*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стайка mam_bы
Сообщение1 Добавлено: 26 авг 2012, 00:22 
В стае

На форуме с: 30.05.2012
Мое имя: Юлия
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Вот…решилась….сподобилась…..Хочу Вам представить свою стаю…нет, не так. Начну с предыстории. Специально уберу под спойлер, потому как к птицам это относится косвенно.

Развернуть
Немного о себе. С кем я знакома по другим форумам знают, какая беда постигла мою семью. Моя старшая девочка в 5 лет перенесла рак крови. Кто-то наверняка подумает: вот блин, о таком кричит на каждом углу. В ответ скажу, что именно это горе, именно эта боль научила меня еще больше ценить, любить и уважать все живое. Я полностью переосмыслила свое отношение к жизни, отношения с людьми, в общем, стала иначе смотреть на жизнь. Раньше я жила в Москве, занимала руководящую должность в крупной строительной компании. Но в один миг разрушилось все! Мир перевернулся в тот момент, когда мне озвучили диагноз дочери……..а дальше, дальше 2 года борьбы не на жизнь, а на смерть! В тот момент, когда я сообщила на работе, что мой ребенок болен раком, и что я ухожу на очень длительный больничный, меня вычеркнули из сотрудников фирмы, в которой я работала несколько лет каждый день, практически без выходных с 8 утра и до поздней ночи……..меня вычеркнули все из списка контактов с кем я общалась пока работала……я осталась одна! Ни друзей, ни подруг, никого…..вру, рядом всегда была моя семья! Мой муж, мои родители и мой единственный брат! До болезни дочери, я безумно любила цветы, но врачи запретили держать дома что-либо связанное с землей, перьями и пухом, в общем, все, где могли потенциально размножаться грибки велено было выбросить, что я и сделала, рыдая и плача! Что-то я в далекую предысторию понеслась……после того как мы вылечились я больше работать не пошла. Поняла, что кроме зарабатывания денег, есть в жизни иные ценности. Осела дома, занималась детьми. И вот, спустя несколько лет после болезни, мою дочь сняли с наблюдения и разрешили ВСЕ! Разрешили на море, разрешили цветы, разрешили……в общем она опять стала такой как все, обычным ребенком. Жизнь опять изменилась. На подоконниках опять зацвели цветы, в доме стало на много уютней.

И тогда я решила воплотить свою детскую мечту в жизнь – купить попугайчика. Нет, в начале, я купила хомячка, даже двух. И начала мониторить интернет, что, где, почем. Все птицы, которые мне нравились, оказывались либо проданными, либо забронированными…….Но однажды мне повезло! Я написала одной девушке, нет ли у неё молоденького самца на продажу и о чудо, она прислала фото мальца – мечты!
Так в моем доме поселился самый лучший на свете, самый красивый и милый Семка!

Изображение

Покупала его как чеха. Потом, много позже разобралась, что парень не совсем соответствует, точнее вообще не соответствует стандартам. Когда приехала его забирать, я попала в рай! Столько птиц в одном месте я еще ни когда не видела! Все безумно красивые, ухоженные и любимые! И все….я заболела….я пропала….я погибла! Именно в тот момент, я поняла, что одной птицы мне мало! Я хочу много и разных!
Опять интернет, опять вычитывание, поиски, переговоры……..результат Фил и Нелли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нелли меня впечатлила на поиски и приобретение светлокрылых птиц. И понеслось……дальше меня уже было не остановить…..

Продолжение следует (smile)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стайка mam_bы
Сообщение2 Добавлено: 26 авг 2012, 00:27 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
(Delight) (Delight) (Delight) (Delight) У Р А!!!! Юлечка (welcome) С темкой тебя!!!!! Жду жду продолжение!!!! Очень очень!!!! (:-|-:)

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 26 авг 2012, 01:35 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр

Ого..
Юлия, Вы сильный человек! Сразу видно - характерная!!! (Winks)
Добро пожаловать и с открытием темки Вас.. (friends)
С нетерпением ждем продолжения! И..
Я тут вот этим балуюсь.. (feels shy) И вот этим..
Если Вы не против, буду тырить фотки.. (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 26 авг 2012, 02:02 
В стае

На форуме с: 13.03.2012
Изображений: 2
Мое имя: Маргарита
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Добро пожаловать! (welcome) Раз тут сказал кое-кто непоседливый, что у вас там припрятано сокровище и раз промелькнуло "продолжение следует", то ждем, ждем. (dance3)

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 26 авг 2012, 09:59 
В стае

На форуме с: 05.04.2012
Мое имя: Ника

Сколько воодушевления и нежности и терпения... победы и радости в одном сообщение.
(privetstvuem)
Попушарики отличные, красивые, нежные окрасы. Жду с нетерпением продолжения!!!
Очень вам рады!!!

