*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Попугай, который спит по утрам
Сообщение1 Добавлено: 01 авг 2014, 03:26 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 01.08.2014
Мое имя: Tana
Два месяца изучала информацию в интернете о приобретении средних попугаев, читала статьи на сайтах и посты на форумах, каждую ночь мониторю авито) Информации собрано много, но, чтобы определиться с выбором попугая и местом покупки нужен совет опытных людей. На форуме прочитала об опасности авито и рекомендации по выбору большого попугая. Но мной случай иной.
1. Я работаю по ночам (делаю сайты), поэтому иногда сплю до 12. А попугай начинает кричать уже с 8 часов)). Согласно собранной информации меньше всего кричат каики, лорикетты и синегалы (те вообще спят в природе по 10 часов).
2. Нужна птица спокойная по характеру (не такая гиперактивная, как какарик, к примеру).
3. Выкормыш не обязательно, есть опыт приручения дикого попугая, правда, это было давно. К сожалению его пришлось оставить в другой стране из - за задержки с оформлением документов на вывоз в Россию. А так мы бы с моим синегалом до сих пор были бы вместе. )
Пока выбираю между синегалом, лорикеттом и каиком. Очень красивые птицы.
Если я что-то упустила и есть другие попугаи, которые мне подойдут по описанию,посоветуйте, пожалуйста, породу. Забыла добавить, что попугай нужен как компаньон, разводить не планирую, не обязательно птенец.

Забыла добавить, что планирую приручать попугая в технике freeflight. Мой синегал летал свободно, дверь в клетку и в дом никогда не запиралась, он мог улететь обратно в природу, когда хотел. Но он не хотел)

4. Теперь вопрос по приобретению, где купить?
- птичий рынок. Без гарантий. Хотя я там покупала корелла, попался дружелюбный и здоровый попугай. Долго жил с нами.

- авито, из рук в руки. Цены там очень дешевые, жако можно найти за 5 тыс даже). Продают недорого взрослых попугаев с клеткой. смушают две вещи. Все продавцы как на подбор уезжают за границу (причина продажи попугая) и по-моему, там очень узкий круг перекупщиков. Одни и те же имена и птицы.

- питомники. Это вообще отдельный разговор)). Цена там неоправданно завышены. По-моему все эти питомники либо перекупщики, либо содержат попугаев на квартире. Если это не магазин и они не платят за аренду, почему так задирают цены? Гарантии того. что птица будет здоровой и не будет орать, так что заложит уши, они тоже не дают. Тогда что я выигрываю, покупая выкормышей в питомнике?)) Да и магазине очень часто по отзывам на форумах больные попугаи попадаются.

Очень боюсь двух вещей: наколоться на больную птицу или на сильно кричащую. У меня большое подозрение. что именно эти две причины являются наиболее распространенными среди людей, которые хотят либо отдать даром, либо продать птицу очень дешево.

Возможно информацию я собрала неполную или чего-то недопонимаю. В общем, очень надеюсь на совет опытных людей, ведь птицу, я возможно, приобретаю себе на всю жизнь. Заранее извиняюсь за длинный пост.

Вернуться наверх

Теги
купить попугая
Сообщение2 Добавлено: 02 авг 2014, 13:45 
В стае

На форуме с: 09.11.2012
Изображений: 104
Мое имя: Игорь
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Здравствуй школа» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Почему не хотите опять кореллу? У меня была самочка, позже приобрел в пару самца. Первые пару дней она кричала в 7 утра, но поскольку никто не подходил, быстро приспособилась: сидела молча, пока в доме тихо (это до 11 утра). Да и на протяжении дня она не беспокоила. Я за компьютером, а она дремлет на плече. Иногда пощиплет за ухо, чтобы я почесал ей шейку.
Сейчас мой патагонец также не беспокоит утром. Это, конечно, уже не средний попугай, хотя и не такой большой, как другие большие.
А еще создалось впечатление, что монахи не крикливы.

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 03 авг 2014, 16:37 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Розеллы характеризуются спокойным характером и не крикливостью. Чтоб приобрести нормальную птицу, ищите заводчиков или обычных любителей, которые занимаются разведением. Таких можно найти на разнообразных птичьих форумах и сайтах.

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 03 авг 2014, 19:32 
В стае

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Здравствуй школа» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Конго! Замечательные, кажется, попугаи! Я себе хотел приобрести, но не смог найти в Минске; а уж чуток позже влюбился в патагонов.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 03 авг 2014, 23:19 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Спасибо за все советы! По вечерам читаю форум, мониторю рынок и уже почти поняла, какого попугая хочу. Круг интересов сузился:
1. Мой попугай - средний, и, скорее всего с преобладающей зеленой окраской. Наверное, потому, что все время споминаю про своего африканского попугая.)) Исключение - каик, очень нравится. Такие виды, как каик, синегал, пиррура, патагонец - птицы недешевые и, скорее всего, возьму взрослого попугая от прежних хозяев или воспользуюсь недорогим предложением, если оно будет. Здоровая птица до 5 лет для меня вполне приемлемый вариант.
2. Если ничего доступного по первому пункту не будет, то возьму монаха. Птица эта скромнее по окраске, но зеленое оперение на спинке у нее очень красивое. Птица с характером, и это тоже привлекает.
3. Корелла нимфа - чисто белая, безщекая с желтым хохолком. Я думала, белые кореллы - результат селекции, но посмотрела фильм BBC и поняла. что это тоже природный окрас. Белые желтохохлые кореллы - как маленькие какаду.
4. И, конечно, это должен быть мальчик))

Сейчас изучаю признаки больных попугаев, что обезопасить себя. Смотрю тренировки Криса Биро про freeflight. Единственно пока не знаю как подружить будущую птицу с домочадцами. У меня было 2 попугая и каждый раз они занимали резко обособленную позицию по отношению к другим членам семьи, охраняли мою комнату)) родители обижаются))

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 03 авг 2014, 23:47 
В стае

Корелла, каик или монах - хороший выбор, жалеть не придется. Но вот я не знаю, что такое "фрифлай". Судя по названию, пасется на свободе и сама приручается?

