*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение16 Добавлено: 01 окт 2012, 00:21 
В стае

На форуме с: 13.03.2012
Изображений: 2
Мое имя: Маргарита
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
kopatel_zero писал(а):
для освещения аквариумов, оранжерей с южными растениями

Лампы для аквариумов не подходят для птиц. УФ не включают на весь вечер. Далее лампа большая, висит очень низко... Какова ее мощность? В общем в вопросе подбора ламп для птиц есть нюансы, так просто это не решается...

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 01 окт 2012, 00:42 
В стае

На форуме с: 30.05.2012
Мое имя: Юлия
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Дмитрий, почитайте Искусственное освещение

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 01 окт 2012, 00:44 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр

mam_ba писал(а):
почитайте Искусственное освещение

Я как раз ее искал hihikaet.gif , спасибо, Юлечка!!! 133307860175005088.gif

Последний раз редактировалось Спенгл 01 окт 2012, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 01 окт 2012, 00:48 
В стае

На форуме с: 30.05.2012
Мое имя: Юлия

ха...Саш, всегда пожалуйста (Winks)

Я купила аркадию, безумно дорогая, но она того стоит! Дмитрий и Вам советую, выбросьте эту лампу в аквариум и купите, то, что действительно не навредит Вашим птицам!

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 01 окт 2012, 13:51 
Становится на крыло
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 24.09.2012
Мое имя: Дмитрий
Ласточка писал(а):
Лампы для аквариумов не подходят для птиц. УФ не включают на весь вечер. Далее лампа большая, висит очень низко... Какова ее мощность? В общем в вопросе подбора ламп для птиц есть нюансы, так просто это не решается...

Вот сегодня об этом и думал - УФ много может получится. Тогда заменю лампу с УФ на простую. У неё правда число К 4000, а нужно К 5000. Мощность обеих ламп - 18 ватт. На счёт низко висит - поправил уже, ещё вчера сделал рамку для светильника.

Но всё таки на счёт птенцов - дело точно не в свете. Ведь трое то птенов были с отличным пером, а трое нет и эти трое были младшими. Находились же они почти всё время в гнездовье, так что свет для них был не фактором для потери пера. Но лампу для размножающихся пар оставлю, идея получилась отличная в плане экономии. А УФ лампа пригодится зимой, буду иногда всех попугаев ей освещать понемногу, для профилактики.

Третью лампу тоже куплю, с числом не ниже К 5000.

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 01 окт 2012, 16:25 
Становится на крыло
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

01. 10. 2012

Лимми снесла седьмое яйцо. Не знаю писал ли, но не лишне будет. Пока хотя бы один птенец не вылупится, трогать яйца лично для себя считаю преступлением против птицы. Не понимаю тех любителей и даже профессионалов, которые постоянно вынимают яйца, светят их и так далее. Это считаю в корне не верным. Кладку трогать нельзя до самой последней крайности.

В прошлый раз Лимми снесла шесть яиц и на этом остановилась, в этот раз видимо решила побольше сделать деток. Ну ладно, будем ждать сколько вылупится, надеюсь что как и в прошлый раз все яйца окажутся с жизнью внутри. :)

Кладка при вспышке.
Изображение
Кладка без вспышки.
Изображение
Это Лимми нетерпеливо, но в то же время уверенно ждёт, пока я закончу фоткать. Она при первой кладке периодически чечекала на меня, если снимал крышку пока она сидит на яйцах. Сейчас уже полностью осознала - яйца я никогда не трогаю, вреда им не принесу, делаю всё быстро и поэтому спокойно реагирует на мои наблюдения.
Изображение
На жёрдочке рядом с мужем.
Изображение
Вот так теперь выглядит освещение вольерчика для размножающихся. Лампу заменил на простую. Чуть позже куплю лампу с бОльшим числом К.
Изображение

Ну и в тему думаю будет показать прошлых птенцов, из первой кладки Лимми и Рио. Правда я не уверен на сто процентов в отцовстве именно Рио, мог и Изя поучаствовать. Ведь сначала сделал ошибку, стал размножать пытаться сразу две пары в общем вольере. Теперь строго - только раздельное размножение буду практиковать. Вольерное оправдывает себя только при массовом выведении птиц на продажу, но прирученность таких птенцов очень низкая. А у меня это занятие исключительно для души.
Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 04 окт 2012, 01:45 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Вообщем тут мы пока гадаем на кофейной гуще. Вторая кладка расставит все точки над И. Если все повториться то птиц больше не надо размножать или разбить пару сменив партнеров. Хотя если все повториться, то лично я, уже больше не стал размножать ни одну из этих птиц - мало ли...

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 04 окт 2012, 15:14 
Становится на крыло

Bojko писал(а):
Вообщем тут мы пока гадаем на кофейной гуще. Вторая кладка расставит все точки над И. Если все повториться то птиц больше не надо размножать или разбить пару сменив партнеров. Хотя если все повториться, то лично я, уже больше не стал размножать ни одну из этих птиц - мало ли...

Согласен, пока не получится второй раз вывести птенцов не возможно точно утверждать в чём проблема - во внешних факторах или всё же в генетике самих родителей.

