*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Педя
Сообщение271 Добавлено: 03 июл 2015, 20:17 
Освоившийся

На форуме с: 07.10.2013
Изображений: 4
Мое имя: Николай
Натуленция писал(а):
Так вроде про продать не было речи (dont know)

А тут народ читает так как самому хочется (smile) А уж чё понимает из прочитанного (smile) (smile)

П.С.

Объясняю.

ПЕДЯ и бегунок ШОША уже зимовали , с ними проблем нет, ПЕДЯ и ШОША ооочень общительные и совершенно ручные, так что если надо куда то уйти из дома а они находятся не в клетке а свободно в комнате то достаточно вытянуть палец как ПЕДЯ подлетит сядет и его спокойно можно поместить в клетку, с ШОШЕЙ вообще проблем нет, она за ПЕДЕЙ сразу сама в клетку бежит.

Не могу сказать это о ЖУЖЕ. Периодически ко мне на руку садиться , но что бы вот тогда когда мне это надо, нет. И вряд ли за оставшееся время что то измениться. А тем более с незнакомыми ей людьми.

Так что мне не хочется из-за её такого "строптивого" характера напрягать родственников и осложнять жизнь на время нашего отсутствия ПЕДЕ и ШОШЕ.

ЖУЖА будет разделена с ними и будет ПОДАРЕНА кому то из знакомых. Пока три варианта кому. ближе к отъезду решим. ПОДАРЕНА будет вместе с вместимой клеткой и всеми причендалами для жизни.

Если бы она снесла яички то однозначно бы оставили себе, а так пара не сформировалась. Я им ащё один домище для гнездования поставил (smile) .
НЕ дерутся нет, но ПЕДЯ всё же большее время с ШОШЕЙ.

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение272 Добавлено: 03 июл 2015, 22:23 
В стае

На форуме с: 09.12.2014
Изображений: 58
Мое имя: Юлия
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Вальс цветов» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Николай И писал(а):
И вряд ли за оставшееся время что то измениться.

Больше усилий и она станет как ПЕДЯ и ШОШКА. Так что я бы не дарила... Она же к вам привязалась, привыкла,а вы тут так ее кидаете. Поиграли, ничего не вышло и кинули? Так не пойдет. (ireful) (ireful) (ireful)

Вернуться наверх

Сообщение273 Добавлено: 03 июл 2015, 22:27 
В стае

На форуме с: 15.10.2014
Изображений: 249
Мое имя: Фаина
Наташа,Николай,суть похожа (smile) продать или подарить,тоесть отдать... (feels shy)
Николай,отдать птичку на время никому не получится? (feels shy) чтобы потом забрать?)
(ps) ООО,не успела я дописать СМС,а передо мной уже Юля настрочила (Laughter) Я согласна с Юлей! (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение274 Добавлено: 03 июл 2015, 23:10 
Освоившийся

Посмотрим , ещё до нашего отъезда 4 месяца. может и всех троих родителям жены оставим.

Просто если бы были птенцы у нас уже от знакомых ""очередь" которые бы с удовольствием взяли бы их к себе .

Вы же не стали бы мне предлагать ОСТАВИТЬ у себя всех птенцов которые бы уже ко мне привыкли ? (smile) (smile) Ну право (smile)

Так что я пока не вижу особых проблем если ЖУЖА будет жить у хорошей знакомой.

Повторюсь, до нашего отъезда ещё 4 месяца...... в Тае будем 4 месяца..... так что давайте "решать вопросы по мере их поступления" (smile) (smile)

П.С.

Повторюсь, очень жаль что пара ПЕДЯ -ЖУЖА не сложилась... ПЕДЯ радостно кормит ШОШУ а она ему голову клювом чешет... с ЖУЖЕЙ такого "понимания" чё то нет... даже с моей руки её сгоняет.

