*

Вход | Регистрация

Правила форума

1. Название объявления начинается с большой буквы. В описании объявления указывается дополнительная информация, если таковая имеется.
  2. В названии (описании) объявления обязательно указывается вид птицы и регион (страна, город, поселок) где находится продавец.
  3. В теле объявления должно быть размещено фото птицы, а так же указаны пол и возраст (дата вылупления).
  4. Для частных лиц, все объявления являются бесплатными. Условия размещения объявлений для питомников, представителей компаний по продаже кормов и аксессуаров обговариваются отдельно с администрацией форума.
  5. При декларации наличия, по требованию, продавец либо представитель организации, должен предоставить эл. копии документов на птицу, результатов анализов, номера колец и т.д.
  6. Если объявление становится неактуальным, автор объявления должен указать об этом в теме.
  7. Если объявление не поднимается в течении месяца и более, то птица, де-факто, считается проданной, а тема закрывается и переносится в корзину.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 761 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Елена Шпара (Elena_Dnepr) мошенница
Сообщение1 Добавлено: 31 янв 2015, 18:41 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Елена Шпара, она же Elena_Dnepr (г. Днепропетровск, Украина), позиционирует себя как заводчика корелл, которых разводит сама. На самом деле скупает по всей Украине самый дешевый неликвид, птиц вне кондиции, в том числе не подходящих ни в разведение, ни для одиночного содержания в качестве любимца, и шлет в обе столицы России. Есть конечно и свои птенцы, но они сильно отличаются от заявленного в описании. Высланные ею птицы оказываются далеко не тем, что было на картинке - дикие, больные, хотя выставляются ею как выкормыши. Что уж говорить о взрослых птицах, якобы не подошедших в разведение? У диких птиц сильно занижает возраст, также шлет больных и некондиционных.

А теперь все по порядку. Кратко, "голые" факты.
Этот человек содержит птиц года 2-3, т.е. она совсем недавно в птичьем бизнесе. Все бы ничего, но об этом молчать уже не получается, слишком много последствий и пострадавших по ее вине. Сия история началась чуть менее года назад, когда она приобрела больных орнитозом птиц и, зная, что есть эта проблема, свой птичник НЕ закрыла на карантин, а продолжила разведение средних птиц и скупку диких на продажу в Россию. Тем самым поставив крест на бизнесе трех заводчиц, которым она отправляла своих птиц в коллекцию для дальнейшего разведения. Она их еще и лбами между собой столкнула, обвинив во всех тяжких и якобы она тут не причем. А также продолжила слать своих больных птиц уже другой девочке из Смоленска (к которой также попали перекупленные 2 синих ожереловых птенца с цирковирусом). И все это она продавала не на Авито, а на птичьих форумах (в т.ч. mybirds.ru и arpop.ru). И что очень непонятно - люди, купившие у нее птицу или птенца, не писали на нее жалоб (на арпопе она якобы уважаемый заводчик), а тихо сливали ее неликвид на Авито. И мне было очень много жалоб на нее в личку вконтакте.

От себя добавлю - мне НЕ жалко халявщиков, решивших сэкономить пару тысяч и купивших птиц у нее, а не у местных заводчиков. Мне жалко тех, у кого дома маленькие дети, которые могут заразиться, купив у нее больных птиц. Тем более, этот человек уже на крупных перешел (про перекупленных и снова выставленных на продажу, но уже в 2р дороже эклектусов я в курсе, а также что суринам и жако с МБ уехали к девочке в Смоленск - суринам в Днепропетровск в больную стаю уже уехал или тут перепродали??). Зачем нам это? В России и своих на**бщиков хватает, продающих больной неликвид.

