*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой патагонский попугай)
Сообщение16 Добавлено: 02 окт 2013, 20:10 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Жалко-то как Арчика. Такой красавец! Может знатоки кольчатых, что-то посоветуют.
Патагоны всегда очень нравились! Глаза у них это что-то! :) :) :)

Вернуться наверх

Теги
Моё пернатое чудо
Сообщение17 Добавлено: 02 окт 2013, 23:04 
В стае

На форуме с: 09.11.2012
Изображений: 104
Мое имя: Игорь
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Здравствуй школа» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Не факт, что Боня самец - если Арчи такой ревнивец (и, наверное, консерватор?), то напал бы и на самку. А продавать Вашего голубенького после пяти лет - жалко! Я бы попробовал для начала поставить клетки подальше друг от друга, ну и побольше уделять внимания Арчи. Может даже, поставить клетку Арчи значительно выше, чем Бони.

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 03 окт 2013, 02:30 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Жаль Арчика!!! Может стоит повременить с продажей???
На мой взгляд это страх и ревность заставили его так поступить..
С нетерпением жду продолжения Вашей истории!!!

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 04 окт 2013, 15:57 
В стае

На форуме с: 31.08.2013
Изображений: 605
Мое имя: Татьяна
Награды: 5

«Почетный форумчанин» (1) «Елка-птичка-Новый год!» (1) Форуму два года (1) «Настоящие мужчины» (1)
Цубаки Сандзюро писал(а):
Не факт, что Боня самец - если Арчи такой ревнивец (и, наверное, консерватор?), то напал бы и на самку. А продавать Вашего голубенького после пяти лет - жалко! Я бы попробовал для начала поставить клетки подальше друг от друга, ну и побольше уделять внимания Арчи. Может даже, поставить клетку Арчи значительно выше, чем Бони.

Я, не сильный знаток по попугаям, но соглашусь с теорией Игоря. (smile)
С продажей, Вы ещё успеете. (combs a head)
Я, бы на Вашем месте пробовала использовать, разные способы, советов знатоков по попугаям. (Aga)
Из любой ситуации можно найти выход (sun) , только для этого нужно время. (sun)

Цубаки Сандзюро писал(а):
Арчи такой ревнивец (и, наверное, консерватор?)
- возможно ещё и Лидер?

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 05 окт 2013, 23:05 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 05.10.2013
Мое имя: кристина
Здравствуйте! У Вас очень красивый попугай. У меня тоже патагонец))) Подскажите, а как Вы сражайтесь с его жуткими криками)???

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 06 окт 2013, 00:26 
В стае

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Здравствуй школа» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Кристина, здравствуйте! Расскажите про Вашу птицу!
Крики в самом деле бывают жуткие, и бороться с ними почти бесполезно. У меня сложилось мнение, что эта птица громкая сама по себе, и то, что для нас громкое, для нее может казаться нормальным.
Заставить замолчать можно так:
- выпустить из клетки на свободу;
- поставить клетку рядом с собой;
- сесть самому рядом с клеткой;
- накрыть клетку тканью. Самый радикальный способ. Как правило, когда тряпку убираю, начинает кричать снова. Я надеюсь, что со временем он поймет: крики = ткань. Пока еще не понял.

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 06 окт 2013, 20:47 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

У меня патагонец скорее всего самка, т.к. пятно на брюшке не слишком яркого цвета, у самца говорят поярче. Моя в основном кричит, когда хочет кушать, полетать и в последнее время, когда стала линять, наверное ей это доставляет дискомфорт. Погладить ее можно, но на руку пока не садится.

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 07 окт 2013, 12:41 
В стае

Кристина, сколько Вашей птичке лет? Как ее зовут? И покажите фотографию!
Мой тоже кричит, если голоден. И орет, если очень голоден! С этим легко бороться - проверить кормушку. Иногда оказывается, что он хочет чего-то определенного. Например, он любит "детский" корм - для средних попугаев. У него в одной кормушке "взрослый", во второй "детский". Достаточно бывает досыпать в соответствующую кормушку, и Патап набрасывается, словно не ел неделю.
Хуже, если он не хочет кушать без компании. Приходится садиться рядом.
Вот очень интересно, что делать, когда попугал хочет летать. С одной стороны, выпустишь - он замолчит. С другой - привыкнет, станет добиваться всего криком, станет вообще невыносимым. Я бы посоветовал в таких случаях сразу не выпускать. Сначала как-то отвлечь. Подсыпать корма, накрыть тканью, подсунуть игрушку. А через несколько минут можно выпустить.
Самое простое решение проблемы криков - это привыкнуть к ним. Я почти не замечаю. Исключение - когда Патап прилетает на плечо на радостях каркает прямо в ухо ( (Dumbfounded) ). Сейчас он у родителей. Звоню им, спрашиваю, не мешают ли крики? нет, все нормально. А в трубку слышу, что вредный Тапка разрывается. Так что проблема криков во многом субъективна.
Если у Вашей птички дискомфорт во время линьки, попробуйте дать ей соответствующие витамины, вроде помогает. И еще можно попробовать почесывать ее. Мой Тап балдеет, когда я ему разминаю трубочки на вылезших перьях, только нужно осторожно - легко сделать больно.

