*

Вход | Регистрация

Правила форума

1. Название объявления начинается с большой буквы. В описании объявления указывается дополнительная информация, если таковая имеется.
  2. В названии (описании) объявления обязательно указывается вид птицы и регион (страна, город, поселок) где находится продавец.
  3. В теле объявления должно быть размещено фото птицы, а так же указаны пол и возраст (дата вылупления).
  4. Для частных лиц, все объявления являются бесплатными. Условия размещения объявлений для питомников, представителей компаний по продаже кормов и аксессуаров обговариваются отдельно с администрацией форума.
  5. При декларации наличия, по требованию, продавец либо представитель организации, должен предоставить эл. копии документов на птицу, результатов анализов, номера колец и т.д.
  6. Если объявление становится неактуальным, автор объявления должен указать об этом в теме.
  7. Если объявление не поднимается в течении месяца и более, то птица, де-факто, считается проданной, а тема закрывается и переносится в корзину.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заводчик желтошейных амазонов
Сообщение16 Добавлено: 24 ноя 2012, 11:04 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Любовь а писал(а):
komar, а рассказы о том, какие документы вообще предполагаются на птицу входящую в списки СИТЕС, это троллинг и флейм? Был очень содержательный рассказ Нины, были и мои (о документах на моих птиц, как выведенных в неволе, так и законно доставленных из природы), это лишняя информация? Вообще как тогда человеку узнать, что должно быть? А уж из знаний исходить - доверять или не доверять словам продавца..., мне казалось... Заводчик может быть замечательным, несмотря на отсутствие документов на птиц, но тогда люди должны знать, что покинуть пределы страны с этой птичкой будет проблематично... Это лишняя информация?

Всему своё место. В данной теме мы ждем, что будут оставляться мнения о конкретном заводчике, а не обсуждаться все темы вподряд. Извините, но найти на 12 страницах ругани, что-то нужное не представлялось возможным. Кстати, интересные сообщения не удалены, а перемещены и возможно после рафинирования, будут процитированы в соответствующих темах (при условии создания таковых).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Заводчик желтошейных амазонов
Сообщение17 Добавлено: 05 дек 2012, 01:16 
Освоившийся

На форуме с: 24.10.2012
Изображений: 9
Мое имя: Дарья
Очень жаль, что г-н Панин так и не удосужился ответить на вопросы ,которые поднялись в этой теме.
Больше всего не понятна политика ресурса.Как только Панин пишет" я вот подумал" ему тут же говорят "спасибо".
Мои посты тихонько подтираются.Хоть бы предупреждение было вынесено, а то глядишь, так же тихонько и забаните.
И это самый дружелюбный форум ? Впрочем,простите, конечно, действия модераторов и администраторов обычно не обсуждаются.
Хочу обратится к г-ну Панину прилюдно так сказать.
Я хочу попросить у Вас прощения за то, что оскорбительно о Вас отзывалась.Я считаю ,что была слишком груба.Для меня такая форма общения неприемлема.Надеюсь простите.
Так же более не буду на форумах писать о Вас.
Потому что я Вас простила за "развод" на деньги.
Потому что я смогла простить себя за беспечное отношение к Ларику.
Потому что ни одно доброе дело еще не оставалось безнаказанным.
Всегда найдутся те, кто порадуется чужому горю,посмеется над чужой бедой и скажет,что ты сам виноват.
Благодарю всех, кто смог пережить и осмыслить все произошедшее.
Всем благ и здоровья,
форуму процветания 133307860175005088.gif .

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 05 дек 2012, 02:36 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Dariar
Отвечать или не отвечать на обвинения каждый имеет право.Жаль конечно , что человек не отписался и мы услышали лишь одну сторону так сказать пострадавшую.Думаю тут дело скорее в порядочности или не порядочности продавца.Я думаю всегда найдутся довольные и недовольные люди в покупке птенца, хотя это надо стараться как то улаживать , ведь при этом страдает репутация продавца, но если ей не дорожить это конечно совсем другое. Я только единственное непойму в Минске один продавец птиц? 1333078598750045100.gif

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 05 дек 2012, 02:52 
Коренной житель

Dariar писал(а):
Мои посты тихонько подтираются.Хоть бы предупреждение было вынесено, а то глядишь, так же тихонько и забаните.
И это самый дружелюбный форум ? Впрочем,простите, конечно, действия модераторов и администраторов обычно не обсуждаются
Да, могу сказать , что дружелюбный !!! (friends) (feels shy) Дабы небыло скандалов модераторам приходится подтирать наши сообщения и не только Ваши. 1333078598750045100.gif Насчёт забанить наверное предупредят я думаю. (combs a head)

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 05 дек 2012, 03:03 
Коренной житель

Dariar писал(а):
Больше всего не понятна политика ресурса.Как только Панин пишет" я вот подумал" ему тут же говорят "спасибо".
О Панине насколько мне известно есть не только плохие отзывы, но как я и поняла хорошие, при том не только от людей купивших у него птиц, но и от заводчиков насколько мне известно.Мы выслушали только двух человек( потерпевших) и это не даёт нам право судить о ситуации в целом к сожалению. ([hi)