Но вот вопрос на счёт дальнейшего разведения именно этой пары для меня лично открыт. Всё таки есть в Лимми замечательные свойства именно матери - она не бьёт яйца, не пуглива на кладке, очень аккуратно ведёт себя на кладке. О расклёве речи пока не идёт и думаю это к ней не относится. Птенцов не бьёт, не ощипывает, кормит старательно. Жалко терять такую мать. Рио тоже как отец замечателен. В общем пара на радость сложилась можно сказать идеальная.

Так что с девяносто процентной вероятностью, даже если второй раз получатся птенцы с плохим пером, буду сажать на размножение в дальнейшем и Рио с Лимми, чередуя их само собой с другими парами. Понятное дело, что это будет означать появление части не здоровых в плане пера птенцов. Однако скажем при продаже у меня вопросов не возникало, просто уже в объявлении я указывал на то, что есть недостаток и это означает "то то". Часть звонивших узнавая про проблемы с пером отказывались, а другие соглашались. Для остальных просто важнее было то, что птенцы абсолютно ручные и здоровые. Ведь разводить птиц решаются единицы, а содержат просто для души попугайчиков миллионы людей. Так что тот кто хочет заняться разведением не будет брать птицу с дефектом, а другим важно что бы птиц был ручным и говорящим.

Но всё таки почти уверен, что птенцы во второй раз получатся все нормальные.

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 04 окт 2012, 15:16 
Становится на крыло

На счёт кладки - как видно Лимми на семи яйцах остановилась. Насиживает плотно, почти не выходя из гнезда. Всё, теперь остаётся только терпеливо ждать.

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 04 окт 2012, 16:42 
Коренной житель

А сколько был промежуток между первым и вторым гнездованием?

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 04 окт 2012, 20:41 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
kopatel_zero писал(а):
Всё таки есть в Лимми замечательные свойства именно матери - она не бьёт яйца, не пуглива на кладке, очень аккуратно ведёт себя на кладке. О расклёве речи пока не идёт и думаю это к ней не относится. Птенцов не бьёт, не ощипывает, кормит старательно. Жалко терять такую мать.
Можно этой же самки подложить яйца от другой пары. Но пускать на размножение дефектную самку не стоит. Но снова, ждем второй кладки и тогда посмотрим что и как.
kopatel_zero писал(а):
Так что с девяносто процентной вероятностью, даже если второй раз получатся птенцы с плохим пером, буду сажать на размножение в дальнейшем и Рио с Лимми, чередуя их само собой с другими парами. Понятное дело, что это будет означать появление части не здоровых в плане пера птенцов. Однако скажем при продаже у меня вопросов не возникало, просто уже в объявлении я указывал на то, что есть недостаток и это означает "то то". Часть звонивших узнавая про проблемы с пером отказывались, а другие соглашались. Для остальных просто важнее было то, что птенцы абсолютно ручные и здоровые. Ведь разводить птиц решаются единицы, а содержат просто для души попугайчиков миллионы людей. Так что тот кто хочет заняться разведением не будет брать птицу с дефектом, а другим важно что бы птиц был ручным и говорящим
Я это комментировать не буду, думаю каждый для себя сделает выводы. Ждем второй кладки и посмотрим на все это дело.

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 04 окт 2012, 20:57 
Коренной житель

Bojko писал(а):
думаю каждый для себя сделает выводы.

Я сделал, после очередного мэсэджа мне в личку hihikaet.gif
Писать тут больше для себя не вижу смысла, а птиц жалко..

Вернуться наверх

Сообщение28 Добавлено: 05 окт 2012, 21:23 
Становится на крыло

05. 10. 2012

Вылупился первый птенец. Узнал об этом по писку. Совсем ещё крохотный. Одно из опасений не оправдалось - Рио точно доказал что он может быть отцом, просто в первый раз с Лимми спаривался и Изя во время кладки, так что некоторые сомнения на счёт Рио у меня закрадывались. Вдруг думаю он бесплодный. Но нет, всё у него в порядке с мужским потенциалом. :)
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение29 Добавлено: 05 окт 2012, 23:14 
В стае

Изображений: 22
Мое имя: Настя

Поздравляю!!! 133307860175005088.gif
Очень милый малышик (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение30 Добавлено: 06 окт 2012, 10:35 
В стае

На форуме с: 12.05.2012
Мое имя: Юля

Людям-то может конечно и "круто" иметь ручного и говорящего птенца пусть даже с дефектом пера, но какого жить такой птице Вы не думали? Я уже триста раз была в ваших темах и на другом форуме и здесь и видя "горох об стенку" молчала, зарывая своё негодование в себе. Но честно,складывается ощущение, что держите и разводите птиц не потому что вы их любите,а просто это для вас доход. Вы всячески желаете сэкономить на птицах,а потом продать даже дефектных, не разобравшись от чего именно появился этот дефект. Смотрю и ужасаюсь.
Я, как и многие другие, не вижу тоже для себя смысла больше что-либо писать тут. Вы не желаете прислушиваться ни к одному специалисту.
Жаль ваших птиц, очень.

Вернуться наверх

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.