Вернуться наверх

Сообщение275 Добавлено: 03 июл 2015, 23:41 
В стае

Купи пару для ЖУЖИ. Ну нельзя так кидать. Представьте что это ваш ребенок. Вы бы уезжали и смогли бы его отдать хорошей знакомой? Нет. Так дело не пойдет. ЖУЖУ оставить у себя!

Вернуться наверх

Сообщение276 Добавлено: 04 июл 2015, 00:15 
Коренной житель

На форуме с: 02.03.2015
Изображений: 108
Мое имя: Olga
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1)
Девочки, мальчики, не ссорьтесь, пожалуйста! У всех у нас свои головы на плечах. И у Николая, думаю, тоже. Каждый решает сам. Но в данном случае не только за себя, но и за своих питомцев. Может быть Шоше будет не плохо житься у новых хозяев... Кто знает.... (smile)
Николай, там, куда Вы Шошу отдаёте, люди знают о том, как содержать попугаев? Если да, то хорошо. А если они и любят птиц, вообще здОрово.
Вообщем, решайте сами. Я уверена, сделаете, как лучше для птички! (sun)

Вернуться наверх

Сообщение277 Добавлено: 04 июл 2015, 00:35 
Освоившийся

Shepuchka007 писал(а):
Николай, там, куда Вы Шошу отдаёте, люди знают о том, как содержать попугаев? Если да, то хорошо. А если они и любят птиц, вообще здОрово.
Вообщем, решайте сами. Я уверена, сделаете, как лучше для птички! (sun)

Не ШОШУ а ЖУЖУ ( нормальную самку, здоровую половозрелую) я собираюсь подарить.

П.С,

Юлия Маковчик

Лирика это всё. я Кота своего усыпил который со мной 10 лет, не кастрированный и только потому что некому его было оставить пока я в Таиланде. Ибо кот имел очень крепкий характер и если я его кому то хотя бы на неделю оставлял , даже в его родной за 10 лет квартире , он её полностью обссывал и обсирал.

Решение далось очень трудно, но это был единственно правильный выход ибо Кот не заслужил что бы его чужие для него люди которым бы я его отдал выкинули на улицу, ибо его обссывание и обсирание никто бы терпеть не стал.
Но вот он так выражал свой протест что меня рядом нет.

А так он заснул в родной обстановке и не проснулся.

Ну а с Волнистиками уж как -нибудь разберёмся (smile)

Изображение

Так что народ, меньше этих ахов вздохов и придыханий.
Жизнь она проще . У меня вон родители умерли , но это не значит что жизнь от этого остановилась.

Вернуться наверх

Сообщение278 Добавлено: 04 июл 2015, 00:46 
В стае

Вы жестокий человек. Кот вел себя как в природе заложено, а вы поступили неправильно. Не хочу даже слышать что то еще. От живодерства недалеко.

Вернуться наверх

Сообщение279 Добавлено: 04 июл 2015, 00:52 
Коренной житель

Николай, скажите пожалуйста, зачем было усыплять кота? Другого выхода не было? Можно было не полететь в Тай и всё тут...
Может я чего не поняла... никогда не берусь судить людей... По жизни стараюсь найти объяснение их поступкам, но в этом случае не могу понять...

Вернуться наверх

Сообщение280 Добавлено: 04 июл 2015, 01:30 
Освоившийся

Shepuchka007 писал(а):
Николай, скажите пожалуйста, зачем было усыплять кота? Другого выхода не было? Можно было не полететь в Тай и всё тут...
Может я чего не поняла... никогда не берусь судить людей... По жизни стараюсь найти объяснение их поступкам, но в этом случае не могу понять...

Моя нынешняя жизнь делится на два периода - тёплое время я живу на природе в РОссии, Зимнее время я живу в тёплом месте на берегу моря в Таиланде.

Ну и... вы мне предлагаете было ждать пока кот умрёт естественной смертью и только после этого воплотить свою мечту жить зимой на берегу тёплого моря ?

