*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исполнившаяся мечта
Сообщение1 Добавлено: 14 апр 2014, 17:03 
Становится на крыло

На форуме с: 07.02.2014
Изображений: 27
Мое имя: Лана
Всем привет! ([hi)
Наконец-то и я присоединилась к любителям попугаев. Моя любовь к попугаям, как и у многих здешних форумчан, началась с детства. В начале у нас была девочка Аркаша. Знакомая многим история: купили мальчика, назвали Аркаша, а оказалось, что это девочка. Но когда об этом узнали, решили не переименовывать. Аркаша была очень общительная, любила садиться ко всем на плечо и говорить "Аркаша хороший". Она у нас была все время на вольном выпасе, т.е. клетку мы не закрывали, она все время летала по квартире, только кушать и спать заходила в клетку. Однажды мы не уследили как Аркаша залетела в комнату, в которой было открыто окно. И Аркаша улетела от нас...
После этого родители опять купили мальчика. Но им не понравилось что он был очень дикий, постоянно кусался... И родители решили отнести его знакомой заводчице и взяли у нее спокойную желтенькую девочку Асю. Она была настолько спокойна, что ее можно было просто взять в руку и она не сопротивлялась. Куда посадил ее, там она и сидела. И это спокойствие ее погубило... Однажды к нам в гости пришла соседка и мы не заметили как вместе с ней в квартиру забежала ее кошка. Заметили эту кошку только когда она прыгнула и схватила Асю...
И мы купили очередного попугайчика, о нем я практически ничего не помню... Родители подарили его своим друзьям когда мы переехали в другой дом, другой город, другую страну...
И тут история с попугайчиками закончилась... Родители в новом доме завели котов... И мне пришлось только мечтать о том, что я когда-нибудь заведу себе попугайчика... За долгих 15 лет я смирилась с тем что их у меня не будет. Но наконец получилось так что я уехала от родителей и начала снимать квартиру, но о попугайчиках я вспомнила только когда прочитала на странице у Андрюши (Ushk@), что у него попугайчики снесли первое яичко и в сообщении была ссылка на форум "Синий попугай". Попав сюда попугаемания накрыла меня с головой. (crasy) Я целыми днями читала истории форумчан о том как живут попугайчики, изучала информацию что полезно для попугаев а что вредно, разбиралась в окрасах и генетике... А так же при любом удобном случае заезжала к Ushk'е посмотреть как растут его птенчики (rolling eyes) Всем друзьям забила голову рассказами о попугаях, они меня спрашивали "Когда ты наконец заведешь себе попугая?" А я не могла, т.к. я снимала квартиру не одна, да и условия в этой квартире были не подходящие для жизни попугая...
И вот спустя примерно 2 месяца я наконец переехала у другую квартиру и на второй день проживания там (а точнее вчера) я побежала покупать клетку, и позвонила Андрюше (Ushk@) узнать остались ли у него птенцы. Оказалось что осталась одна серенькая спенгл-опалиночка, самая пугливая. Я очень обрадовалась этому, потому что она мне больше всех приглянулась (Delight)
Фото с Андрюшеной темы.

Пока бегала за клеткой, перебирала в уме имена, какие могли бы ей подойти. А ведь хотела заранее список красивых имен составить... Но нет, пришлось напрячь мозг, потому что, как говорится "Как корабль назовешь, так он и поплывет". И я решила ей дать сильное имя, чтобы она перестала быть такой трусишкой. В итоге назвала ее Фрэя. Клетку купила, имя придумала, осталось забрать попугайчика. Но и тут не все гладко прошло. Пока шла к Ушке, начал идти мокрый снег и не просто снег, а снегопад... В итоге к Андрюше я пришла вся мокрая. Мне-то все равно, а как Фрэю нести по такой погоде? Отступать я не стала, коробочку с попугайчиком засунула под курточку и понесла. Пришла домой, открыла клетку, открыла коробочку и прислонила ее к входу клетки, и подождала пока Фрэя сама перейдет в новый дом (читала о таком способе у кого-то в темке). И чтобы ее сильно не нервировать, выключила свет и включила ночник. Уже был поздний вечер и я думала что она уснет. Но птичка молча сидела на жердочке и вздрагивала при каждом звуке... Решила ее не мучить и сама легла спать.
Утро. Пасмурно. Птичка все молчит и трясется при моем приближении... На работу мне не скоро, отпросилась, т.к. должны были приехать провести интернет. Подошла к клетке проверить ела ли Фрэя. Кормушки оказались не тронутыми. Я помнила о том, что после переезда птички из-за стресса могут 1-2 дня не есть, поэтому не нервничала. До прихода интернетчиков еще оставалось время, и я решила сходить в магазин за едой. Птичке корм купила еще вчера, а для себя забыла купить (combs a head). Когда вернулась решила квартиру не открывать сразу, прислушалась, вдруг она чирикает? Нет, все так же тихо. Открываю дверь и слышу "чи-чи!". Я на радостях забегаю в комнату, она сразу замолкает... И тут я понимаю, что она скорее всего не чирикает, потому что она привыкла к мини-стайке, и постоянному шуму от нее, а у меня дома тихо... Я вспомнила что мне сегодня снилось, как я слушаю музыку, а Фрэя в такт качает головой. Но музыки у меня нет, и интернета тоже... Но на планшете есть несколько игр с музыкой. Включила одну из них. И точно! Фрэя опять начала чирикать (Delight). Но не долго...
Наконец-то пришли интернетчики. Услышав их Фрэя поприветствовала их своим "чи-чи", а когда они зашли в комнату, то начала активно лазить по клетке и заинтересовано смотреть чем они занимаются. Когда они закончили и ушли она им вслед опять сказала "чи-чи" (smile) И я вспомнила что девочкам волнистиков нравятся мужские голоса, а может быть они напомнили ей голос Ушки. Но я все равно обрадовалась что она начала проявлять хоть какую-то активность, и меньше нервничать (smile)
А перед уходом на работу я еще раз заглянула к ней и обрадовалась еще больше, т.к. она наконец-то начала есть (dance2)

