*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Калита-монах в зоомагазине...
Сообщение181 Добавлено: 13 июл 2015, 18:22 
Освоившийся

На форуме с: 17.05.2014
Изображений: 0
Мое имя: Виктория
Да, совершенно верно!!! (smile)

"Рыцарские доблести - это защищать слабых, любить родину, быть мужественным, говорить правду и держать своё слово, блюсти чистоту нравов, быть щедрым, бороться против зла и защищать добро, быть справедливым, избегать высокомерия и низких поступков…
Рыцарь должен выражать заботливость, обожание и верность, готовность в любую минуту встать на защиту чести своей Дамы и любой женщины. Рыцарское поведение по отношению к женщине - преклонение, почитание и уважение к женщине только потому, что она таковой является.

Понятие галантности обычно возводят к Рыцарскому кодексу чести, существовавшему в средние века. Галантность в переводе с французского означает изысканную вежливость, чрезвычайную обходительность.

Современный этикет в значительной степени унаследовал принцип галантности по отношению к женщине. Он закрепляет действия, в которых выражаются ненавязчивая опека, защита, забота и поклонение женщине.
Необходимо заметить, что галантность важна не только на людях, при выходе в свет, но и в повседневной жизни. Именно ее ждут дамы от своих кавалеров. Галантность способна растопить самое неприступное сердце."

Вернуться наверх

Сообщение182 Добавлено: 01 авг 2015, 18:35 
В стае

На форуме с: 09.11.2012
Изображений: 104
Мое имя: Игорь
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Здравствуй школа» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Хотелось бы узнать новости по этой теме. А - У !

Вернуться наверх

Сообщение183 Добавлено: 02 авг 2015, 16:49 
Освоившийся

Цубаки Сандзюро, здравствуйте! (smile)
Тишаня стал совсем ручным- разрешает гладить себя по голове,по грудке, лапкам. К Раймонде стал относиться терпимее,уже не прогоняет ее, и Раймонда теперь не боится его. Был такой смешной случай. Тиша повернулся спиной , пошел на другой конец клетки, Раймонда сидела и кушала в это время, а когда увидела, что Тиша уходит, повернулась и ему выпад сделала с раскрытым клювом, втихаря, чтобы он не видел, и снова принялась за еду. (Laughter) Она такая эмоциональная,когда на свободе, никак не может налетаться, хотя выпускаю их каждый день.
Тиша научился делать круги по комнате, но есть проблемы с посадкой - не получается у него мягкое и уверенное приземление...
Тиша играет вот с этой игрушкой, а потом вплетает ее в прутья клетки -снять не так-то просто)))

Игрушка на крыше клетки
Изображение

Игрушка оказалась между прутьями - благодаря стараниям Тиши)))

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение184 Добавлено: 02 авг 2015, 21:57 
Коренной житель

На форуме с: 02.03.2015
Изображений: 108
Мое имя: Olga
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1)
Вика! А Раймонда хитрюга, однако! (Sets on)
Рада, что у вас всё хорошо! Приятно читать. Рада, что Тихон так легко идёт на контакт с тобой! Видно понимает, что ты его счастливый билетик! (sun)

Вернуться наверх

Сообщение185 Добавлено: 02 авг 2015, 22:25 
Освоившийся

Оля,спасибо! (smile) Тиша такой ангелочек, я, правда, не ожидала, что он будет таким плюшевым и с мягким характером (sun) Готовилась к проявлению независимости и непослушания, как о монахах говорят.

Вернуться наверх

Сообщение186 Добавлено: 02 авг 2015, 22:30 
Коренной житель

Вик, я в последнее время заметила, что независимо от характера, попугайки себя ведут прямо пропорционально отношению к ним со стороны человека. Вот серьёзно! И Тиша тому пример! (sun)

Вернуться наверх

Сообщение187 Добавлено: 03 авг 2015, 23:33 
В стае

На форуме с: 09.11.2012
Изображений: 104
Мое имя: Игорь
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Здравствуй школа» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Shepuchka007 писал(а):
независимо от характера, попугайки себя ведут прямо пропорционально отношению к ним со стороны человека

Да; но и характер очень много значит. Наверное в случае с Тишей можно считать, что повезло (если только через полгодика-год характер не испортится, такое тоже может быть).

