*

Вход | Регистрация

Правила форума

1. Название объявления начинается с большой буквы. В описании объявления указывается дополнительная информация, если таковая имеется.
  2. В названии (описании) объявления обязательно указывается вид птицы и регион (страна, город, поселок) где находится продавец.
  3. В теле объявления должно быть размещено фото птицы, а так же указаны пол и возраст (дата вылупления).
  4. Для частных лиц, все объявления являются бесплатными. Условия размещения объявлений для питомников, представителей компаний по продаже кормов и аксессуаров обговариваются отдельно с администрацией форума.
  5. При декларации наличия, по требованию, продавец либо представитель организации, должен предоставить эл. копии документов на птицу, результатов анализов, номера колец и т.д.
  6. Если объявление становится неактуальным, автор объявления должен указать об этом в теме.
  7. Если объявление не поднимается в течении месяца и более, то птица, де-факто, считается проданной, а тема закрывается и переносится в корзину.

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как провезти птицу через границу?
Сообщение1 Добавлено: 20 ноя 2012, 18:39 
В стае

На форуме с: 30.09.2012
Мое имя: Анна
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Не знала в какую тему написать, поэтому просьба перенести если надо.
У меня вопрос, если я поеду на Украину, на сколько возможно провезти волнушек оттуда? Какие документы нужны? Не заберут ли их на границе и т.д.

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 20 ноя 2012, 19:23 
Освоившийся

На форуме с: 27.10.2012
Мое имя: Светлана

Сейчас зима, так что переноску все равно утеплять. Когда пограничники пойдут по вагонам, в сумку засунуть переноску (там они минут за 10-15 вагон проходят) и среди вещей спрятать. Маловероятно, что погранцы услышат чирикание. Если ехать электричкой, то там не сильно шмонают и лазают по сумкам. На крайний случай с пограничниками можно и договориться рублей за 500 российских. А если автобусом - то шмонают и все сумки через сканер.
То есть или электричкой контрабандой, или официально. На счет официального вот, что накопала:

В связи с тем, что в России существует официальный запрет на ввоз птицы из за рубежа, человеку который хочет приобрести птичку за границей и официально ввезти ее сюда, придется предпринять следующие шаги.

1) Необходимо убедиться в том, что птичка не попадает под CITEC (Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения) приложения 1 и 2.
Это можно сделать как за рубежом, так и у нас в России. Информацию можно получить
по телефону 254-73-22 , назвав вид птички.

2) Далее необходимо обратиться по месту жительства (прописки) в государственную районную ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных. Сотрудники станции должны сделать выезд на дом для того, чтобы выдать вам документ о том, что у вас соблюдены все условия для содержания птичек на карантине в течение одного месяца (помещение, клетки, корм, дезинфицирующие средства и т.д.....)

3) С этим документом вам необходимо обратиться в Комитет ветеринарии г. Москвы (Мосветобъединение).
Телефоны : 633-78-25 (секретариат)
633-80-09 (отдел, в который вам надо обратиться с документом из ветстанции)

4) Мосветобъединение по вашему ходатайству обращается в Министерство сельского хозяйства, за разрешением на ввоз вами птички.

Ну и далее я так понимаю вам дают перечень документов, которые вы должны получить из той страны, из которой повезете птичку.

(Источник форум МБ)

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 20 ноя 2012, 19:30 
Освоившийся

На форуме с: 27.10.2012
Мое имя: Светлана

А еще машиной удобно. Когда мы ездили отдыхать (4 раза за лето пересекали границу Россия-Украина), скрывать нам было нечего, багажник открывали. На вопрос "Что в сумках?" мы отвечали "Личные вещи, одежда". Они обычно не копаются. На крайний случай намекнут на цену, которую им незаметно надо передать (тоже рублей 500-700) - и шмонать не будут. Но на границе машиной долго стоять да еще и страховка украинская нужна на машину

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 20 ноя 2012, 20:25 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Волнушки не входят в СИТЕС. (smile)
Но все равно официально перевозить одну или две птицы морочно (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 20 ноя 2012, 22:22 
В стае

