*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пионус Рома
Сообщение1 Добавлено: 13 окт 2013, 00:21 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 02.01.2013
Мое имя: татьяна
Наш ласковый и нежный птиц Рома. Живет с нами 5 лет. Изначально хотел нас всех заклевать, орал на весь дом, но в скором времени стал абсолютно адекватен, ну а после полугодового знакомства, стал совсем ручным, целый день на мне или муже готов сидеть, лишь бы чесали.С жако соблюдают нейтралитет, не ссорятся, но и дружбы нет. Почему то не сложилось с самкой, приобретали для него даму, но он ее чуть не заклевал, она не летала (крыло поврежденное когда то было) спасаться бегством не получалось, а Ромка ее как догонит , так клевать начинал, пришлось от затеи паного содержания отказаться. не знаю как фотки выложить, как разберусь, так сразу добавлю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: пионус Рома.
Сообщение2 Добавлено: 13 окт 2013, 01:04 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 13 окт 2013, 01:07 
Проба пера

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 13 окт 2013, 01:10 
Проба пера

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 13 окт 2013, 01:13 
Проба пера

ну вот такие мы! (Delight)

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 13 окт 2013, 02:21 
В стае

На форуме с: 09.11.2012
Изображений: 104
Мое имя: Игорь
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Здравствуй школа» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Ох, какой красавец! С интересом буду следить за Вашей темкой.

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 13 окт 2013, 02:31 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Ого.. Такой красивый и такой большой!!! Я о таком вообще ни разу не слышал!!! (friends)

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 13 окт 2013, 03:06 
Проба пера

Пионусы с амазонами очень похожи, только меньше, и ареал обитания тот же Южная Америка. А вобще птичка замечательная, добрый, ласковый, абсолютно ручной и совсем не шумный. громкие звуки очень редко издает, обычно что то себе под нос мурлычит тихонько.

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 13 окт 2013, 03:21 
В стае

На форуме с: 27.12.2012
Изображений: 28
Мое имя: Лена
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
tors.tatyana Добро Пожаловать на прекрасный форум! (sun) (welcome)
У Вас замечательный красавец Рома! (good) (go) 133307860175005088.gif
Последнее фото такое красивое, но фоне зелени, шахматная комбинация! (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 13 окт 2013, 11:47 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
tors.tatyana

Ой, какой рассказывайте больше про него (Aga) (good)

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 13 окт 2013, 23:22 
Проба пера

Живет он у нас давненько, птиц попался с характером, при любой попытке наладить с ним контакт раздувался как шар и пытался укусить. крылья были неподрезанные, но не летал' слишком долго сидел в клетке, но как только начали выпускать погулять сразу начал делать зарядку, вцепиться лапами в клетку и давай крыльями махать! (go) Через неделю полетел, правда летчик тот еще был, все время куда то врезался, падал. Это сейчас он у нас ас по полетам, в шкафы, полки, в чуть приоткрытые двери, залетает не задев ничего ни одним крылом. А в первые дни полетов по дому, я за ним с подушкой бегала, если падал, то на подушку, со всеми удобствами. В руки не давался, но через шесть месяцев стал мне настолько доверять, что разрешил себя погладить. Получилось это очень неожиданно для меня! К нему только начинаешь руку подносить он сразу укусить грозился, а тут я одной рукой орех ему давала, а второй сзади, пока он орехом занят был, погладила по голове, и к моему удивлению он сделал вид, что ничего не заметил. Дожевал неторопливо, спокойно свой орех и отошел чуть в сторону.
На второй день я честно говоря, боялась его погладить снова, но результат надо было закреплять, и как бы мне не было страшно, полезла к нему снова с почесонами, Рома снисходительно наклонил голову, посмотрел на меня своими огромными глазами, чего типа стоишь тут, чего ждешь, чеши давай! И с этого дня у нас началась дружба, мир, жевачка!
А сейчас без почесонов жить не может, обожает когда мы его с мужем в четыре руки гладим, пыхтит, сопит, счастлив! (good)
Целыми днями бы на руках сидел, по дому перемещается на нас, если кто то идет на кухню, где он очень любит бывать, но обычно двери закрыты, то тут же прыгает на плечо и гордо въезжает на запретную территорию. там естественно получает вкусняшку, но на кухне не ест, ждет когда его снова в комнату привезут и вооооот уже в комнате, со смаком нач нает есть! это он перед жаком выпендривается, дразнит его. Ромка любит Жакошке повредничать, но это уже другая история...