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 07 окт 2013, 15:45 
В стае

На форуме с: 31.08.2013
Изображений: 605
Мое имя: Татьяна
Награды: 5

«Почетный форумчанин» (1) «Елка-птичка-Новый год!» (1) Форуму два года (1) «Настоящие мужчины» (1)
Если играет радио не громко. Для попугаев - это вредно (sad) или полезно (smile) ?

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 07 окт 2013, 21:41 
Проба пера

Игорь, моей птице 2 года, зовут Яра, Яруша.Изображение

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 08 окт 2013, 11:00 
Проба пера

На форуме с: 24.08.2013
Мое имя: Аня
Всем доброго денёчка, Арчика у меня уже забрали, так лучше для него же, забрали очень хорошие люди, в этом я уверенна. Все знают какую панику устраивают птицы если приходят незнакомые люди , да ещё близко к клетке и всё внимание только на него, не просто паника , а крик на всю квартиру . Так вот зашли три человека, семейная пара с сыном, сыну на вид лет 16, уверенна что он и будет заниматься птичкой, правда через минуту его внимание было приковано уже к Боне)) Так вот начнём по порядку, был звонок в 7 вечера и вопросы о Арчике, не знаю почему но голос девушки мне уже понравился и я ответила на все её вопросы, а далее я была удивлена просьбой приехать в этот же вечер и забрать его, а живут они в Минске, я объяснила как ко мне доехать и они у меня были уже в пол десятого вечера . Мой Арчи показывал себя со всех сторон и такое чувство что он их только и ждал, я попросила что бы хоть первое время держали меня в курсе и написала им свои адреса почтовых ящиков . Надеюсь что напишут. Хотя пока не единого звонка и на мобильный , даже и не знаю хорошо это или плохо. Что касается выше сказанных советов, то я всё перепробовала, клетка Арчи как раз и стояла сверху , а Бони ниже,но тогда Арчи и вовсе чувствовал себя королём и хозяином, были клетки и в разных комнатах, только вот Боня устраивал истерики такие, что 9 этажей слышали, через час максимум моей выдержки , я заносила Арчика клетку обратно. Был момент когда Боню уносила в детскую, тогда уже Арчи пешком шёл к нему и там пытался его бить, так что другого выхода не было, тем более ожерелики и себе подобных убить могут, не говоря о других породах. Теперь слегка о Боне, что было после отъезда Арчи. В этот вечер он не издал не единого звука, только как обычно промурлыкал на мои слова , что пора спать. Утром он разбудил меня своим криком, я пришла и включила свет в комнате пожелав доброе утро. Боня в ответ опять что-то пробурчал )) Ближе к вечеру я внесла клетку шиншиллы и была очень довольна их общением, никто и никого не пытается укусить, смотрят друг на друга и ветки грызут) Изображение Изображение

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 08 окт 2013, 16:34 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Аня, Вы бы попросили бы их на наш форум написать об Арчике!!! Может быть у них возникли какие либо вопросы, мы бы постарались бы помочь, да и Арчика бы видели..
Фото красивые - Боня умничка..
А вот с шиншиллой рисковать не надо..

Вернуться наверх

Сообщение28 Добавлено: 08 окт 2013, 22:37 
Проба пера

Больше рисковать не буду, обещаю)) (sun)

Вернуться наверх

Сообщение29 Добавлено: 09 окт 2013, 09:50 
Проба пера

Всем доброе утро (sun) Я начала замечать как Боня старается пообщаться со своим отражением в бабочке которая слегка зеркальная на стене. Очень интересные издаёт звуки и пощёлкивание клювом , а так же слегка приподнимает крылья. Вот подумываю о зеркале, стоит ли ему его сейчас ставить, подскажите

Вернуться наверх

Сообщение30 Добавлено: 11 окт 2013, 00:24 
В стае

tania1704 писал(а):
Если играет радио не громко. Для попугаев - это вредно (sad) или полезно (smile) ?

Татьяна, если уровень громкости радио не вредит человеку, не повредит и попугаю - ведь птицы кричат громче людей и часто в непосредственной близости друг от друга. Пользы от радио тоже вряд ли дождешься. Мой Патап и Малыш (неразлучник моих родителей) при работающем телевизоре начинают лопотать по своему. А вот нимфы на телевизор или радио не реагировали.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.