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 04 авг 2014, 00:50 
Проба пера

Free flight в переводе с англ. означает свободный полет. Смысл в том, чтобы, при желании, можно было бы гулять с птицей, как с собакой. И она без всякого подрезания крыльев не улетала. Процесс треннинга тоже похож на тот, которым приучают слушаться собаку.
1. Сначала попугая тренируют дома. Укрепляют палку на уровне глаз, отходят на два метра (попугай сидит на палке), вытягивают руку и произносят имя попугая. Попугай летит на руку. Потом попугай отрпавляется в обратном направлении: хозяин вытягивает руку с попугаем в сторону жердочки и слегка подталкивает попугая в ее направлении, чтобы он летел обратно. Потом дают лакомство. Совсем как команда "Ко мне" для собаки.
2. Потом тоже самое повторяют в более просторном помещении.
3. И, наконец, то же самое проделывают на улице.

Вот видео треннинга http://www.youtube.com/watch?v=KdC012Zvelk#t=288
Оно на англ, но смысл все равно понятно.
Просто не хочется думать. что попугай любит тебя только, потому, что он не может улететь)).
На ютуб много видео, где попугаи в штатах и в Австралии играют возле виллы в мячик, как собаки)) и никуда не улетают. Мне тоже так хочется научить своего попугая.

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 04 авг 2014, 00:54 
Проба пера

Сам процесс треннинга начинается где-то с 3:32, до этого он много говорит))

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 04 авг 2014, 01:44 
В стае

О даже как бывает! Мне такие развлечения на свободе не нравятся. Рано или поздно кончатся слезами. Но давайте решать задачи поэтапно. Вы еще не купили птицу, а уже планируете, как будете её обучать. Если Вы решите приобрести взрослого попугая с рук, то это будет птица со сложившимся характером, привычками, поведением. Какие возникнут проблемы, какие будут успехи, заранее не скажешь.
Если купите молодого попугая, что, увы, дороже, то его можно обучить многим полезным штукам. И, возможно, не придется отучивать от многих вредных привычек. С этой точки зрения молодая птица - плюс.
У меня были пара корелл: самку взял птенцом, самца с рук взрослым и полуручным. Я не верю, что этих двух птиц можно было бы приучить летать на свободе совершенно свободно.
Так ли он нужен, свободный выпас?

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 04 авг 2014, 03:05 
Проба пера

Согласна, риск велик. У них на сайте даже говориться о том, что исход каждого выгула попугая на улице может быть непредсказуем. У меня вообще так сложилось, что ни один попугай в клетке не жил. Синегал умудрялся за ночь перегрызть деревяшки и утром от клетки оставались только щепки. Корелл сам прекрасно клетку открывал и жил в своем гнезде на антресолях. Там у него были любимые вещи, которые он натаскал из квартиры)) Причем один раз у него была попытка улететь с балкона, но я его позвала и он полетел обратно в комнату. А синегала в своем время отловили местные, при этом сломали крыло, заказчик от бракованной птицы отказался и ее преложили нам. Мы залечили крыло и попугай какое-то время жил в доме без клетки, гулял на улице, его никто не держал. Но он не улетал. Потом клетку все же сделали, потому, что лез общаться ко всем, кто приходил в дом))
Конечно, будет очень обидно, когда после долгих тренировок птицу выпустишь на улицу и она тут же улетит. Есть промежуточное решение. нечто вроде птичьего поводка.

Конечно, буду смотреть, насколько приручиться птица и потом приму решение. Просто мучает вопрос: если у американцев/ австралийцев получилось, почему у меня не получиться?)

Вот на этом видео прогулка в горах с макао - это просто поэма!

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 08 авг 2014, 02:30 
Проба пера

Идея со свободным полетом хорошая, но рисковать своей единственной птичкой все таки жалко). Пожалуй, эта идея пока подождет.

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 08 авг 2014, 10:24 
В стае

Очень здоровая идея!
Нужно все же для птицы подбирать методики обучения, а не птицу искать под готовую методику. Тем более, несколько сомнительную методику. Если все пойдет хорошо, то можно будет открыть новую тему на форуме в соответствующем разделе, где все вместе и обсудим "фрифлайты".
Еще не остановились на какой-нибудь конкретной птице?

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 08 авг 2014, 12:33 
Проба пера

Пока определяюсь, создала тему на форуме в разделе "Куплю". Птицу возьму в сентябре. сейчас делаю косметику дома с расчетом на проживание попугая)) Но в уме всегда держу корелла. Здесь, главное, вовремя предотвратить гнездование в своей комнате и все будет хорошо.
По поводу методики - тоже пришла к этому выводу. Мне главное, чтобы птица другом была, а там с методиками разберемся).

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]