*

Вход | Регистрация

Правила форума

1. Название объявления начинается с большой буквы. В описании объявления указывается дополнительная информация, если таковая имеется.
  2. В названии (описании) объявления обязательно указывается вид птицы и регион (страна, город, поселок) где находится продавец.
  3. В теле объявления должно быть размещено фото птицы, а так же указаны пол и возраст (дата вылупления).
  4. Для частных лиц, все объявления являются бесплатными. Условия размещения объявлений для питомников, представителей компаний по продаже кормов и аксессуаров обговариваются отдельно с администрацией форума.
  5. При декларации наличия, по требованию, продавец либо представитель организации, должен предоставить эл. копии документов на птицу, результатов анализов, номера колец и т.д.
  6. Если объявление становится неактуальным, автор объявления должен указать об этом в теме.
  7. Если объявление не поднимается в течении месяца и более, то птица, де-факто, считается проданной, а тема закрывается и переносится в корзину.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Недолгожители с птичьего рынка
Сообщение31 Добавлено: 05 апр 2013, 15:35 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
маш-маш писал(а):
У меня в городе заводчиков раз, два и обчёлся. И ни один не пустит смотреть птиц. Суеверные! Не скажу о них плохого ни чего, птиц жалеют, в холод ни кто на рынок не выносит. Старшего брала своего ни каких проблем не было с птицуном. Но не пускают смотреть.
А я дура блин пускала hihikaet.gif щас даже некоторые приходят кто волнистиков года 2-3 назад покупали (smile) спрашивают мы у вас покупали болтает во всю ручной щас вот хотим знакомым брать (smile) а у меня нет ничего, с мелких, так я им больших показываю (crasy) столько восторга в глазах, правдо птенцов не имеем hihikaet.gifА вот знакомая(у неё волнистики) раз показала на свою голову, на следущий день буквально начали умирать, (sad) и причём плодиться перестали (sad)

Вернуться наверх

Сообщение32 Добавлено: 05 апр 2013, 16:03 
Коренной житель

А сегодня пришли люди, говорят вы волнистиков птенцов ещё продаёте (crasy)мы 3года назад браали, а сейчас знакомым хотим взять (crasy) мы сегодня слышали они всем хором пели (laugh) с окна слышно, ну я им и показала "волнистиков своих" (crasy) (Laughter)

Вернуться наверх

Сообщение33 Добавлено: 05 апр 2013, 16:23 
Освоившийся

На форуме с: 06.11.2012
Изображений: 13
Мое имя: Олег
lemonka писал(а):
маш-маш писал(а):
У меня в городе заводчиков раз, два и обчёлся. И ни один не пустит смотреть птиц. Суеверные! Не скажу о них плохого ни чего, птиц жалеют, в холод ни кто на рынок не выносит. Старшего брала своего ни каких проблем не было с птицуном. Но не пускают смотреть.
А я дура блин пускала hihikaet.gif щас даже некоторые приходят кто волнистиков года 2-3 назад покупали (smile) спрашивают мы у вас покупали болтает во всю ручной щас вот хотим знакомым брать (smile) а у меня нет ничего, с мелких, так я им больших показываю (crasy) столько восторга в глазах, правдо птенцов не имеем hihikaet.gifА вот знакомая(у неё волнистики) раз показала на свою голову, на следущий день буквально начали умирать, (sad) и причём плодиться перестали (sad)

Я так же показываю и птенцов и их родителей,всех можно посмотреть потрогать)).

Вернуться наверх

Сообщение34 Добавлено: 05 апр 2013, 16:27 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
А меня теперь вариант <не видеть птиц> не устраивает. Хочется видеть птичек и самой выбрать. Вот и таскаю из зоомага :).

Вернуться наверх

Сообщение35 Добавлено: 05 апр 2013, 16:36 
Освоившийся

На форуме с: 22.02.2013
Изображений: 0
Мое имя: Оля
lemonka
(good)
вы молодец, жалко смотреть как птички мучаются в магазине.

Вернуться наверх

Сообщение36 Добавлено: 05 апр 2013, 16:37 
Модератор

На форуме с: 22.10.2012
Изображений: 234
Мое имя: Евгения
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1) «Здравствуй школа» (1)
Не знаю, как там в России, но расскажу про ситуацию в Беларуси. Крупных птиц, да что уже там таить, средних практически никто не разводит, все птицы привозные и знаю, что практически все ввезены контрабандой, даже если птица из питомника, на ней кольцо, это ещё ни о чём не говорит. В основном к нам ввозят птицу из Чехии, Украины и России. У меня дома живёт уже 6 птиц, привезённых таким образом (точно знаю, что они были разведены не у нас), 2 из них живут уже больше 2 лет, никаких проблем со здоровьем пока ни у кого, ттт. А ещё, вчера была в гостях у одного человека, который продаёт птиц, привозных птиц (от аратинг до жако и амазонов), все во вполне сносном состоянии, в магазинах хуже бывает, потому говорить, что всех пичкают чем-то я бы не стала... Такова ситуация у нас.

