*

Вход | Регистрация

Правила форума

1. Название объявления начинается с большой буквы. В описании объявления указывается дополнительная информация, если таковая имеется.
  2. В названии (описании) объявления обязательно указывается вид птицы и регион (страна, город, поселок) где находится продавец.
  3. В теле объявления должно быть размещено фото птицы, а так же указаны пол и возраст (дата вылупления).
  4. Для частных лиц, все объявления являются бесплатными. Условия размещения объявлений для питомников, представителей компаний по продаже кормов и аксессуаров обговариваются отдельно с администрацией форума.
  5. При декларации наличия, по требованию, продавец либо представитель организации, должен предоставить эл. копии документов на птицу, результатов анализов, номера колец и т.д.
  6. Если объявление становится неактуальным, автор объявления должен указать об этом в теме.
  7. Если объявление не поднимается в течении месяца и более, то птица, де-факто, считается проданной, а тема закрывается и переносится в корзину.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Недолгожители с птичьего рынка
Сообщение16 Добавлено: 05 апр 2013, 02:50 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
ИзображениеПосле на руке сына (smile)

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 05 апр 2013, 06:39 
Проба пера

На форуме с: 04.04.2013
Мое имя: Юлия
Bojko писал(а):
Было бы все намного проще, если б вы позвонили по этому же вопросу но уже с другого номера и записали весь разговор на диктофон, потом выложили на форум эту запись. Тогда мы могли бы делать уже какие-то выводы.

Честн говоря желания звонить второй раз нету ... по поводу записи - не знаю как технически это осуществить... Разговор был продолжительностью не более полутора минут.
То что изложила я в разговоре: Что нацелена я именно на Жако, и что бы пропали окончательно все сомнения хотела бы подъехать "посмотреть и пообщаться" (может надо было термин "проконсультироваться" употребить) и то что вопросов впринципе у меня мало.
На вопрос когда я собираюсь приобретать птицу - сказала что в ближайшее время, в течение пары недель, т.к. впереди покупка клетки, а потом уже птицы...
Да может я волновалась, может не так выразилась.. ну елки палки, со мной даже не поговорили :(( Не говоря уже об личном общении, с глазу на глаз... (птица все таки серьезная)

Graybird писал(а):
Juliya, на МБ есть тема о них.
А какие вопросы Вы им задавали? Может, не совсем правильные?
Попросите знакомого мужского пола позвонить им с другого номера, что ему скажут, интересно?

Сегодня попробует муж, напишу по итогу ... мне почему то кажеться что его "одобрят" ))

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 05 апр 2013, 07:36 
Коренной житель

Juliya
Пускай дурачком прикинется что якобы не соображает, они таких наверное и ценят (smile) а с умными наверное разговор короткий (Laughter)

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 05 апр 2013, 10:34 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Мое имя: Оксана
А мне волнистого попугайчика муж на рынке купил. Он сразу какой-то невеселый был, по сравнению с магазинными птицами, и почему-то кроме зернового корма ничего не ел. Такой благородный был. Не пойму только, приучать наверно надо было его к другой еде. Я ему и морковку терла и яйцо периодически и гречку давала. Ничего не ел.

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 05 апр 2013, 11:10 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Juliya, все с Вами ясно, Вы - еще не созревший клиент, а они - не менеджеры по продаже, им нужна уже теплая база (приехал-выбрал-расплатился-уехал) и они не будут Вас уговаривать купить и два часа консультировать на месте. Поэтому и не стали с Вами связываться - Вы еще сами не решили, нужно оно Вам или нет, т.к. клетки нет, к покупке птицы толком еще не готовы и они уже заранее знают, что велика вероятность, что Вы приедете, походите, посмотрите и уедете "подумать". Вот только они грубо Вас отшили, да.
Вероятно, все было не совсем так, но у меня было нечто подобное в самом начале (у меня разводная мелочь - кореллы) и я еще не умела сканировать человека по телефонному разговору, в итоге, когда я поехала в командировку и отвезла птиц к родителям, за птенами раза три приезжали, ходили по квартире, заглядывали во все углы, задавали кучу совершенно дурацких вопросов и уезжали ни с чем. Ну и мнение о них сложилось, что не за птицей приехали, а так, непонятно зачем. Только время родителей потратили и им пришлось отвечать на кучу совершенно ненужных вопросов.
Сейчас я сама птиц в руки передаю и "холодных" клиентов сразу отсеиваю, т.к. на месте я не торгуюсь и у меня есть дневник птенов - в нем максимально подробно все описано, спорные моменты обсуждаются в личной переписке или телефонному разговору. Ко мне покупатель уже приезжает с переноской и денежкой, а птичку в новом доме уже ждет оборудованная клетка, корм и игрушки.) Ну и дальнейшие консультации, соот-но (в пределах моей компетенции, конечно).

P.S. Был случай недавно, приехал покупатель оставить предоплату, попросил показать клетку и дуплянку, где птены разводились, родителей птенов и т.п. Хоть я и сказала, что есть птеновский дневник - от рождения по настоящий момент (на 2х недельных птенах были кольца, которые попали в кадр), все равно какая-то недосказанность осталась и было не очень приятно.
Но ОНИ - перекупы, птица у них не своя и им интереснее ее продать, а не консультировать всех желающих, насколько я поняла.

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 05 апр 2013, 11:50 
Проба пера

Graybird писал(а):
Juliya, все с Вами ясно, Вы - еще не созревший клиент, а они - не менеджеры по продаже

Но ОНИ - перекупы, птица у них не своя и им интереснее ее продать, а не консультировать всех желающих, насколько я поняла.

