*

Вход | Регистрация

Правила форума

1. Название объявления начинается с большой буквы. В описании объявления указывается дополнительная информация, если таковая имеется.
  2. В названии (описании) объявления обязательно указывается вид птицы и регион (страна, город, поселок) где находится продавец.
  3. В теле объявления должно быть размещено фото птицы, а так же указаны пол и возраст (дата вылупления).
  4. Для частных лиц, все объявления являются бесплатными. Условия размещения объявлений для питомников, представителей компаний по продаже кормов и аксессуаров обговариваются отдельно с администрацией форума.
  5. При декларации наличия, по требованию, продавец либо представитель организации, должен предоставить эл. копии документов на птицу, результатов анализов, номера колец и т.д.
  6. Если объявление становится неактуальным, автор объявления должен указать об этом в теме.
  7. Если объявление не поднимается в течении месяца и более, то птица, де-факто, считается проданной, а тема закрывается и переносится в корзину.

Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение16 Добавлено: 09 июн 2013, 12:57 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Я вот тоже давала выбрать, почему человек должен быть этого лишён ???? Ради прихоти заводчика или как? Я давала выбирать птенцов, человек покупал то, что ему по душе. Люди мне могли принести птицу просто потому, что птице нужно постричь когти или клюв, а также звонили и спрашивали, если что непонятно, я говорила звоните обязательно!!! А бывают оказывается такие "заводчики" которые продали, а дальше как хочешь??? (djatel)

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 03 ноя 2015, 14:35 
Освоившийся

На форуме с: 19.06.2012
Изображений: 75
Мое имя: Елена
Интересная тема. Всё конечно хорошо, с выбором то, но не всегда возможно. Сейчас у меня с этим просто - живу в съёмной общежитии в одной комнате с попугаями - соответственно приходят за птенцом - видят всех - куда их прятать то (smile) . Иногда птенца мелкого из гнезда, если есть, показываю - где ещё они в живую такое чудо увидят - но это только для "избранных". Я вроде не суеверный человек - но всё равно как то недоброго глаза побаиваюсь. Обычно в теме на нашем местном форуме или авито уже выбирают птенца и бронируют, соответственно показываются только не забронированных, выбирайте пожалуйста)))

Но был один период когда жила в селе в 5ти часах езды от Воронежа, и тогда по договорённости, без предоплат привозила на автовокзал только предварительно выбранных на сайте птенцов - возить туда-сюда просто так неудобно мне и вредно птицунам. И на местной остановке их, соответственно, забирали. Не моя прихоть, просто по другому никак не получилось бы. Да и люди разные: кто смотрит выбирает. А кто то с порога "Тот самый, что на фото? Вот коробка, запихивайте" Стандартные мои вопросы : Попугаи раньше были? клетка есть, еду уже купили. Ну и звоните если что. Или пишите в ЛС на форуме.
Самое прикольное, что бывает мне звонят и пишут люди, которые у меня не покупали, а где то купили, возникли вопросы и не знают где спросить.

А вообще насчет показывать еще есть момент безопасности. Когда живёшь одна - пускать домой незнакомых людей страшновато, тем более за птицей обычно приходит не один человек. В общежитии поспокойней - соседи прям вот они, а когда в квартире чуть что не докричишься. Как то раз пришли два суровых мужика в наколках (по голосу и не подумаешь) - клетку в коридор выносила, было очень не по себе hihikaet.gif

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 03 ноя 2015, 18:20 
Освоившийся

На форуме с: 03.01.2014
Изображений: 13
Мое имя: Роман
Himazoga писал(а):
Как то раз пришли два суровых мужика в наколках

(lol) (lol) (lol) (good) А оказались добрыми людьми и любителями птиц hihikaet.gif
Я отсаживаю молодняк отдельно и показываю на выбор . В маточник пускаю редко кого по причине что птица пугаеться . Приезжают с детьми а те мотаються и машут руками пугая птиц (n an attack) (Delight)

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 03 ноя 2015, 23:27 
Проба пера

На форуме с: 10.01.2014
Мое имя: Андрей
Я тоже молодняк отсаживаю!и выбирай себе!был случай с голубями,впустил в голубятню что бы увидели что и как родители дети(непогода была)!и после этого начались болячки падеж!а сосед старый птичник,сказал что могли обувью занести болячку!+сглазеть могут легко(по принцыпу-почему у него птица лучше чем у меня)

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 04 ноя 2015, 14:19 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Адекватных людей пускаю поглазеть на родителей без проблем (если есть интерес), остальным показываю только клетку с молодняком и тех, кто с нами живет, любимчиков домашних вобщем, и дальше не пускаю.

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 04 ноя 2015, 22:44 
Освоившийся

На форуме с: 03.01.2014
Изображений: 13
Мое имя: Роман
Андрей Крылов писал(а):
был случай с голубями,впустил в голубятню

Андрей че за птичку держиш ? (Hello)
Запорожская обл . большая ... Часом не с Бердянскуа будиш ? ([hi)

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 04 ноя 2015, 23:04 
Проба пера

На форуме с: 10.01.2014
Мое имя: Андрей
По голубям : Северокавказцы и армавиры
А попугаи : неразлучники (маски фишера)
Кареллы безщекие
Певчие!
Нет не из Бердянска.
Пгт Михайловка (рядом с Васильевкой)

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 29 май 2016, 15:07 
Освоившийся

На форуме с: 14.06.2012
Изображений: 4
Мое имя: oksana
Хорошая тема.
Я всегда пускаю домой, даже по телефону приглашаю на чай, потому что птица суеты не любит. Люди с дороги вымотанные приезжают в своих мыслях, уставшие от пробок и т.д. Я настаиваю на чайной церковь монии, среди птиц, т.е. они напротив везде. В общении живом, понятно что за люди приехали. Видят как живут птицы и получают консультацию по всем интересующим видам и нюансам содержания. Бывает так, что уезжают без птички, у кого оказывается условия не созданы подобающие, кто с видом определиться не может. Кто то возвращается а кто то и нет. Для меня это не суть важно. Гораздо важнее чтобычно человек понимал ответственность за птичку и трезво без суеты принимал решение о новом питомце.
За мою практику содержания и разведения птиц, попался только один опасный "гость". Попик чая, выслушав все ответы на свои вопросы и краткую лекцию по всем видам которыё видел перед собой... место благодарности , просто о напал на меня... :( но мне позволяет физическая подготовка дать отпор взрослому мужчине, в итоге подрались и он был выгнан. Жутко было не приятно и осадок на долго остался. Но я все также приглашаю людей на чай и просмотр птиц, потому что верю в их добропорядочность.
В феврале этого года мы переехали на юг России. Теперь люди ограничиваются фотографиями по What's app , но и сейчас мы всегда рады гостям, даже с ночевкой. Потому что живем теперь на хуторе в красивейщем месте, и река рядом и птицы поют и днем и ночью и воздух потрясающий!

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 29 май 2016, 18:34 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Напал??? Капец!! Не так понял "попить чаю" видимо?

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 30 май 2016, 18:30 
Освоившийся

На форуме с: 14.06.2012
Изображений: 4
Мое имя: oksana
От этого никто не застрахован. Даже намека и быть не могло, просто такой человек, морально больной. Разве мы застрахованы на улице от нападения?
Речь шла только о птицах, человек изначально хотел получить консультацию по разным видам, потому что еще не определился какой вид птиц хочет завести.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2