*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конголезский или нет?
Сообщение1 Добавлено: 05 июн 2014, 19:16 
Проба пера

На форуме с: 05.06.2014
Изображений: 2
Мое имя: Tania
50315032
Sorry, a text soobsheniya pochemu ne sohranilsya?
Не получилось с первого раза загрузить и фото и сообщение.
Вот что я хотела узнать
Добрый день! Нужна помощь эксперта. Нам подарили попугая, сказали из Африки, конечно у меня есть большое подозрение что привезли его нелегально. По картинкам кажется похож на конголезского. Птичка досталась нам без хвоста и преимущественно с пуховым оперением. Сказали птенец, но кажется он не такой уж и птенец. у нас живет месяц, вылезло 2 перышка в той части, где должен быть хвост))) лапки оперились красным. Часто себя вычесывает. Кушает только семя подсолнечника и кукурузу. Берет еду с руки. Утром активный, а во второй половине дня больше спит. Не умеет летать. Выпускаю подолгу из клетки, но он старается найти место по-темнее и может целый день там и просидеть. Вообще птичка хорошая)))) Подскажите, какой за ним нужен уход, какой характер у попугая? Нужны ли витамины? Как его приручить? Будет ли говорить? чем еще кормить? что ему нужно для полного счастья? И так далее)))) Спасибо огромное!

Последний раз редактировалось Tania 05 июн 2014, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 05 июн 2014, 20:15 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
а от чего он у Вас ощипался? Стресс?

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 05 июн 2014, 22:25 
Проба пера

Извините, не разобралась сначала как пользоваться форумом. Я добавила описание к картинке. Он таким к нам попал.

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 06 июн 2014, 06:53 
Становится на крыло
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 25.01.2013
Изображений: 9
Мое имя: Елена
На фото действительно конголезский попугай с самоощипом. Есть ли возможность узнать как давно птица ощипывалась и что послужило для этого поводом? Птица далеко не птенец, а уже явно взрослая. Сейчас для восстановления физического, а также психологического состояния птицы Вам необходимо предоставить птице максимально разнообразное питание, понять по поведению птицы - он ищет контакта, или наоборот уходит от него. Также желательно сдать хотя бы минимальный пакет анализов, чтобы посмотреть на внутреннее состояние здоровья.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 06 июн 2014, 15:35 
В стае

Лен, ты думаешь, в Ливане все так просто с ветами и ветпрепаратами? Даже в Бейруте, не говоря уж о поселках типа Джуни, Библос и т.п.

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 06 июн 2014, 15:37 
В стае

Tania, я бы подавала ему замоченные или запаренные зерна - овес, пшеницу, кукурузу, все это у Вас там есть 100%. Конго еще фрукты любят, любые - крошите все вместе и такой салат ему в кормушку, меняете пару раз в день, чтоб не закисло.

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 06 июн 2014, 16:58 
Проба пера

ой, девочки, большое спасибо за советы! что с ним происходило до того, как он попал к нам, к сожалению сказать не могу, но он не напуганный и не агрессивный. с удовольствием берет еду с рук, но не инициирует контакт. Я бы сказала, что ему все равно есть ли люди рядом или нет.
Даю зерновую смесь для крупных попугаев, немецкую, с медом, он выбирает только семечки и кукурузу. даю ему пробовать все подряд, ничего больше не ест. Попробую порезать -спасибо за идею. Я думала, что он будет отщипывать кусочки, у меня когда-то были канарейки, они именно так и делали.
Лена, а сколько примерно ему может быть лет? и сколько лет живут такие попугаи? В Инете очень мало информации.
с анализами даже не знаю что и сказать... опять его нервировать?

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 06 июн 2014, 17:01 
Проба пера

Graybird писал(а):
Ливане все так просто с ветами и ветпрепаратами? Даже в Бейруте, не говоря уж о поселках типа Джуни, Библос и т.п.

Приятно удивлена знаниями о попугаях и о Ливане. Я в Бейруте. (go)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Вход | Регистрация