*

Вход | Регистрация

Правила форума

1. Название объявления начинается с большой буквы. В описании объявления указывается дополнительная информация, если таковая имеется.
  2. В названии (описании) объявления обязательно указывается вид птицы и регион (страна, город, поселок) где находится продавец.
  3. В теле объявления должно быть размещено фото птицы, а так же указаны пол и возраст (дата вылупления).
  4. Для частных лиц, все объявления являются бесплатными. Условия размещения объявлений для питомников, представителей компаний по продаже кормов и аксессуаров обговариваются отдельно с администрацией форума.
  5. При декларации наличия, по требованию, продавец либо представитель организации, должен предоставить эл. копии документов на птицу, результатов анализов, номера колец и т.д.
  6. Если объявление становится неактуальным, автор объявления должен указать об этом в теме.
  7. Если объявление не поднимается в течении месяца и более, то птица, де-факто, считается проданной, а тема закрывается и переносится в корзину.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клубные вопросы
Сообщение76 Добавлено: 29 янв 2013, 07:09 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Януся1987 писал(а):
Это судя с того, что никак не можете принять оценку моей птицы, где судья поставил 90 баллов и она пока единственная чемпионка (от обычных родителей).

Яна, ответь честно, был чемпионат или была экспозиция птицы с оценкой ее экспертом? Ну откуда эта напыщенность и обман читателей? Чемпионат!!! Чемпионка!!! Ну не может быть чемпионата, не может быть победителей, если никто ни с кем не соревновался. Извини, но когда ты пишешь, что птица набрала 90 баллов я это понимаю и рад и за тебя и за птицу, но когда выставляешь ее чемпионкой... (Dumbfounded) Кстати, откуда вообще вдруг взялся чемпионат? Его даже в графике проведения выставки не было.
Я абсолютно нормально отношусь и к украинскому клубу, и к выставкам им организуемым, и к птицам там выставляемым, и к тебе Яна лично, но давайте уже хоть чуть-чуть нормально реагировать на высказывания других людей и не обижаться на их мнение.
Зы. И еще, а кто там у нас 90 набрал? Уже не помню. Вроде пестрая птица была самой приличной на вид...

Вернуться наверх

Сообщение77 Добавлено: 30 янв 2013, 00:43 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 17.09.2012
Мое имя: Сергей
http://www.korela-klub.cz/standard

...поверхностно показано по каким критериям ведется базовая оценка (подобие стандартов есть на большинстве сайтах клубных и сайтах заводчиков большинства евростран) ,но по ним может провести оценку большинство судей, а снижение балов может выставлять судья только специализирующийся по эстетическим (посадка, осанка, насыщенность цвета оперения, насколько оно расположено на определенных участках тела)......в учет берется и то, как спокойно птица сидит) показателям птицы определенного вида.
В первую очередь стандарты должен знать сам заводчик,чтобы знать какие качества можно получить от потомства скрещивая родителей.
С переводом их статей, да большие проблемы ,когда я заказывал у голландцев образец стандартов на неразлучников, то получил в ответ формат папки со 111 страницами и на голландском, переводили всем миром.
 A  Сообщение от Администратора komar:
Удалены посты не относящиеся к теме. Данное сообщение оставлено "с натяжкой", стандарты в "корельем" разделе лучше обсуждать.
Зы. Ребята, когда пишите сообщение, попробуйте представить, что человек, которому адресуется тирада, находится не где то далеко, а рядом с вами и реально может до вас дотянуться - может поможет бороться с излишней эмоциональностью. (dash) (dash) (dash)

Вернуться наверх

Сообщение78 Добавлено: 02 фев 2013, 10:36 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Януся1987
А где можно посмотреть фото птиц с выставки? (foto) (binoklj.gif)

Вернуться наверх

Сообщение79 Добавлено: 02 фев 2013, 13:18 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
lemonka писал(а):
А где можно посмотреть фото птиц с выставки?

Вот отсюда и вниз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Яна, Киев
Сообщение80 Добавлено: 28 окт 2014, 18:01 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Яна, знаете почему я стала ярым критиком Зоосвита? Я очень стараюсь воздерживаться чтобы не критиковать всё подряд, но иногда терпение заканчивается, хочется справедливости.

