*

Вход | Регистрация

Правила форума

1. Название объявления начинается с большой буквы. В описании объявления указывается дополнительная информация, если таковая имеется.
  2. В названии (описании) объявления обязательно указывается вид птицы и регион (страна, город, поселок) где находится продавец.
  3. В теле объявления должно быть размещено фото птицы, а так же указаны пол и возраст (дата вылупления).
  4. Для частных лиц, все объявления являются бесплатными. Условия размещения объявлений для питомников, представителей компаний по продаже кормов и аксессуаров обговариваются отдельно с администрацией форума.
  5. При декларации наличия, по требованию, продавец либо представитель организации, должен предоставить эл. копии документов на птицу, результатов анализов, номера колец и т.д.
  6. Если объявление становится неактуальным, автор объявления должен указать об этом в теме.
  7. Если объявление не поднимается в течении месяца и более, то птица, де-факто, считается проданной, а тема закрывается и переносится в корзину.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заводчик желтошейных амазонов
Сообщение1 Добавлено: 15 ноя 2012, 22:56 
Освоившийся

На форуме с: 06.11.2012
Изображений: 13
Мое имя: Олег
feka77 писал(а):
За цену писать не буду (извините), кольцо чешское, но странно что там только чехия и порядковый номер без года, хотя должны документы подвезти, но это впринципе не важно, ей или ему на мой взгляд 3-3.5 месяца, не уклюже на руку становится , летает как вроде учится, но сегодня уже лучше и приземлялась лучше, такое ощущение как будто учится, ну и вобщем поведение ребенка , такие первые шаги.Панин это не вы в инет малышей выставляли по моему по 2500000руб? Если можно , роскажите про своих , их поведение, период розмнажения, в каком возрасте они созревают, и в каком у вас сели на гнездо, в нете совсем нет инфы, я так понимаю от веников они не сильно отличаются в плане розмнажения. Купил в киеве.

Да это я тот самый Панин,птенец выкормыш у меня стоит 2200-2500 дол,очень странно,но мне кажется что ему больше чем 3-5 мес,хотя может КАЖЕТСЯ,это наверное гибрид СУРИНАМА и ЖЕЛТОШЕЙНОГО,ПОТОМУ КАК ПТЕНЦЫ ЖЕЛТОШЕЙНОГО немного отличаются(хотя может это мои другие).На сколько я знаю птенцы чистые ЖЕЛТОШЕЙНЫЕ СТОЯТ ОТ 4-6 тыс ко мне очень много людей звонят и спрашивают о птенцах и приезжали даже с НОВОСИБИРСКА.Очень часто путают СУРИНАМСКОГО и ЖЕЛТОШЕЙНОГО идаже в инете инфы о них мало,по характеру желтошейный больше похож на синелобого.В разведении помоему все крупные попугаи одинаковы.ПОЗЖЕ может и я созрею для открытия своих тем о моих птичках,)))))))) вот уж придут гиены))))какашек побрасать))))хотя для форума это даже +.А так если есть вопросы пишите с удовольствием отвечу

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 17 ноя 2012, 02:10 
Становится на крыло

На форуме с: 15.11.2012
Мое имя: Наталья
панин писал(а):
вот уж придут гиены))))

Олег, уже пришли) (n an attack)
Кстати, Олег, а почему у моей амазонки жёлтый воротник так и не появляется???
Моей-то уже 18 месяцев. Вот на ПУЗЕ вылезло целых два пера ), и ОДНО перо на воротнике)

И мне документы нужны на птицу. (нет, не из вредности, просто они ДОЛЖНЫ быть, и без них никуда нельзя выехать)

feka77, поздравляю с прекрасной птицей!
И мне кажется, это желтошейный), не переживайте зря.
Они замечательные говоруны!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Заводчик желтошейных амазонов
Сообщение3 Добавлено: 19 ноя 2012, 22:48 
Становится на крыло

На форуме с: 10.11.2012
Изображений: 17
Мое имя: Сергей
Мне нравится у Олега вот это видео

Воланд

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 19 ноя 2012, 23:26 
Проба пера

На форуме с: 27.10.2012
Изображений: 10
Мое имя: Антон
Здравствуй, МАМА!!

