*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волнухи из Казани
Сообщение1 Добавлено: 21 июл 2013, 16:32 
Становится на крыло

На форуме с: 20.07.2013
Мое имя: Петр
Здравствуйте. Уже как то вёл здесь тему, но забросил. Вот хочу новую начать. В общем живёт у меня сейчас четыре попугая в вольере и один в клетке в другой комнате. Из за этой строки на двух прошлых форумах меня закидывали тапками всякие Оливки и прочая. От них убег не разбирая дороги.:)

Живёт ручной Проха в клетке, его вся семья обожает - говорит, всем на руки даётся, в общем милейшее создание. На недавнем "совете" с женой жена на прочно сказала - Проху не отдам в вольер, он классный.

В Вольере у меня пока перекос - три самки и один самец. Было раньше два самца, Изя был, зелёный и классный. Но помер. Вздулась шишка на голове. сейчас живут самец Рио и девушки - Лимми, Айза и Агнесс. Пара сложилась Рио+Лимми, вот на днях хочу дать им шанс на размножение. У лимми это будет третья кладка. первая у неё была удачная, вторую она не потянула, птенцы погибли.

На счёт перекоса. Брал самца в магазине - помер. Не работала печень. С руганью заставил поменять на второго живого - помер спустя полтора месяца, несмотря на то, что я его лечил. Ел много, но какал только белым поносом. Помер. После этого я огорчился и вообще на пол года забросил покупку попугаев. Но вот оттаял вроде, решил дать поразмножаться парочке и подыскать парней для двух свободных дам.

Две недели убойно кормил попугаев пророщенкой и так далее. Вот сегодня отсадил двух самок из вольера и скоро повешу гнездовой домик.

Пара для гнездования - Лимми и Рио.
Изображение

Тёмная - Агнесс, светлее - Айза.
Изображение

Предвосхищая вопрос на счёт маленькой клетки - хочу приручить двух девах. агнесс и Айза изначально были дикущиким до одури, даже по вольеру юились от руки, если корм менял. Сейчас конечно отлегло у них, но всё равн одикие. Это мне не нравится, всё таки домашние птахи должны быть спокойнее, а эти всё мечутся, рук боятся. Вот пользуясь периодом размножения, буду их приручать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Волнухи из Казани.
Сообщение2 Добавлено: 21 июл 2013, 16:53 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Ничему не научились, Копатель.. Как об стенку горох..
А что в вольере так грязно то?

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 21 июл 2013, 16:58 
Коренной житель

На форуме с: 01.06.2013
Изображений: 240
Мое имя: Таня

Птички красивые, а вот хозяин Дима-Петя, бестолковый ()shok

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 21 июл 2013, 17:12 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Правила форума писал(а):
г) регистрация одним пользователем двух и более аккаунтов. При обнаружении нескольких регистраций, проведенных с одного и того же компьютера или с одного айпи адреса (ботов), администрация оставляет за собой право удалять такие аккаунты, независимо от количества сообщений, набранных Вами на форуме под этими аккаунтами. Если у Вас локалка с одним айпи или несколько пользователей за одним компьютером, перед регистрацией Вы можете уведомить об этом администрацию сайта;
 M  Сообщение от Модератора Непоседа:
Что делать будем?

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 21 июл 2013, 17:17 
Становится на крыло

Непоседа - старый аккуант снесите пожалуйста. Не хочу на нём писать.

Сленгл - большая просьба - не пиши сюда. Вообще. Никогда. И я к тебе в гости ходить не буду. не стоит зазря строчить буквами. Форум большой и дружелюбный, ты со своими гостями общайся ,а я как нибудь сам.

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 21 июл 2013, 17:25 
Коренной житель

Я просто не хочу, чтобы мой форум был примером отвратительного содержания птиц!!! А ты их со держишь отвратительно!!! Начиная с содержания отдельных личностей, продолжая отвратительным уходом за птицей и заканчивая все это твоим поведением, как на форуме, так и в ЛС!

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 21 июл 2013, 17:28 
Коренной житель

Было бы еще понятно, если бы ты слушал советы, воспринимал критику адекватна и стремился к исправлению своих ошибок! Но нет же.. Ты настаиваешь на своем неправильном мнении, оскарбляешь людей, которые пытаются тебе что-то объяснить..
Мое мнение: мне лично не интересно наблюдать все это! Бан без размышлений..

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 21 июл 2013, 17:31 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
рукер писал(а):
Непоседа - старый аккуант снесите пожалуйста. Не хочу на нём писать.