коту было 10 лет, мне 57 лет... при хорошем уходе , а у него был ооочень хорошй уход коты живут 20 лет запросто... 57+10 = 67 лет

На чаше весов интересы человека и интересы животного. простите, я выбрал интересы человека. Ибо хрен его знает что там со мной будет в 67 лет... и буду ли ... Сейчас средняя продолжительность жизни мужиков в России 62 года .

Повторюсь Оставить кому то кота было НЕВОЗМОЖНО, кот этого бы простото НЕ ПОНЯЛ, это вот точно было бы предательство.

А так он реально спокойно заснул и просто не проснулся. Ветеренара вызывали на дом.

Да плакал, да больно, но ещё было бы больнее находиться в тёплой стране зимой и дёргаться что новые хозяева бьют кота или уже выкинули на мороз на улицу .
повторюсь, попытки были пристроить - нам его возвращали на второй день.

У меня же кот привык что полгода он в квартире трёхкомнатной а полгода на даче наволе вместе с моим батей и мной.
Я не могу сказать что кот был ДОМАШНИЙ, этакая лапушка-тюфячок. за себя огого как постоять мог, даже мне зубами пальцы прокусовал. правда ооочень редко, когда уж точно наши интересы пересекались и я пытался ему объяснить что что то ему делать нельзя, например спать в моей комнате на моей кровате....

Так он после этого на моём именно месте насрал ( кровать у нас с женой двухспальная) а когда я показал ему его дела принеся к какашке, просто молца субами хватанул за большой палец - брызнула кровь, а он молча стоя на кровате не разжимал зубы....

Кстате я кота никогда не наказывал. А кусать за большой палец у него с детства, я его котёнком в лесу на даче нашёл и как только взял в руки он так же молча схватил зубами большой палец правой руки.... всего за 10 лет я был укушен в него 4 раза.

НУ и котик в своей 10 летней физической форме весил 5 кг, сплошных мышц. так что для чужого человека это просто даже было бы опасно, повторюсь он не был пуфиком домашним. это был боевой вольный кот, на наш дачный участок ни одна собака не забегала ибо кот с ними дрался, ну и с котами то же, все уши порваны, губа и веко глаза....

А судить людей и не стоит. как минимум вы не Бог и не Судья.

Вернуться наверх

Сообщение281 Добавлено: 04 июл 2015, 01:40 
Коренной житель

Да.. (combs a head) Николай... Я не Бог и не судья, Вы правы. И никогда бы не взвалила на себя бремя этих двоих. С именем попугайки ошиблась, сори. На имена у меня памяти нет.
Удачи!

Вернуться наверх

Сообщение282 Добавлено: 04 июл 2015, 01:49 
Освоившийся

Shepuchka007 писал(а):
Да.. (combs a head) Николай... Я не Бог и не судья, Вы правы. И никогда бы не взвалила на себя бремя этих двоих. С именем попугайки ошиблась, сори. На имена у меня памяти нет.
Удачи!

Спасибо.

С волнистиками много проще :)

ПЕДЯ с ШОШЕЙ уже зиму жили , они там прекрасно освоились, там хоть и не такая по площади комната как у меня но то же достаточная и только для них

Ну а с ЖУЖЕЙ... есть ещё 4 месяца... так что посмотрим.

Вернуться наверх

Сообщение283 Добавлено: 05 июл 2015, 12:59 
Освоившийся

КрррааассАвица наша (smile) (smile)

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение284 Добавлено: 05 июл 2015, 14:12 
В стае

Бедняга...

Вернуться наверх

Сообщение285 Добавлено: 05 июл 2015, 17:36 
Освоившийся

Юлия Маковчик писал(а):
Бедняга...

Бедняга не бедняга, а как минимум уже два года живёт и здравствует. Хорошо питается. Ну "бегунок"... ну что ж теперь.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Вход | Регистрация