*

Вход | Регистрация

Правила форума

1. Название объявления начинается с большой буквы. В описании объявления указывается дополнительная информация, если таковая имеется.
  2. В названии (описании) объявления обязательно указывается вид птицы и регион (страна, город, поселок) где находится продавец.
  3. В теле объявления должно быть размещено фото птицы, а так же указаны пол и возраст (дата вылупления).
  4. Для частных лиц, все объявления являются бесплатными. Условия размещения объявлений для питомников, представителей компаний по продаже кормов и аксессуаров обговариваются отдельно с администрацией форума.
  5. При декларации наличия, по требованию, продавец либо представитель организации, должен предоставить эл. копии документов на птицу, результатов анализов, номера колец и т.д.
  6. Если объявление становится неактуальным, автор объявления должен указать об этом в теме.
  7. Если объявление не поднимается в течении месяца и более, то птица, де-факто, считается проданной, а тема закрывается и переносится в корзину.

Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение1 Добавлено: 21 фев 2016, 11:20 
Проба пера

На форуме с: 21.02.2016
Изображений: 1
Мое имя: Эльза
Приветствую всех и каждого из породы синекрылых!

Предоставляю домашний приют для волнистых попугайчиков на время вашего отъезда (Москва, СВАО). Бережное отношение и качественный уход гарантирую. В доме не замечено проказливых детских рук, цепких кошачьих лап, любителей покурить злые табаки или поджарить бифштекс на тефлоновой сковородке. Содержание в клетке клиента согласно инструкциям, пожеланиям клиента. Многолетний опыт общения с волнистиками. Есть свои птахи. Принимаются только здоровые попугайчики. Цена договорная, без ущерба для вашего финансового самочувствия. Добро пожаловать! На все вопросы отвечу в лс.

[img]9726[/img]

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 21 фев 2016, 12:43 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Ууух, идея конечно интересная и безусловно полезная . Но есть пара "но". Проверить попика на "полностью здоровый" никак не получится, да и никто не будет бегать и сдавать кучу анализов ради того, чтоб потом он у Вас погостил. Так что осмотр на "полностью здоровый" только визуальный и на веру словам клиента. Исходя из этого сажать его в одну комнату к своим попикам может быть черевато, как для вас, так и для приемной птички (вдруг у Вас есть больной в стайке). Все пишу гипотетически, не принимайте лично и в штыки - это лишь просто мой взгляд на "гостиницу для попугаев". Вывод у меня такой, что приемная птица должна содержаться в другом помещении, для обеспечения безопасности здоровья всем пернатым. Ну и уже исходя из выше сказанного, то принять получится лишь пару птиц - все зависит от колличества комнат в вашей квартире(доме), если 4, то в одной ваши, а в остальных 3 новых поселенца.
Лично я бы делал именно так и никак по-другому, и сдал бы свою пару птиц только на таких условиях, т.е без визуального, а тем более тактильного контакта с другими птицами, как с Вашими, так и с птицами других клиентов.

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 21 фев 2016, 13:09 
Освоившийся

На форуме с: 03.01.2014
Изображений: 13
Мое имя: Роман
Идея хорошая - НО ...
В прошлом году одни взяли на время пару неразлучников у своих знакомых на несколько дней . А те возьми да оба померли 133307852759008417.gif
. Хотя кормили тем кормом что оставили им хозяева птиц. Птички говорят были веселые - активные ....
Что послужило причиной гибели непонятно \\ на анализы не повезли \\ . Можит стресс .
Докажи потом хозяевам что ты обеспечивал достойный уход птицам (combs a head)
Неразлучников купили и отдали других за свои деньги . Вот так приютили на несколько дней (combs a head)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 21 фев 2016, 15:57 
Проба пера

nik-nik, благодарю за содержательный отзыв. Принимать "в штыки" разумные доводы и трезвые соображения привычки не имею. ) Более того, охотно соглашусь с Вами относительно всех тонкостей содержания приёмных птиц, о которых Вы упомянули. В сущности, говоря о "бережном отношении" и "качественном уходе" в своём сообщении, я, в первую очередь, как раз и имела в виду "обеспечение безопасности здоровья всем пернатым". Никакой речи о содержании дорогих "гостей" в одном помещении с хлебосольными "хозяевами" у меня и быть не может, какими бы здоровыми птички ни выглядели на первый или даже сто первый взгляд как отдающей, так и принимающей сторон - только отдельная комната, только отдельные принадлежности по уходу. Под "только здоровыми попугайчиками" у меня подразумевались попугайчики, не требующие дачи лекарств, искусственного вскармливания, обогрева лампой, обработки спреями от эктопаразитов и тому подобных волнительных (для всех участников!) манипуляций. В общем, идея организовать хоспис для пернатых на дому в моей голове пока не гостила. )

