*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Калита-монах в зоомагазине...
Сообщение1 Добавлено: 10 май 2015, 03:29 
Освоившийся

На форуме с: 17.05.2014
Изображений: 0
Мое имя: Виктория
Здравствуйте всем)))
Обращаюсь к вам за советом...
Год назад я потеряла двух птичек (Царствие им небесное) и до сих пор душа не на месте...
Побежала в зоомагазин, и увидела в клетке зеленого попугая монаха. Я почти что собиралась его купить, но что-то меня останавливало,точнее отзывы об этой птичке. Что они мол и ревнивые,и крикливые, и кусаются, и я испугалась... Взяла волнистую парочку. К сожалению, они уже были больны и мне не удалось их вылечить (чтобы вы знали, место, где я живу греческий остров - медицины-орнитологии нет ,в общем все по нулям здесь)... Очень сильно переживала... Потом в зоомагазин привезли долгожданную кореллу из Чехии (моя первая корелла была из Чехии)... Это было сродни чуду... По дороге домой я несла коробку и не могла поверить своему счастью... У меня тряслись руки первые дни... Я боялась за новую кореллу...У меня был страх после всего пережитого... Я не отходила от нее ни на шаг и признавалась в любви ежеминутно... Сейчас это настолько ласковая и ручная корелла, я прижимаю ее к сердцу, глажу ее головку, шелковые перышки, одно слово - души в ней не чаю...
Но об этом монахе я никогда не забывала. Когда приходила в зоомагазин за кормом и др. для кореллы, я всегда приветствовала его. Он меня уже не боялся и знал.
Потом с Нового года у меня было много дел,работа, семья, до тех пор пока запасы кормов не закончились, и я очередной раз пошла в зоомагазин. Поговорив с хозяйкой магазина, я пошла проведать своего калиту, а вместо него в клетке сидели две новые розеллы. Я спросила, а где калита, его купили?И мне отвечают, что он внизу (!). Я в шоке (sad) Его перевели в нижний карцер((( Отрос клюв((( Я ему сказала "Привет!", он был так удивлен,похоже,он меня узнал, не забыл (smile) В общем,теперь мне нет покоя и я жалею,что не купила его тогда год назад. Я очень расстроена за него, что он теперь живет в нижней клетке, почти что на полу (cry)
Вот такая история, уважаемые форумчане... Помогите, скажите,что делать... Что делать с клювом? Я знаю только как волнистику подстригать и подпиливать, а как это сделать монаху?Растет клюв, значит есть проблемы со здоровьем или просто ему не дают точить клюв - ни веточек, ни минерального камня... Сможет ли клюв уменьшиться при наличии камня,сепии и дерева?
Также у него есть проблемы с оперением- сзади шея лысая...
Окрас почему-то темно-зеленый. Это редкий окрас? На картинках и видео видела чаще всего светло-зеленых калит...

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 10 май 2015, 08:33 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
ViktoriaKou
Конечно жалко таких птиц...но вам надо будет сдать анализы обязательно!!!!
Карантин обязательно!!!! Не известно какие проблемы у птицы.
Монахи птицы умные и интересные но сильно кричат! Часто из-за этого от них отказываются.
Так что лучше хорошо подумайте!!! Тем более если дома уже есть птичка! (go)

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 10 май 2015, 12:04 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
ViktoriaKou писал(а):
Окрас почему-то темно-зеленый. Это редкий окрас? На картинках и видео видела чаще всего светло-зеленых калит...

Нам бы фото..
ViktoriaKou писал(а):
?Растет клюв, значит есть проблемы со здоровьем или просто ему не дают точить клюв - ни веточек, ни минерального камня... Сможет ли клюв уменьшиться при наличии камня,сепии и дерева?

Так сами придите в магазин и повесьте ему жердочку, камушек минеральный. У меня ни у одной птицы не было проблем с переростом клюва (исключение искривленный в детстве клюв у корелллы).
[imho]нНужно все же клюв подрезать. А затем закрепить результат - жердочки, мелок,и тд. А лучше для начала фото (smile)

ViktoriaKou писал(а):
Помогите, скажите,что делать...

Во, а лучше себе "калитку" забирайте. Вы точно его в порядок приведете.

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 10 май 2015, 13:41 
Освоившийся

маш-маш
nik-nik
Спасибо, что откликнулись 133307860175005088.gif

маш-маш, какие они издают голоса, я узнала вот из этого видео https://www.youtube.com/watch?v=pPjRjva0a_w
На мой взгляд, рычание очень оригинальное)))Парочка переговаривается между собой)))
Еще правда ли, что почти все калиты могут говорить, независимо от пола?
В магазине мне сказали, что якобы мальчик, но кто их знает...
Да, конечно,карантин и отдельное проживание в другой комнате. Я наверное, даже 6месячный карантин сделала бы, так как монах в зоомагазине уже год живет, где - условия самая настоящая антисанитария и отношение к птицам безразличное(((
С анализами сложнее будет, но буду просить-ветврача отправить анализы в Афины (он,к сожалению, на орнитолога не учился, но я ему сказала, чтобы обязательно получил квалификацию 1333078598750045100.gif )

nik-nik, я схожу, если мне разрешит хозяйка магазина сфотографировать, я и выложу здесь
Я ему специально купила жердочку и качельку в начале, повесили, эх про камень забыла...Качельку он погрыз, но клюв все равно не стачивался.
А это будет сложно подрезать клюв большому попугаю. Я только волнистику делала. Представляю, сколько крика будет(((
Если бы я не спросила у хозяйки магазина про него, то я бы даже не подумала, что его могли поселить на нижнем уровне, обычно там только кролики и хомячки живут. Похоже, что хозяйка его ненавидит (sad)

