*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение31 Добавлено: 06 окт 2012, 13:32 
Становится на крыло
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 24.09.2012
Мое имя: Дмитрий
Yuyu писал(а):
Людям-то может конечно и "круто" иметь ручного и говорящего птенца пусть даже с дефектом пера, но какого жить такой птице Вы не думали? Я уже триста раз была в ваших темах и на другом форуме и здесь и видя "горох об стенку" молчала, зарывая своё негодование в себе. Но честно,складывается ощущение, что держите и разводите птиц не потому что вы их любите,а просто это для вас доход. Вы всячески желаете сэкономить на птицах,а потом продать даже дефектных, не разобравшись от чего именно появился этот дефект. Смотрю и ужасаюсь.
Я, как и многие другие, не вижу тоже для себя смысла больше что-либо писать тут. Вы не желаете прислушиваться ни к одному специалисту.
Жаль ваших птиц, очень.

Bojko уже точно сказал, точнее не нужно - будем ждать результатов второй кладки. Если птенцы и в ней будут с дефектом, то попробую в будущем Лимми спарить с Изей, а Рио ещё с кем нибудь. Просто пара Лимми и Рио сложилась именно по любви, я их не сводил, я вообще ненавижу сводничество которым занимаются многие при разведении. Значит эта пара - идеальна в плане чувств, потому и птенцы не раздавлены в кладке, потому ни одно яйцо не повреждено и кормят птенцов оба, не дерутся как бывает на кладке. Ведь реально иногда самка гоняет самца во время гнездования и наоборот. А тут - любовь и лад. Точная причина дефекта пока никому не ясна. Может быть дело в питании, может быть дело в генетике родителей. Вторая кладка это точно разъяснит - так что терпение Yuyu и ещё раз терпение, сам как на иголках, не надо ещё подливать масла в огонь.

Так что до последнего буду пытаться получить во второй кладке птенцов без дефекта. И скажем если с дефектом будет один-два птенца, то пару точно разбивать не стану, это подло. Но если как и в первый раз будет половина птенцов с дефектом перьев, то да, буду пробовать Лимми и Рио разводить по отдельности.

О доходе и речи не идёт. Какой к чёрту доход с волнушек? Уже давно потратил деньги, которые выручил с продажи птенцов, на игрушки, лампу и качественный корм. Между прочим я и продаю их не по рыночной казанской цене, а намного дешевле. Только с выставочных волнушек ещё можно кое что для себя заработать, с простых же - в лучшем случае на корм получится отбить. Так что не надо меня обвинять в том, к чему я не имею НИКАКОГО отношения!

На счёт пристроенных птенцов с дефектами оперения. Каково жить этим птицам? Да нормально они будут жить. К тому же учитывая неясность с проблемой, может быть перо у них полностью восстановится и они будут хоть средне, но летать, а может и отлично. Вообще ведёте себя как типичная баба, не женщина, а баба. Охаете и ахаете. Есть проблема - причина не ясна точно, выясним в ближайший месяц-полтора, тогда и будем делать окончательные выводы. Спокойствие, только спокойствие.

И да, птицы у меня счастливые уже потому что размножаются по любви, а не по селекции. У них чувства, а не вынужденная страсть. И в вольере птицы у меня отлично себя чувствуют и Проха ручной тоже замечательно живёт. Чего и другим желаю.

Вернуться наверх

Сообщение32 Добавлено: 06 окт 2012, 14:13 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
О да,доход от них не большой это точно (dash) ,согласна,у меня размножались волнухи 15лет,есть конечно доход копеечный так на корма им и д.р,ну оставались копейки себе не столь важные,горы мусора каждый день,варка каш,поход на огород за зеленью,проращивание пшеницы,маша и др.Кстате яйца я добавляла постоянно куриные ,когда птенцы были,желток не убирала,а вообще мне без разницы было на деньги т.к их с волнистых было очень мало,весь мой разум затмевали их окрасы их было великое множество.Вообщем у меня волнистых было больше 60-70 птиц,а выгоды никакой.Мама постоянно говорила Ну,зачем они тебе?Только жрут и гадят.Мусора было жуть.Я думаю дело в питании всё же,лампы у меня были обычные,тогда всяких филипсов,аркадий не продавали,хотя у меня сторона очень солнечная,у вас вижу дома темновато,у меня вдоль стены стойки с птицами стояли, рядом с окном .А вообще можете описать питание птиц,и как птица рождается сразу с проблемным пером?Есть фото?Кстате как то вопреки всем доводам заводчиков и книг, что если посадить хохлатого с хохлатым будут лысые,и почти все не жизнеспособные,хотела сама проверить так ли это?Получились отличные птенцы с несколькими хохлами ,вот как! ()shok