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 14 апр 2014, 20:21 
Коренной житель

На форуме с: 02.09.2012
Изображений: 0
Мое имя: Галчонок
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Елка-птичка-Новый год!» (1) «Я люблю тебя» (1)
(privetstvuem)
Очень интересная история! И Фрэя красавица! (smile)

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 14 апр 2014, 20:34 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Очень трогательная история. Вы очень заботливая хазяйка и думаю что у вас с Фрэей все будет просто отлично (bravo)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 15 апр 2014, 12:29 
Становится на крыло

Галчонок, Bojko, спасибо большое (smile)

Вчера вечером опять ставила музыку для Фрэи. Одной мелодии подчирикивает, на другую мелодию ругается hihikaet.gif
Еще ей нравится звук текущей воды. Теперь у меня есть хороший стимул почаще мыть посуду (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 15 апр 2014, 12:36 
Коренной житель

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Елка-птичка-Новый год!» (1) «Я люблю тебя» (1)
Hikari писал(а):
Еще ей нравится звук текущей воды. Теперь у меня есть хороший стимул почаще мыть посуду (feels shy)

(good) 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif
Только, надеюсь, она не на кухне живёт?
Пару планируете для неё? (smile)

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 15 апр 2014, 12:50 
Становится на крыло

Галчонок писал(а):
Только, надеюсь, она не на кухне живёт?

Нет, она у меня в комнате живет. Просто такая квартира, что везде все слышно (smile)
Галчонок писал(а):
Пару планируете для неё?

Конечно, ей пара будет подбираться. Правда, я пока не знаю, когда я смогу этим заняться. Ведь для нового попугашки надо еще одна клетка, чтобы карантин пройти... А из-за переезда мне пришлось много денег потратить... Еще одну клетку пока не потяну...
И я думаю сначала попробовать приручить мою трусишку.

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 15 апр 2014, 12:54 
Коренной житель

Здорово! Удачи Вам в приручении! У меня с этим беда 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif !
Фотика ещё боится?

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 15 апр 2014, 13:12 
Становится на крыло

Мне тоже будет нелегко приручить Фрэйку... И я даже не уверена получится ли это...

Она меня и без фотика боится, так что пока не буду ее нервировать. Пускай пока к моему пугающему виду привыкнет (crasy).
Так что фотки моей красавицы придется подождать (Winks)

(ps) Ко мне можно на "ты" обращаться (good)

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 16 апр 2014, 14:57 
Становится на крыло

Вчера пришла с работы и сразу к клетке пошла общаться с Фрэей. Она как обычно встретила меня тишиной и насторожено сидела на жердочке. Кажды раз как я делала шаг к ней поближе, она напрягалась. Я останавливалась, разговаривала с ней спокойным голосом пока она не успокаивалась. Делала опять шаг, она напрягалась, я останавливалась и разговаривала. И так по кругу, пока не подошла совсем близко. Потом начала периодически шевелить руками и дотрагиваться до клетки, аккуратно, постоянно останавливаясь и разговаривая с ней. Руки она панически боится... И так примерно час мы пообщались. Потом пришлось делами заниматься. От нее так ни одного звука не услышала...

