*

Вход | Регистрация

Правила форума

1. Название объявления начинается с большой буквы. В описании объявления указывается дополнительная информация, если таковая имеется.
  2. В названии (описании) объявления обязательно указывается вид птицы и регион (страна, город, поселок) где находится продавец.
  3. В теле объявления должно быть размещено фото птицы, а так же указаны пол и возраст (дата вылупления).
  4. Для частных лиц, все объявления являются бесплатными. Условия размещения объявлений для питомников, представителей компаний по продаже кормов и аксессуаров обговариваются отдельно с администрацией форума.
  5. При декларации наличия, по требованию, продавец либо представитель организации, должен предоставить эл. копии документов на птицу, результатов анализов, номера колец и т.д.
  6. Если объявление становится неактуальным, автор объявления должен указать об этом в теме.
  7. Если объявление не поднимается в течении месяца и более, то птица, де-факто, считается проданной, а тема закрывается и переносится в корзину.

Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение1 Добавлено: 04 апр 2014, 21:45 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 03.04.2014
Изображений: 1
Мое имя: Ольга
Внимание МОШЕННИКИ! Продают БОЛЬНЫХ птиц! НЕ выполняют обещания! ( Санкт-Петербург!)

Прошу обратить внимание всех, кто планирует приобрести попугая! Покупать птиц у этих людей
+7 (904) 640 12 14 – Анна +7 (911) 225 29 70 - Василий
на сайте parrotsale.ru/contacts.htm категорически не рекомендую!!!!!!
Рассказываю свою историю об Амазоне. У меня с детства живут волнистые попугаи. Все птицы всегда доживали у меня до старости (13-15 лет). С Амазонами опыта не имела до этого, но основы обращения и ухода за птицами знала, плюс, конечно, прочитала много информации на этом форуме.
Муж подарил мне на ДР Венесуэльского Амазона. Купил у мошенников выше.
Птица оказалась дикой, с подрезанным крылом, хотя выдавали ее за выкормыша из питомника с Юга РФ. У птицы с первых дней был понос. Кормление было правильным, мы очень ответственно подошли к этому вопросу, перелопатив форум, купив Престиж для Амазонов( единственный корм, которому я доверяю по кормлению волнистых попугаев), давали смесь, которую он ел, как утверждали мошенники. Через три дня поноса, я запаниковала, и мы вызвали орнитолога. Не буду называть ФИО, но он один из лучших по отзывам форумчан и знакомых с Амазонами в Санкт-Петербурге. Орнитолог взял необходимые анализы, назначил легкое лечение от диареи и витамины. На следующий день птица стала сопеть, заложило нос. Получив результаты анализов, оказалось, что у нас Микоплазма. Сразу вызвала доктора еще раз, доктор послушал дыхание, сказал, что нос полностью заложен, что птица дышит с трудом и ртом (и эта болезнь прогрессировала за 3 дня!!!). Доктор сказал, что подозревает развивающуюся пневмонию, которая вызвана микоплазмой. Попросил на всякий случай иметь в аптечке уколы реанимирующие птицу от отека легких (названий писать не буду, я не врач и рекомендовать что-либо не могу). Было назначено лечение, к которому мы не успели приступить  На следующий день птица слегла и умерла. Диагноз – отек легких!
Надо заметить, что как только мы получили анализы, мы сразу позвонили мошенникам и рассказали ситуацию. На что нам дано было обещание, что возврат денег гарантируется. Мы сделали для птицы все возможное, и это обошлось нам в большие суммы и главное нервы (я сейчас беременна!!!)! Ведь я искренне люблю птиц! Итого птица прожила у нас 9 дней!!!
Сейчас мошенники НЕ БЕРУТ на наши номера трубку. Денег возвращать не собираются!!!
Готова показать анализы, ответить на любые вопросы! Надеюсь, что эта информация предостережет любителей попугаев от покупки больной птицы и спасет хоть нескольких диких птенцов!

Вернуться наверх

Теги
Амазон, микоплазмоз, обман, полюстровский рынок, болезнь
Сообщение2 Добавлено: 06 апр 2014, 15:14 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Ваш муж покупал у них в "питомнике" птицу или попугая ему подвезли. Потому что можно подехать к ним прямо туда и выяснить все на месте. Так-же можно обратится в правоохранительные органы. Если все документы и анализы на руках, то есть шанс что можно добится хоть какой-то справедливости.

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 06 апр 2014, 15:53 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 03.04.2014
Изображений: 1
Мое имя: Ольга
Ему привезли на полюстровский рынок попугая. Там были еще попугаи.
Никаких документов ему не дали. Получается, что сейчас у меня на руках из доказательств анализы с микоплазмозом от 29.03.2014. Брал птицу он 23.03.2014. Бедный птиц умер 2 апреля. Врача вызывала 2 раза. Врач готов подтвердить диагноз и информацию.
Могу взять распечатки звонков с моего телефона и с телефона мужа от сотовых операторов.

Для меня сейчас главное предупредить как можно больше людей! Надеюсь, что смогу осуществить свой план, поддерживая актуальность темы, распространяя тему по форумам, соц. сетям, клубам любителей птиц, знакомым и т.д.
Прошу меня поддержать в этом вопросе.

Пожалуйста, сделайте репост темы в соц. сетях и других источниках информации!

Из органов защиты, написала письма в роспотребнадзор. Написала администрации полюстровского рынка.

На сайте мошенников висит информация о возврате денег в течении месяца. Подскажите, куда можно написать о неверной рекламе?

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ]