*

Вход | Регистрация

Правила форума

1. Название объявления начинается с большой буквы. В описании объявления указывается дополнительная информация, если таковая имеется.
  2. В названии (описании) объявления обязательно указывается вид птицы и регион (страна, город, поселок) где находится продавец.
  3. В теле объявления должно быть размещено фото птицы, а так же указаны пол и возраст (дата вылупления).
  4. Для частных лиц, все объявления являются бесплатными. Условия размещения объявлений для питомников, представителей компаний по продаже кормов и аксессуаров обговариваются отдельно с администрацией форума.
  5. При декларации наличия, по требованию, продавец либо представитель организации, должен предоставить эл. копии документов на птицу, результатов анализов, номера колец и т.д.
  6. Если объявление становится неактуальным, автор объявления должен указать об этом в теме.
  7. Если объявление не поднимается в течении месяца и более, то птица, де-факто, считается проданной, а тема закрывается и переносится в корзину.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Недолгожители с птичьего рынка
Сообщение1 Добавлено: 04 апр 2013, 21:47 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 04.04.2013
Мое имя: Оксана
Как содержатся птицы (попугаи), которые продаются на рынке у частников.
1. Иногда им проводят такую процедуру, после которой они вряд ли живут больше года. Думаю, продавцы знают о какой процедуре идет речь.
2. Слышала несколько таких случаев (4 случая) - попугаи, купленные у одного и того же продавца не доживали до года.
3. Еще я слышала что птицы, которых продают на рынке содержатся в ужасных условиях, летом - в пыли и жаре, зимой - на морозе. 50% птиц не доживают и до 4-х месяцев, их выбрасывают на помойки. Птицы, которые содержатся в таких условиям, несут угрозу здоровью людей.

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 04 апр 2013, 21:54 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Звягина Оксана, может, Вы подробнее расскажете? А то здесь не все "в теме".

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 04 апр 2013, 22:15 
Проба пера

На форуме с: 04.04.2013
Мое имя: Юлия
Всем доброго вечера.
Дабы не плодить темы, я напишу тут, извиняйте заранее.
Может кто подробнее подскажет ...

Сегодня звонила в питомник kletki.ru у которых на сайте есть объявление о наличии попугаев (интересует меня Жакоша), о том что они дадут всевозможные консультации ... Но позвонив по телефону, и задав пару вопросов, мне ответили, что птенца мне не продадут, и мой телефон внесут в черный список ...
И тут я встала в ступор 133307870167003255.gif и встал только один вопрос: почему?!

Есть у кого нибудь данные об этом питомнике? Может я просто чего то недопоняля?

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 04 апр 2013, 22:19 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Было бы все намного проще, если б вы позвонили по этому же вопросу но уже с другого номера и записали весь разговор на диктофон, потом выложили на форум эту запись. Тогда мы могли бы делать уже какие-то выводы.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 04 апр 2013, 22:23 
В стае

Juliya, на МБ есть тема о них.
А какие вопросы Вы им задавали? Может, не совсем правильные?
Попросите знакомого мужского пола позвонить им с другого номера, что ему скажут, интересно?

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 04 апр 2013, 22:39 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
А что за такие тайные процедуры проводят некоторые заводчики.? Я вот не в теме, а хотелось бы знать и может во время можно помочь птичке если знать этот секрет?

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 04 апр 2013, 23:11 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий

маш-маш писал(а):
А что за такие тайные процедуры проводят некоторые заводчики.

Заводчикам и продавцам такие вещи не нужны. [imho] Это технологии контрабандистов. Птиц усыпляют перед транспортировкой. Долго такие попугаи не живут, часть не просыпается.

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 04 апр 2013, 23:20 
В стае

komar, там про волну вроде речь шла? Их же не контрабасом ввозят, а разводят в России на голубятнях огромными партиями и продают оптом.

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 04 апр 2013, 23:24 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий

Я про волн и говорил в том числе. К нам их иногда провозят в больших сумках, насыпью.

