*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 106  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Репортажи из клетки
Сообщение1 Добавлено: 19 июн 2012, 22:52 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Спасибо, Александр! Ждём продолжения репортажей (Winks) .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Репортажи из клетки.
Сообщение2 Добавлено: 19 июн 2012, 22:56 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 12.05.2012
Мое имя: юлия юрьев
Замечательный репортаж, словно сама попугаем стала, так увлекательно было читать и смотреть. Птички у вас очень очень! А зелень в опилки высаживали? Радуйте нас еще! Буду ждать с нетерпением!

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 19 июн 2012, 22:57 
В стае

На форуме с: 13.03.2012
Изображений: 2
Мое имя: Маргарита
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Что, не выдержал?! (Laughter) Официально (welcome) ! Будем ждать детального знакомства со стаей) (to wink)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 19 июн 2012, 23:00 
Коренной житель

На форуме с: 23.03.2012
Изображений: 1
Мое имя: Женя

Сашка вот и у тебя появилась своя темка!!! (:-|-:) Ура!!!! (Delight) (Delight) (Delight) (Delight) Такие классные репортажи! Не устаю любоваться на твой креатив!!!! И очень рада снова видеть твою очаровательную стайку!!! Жду свеженьких новостей с полей)))) Возвращай скорее фотоаппарат!!

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 19 июн 2012, 23:09 
В стае

На форуме с: 13.06.2012
Мое имя: Татьяна

Здорово (good) 133307860175005088.gif . Очень интересно, а сережку так и не нашли hihikaet.gif ?

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 19 июн 2012, 23:10 
В стае

На форуме с: 18.03.2012
Изображений: 1
Мое имя: Таня

Новую скоро купят (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 19 июн 2012, 23:24 
Коренной житель

Tanyusha писал(а):
Спасибо, Александр! Ждём продолжения репортажей (Winks) .

Обязательно!!! Рад, что понравились.. (Winks)

мое имя Юля писал(а):
Замечательный репортаж, словно сама попугаем стала, так увлекательно было читать и смотреть. Птички у вас очень очень! А зелень в опилки высаживали? Радуйте нас еще! Буду ждать с нетерпением!

Спасибо большое! И за хвалу репортажей и за птичек!
Да, зелень проращиваю в опилках!

Ласточка писал(а):
Что, не выдержал?! (Laughter) Официально (welcome) ! Будем ждать детального знакомства со стаей) (to wink)

Ну, просто неудобно уже рассказывать о своих птичках в чужих темках (feels shy)
Спасибо!!!

Ветер писал(а):
Сашка вот и у тебя появилась своя темка!!! (:-|-:) Ура!!!! (Delight) (Delight) (Delight) (Delight) Такие классные репортажи! Не устаю любоваться на твой креатив!!!! И очень рада снова видеть твою очаровательную стайку!!! Жду свеженьких новостей с полей)))) Возвращай скорее фотоаппарат!!

Спасибо большое!!! очень приятно!
Да вот уж и не знаю, как его вернуть.. Когда она вернется? К себе или к нам заедет? (dont know)

Fantik писал(а):
Здорово (good) 133307860175005088.gif . Очень интересно, а сережку так и не нашли hihikaet.gif ?

Неа, сережку так и не нашли!!! А воришку тем более.. (Nе vkurse)

Tanyusha писал(а):
Новую скоро купят (Winks)

(Shopot) не надо.. Услышат же и все, придется точно покупать!!! (friends)

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 19 июн 2012, 23:27 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
ААА Сашка вот и твоя темка))))))!!!! Ура!!!!! Почаще показывай своих пушариков, и конечно побольше таких рассказов, и репортажей. Я знаю что ты умеешь удивлять!!!!)))))))))))))) (Delight) (Delight) (Delight)
Развернуть
Вот блин, соня, я такое событие чуть не проспала. (crasy)

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 19 июн 2012, 23:53 
Коренной житель

Непоседа писал(а):
ААА Сашка вот и твоя темка))))))!!!! Ура!!!!! Почаще показывай своих пушариков, и конечно побольше таких рассказов, и репортажей. Я знаю что ты умеешь удивлять!!!!)))))))))))))) (Delight) (Delight) (Delight)
Развернуть
Вот блин, соня, я такое событие проспала. (crasy)

Ой, (feels shy) Таня, спасибо большое!!! Скажешь тоже.. (feels shy)