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 14 окт 2013, 14:17 
В стае

На форуме с: 09.11.2012
Изображений: 104
Мое имя: Игорь
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Здравствуй школа» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Замечательный рассказ! Обязательно продолжайте в том же духе. Я лично ничего о пионусах не знаю, читать очень интересно.

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 14 окт 2013, 16:24 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Какой красивый птиц! 133307860175005088.gif Еще фоточек! (go)

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 14 окт 2013, 17:33 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Да я про такого даже не слышала! Уже не говоря, что и не видела! Красавец! Настоящий Пионус- пион!
Фотак и побольше плз.! :) :) :)

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 14 окт 2013, 17:45 
Проба пера

2 года назад, холодным октябрем у нас появился Кузьма ( жакошка) Серый худой дикарь. Пионусы птички очень спокойные, не конфликтные, хорошо уживаются с другими птицами, так пишут в разной литературе .поэтому и решили взять вторую птицу, вдвоем веселее, когда нас дома нет.
Сначала Рома действительно очень спокойно отнесся к новому жильцу. Точнее сказать он просто проигнорировал тот факт, что рядом с ним появилась еще одна клетка с птицей впридачу. Но игнор был ровно до того момента, пока к соседу не поставили кормушку с едой. (binoklj.gif) Вот тогда то он все заметил, разглядел, и очень возмутился. Пионусы птички относительно не шумные, но иногда способны издавать такие звуки ,что хоть из дома беги, сравнить можно с криком разгневанного ишака, это когда птичка в крайнем негодовании, а когда птичка сильно удивляется то издает звук свистящего тепловоза. Так что наш Ромка увидев, что это серое в соседней клетке еще и ест, и причем его любимый арахис, то сейчас же издал свист тепловоза, но жако его свист от еды нисколечко не отвлек, он продолжил трапезу, тогда Ромка прилетел мне на плечо и заорал мне в ухо ишаком, чуть не оглушил меня, так как я после этой тирады не побежала отнимать корм у жако, наша сине- зеленая птица счастья оскорбилась и улетела на кухню, с вещами, ( забрал свою игрушку любимую,) и сидел там часа три, на наши уговоры вернутся на поддавался. Обиделся он понимаете ли, что конкурента тут подселили.
Время шло, Рома потихоньку привыкал к той мысли, что одна птица хорошо, а две лучше. Но пришло время выпускать жакондия нашего из клетки по дому погулять.И тут вся история повторилась по новой, крики, визги, свисты и прочее, но прокричавшись, поосмотревшись, поразмыслив как следует, наше синеголовое чудо решил пока соседа дома нету, изучить врага изнутри так сказать, пошел в клетку жака, посмотреть как он живет и самое главное, вкусно ли он кушает. Хоромы соседские пришлись Роману по душе, апартаменты у соседа оказались на много больше его, Ромкиных, родных пенатов, и решил птиц поселиться в просторной соседской клетке. Развил наш птиц бурную деятельность, пошел к себе, забрал недоеденную четвертину яблока, перенес ее в соседнюю клетку и водрузившись на верхнюю жердочку начал яблоко с аппетитом трескать. У Кузьки, жакошки нашего, пусть глазки размером по меньше чем у Ромки, но не менее завидущие, ему тоже яблочка захотелось, но родной дом заняли, пришлось идти в соседский. А там яблока нету! Зато у Ромки два! И что делать? решил идти в свой собственный дом, тем более ,что вон оно яблочко наливное, из кормухи торчит, но нетут то было! В этот момент наш ооочень добрый, оооочень не конфликтный пионус показал кто в доме хозяин! Двух секундный танец с саблями( т.е. битва на клювах) и жако с позором, поверженный был выдворен из своего дома, а Ромка стоя в дверях , раздувшись как шар, гневно выкрикивал ему вслед разные ругательства на своем попугайском. Вы не представляете с каким трудом мне потом пришлось его оттуда выдворять, уговорами, обманом, выманивать его на кухню, чтобы жакондя смог попасть в свой дом. Это сейчас у них меж собой мир и лад, но в тот момент до дружбы было еще очень и очень далеко.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.