домой. Первое время, как только присмотрелся к окружению, Гарик расхаживал по палочке с важным видом, взад вперед. Потом стал тихонько урчать, как котенок! Все так умилялись его звукам (smile) (сейчас, Гарик обожает шумные компании, перекрикивает всех и всегда, если "чирикнет" возле уха, звинеть будет долго (dash) ) Дома рассмотрели, что у попугая подрезаны маховые перья, думали не будет летать (sad) Перья отросли и теперь по квартире носится бешеная комета, правда основное время сидит на голове у хозяина. (smile)

Вернуться наверх

Сообщение164 Добавлено: 10 июл 2015, 15:42 
Освоившийся

Прикольно как!))) Ваш Гарик тоже из зоомагазина. А на какой лапке у него находится кольцо ,когда родилсяи(год рождения)и откуда он? У нас, например, живут еще две окольцованные птички из Чехии и из Италии.
Сколько ложек зерносмеси он у вас кушает? Мой вот оказался большой любитель покушать.

Бедняга...
Разве в магазине имеют право крылья подрезать?

Вернуться наверх

Сообщение165 Добавлено: 10 июл 2015, 16:34 
Проба пера

Колечко на правой лапе, какие-то цифры и CZ. Я так понимаю, что Чехия? Правда колечко было перекушено кусачками, так что неизвестно - чьё оно!
Вот насчет покушать, это отдельная тема (smile) Начитались инфы и стали кормить по науке! На его вес - две столовые ложки Фиори. Через некоторое время стали замечать, когда попугай голодный у него горячие лапы и клюв! При этом, ходит по плечам и щипает за ухи или за шею! Типа, жрать давай! Как только поест, лапы и клюв становятся холодные, а сам попугай ходит довольный и подлизывается к хозяевам (заботливо перебирает волосы на голове и тихонько хрюкает) Сейчас даем 4 ложки корма и плюс то, что утащит с кухонного стола. Ну и всякие яблоки, морковки, бананы! Со стола тащит ВСЁ! В тарелку с горячими пельменями лезет вперёд хозяина, при этом топает ногами и отталкивает руку с ложкой. (Laughter)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.