На форуме с: 30.05.2012
Мое имя: Юлия

Аня, а Вы специально за птицами собираетесь туда? 133307852759008417.gif

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 20 ноя 2012, 22:42 
В стае

Нет девочки я может на выставку собак, вот и думаю может что увижу?
Например волнушек.))
И поедем только на машине, по другому я не езжу с собаками.))
Один раз мы проходили границу с собаками так они вообще никуда не смотрели, вот я и думаю............ (feels shy)
Что нам за это будет если что? И придираются к нам обычно на Украинской границе, к нам докопались до кол-ва сидений в машине, а мы были на автобусе, сняли ряд, чтобы клетки поставить и вот они и докопались.))Отделались сразу правда не 500-700 рублей.(( а 1500.)

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 20 ноя 2012, 22:45 
В стае

Даже если все пункты выполнимы, то боюсь Украина не даст соответствующих документов на птицу...
А что делают если из Чехии везут? Я там тоже на выставках бываю раз в полгода где-то.)

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 21 ноя 2012, 22:16 
В стае

Аня, ну на сколько мне известно, то ни кто последнее время с доками не заморачивается (combs a head) все (или почти все) везут на свой страх и риск. Хотя на мой взгляд, это не есть хорошо! Но наше государство само виновато, создав такие условия.....но это уже другая тема (dont know)

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 21 ноя 2012, 23:13 
В стае

mam_ba
О как.
Скорее всего у меня люди сюда поедут из Киева. Вот бы на свой страх и риск повезла бы. А вот их как просить? Ведь птицу жалко... ох, ох ох....
133307860118006081.gif

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 21 ноя 2012, 23:17 
В стае

Аня, ну думаю, что перевозке будут предшествовать очень длительные переговоры с продавцом, пересылка денег, и прочие гемморои.......а так вообще на сколько я знаю, есть проводники в поездах которые возят птиц

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 21 ноя 2012, 23:47 
В стае

да на счет покупки уже договорено, я жду возраста как и у Вас, вот ихотела подгадать чтобы привезли как раз.))
Тем более едут сюда,))
По проводников знаю, но из Киева возят за какие-то огромные деньги для волнистиков.))
У меня Жако меньше стоил.))

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 21 ноя 2012, 23:51 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Думаю надо иметь на всякий сумму для взятки. Если уж обнаружат ТТТТТ то все я думаю люди, может и пожалеют забирать.
Тем более очень много мороки с птицей. Ну конфискуют они ее и представляете сколько им проблем из-за одной пичуги (Laughter)

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 22 ноя 2012, 00:09 
В стае

маш-маш
вот я тоже об этом думаю, что из-за одного волнистика не будут они заморачиваться.))
А на взятку то всегда готовы.)) интересно обе стороны?

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 22 ноя 2012, 07:34 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
На пожалеют не стоит рассчитывать.

Взятка маленькой не бывает, особенно если сравнивать со стоимостью волнистика, дешевле тогда будет официально провезти.

маш-маш писал(а):
Ну конфискуют они ее и представляете сколько им проблем из-за одной пичуги (Laughter)

Для них нисколько, в лучшем случае домой принесут, в худшем прибьют или выпустят.

Annyl писал(а):
По проводников знаю, но из Киева возят за какие-то огромные деньги для волнистиков.))

Минимум 25 долл. за птицу. Возникнет вопрос - а есть ли смысл перевозить? За эти деньги можно ещё несколько волнистиков купить. И то, в последнее время мало кто соглашается перевозить.

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 22 ноя 2012, 11:50 
Освоившийся

На форуме с: 27.07.2012
Мое имя: Татьяна
Цитата:
Ну конфискуют они ее и представляете сколько им проблем из-за одной пичуги

Несколько лет назад на границе сожгли контейнер с несколькими сотнями неразлеек, так как птицы провозились неофициально. Одну волну нейтрализовать куда уж проще....

На волнушку нужно вет.свидетельство и документ на покупку. Многие просто в маленьких коробках перевозят негласно, это кто на машине. Для более развернутого ответа обратитесь в мин.природы Вашего государства.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.