*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои сенегалы - Ева, Филя и Рики
Сообщение16 Добавлено: 03 май 2013, 11:51 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Алиса в стране чудес писал(а):
Graybird, атака молниеносная,поэтому больно какую-то доли секунды,хорошо хоть не вцепляется и не жуёт.

А, ну все, как у нас.)) Мне страшно, потому что резко выпадает, но кусает не больно - нет ручьев крови, дырок в коже и гематом на 2 недели.)) Кстати, они еду тоже иногда выхватывают резким движением.))
Крепитесь - жаки в разы больнее кусают.)))

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 03 май 2013, 14:36 
Становится на крыло

На форуме с: 18.01.2013
Изображений: 5
Мое имя: Наталья
Рики как раз до крови и синяков кусает,а вот Ева и Филя ни разу меня не укусили.

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 27 май 2013, 22:09 
В стае

На форуме с: 14.03.2013
Изображений: 29
Мое имя: Алла

ой!!! не могу!!! красотульки ВСЕ!!!! 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 02 июн 2013, 02:12 
Становится на крыло

Мамуля, спасибо (smile)

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 25 окт 2013, 23:06 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 25.10.2013
Изображений: 1
Мое имя: Алексей
Здраствуйте. Меня зовут Алексей . Случайно наткнулся на ваш пост и заинтересовался. Я на этой недели тоже купил себе сенигала ему 8 месяцев . Я вот смотрю на ваших птиц и завидую дело в том что мой котегорически отказывается идти на контакт. Даже к садку близко подходишь он начинает волноваться. А если кушать хочешь насыпать или воду поменять так он начинает летать в садке.
Попробовал кормить с палки , вроде бы кушает, берет семена с палки но больше нет.
Разрешити спросить вас, почему синегалы? Я например хотел давно попугая у меня были волнистые, да и сейчас один сидит до сих пор, с ним к стати контакт налажен, но я хотел всегда большого попугая и вот решил купить жако , приехал на место а продавец назвал совсем другую цену чем по телефону, купил синегала на него денег хватало но про него мне мало чего известно покупка была спонтанной я больше про жако интересовался вот и решил спросить у вас, как они вам? Умные птицы? Долго вы приручали первого? Что посоветуете мне? Как мне его лучше приручить? Может ему время больше нужно? Он жил в вальере на улице все время с другими птицами и людей я думаю видел только когда он их кормил может поэтому он такой дикий? Что вы думаете?

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 03 дек 2013, 12:24 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 03.12.2013
Мое имя: eva
Сенегалы чудные птицы. У меня был жако. Сложно сказать кто интереснее, но жалеть, точно не стоит. Конечно ласковее всех выкормыши. Но любую птицу можно приручить. Конечно кормом и ласковыми разговорами. Он привыкнет к звуку голоса в сочетании с едой - и это положительный рефлекс. Вообще почаще разговаривайте с ним. За любое достижение хвалите и кормите (положительное подкрепление). Мне конечно повезло - выкормыш уже приручен и ласков. Это замечательные птички, потешные игруны, любознательные и опасливые (и лезет посмотреть и боится одновременно. И еще - не надо ничего активно ему давать (неизвестное), лучше чтоб сам заинтересовался. У меня сенегал больше двух лет - я очень рада. Кстати тоже пришла покупать другого попугая, а купила сенегальчика.

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 04 дек 2013, 13:46 
В стае

На форуме с: 09.11.2012
Изображений: 104
Мое имя: Игорь
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Здравствуй школа» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Здравствуйте, Алексей! Ваш сенегал ведет себя вполне типично. Во-первых, он еще птенец, ребенок т.е., значит, более пуглив. Попал в незнакомую обстановку(стресс). Ну и в третьих, он не приручен (нормально, потому что прирученные птицы гораздо дороже). С другой стороны, приручая попугая, Вы очень хорошо узнаете его и наберетесь полезного опыта. Так что это даже можно посчитать плюсом. Если он берет еду с палочки, то это очень даже хорошо, и можно предположить, что у Вас скоро наступит контакт (скоро - это в течении месяца, спешить не нужно). Например, можно постепенно укорачивать палочку. Но я бы не стал на первых порах пытаться его покормить. Первую неделю уж точно, не будьте навязчивы вообще.
Первое и самое главное: создайте птице комфортные условия. Комфорт - это когда она чувствует себя в безопасности. Это значит, клетка должна стоять возле стены, а еще лучше - в углу. Тогда с двух сторон попугай не будет ожидать неожиданностей. Она не должна стоять низко. Очень желательно, чтобы Вы, когда подходите, не нависали над ней - у птицы будет возникать тревожное ощущение, что Вы помешаете ей взлететь во время опасности, тем более, что Вы сами - ходячая опасность. Я вообще первое время к своей клетке подползал на коленях. Неудобно, зато птица была спокойна. Когда находитесь возле клетки, сделайте так, чтобы попугай был примерно на уровне Ваших глаз. Найдите дистанцию, при пересечении которой сенегал начинает нервничать, и старайтесь ее не пересекать. Попробуйте подходить к клетке только с одной стороны, если в комнату с клеткой есть несколько дверей, то заходить к ней по возможности тоже только из одной двери. Заранее предупреждайте, что собираетесь войти. Перед дверью скажите что-нибудь, только потом входите. Не распахивайте резко двери (большая плоскость резко дергается, птица сразу настораживается). На первых порах не стоит входить к птице в зимней одежде и в шапке. (Вы станете намного больше и темнее, попугай испугается. Он только учится узнавать Вас). Не разглядывайте его в упор, такой взгляд может напугать (взгляд хищника, гипнотизирующего жертву). Вообще не интересуйтесь попугаем, уж лучше он пусть Вами заинтересуется. Для этого поставьте удобное для Вас кресло недалеко от клетки (не пересекая дистанцию, о которой я писал выше), и в этом кресле проводите побольше времени - читайте, пейте кофе, смотрите телевизор. Можете попробовать взять что-нибудь блестящее и звенящее - подойдет связка ключей, часы с металлическим браслетом). Поиграйте с ними. Если попугай заинтересуется, очень хорошо.
Поменьше возитесь руками возле клетки. Выберите несколько ключевых слов, пять-шесть, для разных ситуаций. Именно их попугай запомнит, они будут действовать успокаивающе. Во время замены корма можно говорить "кушать", воды - "водичка". В разных ситуациях - "привет".
Общее правило: если попугай нервничает, Вы должны отодвинуться. Если все пойдет правильно, в течении какого-то срока, допустим, недели, можно будет сократить немножко дистанцию общения.
Ну и не вздумайте жалеть о покупке сенегала. Это интересная птица.
Полное приручение моего патагонского попугая заняло два месяца. Это, я считаю, не долго. И сам процесс приручения необременительный, но требует от хозяина терпения, наблюдательности и изобретательности. Чего я Вам и желаю. Не пропадайте с форума.

Это пока первая часть советов. Для периода привыкания, можно так назвать. Потом начнется "период приручения", там уже будут другие методы, но до них еще далеко.

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 05 дек 2013, 12:02 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр

Спер несколько фоток в нашу группу вконтакте.. Не против??? (friends) (feels shy) 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 22 дек 2013, 16:08 
Становится на крыло

Спенгл
Не против,только "за" (smile)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2