*

Вход | Регистрация

Правила форума

1. Название объявления начинается с большой буквы. В описании объявления указывается дополнительная информация, если таковая имеется.
  2. В названии (описании) объявления обязательно указывается вид птицы и регион (страна, город, поселок) где находится продавец.
  3. В теле объявления должно быть размещено фото птицы, а так же указаны пол и возраст (дата вылупления).
  4. Для частных лиц, все объявления являются бесплатными. Условия размещения объявлений для питомников, представителей компаний по продаже кормов и аксессуаров обговариваются отдельно с администрацией форума.
  5. При декларации наличия, по требованию, продавец либо представитель организации, должен предоставить эл. копии документов на птицу, результатов анализов, номера колец и т.д.
  6. Если объявление становится неактуальным, автор объявления должен указать об этом в теме.
  7. Если объявление не поднимается в течении месяца и более, то птица, де-факто, считается проданной, а тема закрывается и переносится в корзину.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение31 Добавлено: 30 ноя 2012, 14:16 
В стае

На форуме с: 06.10.2012
Мое имя: Аля
bagira2912 писал(а):
Я например видела видео на ютюбе,как умирал птенец жакоша как раз из этого якобы питомника. После просмотра,я рыдала потом целый день. Как так можно относиться к птицам в уме не укладывается((((( (dash)

Посмотрела-расплакалась, сразу вспомнила Киру, это ужасно

Вернуться наверх

Сообщение32 Добавлено: 15 янв 2013, 20:29 
Проба пера

На форуме с: 15.01.2013
Мое имя: Ира
Они и сами разводят и завозят если нехватает в сезон.Например я в декабре перед новым годом немогла никак купить жако только с вечера звоню что приеду а утром птицу уже купили Либо очень далеко и доставка неорганизована.так я и в анимал планет звонила.У ни например седня птицы нет а завтра уже есть на сайте.У многих заводчиков и питомников между собой есть договоренность если своих продали то все равно дают объявление если есть такая птица у другого заводчика(чужую помочь продать а он тебе потом поможет)или завозят -такое тоже часто бывает.Так что вполне возможно что их птицы здоровы а вот завезенные которых купили люди и они погибли были заражены этой плесенью.В любом случае очень сочувствую людям у которых погибли эти Жако..

Вернуться наверх

Сообщение33 Добавлено: 18 янв 2013, 00:25 
Коренной житель

На форуме с: 16.12.2012
Изображений: 15
Мое имя: Света
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Вот видио,на которое наткнулась на ю-тюбе летом. Вспомнила о нем сразу как только прочитала эту историю . Посмотрите,но это страшно! Потом удалю это видео!!!

Развернуть
phpBB [video]

Хотя именно в данном случае(Я ПРО СЛУЧАЙ НА ВИДЕО),если птиц прожил меньше суток дома и умер,то вряд ли при покупке не было видно ,что у птицы большая проблема(за сутки до смерти). Покупатели вряд ли не заметили этого бы .Покупая птицу за большие деньги, там каждое перышко рассматривали наверно и вряд ли купили бы,если что-то не так .
И если визуально здоровый птиц сгорел меньше чем за сутки ,то что-то наверно уже случилось у хозяев (может сами по неопытности что-то не заметили).
Здесь сложно судить! НО ВИДЕО СТРАШНОЕ.И ПТИЦУ ОЧЕНЬ ЖАЛКО,

---
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайям)

Вернуться наверх

Сообщение34 Добавлено: 18 янв 2013, 01:34 
Коренной житель

Я не знаю конечно ,что там в питомнике этом происходит,но уже не первый раз читаю в интернете,чтобы не покупали птиц из "Энимал пленет",много птиц умирает.
Наверное в случае с автором темы ,птица уже была больна,т.к. видели что помет ненормальный еще при покупке.
Хотя ,если уж здраво рассуждать,зачем им(питомнику) такая репутация нужна во всем птичьем мире и не только и всякие слухи неприятные о них. Могли бы,если бы были уверены что их вина , вернуть деньги и замять дело. И спокойно дальше жить. Но ведь не сделали же этого. Как-то нелогично.

