*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение1 Добавлено: 04 апр 2014, 05:19 
Становится на крыло

На форуме с: 10.03.2014
Изображений: 120
Мое имя: Татьяна
(Hello)
Длина тела 23 см, хвоста 12 см. Является самым красивым и ярким представителем этого рода. У самца блестящая синяя окраска головы, горло и уздечка фиолетовые, брюшко и нижняя часть хвоста жёлтые, грудь ярко-красная, спина и хвост зелёные. Маховые перья чёрные с синими наружными опахалами. Кроющие перья крыльев голубые. Лапы телесного цвета. Клюв чёрный. Всё оперение этой птицы блестящее, как бы глянцевое. Самка имеет более тусклую окраску.
Обитает на юге Австралии (юго-восток Западной Австралии, юг Квинсленда, запад Нового Южного Уэльса, северо-запад Виктории). Населяют скрэб, акацивые саванны и травянистые равнины. Порой этих попугаев встречают в окультуренных ландшафтах — в садах и фермах. Кормятся на земле семенами трав. С апреля до августа держатся стайками от 5 до 20 особей, а позднее рассеиваются в поисках мест для гнездования. Гнездятся в дуплах, выемках и пустотах стволов и ветвей невысоких деревьев и кустов в сентябре-октябре. В кладке 3-6 белых яиц, которые насиживает одна самка. Птенцы выводятся через 19-20 дней, а покидают гнездо через 25-28 дней. Родители ещё некоторое время подкармливают их.
Редок. Численность вида сократилась как в результате ухудшения местообитаний, так и отлова самих птиц. Формально в Австралии находится под охраной.
4214 фото с интернета, так попугай выглядит в 2 года

Последний раз редактировалось tanushko2 04 апр 2014, 06:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 04 апр 2014, 05:41 
Становится на крыло

Теперь покажу своих попугайчиков! ([hi)
У меня живет 2 самца, дата рождения 05.07.2013 и помладше 22.07.2013. Один из них поярче, так как на месяц старше!)
Очень тихий попугай, просто нууу очень тихий... Если бы у меня в вольере на дне росли кусты, то я бы своих попугаев видела бы наверное очень редко! hihikaet.gif Это наверное самый самый без обидный попугайчик на свете! Таких попугайчиков можно держать вместе с амадинами и прочими мелкими видами.. Когда его берешь в руку он даже не пытается укусить или сильно сопротивляться.. Очень любят купаться, любят полетать и очень любопытные. Были случаи вылета из вольера при уборке, когда я открывала большую дверцу внизу, то один постоянно вылетал от туда, за тем возвращался обратно. hihikaet.gif Птичка красивая, с гладким плотным оперение. Больше всего мне нравится их желтенькое пузико (puskaet sljyni.gif) Едят они все корма, что для мелких попугаев, что для амадин и канареек, любят фрукты и овощи, могут целый час сидеть и потихоньку грызть морковку (Aga) Иногда издают интересные звуки, маленько скрипящие, но не громкие и не раздражающие слух. (Winks)422042194218421742164215

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 04 апр 2014, 12:56 
Коренной житель

На форуме с: 17.09.2012
Изображений: 68
Мое имя: Иван
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Ничего себе у Вас хозяйство! (good) Вы, наверное, специально редкие виды собираете (которые редко в России содержатся). (go)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 04 апр 2014, 13:23 
Становится на крыло

ivan.makridin писал(а):
Ничего себе у Вас хозяйство! (good) Вы, наверное, специально редкие виды собираете (которые редко в России содержатся). (go)

Здравствуйте! (Hello) Да нет, не специально, просто нравятся такие! (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 04 апр 2014, 18:12 
Коренной житель

На форуме с: 02.09.2012
Изображений: 0
Мое имя: Галчонок
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Елка-птичка-Новый год!» (1) «Я люблю тебя» (1)
Вот эти вообще классные! Большие чёрные глаза (puskaet sljyni.gif) и яркая оркаска! Клаасс (bravo). Развернуть
Я теперь тоже такого хочу (feels shy) 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif

tanushko2, они тихие в плане звуков или поведение ооочень спокойное?
С волнистиками они мирные? А волнистики их не достают своей неугомонностью?
А почему именно 2 мальчика? Им как лучше вообще? Ну, понятно, что вряд ли одному, самец-самка, самец-самец, или волнитиков будет достаточно?
И видео с ними тоже очень хочу, пожалуйста (feels shy) !

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 04 апр 2014, 19:02 
Становится на крыло

Галчонок писал(а):
Вот эти вообще классные! Большие чёрные глаза (puskaet sljyni.gif) и яркая оркаска! Клаасс (bravo). Развернуть
Я теперь тоже такого хочу (feels shy) 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif

tanushko2, они тихие в плане звуков или поведение ооочень спокойное?
С волнистиками они мирные? А волнистики их не достают своей неугомонностью?
А почему именно 2 мальчика? Им как лучше вообще? Ну, понятно, что вряд ли одному, самец-самка, самец-самец, или волнитиков будет достаточно?
И видео с ними тоже очень хочу, пожалуйста (feels shy) !