Сегодня я проснулась от того что Фрэя чирикнула пару раз. Я сначала подумала что она меня будит, пообщаться хочет. Но оказалось что наконец-то тучки отступили и солнце обрадовало малышку (sun). Я решила воспользоваться лишним временем (Фрэя разбудила меня раньше, чем будильник) и опять пообщаться с ней. В этот раз все изменилось. На мои слова она начала отвечать чириканьем!!! (Delight) При моем приближении Фрэя все еще напрягалась и немного отступала, но когда я останавливалась, она начинала ходить по жердочке постепенно приближаясь ко мне. И в завершение она полезла в кормушку, когда я стояла совсем рядом. Раньше она не отваживалась такого делать. Особенно забавно выглядело когда она ела и чирикала одновременно 3961dc78883435fbbab4cd674ed1e14f.gif

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 17 апр 2014, 14:14 
Становится на крыло

Что-то моя бандитка начала беспорядки в клетке наводить. Пришла вчера вечером домой, а на дне клетки полно шелухи и корма. Я подумала, что Фрэя выбрасывает то, что ей не нравится есть, но до этого она все подряд ела. Видимо, Фрэе настолько скучно одной, что она развлекаешься тем, что выбрасывает все из кормушки... Заказанные игрушки приедут только в воскресенье-понедельник... Решила поискать что-нибудь интересное из подручных средств. Нашла фигурку из киндера и колокольчик (пластиковый правда, но блестящий). Поставила утром ей возле клетки чтобы привыкала к их виду.

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 17 апр 2014, 22:08 
В стае

На форуме с: 25.07.2013
Мое имя: Елена
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
А фотки будут?

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 17 апр 2014, 22:25 
Коренной житель

Пора готовить стендик и обезопасивать hihikaet.gif комнату (smile) (go).
Hikari писал(а):
Видимо, Фрэе настолько скучно одной, что она развлекаешься тем, что выбрасывает все из кормушки...

Моя Флайтинка с такой радостью копала, когда мелкая была (smile). Так что всё в порядке (Winks).
Можно веточек свежих нарвать, будет чем заняться (smile). Развернуть
Конечно, разрешённых деревьев, не у дорог, и кипяточком обдать (smile)

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 17 апр 2014, 22:53 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
(welcome) на наш дружный и разноперый форум!!! (welcome) в нашу волнистую семью!!! (friends)
Ну, я тоже думаю, что ей одной очень скучно! Только, пока спешить с приобретением парочки не стоит, иначе получите двух самих себе предоставленных и в Вас не нуждающихся птичунов. Возможно диких, потому что кроме друг друга им больше никто не нужен будет..
Первым делом, подружитесь с Фрэей!!!
Очень красивая малышка!!!
С интересом буду наблюдать за вашей с ней жизнью.. 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 18 апр 2014, 08:26 
Становится на крыло

lyernus писал(а):
А фотки будут?

Будут, когда-нибудь (crasy)
Фрэя меня уже нормально воспринимает, могу спокойно без остановок подойти к ее клетке. А вот руки наверное считает отдельным ужасным существом. Как только видит их недалеко напрягается, а если приблизить к клетке то может панику устроить.

У меня такое ощущение, что Фрэя научится раньше разговаривать, чем будет сидеть на руке. Ей нравится меня слушать. Вчера сидела на середине жердочки, а сама вся вытянулась в мою сторону, слушала прикрыв глазки и вся распушилась. Так забавно это выглядело, что мне пришлось быстро уйти от клетки, чтобы не напугать малышку своим смехом hihikaet.gif
Похоже что она пытается повторять за мной, бывает что-то тихо себе под нос подчирикивает, когда я с ней разговариваю, или когда слышит песню (Aga)

Галчонок, выпускать ее летать я пока что боюсь. Если она устроит панику из-за моих рук, я не знаю как ее успокаивать, руки ведь не оставишь в другой комнате :) Но стендики я уже смотрю, хочется сделать своими руками, только инструментов подходящих нет...

Спенгл, спасибо большое! Рада тебя видеть в моей темке ([hi)
Пару для нее я конечно же планирую завести, но это будет явно не скоро...

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 19 апр 2014, 10:10 
Становится на крыло

Третий день подряд Фрейя (оказывается так правильно пишется это имя) устраивает мне побудки. Именно будит меня чтобы я с ней пообщалась. Сегодня я решила не показывать что я проснулась и не идти к ней. Чтобы она не думала что я буду бегать к ней каждый раз когда она этого захочет. Что она только не делала и громко чирикала, и ругалась, и хлопала крыльями, и выбрасывала корм из кормушки. Я даже не шевелилась. Когда она успокоилась, я повернулась на другой бок и попробовала уснуть. Но как только Фрейя увидела что я шевелюсь, начала свой концерт опять. Так мы "воспитывали" друг друга целый час. Потом мне надоело и я встала когда она в очередной раз затихла (0!0)

Насчет имени. Оказывается Фрейя - это германо-скандинавская богиня любви и войны. Вот такое необычное сочетание (dont know)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.