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 20 ноя 2012, 12:20 
Освоившийся

На форуме с: 24.10.2012
Изображений: 9
Мое имя: Дарья
У меня Ларик прожил два месяца.Я хотела ручного малыша выкормыша.Панин продал почти годовалую птицу которая кидалась и нападала на моих детей.И хвост был некудышный у птенчика и запах странный...Честно признаюсь, что я струсила что такой птиц не сможет жить в моей семье, но все же прикладывала все усилия,какие только может прикладывать дилетант (под уговоры Панина что это все нормально, все пройдет).Наташа волей случая оказалась у меня дома ( до этого мы с ней встречались в жизни всего несколько раз наверно)и сразу была видна симпатия Ларика к ней,она внутренне помучилась и предложила выкупить его у меня.Что мне было делать:оставить или дать возможность ему уехать к тому кого он сам выбрал ?
Я согласилась.Кому интересно - о деньгах.Продала за что купила, + подарила клетку,корм и игрушки.
Договорилась с Паниным на птенца амазона, дала ему залог.В это время Ларик умирает.Всего после продажи он прожил 4 месяца. Наташа умудряется поехать забрать выбранного мной птенца.Вот рад то был Панин.Двух птенцов одновременно почти продал.Без колец...Еще месяц и их не отличишь..Хапуга,одним словом...Спрашивается, зачем звал выбирать ?
Мы с Наташей почти что и не общались тогда, но как то сболтнула у кого я хочу купить птенца и по какому принципу собираюсь выбирать ( язык мой-враг мой).А тут возьми ты и создай она тему о своей Моне в которой я узнаю выбранного птенца...Панин сказал что мне все равно.........
Так я второй раз осталась без птицы.И залог мне Панин не вернул потому что не захотела взять другого оставшегося птенца.А для меня этот вопрос был принципиален.Тем более после открывшегося обмана мне было проще потерять деньги, чем позволять себя дальше "разводить".Я считаю 2500 за птенца с сомнительным здоровьем без документов и справок - это дорогая лотерея.
Вот и вся история.
На МБ в моей теме мне писали что с Лариком явно что то не то.Но хотелось верить заводчику.Ну мало ли дети мои раздражают птицу...Только теперь у меня живет амазон который обожает моих детей.У нас дома здоровая и ручная птица(которой мы сдали все анализы как в Минске так и в Германии), с которой не страшно играть детям.
Господа, я объясняться и часами строчить посты больше не буду.
Кто хочет, тот прочтет темы об обсуждаемых птицах на МБ, там на все вопросы ответы уже написаны еще полтора года назад,все слезы отплаканы,все сопли утерты.Достало уже право писать в темах про Панина.У меня этот человек вызывает откровенное отвращение.
([hi)
Ларик:
Код:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=70550

Моня
Код:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=76244

Кади
Код:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81517&hl=

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 20 ноя 2012, 12:55 
Освоившийся

На форуме с: 27.07.2012
Мое имя: Татьяна
Мне кажется, вопрос с перекупом и контрабандой надо решать, так сказать, сверху. Покупаешь птицу у мошенника, становишься соучастником, а это совершенно другая история статья. И это касается не только птиц, а вообще в принципе домашних животных. Это трудно сделать, полной легализации уже никогда не достигнуть, да и как быть, если человек купил птицу, например, пятнадцать лет назад, а сейчас ее нужно будет легализовать? Но это можно было бы ввести с определенного месяца, а до этого времени обязать всех чипировать, например. Но тут тогда возникает вопрос - как быть с дворнягами.

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 24 ноя 2012, 01:38 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)

Тема была очищена от сообщений оскорбительного плана, а также от троллинговых и флеймовых постов.
Для тех кто не успел "насладиться" - краткое содержание.

Пользователь FlyParrot потребовала документы на передачу права владения, на приобретенную ею птицу у пользователя панин, по ее словам ранее ей обещанные. Ответа она не получила.

Информативные посты о заводчике сохранены. Прошу в дальнейшем всех участников беседы не отходить от темы обсуждения и оперировать фактами. Достоверными фактами будут считаться фото и видео материалы, а также копии документов.

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 24 ноя 2012, 10:30 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 27.06.2012
Мое имя: Любовь
komar, а рассказы о том, какие документы вообще предполагаются на птицу входящую в списки СИТЕС, это троллинг и флейм? Был очень содержательный рассказ Нины, были и мои (о документах на моих птиц, как выведенных в неволе, так и законно доставленных из природы), это лишняя информация? Вообще как тогда человеку узнать, что должно быть? А уж из знаний исходить - доверять или не доверять словам продавца..., мне казалось... Заводчик может быть замечательным, несмотря на отсутствие документов на птиц, но тогда люди должны знать, что покинуть пределы страны с этой птичкой будет проблематично... Это лишняя информация?

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 24 ноя 2012, 10:47 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Любовь аЯ думаю кому надо тот не поленится и допишет по пунктам все документы которые должны быть на птиц,а возможно и предоставит фото.Думаю про документы на птиц ,было бы справедливо создать другую тему.И под другим названием.А тут всё же тема про гр.Панина.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.