Давно это было..
Как-то поздней осенью, я проснулся после 8 дней работы около 12 дня.. Меня еще сонного встретил в зале верный пес, который живет с нами уже 11 лет.. Поигравшись с ним немного, я потащился принимать душ.. Пою себе в ванной спокойненько под горячей струей воды и вдруг слышу через шум той самой воды лай Ганса.. Выключил воду, прислушался - может кто домой из родни вернулся.. Входная дверь в квартиру таинственно молчит а Ганс надрывается в лае.. И лает он как-то не подоброму..
Мы живем на первом этаже и у меня сразу мысль: в окно хотели залезть..
Дальше смешно: накидываю полотенце и с вантузом в руках тихо открываю дверь ванной.. Пес бежит ко мне и снова убегает в комнату с лаем.. Я тихо крадусь в к входной двери в комнату, а потом резко выскакиваю на середину, замахиваясь вантузом..
НИКОГО..
А Ганс снова подбегает ко мне с лаем, затем подбегает к шкафу и лает на сам шкаф..
Все с тем же вантузом в руке крадусь к шкафу.. И тут со шкафа на меня как кинется какая-то тряпка.. Замахиваюсь вантузом и не попадаю.. А тряпка возьми да превратись в синего волнистого попугайчика усевшегося на люстре..
Так у нас и появился директор птицефабрики, всеми уважаемый в нашей семье, деловитый птица-говорун Александр Александрович..
С появлением этого чудика в нашей семье появилось много позитивных и смешных историй.. Каждый день волнистик удивлял нас всех очередными выходками..
Дрался с мамиными лаками для ногтей.. Вел с ними интеллектуальные беседы на своем "японско-русском" языке.. Бесцеремонно тоскал макароны из тарелки кого-нибудь из нас или пил суп.. Прятался в коробке с печеньками(естественно поедал их).. Разговаривал с телевизором.. Утром обязательно должен был всех почистить и отмыть.. Ну и так далее..
К нам в гости очень часто приезжала моя племянница.. Она влюбилась в нашего Шурика.. И он ее безумно полюбил.. Это надо было видеть.. Они как давно не видевшиеся подруги уединялись вместе и сплетничали каждый о своем..
Не знаю сколько ему было.. У нас он прожил 5 лет.. До сих пор мы скрываем от племяшки его кончину.. Сказали, что СанСаныч заболел гриппом и сейчас лечится в больнице для попугайчиков..
Шурика не стало и.. Квартира стала пустой..
Да и как объяснить маленькому ребенку, что ее друга больше нет?
У меня возникла мысль купить похожего на Шурика попугайчика..
Легко сказать..
Объездил много зоомагазинов и уже где-то на 5 или 6 магазине до меня дошло: приручить и обучить разговору попугайчика меньше, чем за месяц просто нереально! И тут я подумал про интернет..
Никогда бы в жизни не подумал, что существуют форумы подобные этому!!!
Лето было.. Никогда не забуду, как днем я работал, а ночью штудировал эти форумы.. Из той информации, что я нашел, из общения с людьми, я понял, что в смерти Шурика есть и моя вина.. Мы многое ему разрешали..
Изображение
И тут, я наткнулся вот на такое маленькое чудо.. Никогда не видел птенцов волнистых попугаев.. И сначала я не мог понять где там голова, где клюв, крылья.. Но это чудо в пенечках мне так запало в душу, что я сразу понял: мое!!! Процесс ожидания был долгим и информативным.. Время шло очень медленно, а информация форумов о волнистых попугайчиках все поглощалась и поглощалась..
От заводчика родителей нашего будущего питомца, я узнал, что цвет попугайчика называется голубой спенгл.. И..
Раньше для меня лично существовали синий, желтый, зеленый волнистые попугайчики, а тут оказывается столько цветов, окрасок и разновидностей их существует..
Очень многое для меня так и осталось непонятным, но сейчас я уже не такой лошара, как тогда..
Очень нежный окрас у малыша получался, похожий на весеннее яркое небо.. Так и решили этого паразитика назвать Sky..
Наступил тот долгожданный день и в моей жизни появился этот попушарик..
Изображение Изображение
Птенец оказался очень общительным.. Почти с первых дней мы с ним и дружили..
А как-то, спустя неделю, прихожу, а ма в моей комнате сидит, птиц у нее на пальце, слышу текст:
-Ты мой хороший мальчик.. Ты же русский паренек? Дя? Ато поназовут непонятно как, а ты потом сиди и пытайся сначала запомнить, а потом еще и выговорить.. Дя мой халосанький.. Скажи Саше, что мы с тобой подумали и решили, что мы будем Кешей.. Дя? - тут в этот момент раздается такое детское, птичье "чирик", а ма продолжает:
-Дя мой халёсинький.. И я о том же..

Пипец.. Но птиц действительно, услышав имя Кеша, подчирикнул и мне.. Засранец ! ! ! Всю оригинальность испортил ! ! !
А что я могу поделать? Они с ма договорились и пошли против меня: мол, Кеша и все тут..
С КешиSky все и началось...