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 05 дек 2012, 03:38 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий

Dariar писал(а):

Специально просмотрел весь модераторский лог с сегодняшнего дня, до 27 ноября, дальше поленился - ни одно Ваше сообщение ни кем из команды не правилось, а тем более не удалялось. Если стало скучно, не вопрос, верну вам ту ругалку которую снес, выделю отдельной темой, напишу пожелания и тихо удалюсь, делайте что хотите. Одно условие - найдите еще пятерых желающих и пусть отпишут, что хотят развлекаться дальше.
Dariar писал(а):
Впрочем,простите, конечно, действия модераторов и администраторов обычно не обсуждаются.

Да на здоровье, только не материться.
Зы. Это сообщение долго не проживёт, три дня на раздумье.

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 05 дек 2012, 05:15 
Коренной житель

komarЗачем?Помоему прошлая беседа ни к чему хорошему не привела смысл начинать всё сначала?Если человек хочет поругаться или выпустить пар, пусть позвонит Панину и поговорит с ним лично. (feels shy) Телефон есть?Есть в чём проблема?Вперёд и с песнями (djatel)

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 05 дек 2012, 10:35 
В стае

На форуме с: 16.09.2012
Мое имя: Аня

komar писал(а):
Если стало скучно, не вопрос, верну вам ту ругалку которую снес,

Юра (hooligan)

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 05 дек 2012, 11:33 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Вот я тоже не могу понять (combs a head)
Если и в самом деле произошла такая ситуация и с деньгами и документами то, что изменится, если бегать за продавцом по форумам и писать? (dont know)
И при чем тут форум? Или форум может заставить вернуть деньги? Или сделать доки?
Есть реальный человек, есть его адрес, телефон. Есть суд.
Но обвинять целый форум в своих проблемах и желание в каждой теме развести ругань.... как-то странно.
Но конкретных действий не предпринимать. (combs a head) Или так проще, обвинить всех и вся!

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 05 дек 2012, 11:37 
Коренной житель

lemonka писал(а):
komarЗачем?Помоему прошлая беседа ни к чему хорошему не привела смысл начинать всё сначала?Если человек хочет поругаться или выпустить пар, пусть позвонит Панину и поговорит с ним лично. (feels shy) Телефон есть?Есть в чём проблема?Вперёд и с песнями (djatel)

(Aga)

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 05 дек 2012, 13:08 
В стае

На форуме с: 16.11.2012
Мое имя: Ксения

Решила я вставить своих пять копеек. Приходишь на форум, почитать чего интересного, опыта набраться и просто пообщаться по интересам, а тут такое! Может у Дарьи такая манера общения (обвинения и поучения). Прежде, чем кого-то обвинять в непорядочности, нужно самому обладать качествами противоположными. Возникает вопрос, а порядочно ли заходить в дневник к незнакомому человеку и обвинять его во лжи? Не умеете радоваться за других - молчите. Вот лично я тоже по неопытности и на перекупщиков нарывалась и деньги теряла, но и опыт приобретала и никого в своих бедах не винила. Что касается г-на Панина, хочу сказать, что купила у него здорового и абсолютно ручного Жако. Что у него не спрошу- на все получаю ответ. Он Гришей интересуется. Мы созваниваемся и переписываемся, на этот форум я попала благодаря его рекомендации. Люди меньше желчи!

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 06 дек 2012, 12:00 
Коренной житель

(smile)

Вернуться наверх

Сообщение28 Добавлено: 06 дек 2012, 14:54 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 27.06.2012
Мое имя: Любовь
маш-маш, я ошибаюсь, или у Вас был вопрос: "В каких случаях возвращается залог?" Вы решили удалить "неудобный" вопрос? Ведь ситуация предельно ясная, г-н Панин не сохранил договоренность, по крайней мере, не оспорил эту ситуацию. Если уж форум, то отзывы оставляются как о птицах заводчика, так и о, скажем, личных качествах, которые имеют отношение к покупателю (ну и к его карману)).
Обсуждать, мне кажется, нужно честно... я бы и молчала (ко мне это не имеет никакого отношения), но такая тут сильная линия защиты сложилась, что уже невольно мысли лезут, вроде такой поговорки: "Черного кобеля не отмоешь до бела" (это только образное выражение - поговорка, разумеется))

Вернуться наверх

Сообщение29 Добавлено: 06 дек 2012, 15:01 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Никто ничего не удалял, просто сделали отдельной темой Предоплата и с чем ее едят

Вернуться наверх

Сообщение30 Добавлено: 06 дек 2012, 15:06 
Коренной житель

penochka писал(а):
Никто ничего не удалял, просто сделали отдельной темой Предоплата и с чем ее едят

(Aga) Просто пока я писала уже перенесли все отдельно и мой ответ остался не в тему. Я его сама перенесла, а т.к. вообще не могу сообщение удалить то оставила смайл (Laughter)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.