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 21 фев 2016, 16:11 
Проба пера

Роман 36, спасибо за комментарий. Отлично сознаю все риски, связанные с моей затеей. Чтобы их минимизировать, предполагаю заранее обсуждать все возможные сценарии развития событий. Птиц очень люблю, халатности в отношении них не приемлю. Всё, что готова буду пообещать владельцам препоручаемых мне питомцев, чётко исполню. Остальное - в руках Фортуны. )

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 21 фев 2016, 16:14 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Ну темку не оставляйте)) если будут клиенты, то ждем отчета о пребывании первых поселенцев. Будет нужный опыт. Хотя я сам часто людям помогаю и с не совсем здоровой птице в основном, обычно это пациенты на искуственном кормлении. И как написал Роман, никаких гарантий. К сожалению такие реалии, и обещать клиенту можно лишь бережное и трепетное отношение на весь срок пребывания, и ни каплей больше, иначе может получится себе дороже, как минимум по нервам.

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 21 фев 2016, 18:04 
Проба пера

"... ни каплей больше" - вот и название для нашего караван-сарая созрело - вполне себе интригующее название!.. )) Спасибо Вам за напутствия, nik-nik. Темку на антресоли не забрасываю. Если будут клиенты, будем трепетно заниматься клиентами, что же до отчёта, то постараюсь, конечно, не обременять всех заинтересованных долгим ожиданием, однако, как высек Роман на камне скрижали первую заповедь гостеприимства: "никаких гарантий". ;)) А вообще Вы правы - реалии, они такие: сколько солому не стели, всегда найдётся кто-то, кому искренне наплевать на правила пожарной безопасности. )

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 22 фев 2016, 19:40 
Освоившийся

Ну с волнистиками приют можно устроить (Aga) Они дешовые если вдруг что \\ не дай бог \\ (dont know) .
Главное какаду , ару не брать . Если такой крякнеться да еще чужой - то можно и самому вслед за ним (combs a head)

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 23 фев 2016, 00:08 
Коренной житель

На форуме с: 02.09.2012
Изображений: 0
Мое имя: Галчонок

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Елка-птичка-Новый год!» (1) «Я люблю тебя» (1)
Выскажусь как клиент (smile) , в смысле, потенциальный клиент передержек (smile).
Кроме бережного и трепетного отношения нужен опыт с тем видом птичек, который берут. Тогда и увидеть (заметить) можно, если вдруг что. А это важно. Вот дай мне, например, ару - я ж не пойму что с ним в норме, а что нет (Dumbfounded).
Сдавала своих волнистиков в одно и то же место 2 раза - один всё хорошо, второй - (cry).
А передержка мне очень актуальна летом бывает..
Роман 36 писал(а):
Они дешовые если вдруг что

А вот это звучит как антиреклама (sad) ...чисто для меня, т.к. каждый мой волнистик для меня личность..
valkyrie писал(а):
Москва, СВАО

valkyrie писал(а):
Многолетний опыт общения с волнистиками

Вот это привлекательно (smile) .
valkyrie, А насколько возможен у Вас фото и видео отчёт? В смысле, как часто? С интернетом нет проблем?
И чуть не забыла - есть ли у Вас лимит на максимальное количество птичек в одной клеточке? И какой максимальный размер клетки?

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 23 фев 2016, 13:38 
Проба пера

Роман 36, откровенно говоря, и не помышляла о том, чтобы принять к себе на временное поселение таких важных персон, как господин какаду или госпожа ара. ) Специализируюсь волею судеб на волнушках, их и планирую брать на постой у всех, кого устроят все пункты нашего договора. Мудрый Ваш совет ("никаких гарантий!") в архив не сдам. То есть, гарантии, разумеется, будут даваться, но лишь в отношении исполнения мною обещанного, как то: схема и качество кормления, соблюдение светового дня (подъём, отбой), контроль за чистотой клетки и всего клеточного инвентаря, недопущение сквозняков, использования ароматических аэрозолей и всей вообще подозрительной бытовой химии в помещении с птицами, контакта с моими птицами. Что же касается стресса, весьма вероятного в большинстве случаев вынужденной перемены обстановки птицей, и всех возможных негативных последствий, с ним (стрессом) связанных (обострение хронических заболеваний, провокация новых), то здесь не вижу смысла входить в роль Господа Бога и греметь какими-либо стопроцентными гарантиями. Ещё раз благодарю за внимание к моей теме. )

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 23 фев 2016, 14:11 
Проба пера

Галчонок писал(а):
Выскажусь как клиент (smile) , в смысле, потенциальный клиент передержек (smile).
Кроме бережного и трепетного отношения нужен опыт с тем видом птичек, который берут. Тогда и увидеть (заметить) можно, если вдруг что. А это важно. Вот дай мне, например, ару - я ж не пойму что с ним в норме, а что нет (Dumbfounded).
Сдавала своих волнистиков в одно и то же место 2 раза - один всё хорошо, второй - (cry).
А передержка мне очень актуальна летом бывает..