Изображение
Кеша в свои 2 месяца был очень общительным и очень ручным мальчишкой.. Мы потихоньку учили друг друга.. Привыкали друг к другу.. Играли в колокольчик его любимый.. Почти каждый день занимались изучением человеческой речи.. Кешка был тогда один и с удовольствием занимался.. При каждом моем слове перышки возле его ушек двигались и он не двигаясь сидел на пальце или плече и внимательно слушал..
Первой его фразочкой было: Кеша птичка.. Эту фразу он мог повторять на протяжении часа просто без остановки.. Со временем наш словарный запас пополнялся:
-Кеша
-Кешечка
-Кеша птичка
-Привет
-Приветик Кешка или Кешка приветик..
Изображение
Когда Кешарику исполнилось 4 месяца, у нас появилась она..
Подруженция попросила с ней прогуляться.. Пошли с ней гулять в парк.. Погуляли, она выговорилась, а потом предлагает:
-Зайдем в зоомагазин? Мне для черепахи корм купить надо..
Естественно, я не мог пройти мимо попугайчиков..
И пока поя подруженция покупала для своей тортиллы корм и рыбок, я наблюдал картину: среди зеленых попусов носится белое пятнышко..
С этой покушает, с этой повозится в воде, с этой погрызет яблоко, этой поможет почистится, эту покормит, у этой отберет кусочек бумажки, на эту наступит, эту приструнит и все это происходит в считанные секунды.. Истинная ТосяБося ! ! !
Это было что-то!!! Карантин мы прошли не полностью - стечение обстоятельств..
Взаимоотношения у птичек не сложились.. Сам виноват - неправильное знакомство.. Кешка сначала дубасил ТосюБосю, как и свои колокольчики, а потом по какой-то причине начал ее бояться.. Но вот что касается еды, воды, игрушек: тут только ТосяБося чем-то заинтересуется, как Кешка подлетает сразу, мол, моя штуковина и я в нее играю..
А так.. Он к ней, как колокольчикам, а ТосяБося поцеловать его пытается.. Не дается..
Когда же она начинает проявлять к нему свой интерес: улетает или отпрыгивает от нее, зажмется в угол и сидит..
А потом случилось это:
У меня есть подруга.. Говорят, что между мужчиной и женщиной не может быть дружбы.. Так вот это не про нас.. Мы любим друг друга, как брат и сестра, с детского садика.. Познакомились мы в 5 лет.. До сих пор мы в тесном общении..
Ну так вот..
У моей подруги есть двоюродный братик.. Сейчас ему 13 лет. У него был попугай, который по неизвестным мне причинам умер в том году.. Он был ручным, говорил и жил с ними очень долго, но жил один! Они живут в маленькой комнатке втроем(супруги и ребенок) и завести 2 попугайчиков нет возможности..
После потери их волнистика, они понимают, что в их жизни ТАК НЕ ХВАТАЕТ волнистого пера, долго думают и спустя почти год покупают Гошку(по моему так его зовут).. Все хорошо, они привыкают к новой птичке, а птичка привыкает к ним.. И тут беда.. У мальчика начинается жуткая аллергия непонятно на что.. Он долго лежит в больнице, где выясняют, что аллергия на попугайчика..
Странно то, что на предыдущего волнистого друга такой реакции не было.. Тут я вспоминаю своего деда, у которого была аллергия на кошек, но был кот в его жизни, обычный кот, на которого у него не было аллергии.. Это было странным.. И Маркиз любил деда, а дед Маркиза.. Может и тут так же? Строение пера же отличается у птичек, как и строение шерсти?
Звонит мне сегодня подруга и просит взять попугайчика к себе.. Они, правда, до сих пор сомневаются в его поле..
Что мне оставалось делать? Кешка с ТоськойБоськой дружить не хотят.. Вот я и подумал: возьму.. Будет либо друг для ТосиБоси, либо подруга для Кешарика..
Изображение
Так у нас и появился Прошка!
Прошка желтенький пестрячек..Здоровенький, не совсем ручной, откормленный, красивый мальчишка.. По поводу пола все мои сомнения в принцыпе улетучились:
-восковичка ровного розового окраса, без присутствия белых кругов вокруг ноздрюшечек..
-находясь в гостях у прошлого хозяина Прошки, и, наблюдая за самим Прошкой, заметил, что он ставит лапку на зеркальце и попкой елозиет на жердочке - типичное поведение созревающего самца..
Приехали мы с подругой ко мне.. Поддавшись ее уговорам, выпустил Прошку к своим попусам сразу, которых я выпустил, когда мы пришли.. Открываю свою переноску и ставлю ее аккуратно на клетку попугаев..
Прошка вышел и застыл.. Кешка в это время шептал мне на ушко, что он птичка и очень хороший.. А ТосяБося чистилась на стендике.. Она первая увидела Прошку и тут как началось!!!! Сначала они все летали, как умолешонные.. Потом все попреземлялись в разных местах и затихли..
Первым очнулся Кешарик, который с радостью пошел изучать человека с женским голосом! Я заявляю, что все попусы неравнодушны к женским голосам! И пока Кешарик изучал мою подругу, ТосяБося пошла знакомиться с Прошкой.. И какое же было удивление моей подруги, когда Проша засвистел сначала, а потом произнес голосом ее тети, подкатывая к ТосеБосе: Прррррррроша.. Прррррроша.... Прррррррроша мужик!
И каааааак давай они целоваться! С этой секунды эта беленькая нахалка стала тенью Прошки..
Как же мне было обидно за Кешарика.. Он сам виноват! Проша тактично подкатил к даме, с поцелуями и нежностью, а Кешарик сделал глаза зомби и дубасил ее в клюв, будто она его колокольчик..
Кешка тоже обратил внимание на новичка.. Летали они поначалу долго.. А потом Кешка приземлился на стендике, сел на одну лапку и заболтал.. Это надо было видеть: Прошка с таким интересом его слушал.. Боялся подойти к нему ближе, но сидел, вытянув голову к Кешарику, и, растопырив перышки на голове и у ушек, внимательно слушал..
Мы с подругой пошли пить чай, оставив эту мини-стайку общаться..
Приходим: Каркушкина ТосяБося не зря носит такое имя! Она построила всех!
-вкусняшки сначала лопает она, а потом мужики
-к кормушке подходит сначала она, а потмом, когда налопается, туда допускаются мужики..
А с любимой Кешкиной мокрицей вообще умора была:
ТосяБося села в эты миску, висящую на стенке клетки, достает веточку макрицы, протягивает Кешке, Кешка берет и улетает, подлетает Прошка и с ним та же картина ! ! ! А если кто из ребят пытался залезть на миску - тут же был поставлен на место красивой и смелой Богиней-принцессой Каркушкиной ТосейБосей..
Вечером пошел провожать подругу, прихожу, а волнушки уже всем скопом в большой клетке сидят! Прошка сообразительный мальчик..
Дальше хуже..
Изображение
Почти осень.. Я немного заболел.. Больничный брать не хочу, поэтому после работы падаю замертво.. А тут просыпаюсь, мои пупусики переговариваются мирно, все тихо спокойно.. Подхожу к клетке и не пойму.. Что-то не так.. Протираю глаза.. Опять что-то не так..
Сколько у меня было птичек? - спросони соображаю я..
Три..
Считаю..
Раз КешкаSky.. При моем появлении сразу прыгает поближе..
Два ТосяБося.. Периодически повторяет за Кешкой и тоже прыгает ближе..
Трииииии.. Где три? Ах, вот он, Прошка.. Забирается сразу на стенку клетки - дикусики мы еще..
Четыре..
Четыре?-просыпаюсь я..
Четыре ! ! ! ! У меня четыри птицы!
Маааааааааамаааааааааааааа ! ? ! ? ! ? ! - во все горло кричу я..