---

Вернуться наверх

Сообщение35 Добавлено: 18 янв 2013, 13:22 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Я думаю симптомы нездоровой птицы видны были сразу (cry) Просто хорошо лапшу на уши наверное вешают (sad) ,а человек который плохо разбирается в птицах ,купит и поверит продавцу. (cry) У меня лишь один вопрос почему не лечат сразу.?(продавцы)Или у людей нет сердца?И честно снять и выложить это в инет, я бы точно не смогла (cry) (cry) (cry) (cry) (cry)

Вернуться наверх

Сообщение36 Добавлено: 18 янв 2013, 21:10 
Освоившийся

На форуме с: 11.08.2012
Изображений: 2
Мое имя: Ольга
S.P. Вот про это видео я и писала,жуть просто,страшно и больно за малыша((( (cry)

Вернуться наверх

Сообщение37 Добавлено: 18 янв 2013, 21:13 
Освоившийся

На форуме с: 11.08.2012
Изображений: 2
Мое имя: Ольга
lemonka Есть такие люди,что ради выгоды не пожалеют ни кого,ни детей,ни зверей((((

Вернуться наверх

Сообщение38 Добавлено: 20 янв 2013, 11:57 
Коренной житель

lemonka

Я ,честно говоря,не понимаю вообще ,как в такой момент вообще можно было что-то снимать на видео ? Мне кажется в такой моент страшный вообще о каких-то доказательствах чего-либо вообще невозможно думать,даже если еще не успел полюбить птицу. Но ведь это живое существо, и когда оно умирает не до доказательств и не до хроники! (sad)

---

Вернуться наверх

Сообщение39 Добавлено: 20 янв 2013, 12:56 
Persona non grata

На форуме с: 02.05.2012
Мое имя: Наталья
А почему Вы думаете, что снималось не для того, что бы потом показать врачу? Какая бы ни была больная птица, любой хозяин до последнего надеется на лучшее... Вы что, считаете, хозяева хладнокровно знали, что птица именно умирает и снимали для домашней видеотеки?! Абсолютно неопытные люди сходу поставили такой диагноз своей первой птице, "втюханной" им за 1800 долларов США (!!!) уже безнадежно больной бессердечными тварями из Энимала, которая прожила у них всего несколько дней?!

Вернуться наверх

Сообщение40 Добавлено: 20 янв 2013, 14:41 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Про врача не знаю, но как-то непохоже, я бы неслась со всех ног к тому врачу. Если он не в тридесятом царстве конечно живёт. (broom) Сахарушка
Всё плохое рано или поздно возвратится этому Энимал. Как я понимаю эти птенцы - брак, а для Энимал это доход. (sad) Они уже сразу обречены? Кто-нибудь знает? (sad)

Вернуться наверх

Сообщение41 Добавлено: 20 янв 2013, 14:56 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
У жакошки при покупке сразу был жидкий помёт. Можно понять покупателей, они неопытные, плюс эйфория от покупки жакошки, плюс доверие к продавцу, поэтому взяли и купили. А вот Энимал должны были хорошо понимать, что с птицей что-то не то. Даже если бы у птицы был просто понос, продажу нужно было отложить до полного выздоровления.

Вернуться наверх

Сообщение42 Добавлено: 13 июл 2014, 13:27 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 11.07.2014
Мое имя: Юля
Всем здравствуйте!
Прочитала всю тему, энимал планет работает до сих пор!
Хотела покупать птицу там, поскольку многие мои друзья, очень довольны своими животными с этого питомника.
Что делать? Где покупать, если не тут? Как себя застраховать?

Вернуться наверх

Сообщение43 Добавлено: 14 июл 2014, 13:29 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Тыц и тыц. Конечное решение за вами.
Starfire писал(а):
Что делать? Где покупать, если не тут? Как себя застраховать?
komar писал(а):
Всем на будущее, пожелание: покупаете попугая у разводчика - требуйте предъявить родителей птенца, не поленитесь заранее поинтересоваться номером кольца и узнать его происхождение. Жуликов везде хватает, а уж в сегменте "торговля животными" их еще больше, чем где бы то ни было. И так будет всегда, пока государство не возьмет на себя функцию контроля. Подчеркну, контроля, а не регулирования. ИМХО.

Вернуться наверх

Сообщение44 Добавлено: 04 фев 2015, 17:25 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Вот еще люди обсуждают деятельность этой конторы - http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=194180

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3