Так уж получается я как всегда знаю то что не должна знать, то что в Зоосвите хотели бы не афишировать: и по поводу прошлогодней выставки, и к тому что говорят, точнее как учат в Зоосвите быть правильными и законопослушными. Но вот нестыковочки происходят!!! Я уже умолчу по поводу выставок, но Вы, Яна, больше всего рассказывали мне и не только мне как хорошо когда все документы в порядке, как правильно пересекать таможню. В итоге что же получается, Вы рассказываете как правильно жить, а сами не прочь нарушить все правильности жизни? Именно это меня всегда задевало в организации Зоосвит, снаружи всё в ажуре, а вот за кулисами.........., но критика таких как я шла нещадная со стороны Зоосвита. Такие как я (человек с улицы) птиц развожу дворняг и пересылаю их не по закону.

Вот Ваши слова из темы Клубные вопросы
Януся1987 писал(а):
А документы нужны еще для ОФИЦИАЛЬНОГО пересечения границы, а не контрабанды. Какие не есть, но ЕСТЬ и кольцо привязано к птице и таким образом доказывает ее происхождение.

Поэтому и возник вопрос - если вдруг птице понадобится пересечь границу, документы на официальное пересечение границы будут?
Вы, Яна, знаете что я не зря задаю этот вопрос. Получается денежкой перед носом помахали и на всё, что Вы говорили/писали раньше можно закрыть глаза?

(ps) Я не такая злая и вредная как думают многие, просто я люблю чтобы люди отвечали за свои слова и прежде чем критиковать других посмотрели на себя.

(ps) Я с пониманием отношусь ко многому, так как сама далека от совершенства, но очень раздражают люди, которые мнят из себя святых, а по сути очень далеки от этого.

Вернуться наверх

Сообщение81 Добавлено: 28 окт 2014, 22:04 
Коренной житель

Всё же решила написать за что я "люблю" Зоосвит и почему у меня такое отношение к Вам Яна.

В прошлом году на выставке были выставленны в основном все Ваши, Яна, кореллы, а у Вас их много на тот момент было, но чтобы придать вид, что на выставке участвует много владельцев с кореллами, Ваши кореллы были записаны на чужие имена. 133307852759008417.gif Это называется фальш и обман. Мне глубоко всё равно сколько баллов получили птицы, главное что чемпионы были не Вашего, а БАЗАРНОГО разведения. Ну, а этот год был просто вообще супер по кореллам, аж 5 штук и опять в основном БАЗАРНОГО разведения. (dash) Когда же будут кореллы зоосвитовского разведения? Хочется посмотреть результат работы на известных заводчиков!!! А то как то пародоксально всё выглядит - столько пафоса вокруг правильного клубного разведения, столько ядовитых плевков в сторону разводчиков с улицы, а собственных результатов ноль!!! 133307852759008417.gif (Dumbfounded)

Такое ощущение что девиз Зоосвита - "Не можу переплюнути, намагатимусь обплювати"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Продам желтолобых какариков
Сообщение82 Добавлено: 28 окт 2014, 23:01 
В стае

На форуме с: 21.03.2012
Мое имя: Яна

Уважаемая Наталья!
Спешу и спотыкаясь тыкнуть вам пальчиком (эффект бумеранга *о пальчике), что благодаря моим капаньям на мозг, как надо и правильно, вы хоть начали кольцевать птенцов!!! ([hi)
Я рада, что хоть что-то вы подчеркнули от моих усилий. Искренне приятно)))
Но потрясена таким пристальным вниманием к моей скромной персоне, которое вы решили сегодня мне уделить, после моей длительной разлуки с этим форумом. Я бы даже не подумала залезть в архив тем, найти нужную тему и фразу, процитировать..... Какой-то день внимания на самом деле))) 133307860175005088.gif

Наталья! Вот подумайте и со стороны посмотрите, какое отношение данное объявление относится к Зоосвиту??? Вы ведь даже не знаете состою ли я в клубе сейчас или нет, учитывая, что уже 2 года живу не в Украине. Я ведь не писала в объявлении за регистрацию в клубе или клубные документы, или клубные кольца??? Нету фактов у вас никаких.
То есть, если бы меня попросили разместить объявление люди, которые хотят продать птицу, которые не имеют там интернета, отношения к клубу, то все равно был бы ваш пост! Потому совсем не конструктивная "критика", а лишь бы гадость написать!((( Низко!