Ну.. Короче.. У меня четыре птицы.. Из сбивчивого маминого рассказа под моим гневным взглядом, я понял, что, как только я ушел вчера на работу, она собралась и пошла в зоомагазин.. Там, не долго думая, выбрала понравившуюся ей птичку..
-Я, как и обычно, зашла к Кешке утром поболтать, а он на меня ноль эмоций.. К ТосеБосе тянется.. А она его вместе с Прошкой гоняет.. Так жалко моего Кешечку, а ты работаешь и совершенно не обращаешь на это внимание! Ты посмотри на Кешу, он совсем другой стал..
-Ладно, купила, а зачем тогда к ним посадила? Вдруг она больна чем-нибудь?
-Саш, ну я что совсем дура? Я спросила в зоомагазине и мне сказали..
-Маааааааааамаааааааааааааа ! ? ! ? ! ? ! Сейчас знаешь сколько говорят? и получается, что вместо мальчиков приносят домой девочек, а вместо здоровой активной птички, больную чем-нибудь ! ! ! !
-Мне сказали..
Дальше я не мог спорить.. А она потом зашла ко мне в комнату и добавила:
-Я ее еще не называла, подумала, что тебе захочется самому..
-Спасибо мама..
Так у нас появилась великосветская дама.. Буся..
Изображение
Появилась Бусинка у нас и в стайке началось черте что! Прошка кадрится к незнакомке, за что получает крепких люлей от ТосиБоси.. ТосяБося встала на опекунство новенькой, кормит ее, чешет иногда, но и была замечена за ревностными драками с ней, а так же застигнута за приставаниями к Кешке.. Кешка как-то странно себя ведет и все время держится от всех в сторонке.. Иногда подкатывает к новенькой, иногда к ТосеБосе, но всюду снует любвиобильный Прошка, который гоняет Кешку от девчонок.. Прошка же в свою очередь стал больше тусоваться рядом с новенькой, но как только увидит, что ТосяБося подсаживается к Кешке, сгоняет Кешку куда подальше!
Некоторое время в нашей стайке была просто Санта-Барбара!!! Парочки то разбиваются, то соединяются.. Проша пытается крутить со всеми девчонками, ТосяБося иногда кадрится к Кешке, Кешка - дурачок, все никак не может у Прошки научиться, как к дамам сердца подкатывать надо! А новенькая Бусинка не принимает в этом пока активного участия и просто осваивается..
Периодически между возникала борьба самцов в текстовом речетативе.. Кто кого.. Кешка, как и обычно выигрывает и начинает требовать от Прошки поцелуйку.. Прошка делается тут же оловянным солдатиком и замирает, а Кешарик пытается на него лапку поставить! Тут уже не выдержал я и позвал Кешарика к себе.. У нас с детства так.. Я поднимаю руку и шевелю пальцами, говоря: Кешка иди сюда.. И он летит..
Как мне объяснить Кешке, что он в этом случае не прав?)))))))
Изображение
Утро, когда я выходной, у нас начиналось, как и всегда.. Корма в кормушках оказалось мало.. Пользуясь случаем, насыпаю корм в руку и просовываю в клетку..
Первый пошел: Кешка тут же на руке..
Второй пошел: ТосяБося запрыгнкла на ладонь следом за Кешариком, причем потребовав от него больше свободного пространства, ей, видите ли, с ним вместе на моей ладонищище очень тесно..
Третий пошел: Почти.. Покрутилась немного, попробовала снова на клюв мои пальцы и Буся Пухова тоже на ладони, ответив ТосеЮосе на угрожающий чирик таким же, Буся спокойно принялась уплетать овес..
Четвертый не знаю что: Потому как Проша мне до сих пор не доверяет! Сначала боялся сесть на руку, потом ТосяБося скидывала его (и именно его одного!!!) с ладони, а тут еще и с Кешариком нужно было цапануться, выясняя кто же будет есть с девченками..
Короче.. На моей руке сидели только ТосяБося и Буся..
Вот как тут заняться их приручением в таких потасовках?
Выпустил их.. На своем первом выходном, я всегда выпускаю их рано утром.. Они же два моих рабочих дня сидят в клетке!
Когда они вылетают, начинается НЕЧТО! Всякие там ураганы Катрины просто нервно курят всторонке, а я либо замираю и постепенно испаряюсь, либо тут же бегу в какой-нибудь угол и смотрю, чтоб ничего не случилось..