Вернуться наверх

Сообщение33 Добавлено: 06 окт 2012, 19:18 
Становится на крыло
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

06. 10. 2012

Пока что только один птенец вылупился. Буду стараться каждый день выкладывать фото, что бы для новичков и просто интересующихся получилась точная хронология.

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение34 Добавлено: 06 окт 2012, 19:29 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
kopatel_zero писал(а):
Пока что только один птенец вылупился. Буду стараться каждый день выкладывать фото, что бы для новичков и просто интересующихся получилась точная хронология.

А ведь еще вчера кто-то больше всех кричал о том, что даже подсматривать каждый день - это великий грех и всем таким грешникам руки оторвать нужно (Winks) hihikaet.gif (Laughter) (laugh) (crasy)
Развитие личности? Это здорово!
Посмотрим, что через пару месяцев будет.. Изменится мнение по поводу кольцевания.. И всего остального тоже..

kopatel_zero писал(а):
Так что до последнего буду пытаться получить во второй кладке птенцов без дефекта. И скажем если с дефектом будет один-два птенца, то пару точно разбивать не стану, это подло. Но если как и в первый раз будет половина птенцов с дефектом перьев, то да, буду пробовать Лимми и Рио разводить по отдельности.

А держать пару без гнездования не вариант? (combs a head)
И кто сказал, что причина всего этого самец, а не самка? (combs a head) Если это генетическое.. (combs a head) (combs a head) (combs a head)

Вернуться наверх

Сообщение35 Добавлено: 07 окт 2012, 14:41 
Становится на крыло

07. 10. 2012

Второй птенец.

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение36 Добавлено: 07 окт 2012, 15:40 
В стае

На форуме с: 05.04.2012
Изображений: 0
Мое имя: Ника

Криветочки такие, но как подумаешь, что из таких получается (sun) (sun) Сразу не очень то страшно смотреть hihikaet.gif

Вернуться наверх

Сообщение37 Добавлено: 09 окт 2012, 01:06 
В стае

На форуме с: 12.05.2012
Мое имя: Юля

Выяснять нужно до гнездования, а не во время его. (dash) (dash) А то абы да кабы, вдруг не вдруг. Элементарно анализы сдать и быть уверенным что дело не в этом или как раз в этом. А там дальше, если всё же не в этом, корректировать питание, менять пары и всё, что вашей душеньке угодно!!!
Это не сложно и стоит не дорого. Здоровье птиц важнее!
Дай Бог, чтобы с этими птенами всё было нормально.
kopatel_zero писал(а):
Вообще ведёте себя как типичная баба, не женщина, а баба. Охаете и ахаете.

И давайте-ка выражайтесь корректнее, мы не на базаре.(don-t_m)

Вернуться наверх

Сообщение38 Добавлено: 10 окт 2012, 20:35 
Становится на крыло

В общем всё идёт своим чередом.

08. 10. 2012
Изображение

09. 10. 2012
Изображение

10. 10. 2012
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение39 Добавлено: 13 окт 2012, 13:31 
Становится на крыло

Есть основания полагать, что все семь яиц в кладке - оплодотворённые и получится семь птенцов.

11. 10. 2012
Четверо.