Галчонок, ход Ваших мыслей вполне совпадает с ходом моих собственных. Видимо, поэтому приют мой и рассчитан, как указано мной в объявлении, только на тот вид пернатых, с коим я умею обращаться и чьи душевная и физическая организации, если и не перестают быть для меня загадкой, то, по крайней мере, тайной за семью печатями давно не являются. )

Галчонок писал(а):
каждый мой волнистик для меня личность..

Для меня даже и не только мой. ;) Ваше негодование по поводу неловкого замечания Романа мне поэтому совершенно понятно, однако, не думаю, что он сказал то, что сказал, с какими-то задними, дремучими мыслями. )) Мне кажется, побудило его к тому лишь дружеское желание поддержать моё начинание, приободрить, так сказать, новичка. Не будем же дуться на него за эту мелкую оплошность, идёт? ) Его участие (как всякое вообще участие) бесценно. ;)

Галчонок писал(а):
valkyrie, А насколько возможен у Вас фото и видео отчёт? В смысле, как часто? С интернетом нет проблем?
И чуть не забыла - есть ли у Вас лимит на максимальное количество птичек в одной клеточке? И какой максимальный размер клетки?

Галчонок, не хотелось бы разочаровывать потенциальных клиентов, но, боюсь, что я всё ещё настолько на "Вы" с техникой, что всерьёз задумываться о возможности фото- и, тем паче, видео-отчётов, мне пока противопоказано. Увы! Подробный письменный отчёт Вас устроил бы? По поводу клеток и количества пташек в них скажу так: пока не начну чувствовать себя достаточно уверенно в качестве птичьей фрёкен Бок, больше одной клетки (с любым угодным клиенту количеством жильцов в ней; P.S. Клиент ведь вменяем?.. ;)) принимать не буду. Что до габаритов клетки, то думаю остановиться на Piano 5. Благодарю Вас за отклик.

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 23 фев 2016, 16:37 
Освоившийся

Галчонок писал(а):
А вот это звучит как антиреклама ...чисто для меня, т.к. каждый мой волнистик для меня личность..

Для нас для всех наши питомцы друзья и личности . Даже члены семьи . (Aga)
Я имелл ввиду Галчонок не самих птиц а ситуацию в которую можно вляпаться с ними .

Такой приют бесплатный ? Думаю что нет - потому как идея то хорошая но рискованная во многом и врятли это бесплатные хлопоты . И свои птицы подвергаються риску так как по хорошему - всей приемной птице надо делать анализы и т. д. Риск просто большой . Сам человек ходя из комнаты к комнату можит на себе перенести что то от клетки к клетке ...
Если за деньги - то о деньгах я и написал что можно еще заплатить и свои ...
Ну не будим о грустном . (Aga)
Надеюсь что все будит проходить гладко . А с передержкой птицы особенно в летнее время в сезон отпусков у многих возникают проблемы это точно . (Aga)

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 23 фев 2016, 20:31 
Коренной житель

На форуме с: 02.09.2012
Изображений: 0
Мое имя: Галчонок

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Елка-птичка-Новый год!» (1) «Я люблю тебя» (1)
valkyrie, спасибо за ответ (smile).
valkyrie писал(а):
Что до габаритов клетки, то думаю остановиться на Piano 5.

Эх, жаль.. (sad) А ведь мой округ..

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 24 фев 2016, 14:35 
Проба пера

Галчонок, не расстраивайтесь, у меня хорошая новость: стол раскладной же! (smile) . В собранном виде (перепроверила с метром специально для Вас (Aga) ) вполне справится и с Piano 6 и с любыми другими птичьими апартаментами, у которых длина окажется в пределах метра, ширина - в районе шестидесяти сантиметров. Если разобрать, то в длину выйдет в полтора раза больше. Так что при острой необходимости место найти будет можно. Другой вопрос, если фото- или видео-отчёт для Вас - дело первостепенной важности... - тут мне порадовать Вас пока не получится. Как бы там ни было, просто имейте в виду моё предложение. Если возникнут какие-либо трудности с пристройством Ваших любимцев в другом месте, вспомните про мой вариант. Буду рада помочь. (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 24 фев 2016, 14:54 
Проба пера

Роман 36 писал(а):
Сам человек ходя из комнаты к комнату можит на себе перенести что то от клетки к клетке ...

Роман, будем ходить без себя. (crasy)

Роман 36 писал(а):
Ну не будим о грустном .

А вот этот пассаж мне гораздо больше нравится! Будем о неописуемо ярком, восхитительно крылатом и дивно щебечущем. (smile)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.