Вплетание игрушки меня всерьез впечатлило. Зан-нимательная птица. Попробуйте с ним заняться занятиями. Я думаю, если позаниматься, может получиться очень занятно.

Очень интересно читать, как строятся взаимоотношения в Раймондой. Не забывайте в дальнейшем рассказывать.

Вернуться наверх

Сообщение188 Добавлено: 12 авг 2015, 20:36 
Освоившийся

Здравствуйте! (Hello)

У нас большое событие - Тиша распробовал на днях в первый раз сепию и ему она очень понравилась. Это глядя на Раймонду он все-таки решил попробовать)))
Прошло 3 месяца, как Тиша с нами (smile) Время идет быстро.. ..

Цубаки Сандзюро писал(а):
Вплетание игрушки меня всерьез впечатлило. Зан-нимательная птица. Попробуйте с ним заняться занятиями. Я думаю, если позаниматься, может получиться очень занятно.

Я сейчас пытаюсь Тишу научить давать лапку. Пока только он разрешает мне поднять его лапку и пожать ее. Иногда он сжимает своими когтями мой палец. Прикольненько так получается (Laughter)
Я готова часами общаться с Тишенькой, такой он плюшевый и сладкий))) А Раймонда почесоны просит))) К сожалению, у меня есть не так много времени, но каждый вечер я им всегда уделяю час-полтора внимания. Это уже ритуал.

Отношения Тиши и Раймонды такие же, без изменений. Вроде не ссорятся, но и не сдружаются. Тиша всегда злится на нее из-за мисочки с кормом, никогда не поделиться и не уступит. Но когда сыт, то он становится белым и пушистым и не замечает, как Раймонда, когда крутится около него, задевает его всегда хвостом по голове (Laughter)
Однажды случилось так, что мой маленький сын открыл две клетки, пока я занималась делами, когда зашла, то увидела Тишу внутри клетки Раймонды и он играл с игрушкой-колечками. Вел себя так, как в своих владениях и ни за что не хотел оттуда выходить. Раймонда сидела на кровати. Она села ко мне на руку, я поднесла ее к клетке,она зашла внутрь.Тиша как увидел ее, оставил игрушку и пошел, лазая, на нее с раскрытым клювом, чтобы выгнать ее. Я не на шутку рассердилась, быстро прогнала Тишу к выходу, и закрыла клетку. Я понимаю Тишино настроение, ему тоже хочется жить в таком дворце, как Монтана...

Я стала задумываться об оформлении документов на моих птичек... На всякий пожарный...
Смотрела список СИТЕС, Но не нахожу в нем попугаев-монахов. Есть какой-то список B, в котором они якобы есть, но не нахожу подтверждения... Известно только, что на корелл документы СИТЕС не требуются.
Написала письмо запрос в одну организацию,ответ еще жду...

Вернуться наверх

Сообщение189 Добавлено: 12 авг 2015, 21:20 
Коренной житель

Вика, как здОрово развиваются отношения между тобой и Тишкой! Какой же он лапочка пушистый! И ещё интересно читать про их взаимоотношения с Раймой! Прелесть! Кто кого? А ты мудрая хозяйка ( между нами)! Правильную политику выбрала. Да и отношение у тебя к птичкам последовательное и доброе! Остаётся только счастья и здоровья пожелать!!! (sun) (sun) (sun)
И..... Фоточек, конечно хотца!!! (crasy)

Вернуться наверх

Сообщение190 Добавлено: 13 сен 2015, 14:00 
Освоившийся

Квакер
как поживает ваш лазурный Гарик? Танцует? Обещали ведь показать... (smile)

Вернуться наверх

Сообщение191 Добавлено: 29 сен 2015, 01:20 
Коренной житель

Да, присоединяюсь!
Квакер! Сколько можно ждать? Не томите нас и расскажите новости про своего Гарика!!)) (Hello)
Вика! И про Тишу хочу узнать. Как он там! (sun)