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 10 май 2015, 14:18 
Коренной житель

На форуме с: 02.03.2015
Изображений: 108
Мое имя: Olga
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1)
ViktoriaKou, прочитала Вашу историю. Забирайте его себе [imho]
Иначе пропадёт птиц! Ох много таких случаев. Всех конечно себе не заберёшь. Но я бы на Вашем месте, зная себя, не выдержала и взяла бы его. Решайтесь. Удачи! 133307860062003363.gif

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 10 май 2015, 14:29 
Освоившийся

Shepuchka007, спасибо 133307860175005088.gif
Я постараюсь его сфотографировать, посмотрите на него...
Мне что-то плохо, так как хотела его купить год назад, но не могла решиться...

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 10 май 2015, 16:05 
В стае

На форуме с: 09.12.2014
Изображений: 58
Мое имя: Юлия

«Почетный форумчанин» (1) «Вальс цветов» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
За 1 год с ним многое произошло. Во многих зоомагазинах поступают жестоко с птицами, которые задержались. Птиц просто усыпляют или морят голодом, выкидывают из окна, что бы привезли новых молодых птиц. Боюсь за попугая. Либо сейчас, либо никогда. Удачи. Я бы взяла. Решайте.

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 10 май 2015, 16:35 
Администратор

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Юлия Маковчик писал(а):
Птиц просто усыпляют или морят голодом, выкидывают из окна, что бы привезли новых молодых птиц.

Откуда эта инфа (dizziness) 133307874905008815.gif ???? Ты сама это видела???

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 10 май 2015, 16:40 
В стае

Читала о крупных зоомагпзинах. Им надо освобождать клетки для новой партии, как в питомниксх для бездомных. Вот и все. Куда еще одеваются взрослые больные птицы?

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 10 май 2015, 16:52 
Администратор

Юлия Маковчик писал(а):
Читала о крупных зоомагпзинах.

Вот с этого и надо начинать свою мысль. А то ты слышала звон, да и только....А пишешь в таком стиле, как-будто сама в этих зоомагазинах работала (ireful)
Тебе пока устный пред. Думай что и как пишешь.

Юлия Маковчик писал(а):
Куда еще деваются взрослые больные птицы?

Больные - погибают, взрослые - продаются дешевле. Продаются обманом- это да. Но чтоб выкидывать на улицу или морить голодом... Наговорами этот форум страдать не будет. Есть факт, прецедент, сама видела - пишем. Нету - лучше молчи.

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 10 май 2015, 16:54 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Не нужно забывать, что даже больные птицы это тоже деньги магазина и не один магазин не расстаётся со своими деньгами, выкидывая их в окно. То что в магазинах нерадивые продавцы, это другое дело, но в случае гибели птицы, её стоимость могут вычесть из зарплаты продавца. Так что никто никуда ничего выбрасывать не будет, а уж тем более просто взрослых птиц, быстрее соврут покупателю что птица молодой птенец.

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 10 май 2015, 18:57 
Освоившийся

Юлия Маковчик, это ужасно,но здесь я часто заходила в магазин,видела его,все было нормально,вот только время так быстро летит,что прошло месяца 2 или 3, просто у меня были запасы кормов,и все необходимое для кореллы,пока не закончились. Я совсем не ожидала такого отношения по отношению к калите от хозяйки магазина. Я бы и рада ходить в другой зоомагазин,но увы,он только один,и я ей бы устроила скандал и подключила бы защитников животных,но я не могу ничего сделать,тут сразу полицию вызывают и под конвой.
Состояние калиты я не могла оценить,так как меня ждал муж и мы торопились, купила корм и побежала.
Спасибо за поддержку)))

Пишу с телефона...

nik-nik, я сама видела как они умершего волнистика в мусорный пакет бросили. Дело было в понедельник, в субботу они до трех работают,воскресенье выходной,а я как раз к открытию пришла,и девушка -продавец не успела убрать,и и я увидела все своими глазами, что происходит(((

Я сейчас нашла информацию,это точно молодой калита. У молодых темно-зеленое оперение,потом светлеет. Год назад мне сказали,что птенец. Сейчас ему уже полтора года приблизительно.
Дай Бог,чтобы со здоровьем не было ничего серьезного.,живя там в самом низу...

Penochka, да это,конечно,обманывать они знатоки...Но за все это будет расплата так или иначе. Бог ничего не оставит незамеченным.

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 10 май 2015, 19:13 
Администратор

ViktoriaKou писал(а):
nik-nik, я сама видела как они умершего волнистика в мусорный пакет бросили. Дело было в понедельник, в субботу они до трех работают,воскресенье выходной,а я как раз к открытию пришла,и девушка -продавец не успела убрать,и и я увидела все своими глазами, что происходит(((

Это понятно. Не уж то в магазине будут хоронить с почестями.

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 10 май 2015, 19:38 
В стае

Хорошо. Молчу :)

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 11 май 2015, 00:04 
Коренной житель

На форуме с: 02.03.2015
Изображений: 108
Мое имя: Olga

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1)
Я не думаю, что в этом случае речь о жестокости по отношению к калите. Скорее всего недостаточно хороший уход. Что и сказалось на его здоровье.
[imho]
А клеточку с ним переместили на нижние этажи наверное потому что неконди товар. Уж простите за такое ввражение. Бизнес...

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.