*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Патагонский попугай - покупка
Сообщение16 Добавлено: 23 июн 2014, 12:12 
Проба пера

На форуме с: 19.06.2014
Изображений: 5
Мое имя: Витаас
Выше перепутал-сравнил свою обстановку в квартире с доктором Хаусом...вместо др.Дулитла))))Никто не исправил...видно не обратили внимание))

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 23 июн 2014, 20:21 
В стае

На форуме с: 25.07.2013
Мое имя: Елена
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Кстати, в одной из серий Доктор Хаус завел себе курицу в приемной или как там, и скрывал это от начальства.=)

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 26 июн 2014, 09:35 
Проба пера

Выложил фотки...но как-то не получилось именно в эту тему...Фотки попали к общим.

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 26 июн 2014, 11:39 
В стае

На форуме с: 17.07.2012
Изображений: 3
Мое имя: Елена
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Вы хорошо смотритесь с собачкой и попугаем. Он такой милый (smile) А где фотки других обитателей? Ждем. (binoklj.gif) (foto)

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 26 июн 2014, 13:09 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1660
Мое имя: Владимир
Витаас писал(а):
Выложил фотки...но как-то не получилось именно в эту тему...Фотки попали к общим.
Как вставить фото
(ps) Я помог вставить фото в ваше предыдущее сообщение. (smile)

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 26 июн 2014, 21:51 
Администратор

Красивый птиц (good) Он только на грудке немножко ощипан, да?

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 27 июн 2014, 09:34 
Проба пера

да..спасибо за помощь)Немного на груди ощипал себя..просто ему перестали уделять внимание,т.к. появились еще пару жако.Он один жил ( полагаю несколько месяцев) в отдельной комнате , в компании с большими Александрами..А те все время орут..Надеюсь,что он забудет об этой приобретенной привычке..Пока еще не освоился полностью...Не привык к моему распорядку дня..Приходится утром общаться с ним всего минутку..перед выходом из дома.Т.к. если раньше снимаю с него покрывало (с клетки)- то слишком громко кричит...особенно первые 3-4 клича...а это 6 утра...3-й этаж многоквартирного дома...Не совсем приятно соседям..Пока никто не жаловался..но подозреваю, что недовольные уже есть..

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 27 июн 2014, 20:14 
Администратор

Витаас писал(а):
Не совсем приятно соседям..Пока никто не жаловался..но подозреваю, что недовольные уже есть..

Прекрасно вас понимаю. У меня был когда-то уличный вольер на открытом балконе второго этажа с десятком волнистых и парой корелл. В пять утра все это дело просыпалось и гам стоял нешуточный))) Правда я снимал крвартиру в микрораене глухонемых и в доме жило всего пару семей с нормальным слухом, только это, наверное, и спасало.

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 30 июн 2014, 09:28 
Проба пера

Bojko писал(а):
Правда я снимал крвартиру в микрораене глухонемых и в доме жило всего пару семей с нормальным слухом, только это, наверное, и спасало.

Ну да))) В таком случае вам повезло)) Надо мной ,на 5 этаже такие живут..со слабым слухом.У нас планировка квартир такая, что моя жилая комната граничит с 3-мя квартирами...единственное место где звуки не мешают-это кухня...которая граничит с моей комнатой и с ванной у соседей.Пока вроде как не жаловались)))Жизнь покажет дальше.

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 02 июл 2014, 18:52 
В стае

На форуме с: 09.11.2012
Изображений: 90
Мое имя: Игорь
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Здравствуй школа» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Поздравляю с приобретением! Буду следить за темой. Уверен, скучать Вам с патагонцем не придется. Крики... птице пятый год, сомневаюсь, что удастся переучить его кричать тихо. Но вот если начнет говорить, то будет вести себя тише.
Как он ведет себя в клетке?

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 03 июл 2014, 17:58 
Проба пера

В клетке ведет себя нормально...правда если долго сидит там-просится в комнату..Насчет говорить-берется..Ричччард...это пока все что у него получилось)

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 03 июл 2014, 18:56 
В стае

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Здравствуй школа» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Пробует говорить - это хорошо, значит, нужно заниматься. Патагонцы очень умные и способные (здесь я не сравниваю с другими попугаями, поскольку не имел удовольствия держать других больших птиц, просто сообщаю свое мнение). Они могут говорить и слова, и предложения, причем - к месту. Поэтому если Ричард пробует говорить, нужно непременно его обучать. Если Вам интересно, могу обобщить мой опыт, небольшой, но зато именно "патагонский".
Обращаю внимание, что "Ричард" - не самое простое слово.
Что же касается криков, то еще хочу узнать ответы на несколько вопросов:
1) чем занимается Ричард в клетке?
2) просится ли он наружу и как он это делает?
3) будет ли он кричать, если в доме никого нет?
4) кричит ли он, когда выпущен?
5) играет ли он в клетке и играет ли он вообще?