Первой успокаивается Буся.. Она занимает излюбленную ею крайнюю веточку, ту, что поближе к стене и начинает чиститься! На это, если ее ничем не отвлекать, у нее уйдут ЧАСЫ! Да, она такая, может часами чиститься и ей все пофиг..
Потом Кешарик садится на стендик и по своему обычаю начинает здороваться со всеми колокольчиками и игрушками..
А потом уже и ТосяБося постепенно успокаивается, прошка, естественно, тоже..
Быстренько поменяв в клетке кормушки и поилки, наблюдаю за ними..
Потом зову к себе Кешку.. Держа его на руке, сажусь рядом с клеткой и начинаю с ним заниматься, как и обычно..
Не тут то было! Прилетели ТосяБося, а за ней и Прошка сел рядом со мной.. ТосяБося отчего-то решила меня всего почистить, Кешка вместе с ней.. И я начал говорить с сидевшим рядом Прошкой.. И..
Это надо было видеть! Львиная голова, растопыренные возле ушек перышки! Как же он внимательно слушал! Попугаичий шажок ко мне поближе.. Еще один.. Еще два посмелее.. Тронул меня сначала за нос, потом за губы.. Успокоился и снова слушал, пока ТосяБося и Кеша чистили мне щеки, голову, шею..
Сижу весь такой в попугаях и.. ТАКОЕ ЭТО АФИГЕНСКОЕ ОЩУЩЕНИЕ.. Словами просто не передать..
Таким образом мы прожили около месяца.. Пока я в очередной раз не зашел в зоомагазин за кормом..
Мой поход в зоомагазин оказался бесполезным: на попужек, которые мне очень понравились, я не решился, а мою покупку пробить не смогли - у меня с собой оказалось недостаточно наличных, а оплату по карте не смогли принять - у них не было сигнала на терминале..
Был зол..
Изображение
На следующее утро понял: надо было найти банкомат и купить все вместе с попугайчиками.. Уж очень они мне понравились.. Забегаю и сразу к клеткам.. Нету!!! Ни мальчика, ни девочки.. А я, если честно, уже так загорелся этой покупкой.. Расстроился! А потом смотрю, а Триш то моя среди мальчиков сидит!!! Приглядываюсь, а там вообще полная попа: среди мальчиков полно девчонок, а среди девочек пара парней затесалась.. Ну, думаю, щас как открою продавцам глаза, ведь они продадут людям не то, что им необходимо..
Диалог с продавцом пересказывать долго.. Смысл в том, что.. .. .. .. Мальчики то стоят дороже!!! Самки у нас в зоомагазине стоят 750 рублей, а самцы по 1050 рублей.. От такой несправедливости прихожу не то, чтобы в бешенство, но я всегда за справедливость.. Нахожу книжку о волнистиках в этом же магазине, нахожу статью об определении пола, тычу продавца в лицо..
Короче.. Мне продали Триш и Артура, как двух самцов.. Мне лично наплевать сколько я заплатил, но ведь не знающие люди покупают самца для своих самочек или самочек для своих самцов и приносят радостные в дом к своим самцам такого же самца, а к самочкам такую же самочку.. Для меня лично, не проблема исправить такую ошибку и укомплектовать парочки, а ведь у кого-то просто нет такой возможности и.. Птички обречены..
Изображение
А как она их ловила! Мне так и хотелось предложить поймать их самому! Три раза она ловила совершенно не тех.. Арти она поймала за крыло, а Триш практически за лапы..
Не люблю птичий рынок за то, что там все птички больны и находятся в жутких, каторжных условиях.. Особенно бесит, когда продавец, чтобы показать покупателям птичку, проводит пальцем по решетке и попужки так пугаются..
Не люблю наш зоомагазин за то, что там знающие продавцы работают..
После скандала(если откровенно, мне было немного стыдно за все это, ведь я хожу туда часто, это единственный зоомагазин, в котором периодически что-то есть хорошее, да и пара женщин там была из нашего дома, обо мне теперь нелепости говорить будут..) ко мне подошла молодая пара..
-Молодой человек, посоветуйте нам пожалуйста корм для волнистых попугаев и гнездо..
Они стояли держа в руках плетеное полупластиковое гнездо, выбранное для них продавцом.. Такие гнезда больше подходят для амадин, а попугайчики сочтут ЭТО за игрушку, но не более..
Как-то бегло я объяснил им что к чему и сгорая со стыда с неприятными ощущениями почти убежал на кассу..
Так у нас и появились Арти с Тришкой..