Изображение

Изображение

13. 10. 2012
Пятеро

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение40 Добавлено: 13 окт 2012, 13:44 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Одно не похоже на оплод (dont know)

Вернуться наверх

Сообщение41 Добавлено: 13 окт 2012, 14:03 
Становится на крыло

маш-маш писал(а):

Не суди по фото, да не ошибёшься. (laugh) (laugh)

Просто на другом форуме проверил это, выложил много разных фото кладки в разных режимах отснятых и в итоге все почти сказали, что из шести яиц в лучшем случае оплодотворены 3. Но само собой все ошиблись, все шесть яиц вылупились. Такие вот дела. :)

Никогда не трогаю кладку, её трогать нельзя, вообще даже пол-пальцем не докасаюсь до неё, пока все птенцы не вылупятся, а то люди ещё на пятом дне умудряются просвечивать за каким то чёртом яйца. Это глупо и бесполезно, приносит только вред.

Вернуться наверх

Сообщение42 Добавлено: 13 окт 2012, 14:12 
Коренной житель

Так я и не утверждаю, сама знаю что фото есть фото. (dont know)

Вернуться наверх

Сообщение43 Добавлено: 13 окт 2012, 15:38 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий

kopatel_zero писал(а):
маш-маш писал(а):

Не суди по фото, да не ошибёшься. (laugh) (laugh)

Ух как строго. Уж и погадать нельзя. hihikaet.gif
А я вот тоже ставочку сделаю на шесть штук в итоге. Чтоб им вырасти в срок и без проблем распрекрасным. (Winks)
kopatel_zero писал(а):
Это глупо и бесполезно, приносит только вред.

Опять уж больно категорично... Что ж вы, молодой человек, прям так с плеча рубите? Масса примеров когда вмешательство в "естественный процесс" и пользу приносило. Даже если внимательно почитать темы на форумах, самых ярых почитателей слова "не лазь", то сплошь и рядом найдете в их рассказах и перекладывание яиц и птенцов из гнезда в гнездо и массу фотографий и с яйцами и с птенцами и даже О УЖАС!!! с родителями. Конечно понятно, что всё индивидуально и каждая пара свой подход требует, но лично я как контролировал процесс разведения так собираюсь и дальше поступать, включая сюда и овоскоп и прочую атрибутику разводчика, вот такой я глупый. (Sets on)

Вернуться наверх

Сообщение44 Добавлено: 13 окт 2012, 15:45 
Становится на крыло

komar писал(а):

Ух как строго. Уж и погадать нельзя. hihikaet.gif
А я вот тоже ставочку сделаю на шесть штук в итоге. Чтоб им вырасти в срок и без проблем распрекрасным. (Winks)
kopatel_zero писал(а):
Это глупо и бесполезно, приносит только вред.

Опять уж больно категорично... Что ж вы, молодой человек, прям так с плеча рубите? Масса примеров когда вмешательство в "естественный процесс" и пользу приносило. Даже если внимательно почитать темы на форумах, самых ярых почитателей слова "не лазь", то сплошь и рядом найдете в их рассказах и перекладывание яиц и птенцов из гнезда в гнездо и массу фотографий и с яйцами и с птенцами и даже О УЖАС!!! с родителями. Конечно понятно, что всё индивидуально и каждая пара свой подход требует, но лично я как контролировал процесс разведения так собираюсь и дальше поступать, включая сюда и овоскоп и прочую атрибутику разводчика, вот такой я глупый. (Sets on)

Ставка принята. :) Я всё таки ставлю на то, что будет семь птенов. А на счёт яиц - трогать их могут профи как вы, но явно не простые любители. Но всё таки светить яйца на мой взгляд - ненужное дело, опасное.

Вернуться наверх

Сообщение45 Добавлено: 13 окт 2012, 17:51 
Коренной житель

Я могу согласится с тем, что если особо разведением не занимаешься и посадил одну парочку и сам не знаешь как птицы отреагируют на вмешательство, то лучше и не трогать.
Ну и пусть не опытный человек и просвети и что это ему даст? (combs a head) Ну узнает он заранее оплод не оплод и что? (dont know)
Все равно птички должны свой срок отсидеть на яйцах.

Вернуться наверх

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.