Первое обсуждение - вот тут обсуждение вконтакте

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 31 янв 2015, 18:56 
Модератор галереи

На форуме с: 25.01.2014
Изображений: 346
Мое имя: Марс
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Настоящие мужчины» (1) «Вальс цветов» (1)
спасибо что создали эту тему

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 01 фев 2015, 14:01 
Становится на крыло
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 25.01.2013
Изображений: 9
Мое имя: Елена
Что хочу Вам сказать Graybird, прежде чем сочинять всякую несуразицу - может разберемся с фактами - девочка из Смоленска (Олеся) купила у меня 2 голубых ожерелок с цирковирусом - давайте теперь у Олеси спросим - у нее есть 2 голубых ожерелика? Нет,Вы ошибаетесь. У меня также есть доводы о том,что мои птицы к заводчицам с России приезжали здоровые, активные, а то что у одной из заводчиц (Vinnie), не знаю кто она сейчас заводчица или нет - птицы через время заболевали - это уже простите не моя вина. Я тоже все прекрасно помню,и как у человека, который мне ранее помогал продавать птиц, начались проблемы, я тоже на пятой точке не сидела, а побежала по лабораториям сдавать анализы на птиц на орнитоз,на микоплазму, бак.посевы- слава Богу ничего обнаружены у моих птиц не было, бланки анализов я тоже выложить могу. А как же так- заводчица (Vinnie и др.), у которых началась эпидемия резко начали распродавать своих птиц, у кого живут некоторые из проданных мне известно и птицы себя чувствуют замечательно.
А то, что я для Вас кость в горле, так как у меня птенцы более качественные,интересные по окрасу получаются и разводить у меня их получается, а не как у Вас из более 20 птенцов выживают 1-2 - это я и так понимаю и то, что меня как конкурента хотите убрать - это еще более ясный факт.
Насчет амазона с МБ уже ответила - он у меня в паре с одним из моих сидит - сданы все анализы на здоровье, на определение пола, перепроверено в нескольких лабораториях. А насчет эклектусов - вот математик из вас никакой- могу помочь в подсчетах
Graybird, Вы бы помолчали о том, каких птиц Вы продаете и содержите, как над вами смеются об ощипанных какаду и как Вы их стесняетесь показывать, а о жако самке,у которой трижды тестирован цирковирус - забыли??? Насчет алексов свои грешки вспомните - как 5 птенцов за своих продавали - переписку выложить? А темы, где у Вашей альбино проблемы с глазом?
Graybird, вот как раз весь неликвид из Украины к Вам контрабандой приезжает - кореллы, певчие, ожерелы, забыли как корелл с того света вытаскивали? Получилось?

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 01 фев 2015, 14:09 
В стае

Про самку жако с аспером напомнить? Как продала ты ее как здоровую? И как карининого мужа просила анализы подделать?
А орнитоз, кстати, до конца не вылечивается, но в этом ты сама виновата - нечего покупать только что привезенных и не отсиженных птиц. Умные люди так не делают. А ты хотела быть умнее всех - как только птицы приехали, тут же бросила все и поехала за ними. Ну и получила то, что видим, сама виновата - держала бы язык за зубами, ничего бы не было. А кидать заводчиков - нехорошо. Порядочные люди своих не кидают. А тебе, видимо, бабло глаза застило и уже все равно, лишь бы продать.
Я могу тоже многое выложить и об алексах твоих трех/двух тоже. Я самым наглым образом всю инфу о тебе и выудила - я знаю ВСЕ.
Вовка (моя самка жако, которая в паре на гнезде) была только в ЦМД тестирована, а там всем подряд цирко ставят. Она в идеале - оперение и здоровье.
Если ко мне птицы откуда и приезжают, то я прежде всего их СЕБЕ беру, а не тупо на продажу, как ты.
Вспомни, как ты тут одной девочке говорила - да не бери ты у нее птиц (это о заводчице с Украины). я тебе сколько хочешь белолицых еще найду.
Имена умышленно не называю. Сейчас скрины для доказательств найдем - будет уже другой разговор. А то действительно, похоже что я тебе завидую вот только было бы чему - у меня продажи идут отлично (тьфу-тьфу-тьфу) и НЕ на форумах.)

Последний раз редактировалось Graybird 01 фев 2015, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 01 фев 2015, 14:17 
Становится на крыло
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Во-первых с такими как Вы на ты никогда не перейду,ниже плинтуса надо опуститься.
О какой самке с аспером? Эта самка сейчас живет у моих знакомых - живет и здравствует как говориться. Я птиц не втюхиваю,а бабло перед глазами у вас только мерещится. А о птицах привезенных с орнитозом - слухами мир полнится и выдумками тоже.Интересно - кого я кидаю, не меня ли на деньги так называемые заводчики кидают???