К сожалению, недавно Тришки не стало - моя вина..
Не смог загнать ее и Кешку вечером в клетку.. Выключил свет, хотел поймать, но вы же знаете, как птицы чувствуют.. И у меня в этот раз не получалось..
Разозлился.. Думал, полежу немного, успокоюсь, да и ребята тоже расслабятся немного, а потом снова выключу и попробую..
Я уснул!!! До сих пор простить себе этого не могу..
Просыпаюсь от того, что меня по лицу что-то лупануло - это кеша так меня будил..
Сначала ничего не понял, пошел умылся и поставил чайник.. А потом понимаю, что в комнате тихо!!! Смотрю, Кешка летает один, а Тришки нет.. Стал искать по комнатам - нету.. А у брата в комнате, где находится постель кота, на полу жалкая горстка перьев Тришки..
Никогда себе этого не прощу!!!

Изображение
Вообще, я не придерживаюсь того, чтобы купить попугайчика из-за цвета его оперения.. Я люблю понаблюдать за пташками.. Могу часами стоять у клетки с ними в нашем зоомагазине.. На меня постоянно продавцы косо смотрят..
А когда я узнал, что волнистые пухи бывают серого цвета и увидел воочию эту красоту, я просто влюбился в этот цвет.. И в моей жизни появилась вторая мечта: серый волнистый попушарик.. Первой мечтой был фиолетовый златолицый..
И, если фиолетовые златолицые не очень то кого интересуют, то серые вообще нарасхват.. Я почти пол года каждый месяц пытался забронировать.. Но передо мной все время кто-то был.. А тут решил, дам объявление сам о том, что готов купить серого малыша любого пола - у меня же Буся и Кешаристый никак не хотят любить друг друга)) И как только я это написал, мне ответили с фото малыша.. Я не раздумывал.. И осталось только подождать дней 9 до встречи с заводчиком..
У меня пока было время подумать над именем малыша.. Имена мне, в последнее время, даются с трудом.. Хочется же, чтобы имя было подходящим, особенным и не как у всех..
В последнее время очень распространено среди держателей какой-либо живности обращаться к японским именам.. Я в этот раз решил быть не исключением и.. О чудо!!!
Мне не нравились звучания тех значений, которыми обладали мои подопечные требующие от меня имени.. А тут..
Shichiro - Седьмой сын(а попугашка у меня, действительно, седьмой). Шичиро(полное).. Шичи(уменьшительно-ласкательное).. ШичиБяка(када чо-нить натворит).. Шичик(озорное)..
Идея с именем мне очень понравилась..
И вот, готовясь к приезду малыша, я захожу в зоомагазин и вижу там такое чудо чудное.. По своему поведению она была похожа на ТосюБосю - как-будто у нее шило в одном месте! ::-) Я не рассчитывал, что буду брать двух..
Решил пока не брать..
Встреча с заводчиком..
Изображение
Девушка(заводчица) приехала на выставку Выставочных волнистых попугаев, а так же выставку певчих и декоративных птиц и семинары для владельцев птиц по вопросам ветеринарии, которая состоялась 10.12.11 и 11.12.11 в Государственном Биологическом музе имени К.А. Тимирязева.
Ну, так вот..
Ольга встретиться со мной в метро не смогла, да и я, признаться честно, опаздывал. Сегодня все было против меня: автобус стоял в пробке, ловил только красный свет на перекрестках, потом еще и метро по 3 минуты стояло на каждой станции.. В конечном итоге, договорились с Ольгой возле самого музея..
Раннее утро.. Запутался в переулках.. На сумрачных холодных улицах никого нет.. Вижу дворника..
-Извините, не подскажите, где здесь Малая Грузинская?
-Маловый Грузынска нэ.. Я метлу..
Вижу чуть дальше по улице три танцующие на морозе фигурки.. Достаю мобильник и набираю номер.. Одна из танцующих фигурок как-то задорно тыкнула пальцем в другую и та принялась нащупывать карманы - я сразу понял: НАШЛИСЬ!