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 04 апр 2013, 23:26 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Я не знаю как на птичке но то, что у нас птицы из зоомага живут ооочень мало-факт. Но как-то они доживают до мага? И в маге тоже до продажи живут. А вот только приносишь домой и начинается всяко разно!

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 05 апр 2013, 01:43 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Graybird писал(а):
Juliya, на МБ есть тема о них.
А какие вопросы Вы им задавали? Может, не совсем правильные?
Попросите знакомого мужского пола позвонить им с другого номера, что ему скажут, интересно?
Джамилия, да какая впринципе разница какие были заданы вопроы? ВОт позвонят к тебе к примеру насчёт корелл и будут вопросы задавать, ты что не ответишь? Я думаю ответишь. ПОкупатели разные и вопросы разные и дурацкие естественно, но на то они и покупатели, чтобы спрашивать и задать любой вопрос имеют полное право. [posting 2.gif]

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 05 апр 2013, 01:52 
Коренной житель

Звягина Оксана писал(а):
Как содержатся птицы (попугаи), которые продаются на рынке у частников.
1. Иногда им проводят такую процедуру, после которой они вряд ли живут больше года. Думаю, продавцы знают о какой процедуре идет речь.
2. Слышала несколько таких случаев (4 случая) - попугаи, купленные у одного и того же продавца не доживали до года.
3. Еще я слышала что птицы, которых продают на рынке содержатся в ужасных условиях, летом - в пыли и жаре, зимой - на морозе. 50% птиц не доживают и до 4-х месяцев, их выбрасывают на помойки. Птицы, которые содержатся в таких условиям, несут угрозу здоровью людей.

СЛышала что чем то поят их, чтобы не умирали, но было сказано про чик тоник, хотя мало вероятности что он, т.к это просто витамины, поэтому незнаю как только птица приходит в зоо она начинает умирать, хотя не трудно представить как она битком едет и чем кормят этих волнистых, и стресс делают своё дело, так что берите птиц у заводчиков, (go) хотя не всегда такое возможно, может в маленьких городах заводчиков и не быть вовсе. (sad)

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 05 апр 2013, 02:02 
Коренной житель

маш-маш писал(а):
А что за такие тайные процедуры проводят некоторые заводчики.? Я вот не в теме, а хотелось бы знать и может во время можно помочь птичке если знать этот секрет?

МАриша, есть заводчики которые сдали птицу оптовику и не знают что и как дальше, (sad) некоторым всё равно развели в сарае птицу, а кто там с кем свёлся стоит куча домиков и всё, людей понять можно кто как выживает, и пришёл дядя взял за копейки и перепродал по зоомагазинам, чем поит тот дядя никто не знает, (dash) не думаю, что заводчики птицу чем поят им смысла нет, а что вот дальше происходит уже интересно. Я была года 3назад в Китае так вот зрелище не из приятных, в зоо сидит птица набита клетка с волной, в кормушке пшено, внизу около клетке снизу трупы волнистых сородичей, покупатель это всё видит. ()shok Кореллы вроде ничего сидели, не тесно и певчие тоже канарейки нормально.А волнухи жуть было смотреть (cry)

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 05 апр 2013, 02:12 
Коренной житель

]
маш-маш писал(а):
Я не знаю как на птичке но то, что у нас птицы из зоомага живут ооочень мало-факт. Но как-то они доживают до мага? И в маге тоже до продажи живут. А вот только приносишь домой и начинается всяко разно!

В зоо птиц тоже ничем не поят, тот кто поставил птицу в магазин никогда не скажет чем её пичкал, он скажет у вас еда не та, мало сыпите корма, перелёт, и тд, я месяца 2назад такую кореллу выкупила, откачала её, кормила в ручную и отошла она у меня оживилась ручная птаха совсем. ЩАс фото нарою выложуИзображениеДО

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 05 апр 2013, 02:41 
Коренной житель

ИзображениеПосле

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Вход | Регистрация