Вернуться наверх

Сообщение37 Добавлено: 06 апр 2013, 04:59 
Коренной житель

S.Olga писал(а):
lemonka
(good)
вы молодец, жалко смотреть как птички мучаются в магазине.

Жалко стало он же бы умер (sad) а какой ручной (good)

Вернуться наверх

Сообщение38 Добавлено: 06 апр 2013, 17:32 
Освоившийся

На форуме с: 06.11.2012
Изображений: 13
Мое имя: Олег
calipso писал(а):
Не знаю, как там в России, но расскажу про ситуацию в Беларуси. Крупных птиц, да что уже там таить, средних практически никто не разводит, все птицы привозные и знаю, что практически все ввезены контрабандой, даже если птица из питомника, на ней кольцо, это ещё ни о чём не говорит. В основном к нам ввозят птицу из Чехии, Украины и России. У меня дома живёт уже 6 птиц, привезённых таким образом (точно знаю, что они были разведены не у нас), 2 из них живут уже больше 2 лет, никаких проблем со здоровьем пока ни у кого, ттт. А ещё, вчера была в гостях у одного человека, который продаёт птиц, привозных птиц (от аратинг до жако и амазонов), все во вполне сносном состоянии, в магазинах хуже бывает, потому говорить, что всех пичкают чем-то я бы не стала... Такова ситуация у нас.

Согласен,мало нас ))) но всетаки мы есть).

Вернуться наверх

Сообщение39 Добавлено: 07 апр 2013, 19:47 
Освоившийся

На форуме с: 27.07.2012
Мое имя: Татьяна
Barguzinka писал(а):
маш-маш
я в свое время с этим столкнулась, но так за несколько лет и не поняла "почему?". я не против если покупатель ко мне приедет, посмотрит как жила птичка, как родители и прочие содержатся, в живую увидит размеры требуемых клеток и тд.. я понимаю, что птиц на гнезде не стоит не то что показывать, а беспокоить посторонним, но вот совсем не пускать (Dumbfounded) что за тайна то?..
может не в этой теме это обсуждать, если что пусть перенесут.

А у Вас часто бывает, что приходят, посмотрят, но не купив, уходят?

Вернуться наверх

Сообщение40 Добавлено: 08 апр 2013, 16:16 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 04.04.2013
Мое имя: Оксана
Проблема данной темы заключается в том, как запретить продавать экзотических птиц, которые не проходят ветеринарный контроль, на улице (т.е. на рынке). Дело в том, что скорее всего вряд ли существует какие-нибудь нормы законодательства, запрещающие такую продажу.Но может быть, необходима лицензия для продажи животных или вет. контроль? Тогда можно написать в органы о проведении проверок и наложении запретов на продажу животных на улице без соответствующих документов. Наша цель - ПРЕКРАТИТЬ СТРАДАНИЯ ЖИВОТНЫХ, в данном случае экзотических птиц (волнистых попугаев) в результате их неправильного выращивания для продажи. А как это сделать? Может, кто-нибудь просвятит по лицензиям и вет.справкам

ВОТ ВЫДЕРЖКА ИЗ ОДНОГО ПИСЬМА, НАЙДЕННОГО В И-НЕТЕ:
"Ни для кого не секрет, что именно «птичий рынок» является поставщиком несчастных больных животных, в том числе и породистых, которых безответственно плодят, не соблюдая никаких ветеринарно–санитарных требований. Разновидность бизнеса на чужих жизнях и смертях. Там животные заражаются инфекционными заболеваниями. Зимой мерзнут на холоде. Летом испытывают жажду и перегрев. Многие умирают сами, а тех, кого продать не удалось, выбрасывают в скверах и подвалах города.
Низкие цены и неограниченное количество породистых животных привело к увеличению бездомных животных.
Случаи заболевания наследственного характера у животных, а это долгая мучительная смерть и горе для владельцев, так как животные для этих людей являются членами их семей.
Случаи заражения заболеваниями, передающимися от животных к человеку.
И многое другое...."

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Вход | Регистрация