Ждали сотрудницу музея минут 15.. Потом минут 10 еще ждали пока она откроет.. Очень приятные девушки, приплясывая на морозе, переживали за птичек, спрятанных в утепленные сумки.. А у меня перехватывало дыхание и сердце билось будто я у обрыва стою..
Зашли в помещение музея.. Оглядеться не получилось, все мысли были только об одном.. Помог сотруднице музея перенести куллер, водрузил бутыль с водой на него и..
Ольга аккуратно достала уютную такую переноску, где с еще 3 птичками сидит Шичиро.. Это такое чудо! Маленький мужчинка-оболтус, который только что проснулся с хохолками на голове и почесывая легкий намек на брюшко зашлепал босыми ногами в туалет, зевая в голос!
Шичиро Золотистый..
Изображение
Я сразу понял, что имя ему очень подходит.. Почти у шейки на красивых волнушках сзади у Шичи золотистое пятнышко..
Очень переживал, что птюн замерзнет..
Свою переноску я завернул в длинный шарф, состоящий большую часть из шерсти, потом в не очень толстый свитер из 100% шерсти и положил все это в пакет..
Доехали быстро и легко..
Налил воды в поилку, насыпал корма, закрепил купалку.. Открываю малыша, он чирикнул и принялся потягиваться.. Помет нормальный(ТТТ).. Посадил его в отдельную клеточку..
Потом подумал и понял: иду за Симметрией в зоомагазин..
Прибегаю в зоомагазин.. И сразу к охраннику.. Достаю перед ним из пакета шарф, еще один, свитер и переноску со словами: переноска моя!!
Он на меня смотрит через линзы очков, ничего не понимая.. Потом опускает голову и смотрит уже не через линзы..
-Переноску я у вас в магазине покупал давно уже.. - поясняю я.
-А.. Аааа.. Ааааааа, понял!
Я через турникет к клеткам и..
НЕТУ ! ! !
Еще раз смотрю..
НЕТУ ! ! !
И тут вижу на передней решеточке висит на клювике ко мне пузиком.. Она!!! Я просто выдел ее вчера сзади-сбоку.. И не признал ее!!! Ох уж Симметрия шифровальщица!!!
Так что можно считать, что операция "Си" прошла успешно ! ! ! И фамилия у девчушки появилась Симметрия Зашифрованная!!!
Так у меня и появилось восемь моих попушариков..
Шичиро карантин прошел благополучно, а вот Симметрия начала линять.. И линька началась не очень хорошо..
Изображение
Прихожу как-то с работы и вижу: одно крыло у симметрии в крови, на подстилке небольшая капелька и маховые перья на крыльях отсутствуют.. Я сразу отсадил Шичиро в отдельную клеточку, очень очень маленькую и написал на первый загрузившийся форум, изучил кучу статей и успокоился, узнав, что мы просто очень сложно начали линять..
Еще прикол.. перед Новым Годом прихожу как-то домой.. Кручусь, верчусь что-то в своей комнате, порядки навожу и тут вдруг слышу: голос кореллы!!!
Первая мысль: корелла у меня в комнате??? Откуда?? Мама?
Снова звонкое, кореллское «тьюуиии»..
Мысль: мама не одобрила все то, что после Бусины, а тут корелла!!! В моей комнате!!
И еще голос кореллы..
Мысль: стоп!!! А где она сидит!!!???!!!
Подлетаю к одной клетке.. Нету.. К другой.. Нету.. Оглядываюсь вокруг.. И снова слышу кореллу совсем рядом! Из той клетки, в которой сидят малыши..
А из клетки за мной наблюдают два молоденьких попушарика, вытянувшиеся в струнку!!!
Несколько дней пытался выследить издавателя этих звуков.. И как Вы думаете, кто это?..
Симметрия ! ! ! !
Сейчас у нас все хорошо! Малыши благополучно прошли карантин, прошли первый полет по комнате с висением на шторах, с испуганным видом изучая комнату.. Благополучно влились в стайку.. В общую клетку..
Небольшое видео покупашек.