Не созревший наверное потому, что
во-первых, я слегка не доверяю (перекупам в данном случае, а после хождения по форум и чтения отзывов, наверное от этого варианта откажусь), птицу то я не на годик беру, и хочу убедится и увидеть того самого!!! (ну хотя бы по фото) тем более заявлено в наличии около 10 птиц...

во вторых, как видела ситуацию Я до звонка к ним, приехала, выбрала птицу, оставила залог, купила клетку, распаковалась дома - собралась, приехала забрала птицу, в общем расчет мой был таков.

** Я знаю, многие будут смеяться, но расскажу...
По объявлению нашла жако, по стоимости птенец стоил 30 тысяч (Конечно же подозрительно!), всё по описанию было бы хорошо ... пока я не столкнулась с тем что птица находится в ФИнляндии, и надо бы переслать денег за перевозку (Laughter) ну и т.д. Вы все уже эти истории знаете ... так вот я полдня переживала что птица действительно на границе в коробке на холоде ждет моего перевода денег
(ireful) я себя поругала поругала (про сыр бесплатный вспомнила) - да и пришла в реальность

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 05 апр 2013, 12:09 
В стае

Juliya, к цене на попика еще прибавьте стоимость анализов (3-10т.р.). Они берут птицу назад, если обнаружится целый букет болячек?

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 05 апр 2013, 12:22 
Проба пера

Graybird писал(а):
Juliya, к цене на попика еще прибавьте стоимость анализов (3-10т.р.). Они берут птицу назад, если обнаружится целый букет болячек?

Обратно ее потом вернуть нельзя.
Как они утверждеют птица чипирована, пол неизвестен, документов все же никаких никто не даст.
Максимум что они дают "Ветеринарное свидетельство форма 1" за счет средств покупателя.

Цены на анализы, и дальнейшее содержание птицы не пугает... НО так не хочется сразу в омут с головой (я уже однажды так попала)

*на форуме я хотела уточнить брал ли кто уже у этого "Человека".
Походила по ссылкам - отзывы давнешние и плачевные.

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 05 апр 2013, 13:45 
Коренной житель

Juliya писал(а):
Graybird писал(а):

Обратно ее потом вернуть нельзя.
Как они утверждеют птица чипирована, пол неизвестен, документов все же никаких никто не даст.
Максимум что они дают "Ветеринарное свидетельство форма 1" за счет средств покупателя.

Цены на анализы, и дальнейшее содержание птицы не пугает... НО так не хочется сразу в омут с головой (я уже однажды так попала)

*на форуме я хотела уточнить брал ли кто уже у этого "Человека".
Походила по ссылкам - отзывы давнешние и плачевные.

ВОт как раз это свидетельство можно засунуть куда подальше (dash) оно не имеет смысла (sad) платишь деньги тебе пишут его (sad) а почему бы не взять птицу в питомнике (сад) там отзывы очень хорошие, они до Москвы посылают поездом (smile) и цены у них на птенцов самые маленькие

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 05 апр 2013, 13:48 
Коренной житель

Звягина Оксана писал(а):
А мне волнистого попугайчика муж на рынке купил. Он сразу какой-то невеселый был, по сравнению с магазинными птицами, и почему-то кроме зернового корма ничего не ел. Такой благородный был. Не пойму только, приучать наверно надо было его к другой еде. Я ему и морковку терла и яйцо периодически и гречку давала. Ничего не ел.
Сначало дают ту еду которой птица привыкла питаться, даже от заводчиков когда берёшь еду не рекомендуется менять, а потом постепенно приучают (sad)

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 05 апр 2013, 14:09 
В стае

Juliya писал(а):
документов все же никаких никто не даст.

в таком случае, покупаете у них и везете на сдачу анализов, какашки на орнитоз собираете сами.

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 05 апр 2013, 15:00 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Мое имя: Оксана
Как же мне теперь птичку совершенно здоровую завести? С чего начать? Подскажите... У кого покупать надо. Я в Рязани живу.

Вернуться наверх

Сообщение28 Добавлено: 05 апр 2013, 15:03 
Коренной житель

Звягина Оксана писал(а):
Как же мне теперь птичку совершенно здоровую завести? С чего начать? Подскажите... У кого покупать надо. Я в Рязани живу.

А в Рязани нет заводчиков?Смотрите объявления , съездийте гляньте у заводчика побыть, посмотреть одно удовольствие (Winks) если хороший попадётся (smile).Думаю у вас есть таковые кто птичек разводит (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение29 Добавлено: 05 апр 2013, 15:17 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
У меня в городе заводчиков раз, два и обчёлся. И ни один не пустит смотреть птиц. Суеверные! Не скажу о них плохого ни чего, птиц жалеют, в холод ни кто на рынок не выносит. Старшего брала своего ни каких проблем не было с птицуном. Но не пускают смотреть.

Вернуться наверх

Сообщение30 Добавлено: 05 апр 2013, 15:31 
В стае

На форуме с: 11.06.2012
Изображений: 28
Мое имя: Татьяна

маш-маш
я в свое время с этим столкнулась, но так за несколько лет и не поняла "почему?". я не против если покупатель ко мне приедет, посмотрит как жила птичка, как родители и прочие содержатся, в живую увидит размеры требуемых клеток и тд.. я понимаю, что птиц на гнезде не стоит не то что показывать, а беспокоить посторонним, но вот совсем не пускать (Dumbfounded) что за тайна то?..
может не в этой теме это обсуждать, если что пусть перенесут.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Вход | Регистрация