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 01 фев 2015, 14:21 
В стае

Ниже плинтуса - это покупать птиц у тебя. Приходит черте что, все больное и мелкое. Есть скан от девочки. к которой приехали 4 твоих птенца кореллы - они весят по 60-70гр!!! 60, 64, 70 и 100гр и это 2х мес птенцы кореллы. которые должны весит от 95гр и больше. даже самые худые
Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Graybird 01 фев 2015, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 01 фев 2015, 14:25 
Становится на крыло

Память мне подсказывает, что 4 птиц одновременно у меня не брали, разве что уже моих птиц у кого-то.

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 01 фев 2015, 14:28 
В стае

А ты память напряги, все-таки полгода уже прошло. Это то, что мне в личку скинули.
Что мне люди в личку будут скидывать - все выкладывать буду

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 01 фев 2015, 14:31 
Становится на крыло

И??? Что??? Я то при чем тут?

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 01 фев 2015, 14:34 
В стае

Ну и еще есть 2 ссылки, как ты на МБ купила пару проблемных корелл за 150 гривен, к самке добавила своего некондиционного самца, а того щекатого самца Карине отправила и уже на арпопе их продавала, как рабочую пару:
Код:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=116668
,
Код:
http://arpop.com/forum/index.php?topic=10850.msg218440#msg218440

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 01 фев 2015, 14:34 
Становится на крыло

Когда купленные у меня птицы походили через руки и в результате их купили уже не у меня - после того как они сидели долго и нудно и неизвестно с чем больными птицами контактировали - претензии к продавцу конечному.

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 01 фев 2015, 14:36 
Становится на крыло

Ну а насчет этого уже ВК отвечала - что самок одинакового окраса у меня сидело ни 1 и не 2, поэтому не надо всех под одну греблю ложить, а самец из пары купленной на МБ был подарен Vinnie,а самка в паре с 7-летним самцом в Днепропетровске живет.

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 01 фев 2015, 14:37 
В стае

Elena_Dnepr писал(а):
И??? Что??? Я то при чем тут?

твои же птицы, может и не твои птенцы. но перекупленные чужие мелкие и больные птенцы.
Лен, пойми, у меня нет к тебе неприязни и не было до недавнего времени, пока я не узнала слишком много того, о чем молчать преступно просто. Ты стольким людям горя принесла и кучу людей между собой рассорила, что просто волосы на голове шевелятся, что один человек все это смог провернуть. С продажами птиц у меня все хорошо и плодятся нормально, просто я их на своих ресурсах продаю и тебе этого не видно, из чего ты и сделала вывод, что у меня все очень и очень плохо и от безделья решила тебе пакость сделать. Это не так.
P.S. Альбинок всех вытянула, сидят в парах, подрастают до лета.

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 01 фев 2015, 14:42 
Модератор галереи

На форуме с: 25.01.2014
Изображений: 346
Мое имя: Марс
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Настоящие мужчины» (1) «Вальс цветов» (1)
Elena_Dnepr
Elena_Dnepr писал(а):
А то, что я для Вас кость в горле, так как у меня птенцы более качественные,интересные по окрасу получаются и разводить у меня их получается, а не как у Вас из более 20 птенцов выживают 1-2 - это я и так понимаю и то, что меня как конкурента хотите убрать - это еще более ясный факт.

откуда такие данные!? И почему вы так думаете!?
(ps) я никого не защищаю

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 01 фев 2015, 14:49 
Становится на крыло

Джамиля, и Вы поймите - я никого никогда не кидала и не обманывала - я продаю своих птиц,выведенных у меня,для доказательства этому всех своих птенцов начиная от корелл заканчивая более крупными буду кольцевать несъемными именными кольцами с этого года. Изначально я была очень сильным противником кольцевания по одной простой причине - у меня несколько птенцов в кольцах получали травмы и оставались инвалидами, 1 даже погиб от болевого шока. В случае, если покупатель моего птенца обращался ко мне по какому-либо вопросу-всегда вопрос был решен. Также иногда приходится продавать птиц,купленных себе для разведения,прошедших карантин, но в результате мне их приходилось продавать,так как либо пары не складывались, либо по окрасам не так разбивались,как я хотела. Но целью купить птицу и продать ее с целью заработка - такого никогда не преследовала.

Вернуться наверх

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 761 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.