Сленгл - большая просьба - не пиши сюда. Вообще. Никогда. И я к тебе в гости ходить не буду. не стоит зазря строчить буквами. Форум большой и дружелюбный, ты со своими гостями общайся ,а я как нибудь сам.

Ничего я удалять не буду, что с вами делать решать будет администрация форума.

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 21 июл 2013, 17:38 
Коренной житель

На форуме с: 23.03.2012
Изображений: 1
Мое имя: Женя

Так, кажется вы вернулись на форум, чтобы снова начать хамить и решать кому можно ходить в вашу тему в кому нет? Форум свободный, каждый ходит в любую тему куда хочет. И относиться ко всем посетителям нужно лояльно. Если вы не в состоянии этого сделать, то вам не место здесь!

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 21 июл 2013, 20:25 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
рукер писал(а):
старый аккуант снесите пожалуйста. Не хочу на нём писать.
Старый аккаунт будет просто заблокирован. Удалять его мы не будем.

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 22 июл 2013, 15:37 
Становится на крыло

Таня писал(а):
Птички красивые, а вот хозяин Дима-Петя, бестолковый ()shok

Татьяна, ну вот вы сами рассудите. :) у меня красивые птички, само собой они здоровые, и в том числе эта пара, уже живут наверное третий год. Отчего они красивые то? От того что я неправильно их кормлю или содержу? Оттого что я плохой человек и плохо отношусь к попугаям? От этого они у меня красивые? Так что не бестолковый я, просто у каждого свой подход и свои способы решения тех или иных проблем.

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 22 июл 2013, 15:49 
Коренной житель

На форуме с: 01.06.2013
Изображений: 240
Мое имя: Таня

Я просто не понимаю как можно было с предыдущими птичками так поступить жестоко? 133307870167003255.gif (cry) Если не ошибаюсь, то это Ваши слова: "Всех вольерных птиц выпустил на волю. Да, они погибнут скорее всего, но они мне надоели. Просто надоели и всё. Писать на форум больше не буду. Счастья вам всем - форумчане".

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 22 июл 2013, 16:00 
Становится на крыло

Весь июнь и июль Лимии зверски долбит и грызёт меловые камни. Спасения для камней нету, чисто попугайские уничтожаются ровна за три часа. Наткнулся случайно на камень для карликовых кроликов и понял - вот оно. состав камня тот же, прсото он толще. В итоге камень уже третий день стоит хоть и не крепнет, Лимми зверски его грызёт на пару с Рио. Но пока ещё больше половины есть, так что выход найден.

Сегодня повесил гнездовой домик. Там видно будет, загадывать не буду, а то в прошлый раз плохо получилось.
Изображение

А вот относительно численности птиц просчитался. Думал что хватит для счастья три пары. Нет. Нужно боооольше. :) Когда их много, они классные совсем становятся, вольер как будто бурлит. А вот сейчас Изя помер, магазинный там и не прижился, больной был изначально, у меня осталось три самки и один самец.Скучно в вольере. Здоровый он у меня, с душой делал, старался. И пусто в нём. Надо будет планомерно увеличить численность птиц до пяти пар - вот это будет интереснее намного.

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 22 июл 2013, 16:05 
Становится на крыло

Таня писал(а):
Я просто не понимаю как можно было с предыдущими птичками так поступить жестоко? 133307870167003255.gif (cry) Если не ошибаюсь, то это Ваши слова: "Всех вольерных птиц выпустил на волю. Да, они погибнут скорее всего, но они мне надоели. Просто надоели и всё. Писать на форум больше не буду. Счастья вам всем - форумчане".

Блин, да съёрничал я тогда, неужели увидев Лимми с Рио не поняли? :) разозлился тогда. с кем не бывает?

Я за птиц сам кого хочешь выкину из окна. У меня ни одна птица не погибла от дверей, кошек и прочей глупости, ни одна не улетела в окно. Если и умирали - только от болезней трудных.

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 22 июл 2013, 20:18 
Становится на крыло

Хьюстон у нас проблемы...

По моему ни черта в этот раз не получится с размножением Лимми и Рио. У волнушек ведь как, лучший стимул к размножение это не корм и освещение, это наличие других пар волнушек. А у меня последние месяцы с этим напряжёнка. Я ж неспроста решил написать - скучно в вольере. Вот оно и скучно. :)

В первый раз сразу Лимми полезла в домик, а сейчас неа. Поцарапалась чуток и всё. Если в течение завтрашнего дня никаких подвижек - снимаю, зазря нечего птиц стимулировать, а то ещё привыкнут как вещи к домику.

всё таки компания для размножения нужна пошумнее и конечно мальчики нужны. Буду укрупнять стайку.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Вход | Регистрация