(laugh) И видео будет обязательно, скоро все выложу! (binoklj.gif)
Они тихие во всех смыслах! (Aga) Ни кого не трогают, только декор любят помять в тихоря, который в вольере.. (Laughter)
Брала 2-х мальчиков от жадности наверное.. потом поняла, что много хватанула (Laughter)
Волнистые их не замечают, а глянцы всех обходят стороной во избежании наверное конфликтов!

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 04 апр 2014, 22:17 
Коренной житель

На форуме с: 02.09.2012
Изображений: 0
Мое имя: Галчонок

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Елка-птичка-Новый год!» (1) «Я люблю тебя» (1)
tanushko2 писал(а):
потом поняла, что много хватанула

Почему (smile) ? Если с волнистиками не общаются, значит только друг с другом? Или с теми розово-серенькими контачат?
У Вас все птички вместе живут?

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 04 апр 2014, 23:00 
В стае

На форуме с: 31.08.2013
Изображений: 605
Награды: 5

«Почетный форумчанин» (1) «Елка-птичка-Новый год!» (1) Форуму два года (1) «Настоящие мужчины» (1)
tanushko2 писал(а):
Теперь покажу своих попугайчиков!

Здравствуйте! 133307860175005088.gif

Супер травяные попугайчики. (good2)
Такие насыщенные, потрясающая у них расцветка! (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 05 апр 2014, 07:40 
Становится на крыло

Галчонок писал(а):
tanushko2 писал(а):
потом поняла, что много хватанула

Почему (smile) ? Если с волнистиками не общаются, значит только друг с другом? Или с теми розово-серенькими контачат?
У Вас все птички вместе живут?

(Hello) Не так выразилась, я имею ввиду надо было брать самку и самца, а я хватанула двух самцов! (Laughter)
Птицы живут все в месте, отлично уживаются, конфликтов нет. Но сейчас в вольере 3 боурки, 2 глянца и пара чехов, остальные в клетках сидят по парам! (smile)
Глянцы они вообще сами по себе, один что то грызет, второй бегает по дну..

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 05 апр 2014, 07:42 
Становится на крыло

tania1704 писал(а):
tanushko2 писал(а):
Теперь покажу своих попугайчиков!

Здравствуйте! 133307860175005088.gif

Супер травяные попугайчики. (good2)
Такие насыщенные, потрясающая у них расцветка! (Winks)

Здравствуйте! Пасибо! 133307860175005088.gif Ваши попугайчики мне тоже очень понравились, особенно самец, я таких самцов в живую не видела ни разу! (good)

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 23 апр 2014, 00:43 
В стае

На форуме с: 09.11.2012
Изображений: 104
Мое имя: Игорь

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Здравствуй школа» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Замечательные птички, и интересный рассказ! Таня, Вы молодец. Буду следить за Вашими темами.

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 23 апр 2014, 17:00 
Становится на крыло

(smile)
457545744573457145704580457945784577457645754574

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 05 июл 2014, 21:16 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 05.07.2014
Мое имя: Victoria-х
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как определить возраст Глянцевого, красногрудого травяного попугайчика?

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 10 янв 2015, 08:17 
Становится на крыло

Всем привет!!! (Hello) Давно меня тут не было!
Травяных попугайчиков в прошлом году пришлось пристроить! (sad) Так как собиралась уезжать в другой город!
Но в итоге в другой город не уехали, но за то переехали в новую квартиру! (Delight)
Скоро приедет пара (новоселы) глянцевых попугайчиков, самец и самка! (Delight) В октябре 2014г. ко мне приехали лазурные травяные попугайчики, самец и самка! Самка решила гнездиться, я повесила им домик, но при снесении второго яйца она погибла (такое случается у них) (sad) , тут и моя вина, так как я не успела ей помочь! (sad)
Сейчас у меня остался только мальчик, но скоро у него появится подруга! (Aga)
Вот такие дела! Вот фото мальчика "лазурного"! Размером они такие же как глянцевые попугайчики, звуки и повадки практически одинаковые, по этому нет смысла мне делать отдельную тему! hihikaet.gif
на некоторых фото самец без маховых перьев, таким он ко мне приехал, потерял маховые в коробке.., но уже все отрасло давно! (smile)
На первом фото самка.

65686567656665656563

Последний раз редактировалось tanushko2 10 янв 2015, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 10 янв 2015, 08:24 
Становится на крыло

Сейчас самец сидит с волнушкой Маней, та, что на фото с глянцевыми и боурками! (Winks)
656965706571657265736574

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.