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 26 авг 2012, 10:09 
Коренной житель

На форуме с: 23.03.2012
Изображений: 1
Мое имя: Женя

Юлечка, ну наконец-то ты решилась на темку!!! Ура!!! (Delight) Не устаю восхищаться тобой и твоими пушариками!!! Жду очень очень продолжения!!! (welcome) (:-|-:)

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 26 авг 2012, 11:41 
В стае

Спенгл, Саша да какой же я сильный человек, если читая приветствие, аж прослезилась (to wink)

Фотки - да на здоровье! Вы очень интересно пишете, читала раньше Ваши темки на МБ (good)

Продолжу......

Следующим в моей стае появился Геша. Имя весьма странное для самца......покупала как самочку, дочка её назвала Геша, потом, когда мы окончательно определились с полом, он так и остался Гешиком. Один из самых любимых птицунов моей стайки!
Покупала его у одной из Питерских заводчиков....хотя такое высокое звание как заводчик для неё - это сильно сказано, на мой взгляд этот человек не достоин, чтобы о нем так говорили! Во первых ТАКОЙ грязи в птичнике я не видела ни у кого! Во-вторых подавляющее большинство птиц находится в ужасном состоянии. Потом, позже я в личных переписках узнала, что дама весьма часто применяет близкородственное скрещивание. И Геша после покупки очень долго адаптировался, не признавал ни какой корм кроме зернового, был безумно диким и пугливым.......мы долго приручались, достигли определенных успехов, а дальше застопорилось........идет на руку, но только с вкусняшкой (Nе vkurse)

Изображение

Изображение

А потом я попала на первую всероссийскую выставку выставочных попугаев в Москве. Какой красоты там только не было! Это что-то невообразимое! Какие окрасы! Какие размеры! Я долго находилась под впечатлением.
Но больше всего меня впечатлили радужные птицы разведения Ольги Потатуевой (ПОльга). Вот этого человека можно и нужно называть селекционером, заводчиком с большой буквы! ТАКИХ птиц я еще не видела! Стала на очередь на радужного птенчика.....ждала довольно таки долго, но в результате в моем доме поселилась Ева. С перового дня девочка была абсолютно ручная, ласковая, нежная. Какие кульбиты она выделывала в клетке, только бы её выпустили, только бы её взяли на руки............

Это одна из самых первых её фото. Муж когда её увидел, сказал - что за бледную поганку ты купила?!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но девочка расцвела и стала настоящей радужкой! Правда характер с возрастом испортился, стала кусючей, но по прежнему ручной.

Изображение

Изображение

Изображение

Мои птички на присаде.....

Изображение

Продолжение следует (mail)

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 26 авг 2012, 11:49 
Коренной житель

Ждем ждем!!! Столько красоты!!! нежные такие!!!

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 26 авг 2012, 11:57 
В стае

Жень, ну все сразу если расскажу, то так не интересно (jazuk)

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 26 авг 2012, 12:03 
Коренной житель

Так я ж разве что говорю? Терпеливо жду)))) (to wink) (jazuk)

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 26 авг 2012, 12:40 
В стае

На форуме с: 15.08.2012
Изображений: 79
Мое имя: Евгения

(privetstvuem) Очень рады вас тут встретить.

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 26 авг 2012, 13:09 
Освоившийся

На форуме с: 02.08.2012
Добрый день! (welcome) Чудесные попушарики (Delight) много (puskaet sljyni.gif)
mam_ba писал(а):
Жень, ну все сразу если расскажу, то так не интересно (jazuk)

Интересно-интересно (Laughter) на одном дыхании прочитать!

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 26 авг 2012, 13:22 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
mam_ba писал(а):
Продолжение следует
Ждемс, ждемс, с нетерпением. (Sets on) Геша и Ева просто очаровательны. Слюни на твою стайку я даааавно пускаю, а теперь и вовсе захлебнулась. (puskaet sljyni.gif) (ps) Юлечка как же хорошо что ты с нами. (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 26 авг 2012, 14:32 
В стае

На форуме с: 05.04.2012
Мое имя: Ника

Ева, чудестна!!! Нежненькая такая. Кусючая, но ручная... Это про нас (laugh) (laugh)

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 26 авг 2012, 14:47 
В стае

На форуме с: 18.03.2012
Мое имя: Таня

Юля, нет слов! Просто 133307860175005088.gif 133307860175005088.gif 133307860175005088.gif !

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Вход | Регистрация