Буся у нас в прошлой жизни была уточкой, поэтому она считала, что главной купльщицей должна быть только она)))

Хочешь, чтобы попугайчик сделал так, как тебе надо? Не парься.. Он все равно сделает так, как захочет сам!
Проращиваю овес для своих попугайчиков.. И так не удобно размещать пророщенное..
Когда режешь стебельки, они настолько тоненькие и маленькие, что размещать их в прищепках для фруктов неудобно, а ставить пророщенное как есть опасно: сырые опилки, плесень у зернышек..
Мои обязательно разроют опилки и поедят пророщенные зернышки..
Вот доказательства..

А в самом конце видео видно за что ТоськаБоська гоняет Кешку..

Начну со злополучного 23 февраля этого года..
Девушка ни в чем не виновата.. Она хотела сделать мне приятный подарок.. А я зол, что Земля носит на себе тех, кому прибыль важнее жизни! Пусть даже маленького пернатого создания!!!
Но КАК можно было продать ТАКУЮ птичку девушке, которая вообще ничего в этом не понимает!!!???!!!

Подарила мне одна из моих девушек вот это чудо:
Изображение Изображение
Подарила со словами: прости, что не дала купить тебе ту красивую попугайку, вот тебе не менее красивая, я ее Лилу назвала..
И все бы ничего.. Но птичка настолько мала, худа, что я сразу испугался, что она чем нибудь болеет..
Карантин - обычное дело в таких случаях.. Птичка привыкает к тому, что ее ждет, а хозяин выявляет то, что не видно в первые дни..
23 февраля..
Лилу все свое время проводит на дне клетки. Упирается головой в пол в углу и скребется.. Не ест.. Не пьет.. Ночь провела на жердочке..
24 февраля..
Тоже самое.. Без изменений..
25 февраля..
ТОЖЕ САМОЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!!
И вот тут я запаниковал..
Прошло два с половиной дня, а я ни одной шелухи от корма не вижу!!! Начал искать инфу о вскармливании птенцов самостоятельно..

Кто больше всего был напуган, я или Лилу, понять сложно..
Столкнулся с такими сложностями, как каши.. Безмолочные детские.. Грчка.. Рис.. Пшенка..
Получалось все не с первого раза.. Больше всего боялся убить малышку неправильно приготовленным или.. У меня же не женские ручки, а мужские лапищи.. Вдруг!???!
Сначала вталкивал в нее насильно.. Потом сама.. Сейчас мы дошли до того, что едим из кормушечки сами..
Периодически лазаем по клетке, портим свой красивый хвост.. А девочка-то и вправду очень красивая.. Там на пузике серый цвет плавно переходит в какой-то голубой, который выливается в зеленый!

Сейчас Лилу уже взросленькая! Если что, люлей таких пропишет, рад не будешь!

Чуть больше месяца назад у одной из любительниц волнистиков появилась аллергия на птичек и ей пришлось проредить ряды своих птичек..
Так у нас появились Леоша, который из-за меня стал Лёшкой(сложно мне это Леоша дается) и его подружка Нежа!
Изображение Изображение Изображение

Вот, так и живем! Десять птичек и я (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 20 июн 2012, 00:09 
Коренной житель

Седьмой репортаж.

Развернуть
Урррраааааааааааа!!! Человег заснул за ноутом, а я вне клетки!!!
Всем приветик, с Вами снова я, птичка говорушка КешкаSky..
Изображение

Сегодня у нас водит Шичибяка!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Вот так и живем десятером!!!
Почему в десятером?

А совсем недавно к нам приехали Лёшка с Нежей.. Они такие маленькие.. А еще у них любовь..

Ну, конечно, не такая, как у ТосиБоси с Прошкой..
Изображение Изображение
но все же..
Бусю все чаще видно с Арти.. Лилл, я Симма и Шичи пока по одному..

А какие новости у Вас?

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 20 июн 2012, 00:14 
В стае

Захватывающая история (go) (bravo)
Легко и интересно читать (good) 133307860175005088.gif

Можно с вами поиграть? Ку-ку (smile)
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 20 июн 2012, 00:22 
Коренной житель

А на данный момент наша парочка Прошка и ТосяБося гнездуются!
В гнезде у нас лежит семь яичек!
[spoiler=]Изображение
ТоТося оказалась очень хорошей мамочкой и уже с первого яичка сидела в гнезде безвылазно! 133307852759008417.gif
Я уж было начал переживать, но Прошка оказался хорошим супругом! Он постоянно кормит ТосюБосю!!! Она сама ничего не ест!!!
По нашему графику..
Развернуть
Изображение

Первое яичко должно было проклюнуться примерно в районе 17 или 19 июня.. Сегодня уже 20!
А оно так и не шевельнулось Boring (nytik)
Вот и все новости на сегодня..
Простите за много буков! (feels shy)

Fantik писал(а):
Захватывающая история (go) (bravo)
Легко и интересно читать (good) 133307860175005088.gif

Можно с вами поиграть? Ку-ку (smile)
Изображение

Fantik, я вот как-нибудь наберусь смелости и.. С разрешения форумчан, сооружу такой комиксище с участием всех птичек форума!!! (mail)

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 20 июн 2012, 00:35 
В стае

Ничего себе ()shok какой крутой календарик (smile)

Цитата:
Fantik, я вот как-нибудь наберусь смелости и.. С разрешения форумчан, сооружу такой комиксище с участием всех птичек форума!!!

Такого комикса нет ни у одного форума (good)
не попугай, но тоже любит игры (Laughter) Развернуть
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 20 июн 2012, 00:37 
В стае

Ой, поздравляю с яйками 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 20 июн 2012, 00:41 
Коренной житель

Fantik, Татьяна, спасибо большое!!!
Так что.. Не скрывайте свои фотографии и красивые и смешные! Кто знает, может в скором времени я постучусь к Вам в ЛС и спрошу разрешения использовать ту или иную фотку (:-|-:) (Winks)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 106  След.