Вернуться наверх

Сообщение192 Добавлено: 28 окт 2015, 22:51 
Освоившийся

Всем привет!!! (Hello) (Hello) (Hello)

Давно нас здесь не было...
Немного наших птичьих новостей (smile)
У нас все более-менее по старому, без особых изменений. Птички жаждят каждый день моего внимания и общения, а между собой тусовки у Тиши и Раймонды как не было, так и нет. Если сидят,то по разным уголкам, если кушают, то каждый со своей тарелочки (в основном). Тиша особенно делится не желает. Жаль,что не подружились, на Тишу иногда находит, и он Раймонду прогоняет. Мы с Раймондой между собой говорим, а вот и Начальник наш идет)))
Раймонда же всегда уступает. А бывает,что Тиша сидит флегматично и то, что Раймонда крутится около него, чуть ли не по его голове ходит,он никак на это не реагирует, но потом все-таки нервы его не выдерживают,и он ее за хвост или за крыло ущипнет,да угомонись уже))) Моя корелла как юла, никогда спокойно не усидит, всегда в беготне, в полетах)))
На днях был смешной случай. Однажды утром я приветствовала их в светлом халате, открыла ставни, сняла покрывала с их клеток, и ушла из комнаты. Пока я занималась с ребенком, прошло около часа, к этому времени я переоделась в темно-синюю одежду, уже зимнюю (в квартире стало холодновато). И вот я захожу к ним в комнату. Раймонда, увидев меня, шарахнулась с жердочки на другой конец клетки, повиснув на прутьях. А Тиша стал такое выделывать, это было что-то)))Он наклонялся верх-вниз, крутил головой, издавая какие-то новые звонкие звуки, когда я подошла к нему, он начал делать выпады клювом на меня)) Последний раз они меня видели в темной закрытой одежде наверное в начале мая, считай полгода прошло, да еще я в бигудях была и покрыла голову розовой сеткой. Вот мои птички и не признали меня сразу))) Разнервничались сильно, но потом успокоились...
Тиша очень ленится летать, сделает один-два круга по комнате, и на этом хватит на сегодня для него, чаще лазает да ходит по клетке. Каждый день заходит в клетку Раймонды, посидит там минут 15-20, а потом выходит, пора и честь знать, понимает, что эта клетка не его. (sad)
Тишу научила делать поклоны. Говорю ему "Привет!" с поклоном, и он повторяет за мной, а теперь делает синхронно. Жаль, что Привет не говорит, но я не теряю надежды, верю,что он скажет это слово))) Еще лапку научился мне подавать.
Тиша сейчас в затяжной линьке. Началось с макушки, вся голова была в жутких трубочках, а теперь линька перешла на шею. Такой он колючий стал, ужас))) Я называю его "Мой ежик". (smile)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение193 Добавлено: 28 окт 2015, 23:04 
Коренной житель

Ой как радостно снова слышать и видеть тебя и твоих птичек!! Спасибо за рассказ! Тиша смешнючий такой!! (laugh) (crasy) (laugh) Мокрая курочка!!!))) А купаются они вместе, как я посмотрю?!? Молодцы ребята! Вика, не пропадай!)) 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Сообщение194 Добавлено: 28 окт 2015, 23:19 
Освоившийся

Оля, спасибо! (smile)
Тишу и Раймонду купаю обычно из пульверизатора. А в тот день решила поставить тарелку. Счастья не было предела для двоих. НО первый, конечно, искупался Тиша. Долго купался. И только,когда он довольный и практически мокрый насквозь, тогда смогла искупаться Раймонда, (воду налила свежую)вот Тишу и сфоткала в этот момент)))Он не хотел уходить)))
Приглядела пластмассовый контейнер для продуктов большой, собираюсь купить.

Вернуться наверх

Сообщение195 Добавлено: 29 окт 2015, 00:17 
Коренной житель

Мои тоже купаются из пульвика, но не отказываются и в тарелочке, а могут и по настроению и под струёй из крана на кухне. (smile) Ну Тихон смешной! Я ухихикалась над ним!

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.