Важный вопрос:
6) опишите, какие вообще он издает звуки и в какой ситуации (по крайней мере, которые издает чаще всего. Особенно интересны тихие).

Вернуться наверх

Сообщение28 Добавлено: 04 июл 2014, 10:14 
Проба пера

В клетке -лазит..ест..грызет кость каракатицы..и кричит...ищет все время выход.Крик похож на крик ястреба..такой одиночный.Если видит меня-начинает кричать еще громче и целыми очередями.Когда выпущен-если не на мне..то кричит..привлекает внимание к себе.Насчет играет ли он-в клетке не видел...а в комнате..если ходит по дивану может пританцовывать..Какие вообще игрушки ему можно поставить, чтоб его заинтересовать?Когда меня нет дома..подозреваю ,что кричит...одиночными криками..такими ястребиными..Еще у него есть звуки-гагага...когда говорю с ним щелкает как по металлу...как только выхожу--сразу жесткий крик..

Вернуться наверх

Сообщение29 Добавлено: 04 июл 2014, 10:16 
Проба пера

завтра и после завтра выходные...буду разбираться со звуками..т.к появление Ричарда совпало с аккредитацией на работе...ухожу в 7 и прихожу около 8...а то и 9...так что не могу сделать точных выводов..Нужно больше наблюдений.

Вернуться наверх

Сообщение30 Добавлено: 05 июл 2014, 17:35 
В стае

Витаас писал(а):
Крик похож на крик ястреба..такой одиночный

Мне кажется, больше на чайку похоже. Как Вы поняли уже, это он чего-то добивается.
Витаас писал(а):
Еще у него есть звуки-гагага

Мой Патап так кричит, когда чего-то боится. Иногда похожим образом - от избытка чувств, когда нужно проораться (очень хорошее настроение).

Общие рекомендации таковы: когда попугай кричит, ни в коем случае не поддаваться на "шантаж". Просто уходить из комнаты. Мое наблюдение: патагоны обладают достаточно непрошибаемым характером, такое игнорирование их требований будет непонято и оставлено без внимания. Немножко эффективнее накрыть клетку тканью. А уж когда попугай успокоится, тогда можно с ним заниматься или выпустить.
Я вижу ситуацию так: патагонцы живут колониями, поэтому они достаточно общественные (и общительные) птицы; у них даже норы соединяются с соседскими (в гости, что ли, они друг к другу ходят?). Поэтому одиночество для них просто неестественно, и бороться с этим очень тяжело. Нужно как-то переключать внимание. К примеру, необязательно выпускать каждый раз патагонца, можно просто поставить клетку рядом с собой или самому сесть рядом. Вы будете заниматься своим делом, а Ричард найдет себе занятие - погрызть там что-нибудь, перья почистить или даже подремать).
Иногда на эту роль подходит и другой домашний питомец. Одно время в комнате с Патапом стояла клетка с неразлучником. На воле Патап неразлучника прогонял, в клетке в наше присутствие - игнорировал, но вот в одиночестве он пересаживался ближе к соседу (я это понял, потому по-другому на дне клетки стал распределяться помет). Может, в Ваших "джунглях" кто-то заинтересует Ричарда? Можно периодически переставлять клетки, чтоб были разные соседи, или еще что-нибудь придумать.
Неплохо бы приучить его играть в одиночестве. Кажется, это проблема, по крайней мере для нас. Иногда, когда Патап кричит нахально, я подсовываю ему что-нибудь для разгрызания, и минут на пять птичий клюв занят разрушением. Неплохо идут деревянные зубочистки, пластмассовые ручки, но самое любимое - это высушенный стебель рогоза и (еще любимей) бумажный кулек с кормом. Последнее - очень хорошее развивающее упражнение, ну и совмещение приятного с полезным.
Неплохим методом может оказаться не только игнорировать вопли, но и поощрять тихие звуки. К примеру, у моего в начале иногда было очень миловидное "коко", и я каждый раз за ним повторял этот звук. В результате он стал повторяться намного чаще, а другие вопли стали соответственно слегка реже.
Опять же, неплохо бы, чтоб Ричард начал разговаривать.
Однажды я столкнулся с проблемой: выпущенный Патап громко кричит, потому что голоден, а в клетку лезть не хочет, потому что дверь за ним могут и захлопнуть. За вечер я приучил его звонить в колокольчик за еду, и потом месяц наслаждался. Голодный Патап звонил в колокольчик, либо прилетал с колокольчиком ко мне, но не кричал. Ну а когда он хочет пить, он говорит "водичку?". Эти примеры показывают, что с такими умными птицами нужен творческий подход.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.