Замечу, кто не в курсе, что прошлогодний чемпионат я прилетела на 2 недели в Украину и только выставила птицу для оценки дабы знать какую птицу оставлять для дальнейшего разведения. И набрала высший бал (чемпионство) птица, которую мне подарили, то есть, не моего разведения. Клуб молодой и на чемпионат по кореллам допускались птицы для популяризации данного направления. Но Наталье это не понравилось, судя по ее знанию и посещению других чемпионатов, и вот результат всей нелюбви к клубу, что все мега подстроено, неправильно и никому не нужно. Вместо того, чтоб взять участие и показать пример, Наталья осталась ярким критиком деятельности клуба. Очень жаль, что Вы Наталья, не можете принять этой информации и продолжаете жить уже более года со своим не пробивным мнением((( Очень грустно (cry)
*Главное, что хозяйка птички-чемпионки получила приз и осталась довольна. (sun)
О теории, что все кореллы были мои - ну, как-то глупо. Зачем мне платить за участие лишних птиц для массовки?! Бред! Давайте фамилии "подозрительных" лиц и в теме прошлого чемпионата разберемся.
И главный мой вопрос к вам, Наталья! Какое отношение чемпионат по кореллам прошлого года имеет к объявлению о продаже какариков???

Отвечу на самый важный вопрос, да, вы правы насчет документов! И об этом я буду беседовать и решать с потенциальным покупателем!
А с вами можем побеседовать в ЛС, так как у вас ко мне все же личный интерес, а здесь это называется флюдом, а для некоторый - откровенный срач. Зачем свой негатиффф выплескиваете в посте красивеньких, миленьких и редких птичек, если не в курсе всех деталей??? Вы же сам форум выставляете в негативном свете, показывая, что здесь такое поведение допускается... Как минимум, это некультурно. Не знаю, но как по мне, то это недопустимо. Как-то вообще не серьезно... (Nе vkurse)

Считаю, что модераторы должны следить, чтоб комменты в темах продаж соответствовали тематике продаж и не допускали каких-либо левых личных диалогов. Потому, прошу удалить комменты не относящие к продаже какариков (предыдущие и мой) и последующие комменты, дабы показать серьезное лицо форума. Давайте же уважать чужое время! Спасибо!

Вернуться наверх

Сообщение83 Добавлено: 28 окт 2014, 23:26 
Коренной житель

Уважаемая Яна!
Самомнение у Вас уж слишком завышенное, не страдаете ли Вы часом нарцисизмом?
К том что я начала кольцевать птиц Вы не имеете ни малейшего отношения. Кольцевать я начала благодаря примеру людей с форума ТриА, а кольцевать они начали ещё до появления Зоосвита. Именно благодаря им я приобрела кольца. Также хочу Вас разочаровать - как начала кольцевать так и закончила, больше я своих птиц кольцевать не буду, так как имею негативный опыт с кольцами, когда у птицы из-за кольца был вывихи лап и даже перелом. В Харькове приходилось ездить к новым хозяевам, чтобы снять кольцо, которое оказалось абсолютно ненужным. Хоть это были единичные случаи, но больше я своих птиц кольцевать не буду. Так что не приписывайте чужие достижения себе!!! Вашим достижение будет лишь тогда, когда птица ВАШЕГО разведения выиграет хоть какую нибудь выставку!!!

Мне глубоко всё равно состоите Вы в Зоосвите или нет! Научитесь отвечать за свои слова! Говорили что контрабанда это плохо, вот и живите по закону! Не нужно прятаться за фразами типа "объявление не моё", поэтому могу и контрабанду себе позволить. Это низко и нечестно! Именно этим Вы и добились негативного отношения к Зоосвиту, своей двуличностью.

А по поводу выставки, Вы наглядный пример, после которой делаешь вывод - выставка бессмысленна!!! И тратить своё время, деньги, а также стрессовать напрасно птиц я не буду.

Вернуться наверх

Сообщение84 Добавлено: 29 окт 2014, 01:08 
В стае

На форуме с: 21.03.2012
Мое имя: Яна

penochka писал(а):
Вашим достижение будет лишь тогда, когда птица ВАШЕГО разведения выиграет хоть какую нибудь выставку!!!

Первый чемпионат по кореллам. Выиграла моя птица, моего разведения, моего кольцевания.
Эксперт озвучит, что для юниорки хорошие данные, что большая редкость.

Прочтите еще разок мое сообщение и увидите, что было был указан ПРИМЕР, а не прикрытие!!!
А еще было сказано:

Януся1987 писал(а):
Отвечу на самый важный вопрос, да, вы правы насчет документов! И об этом я буду беседовать и решать с потенциальным покупателем!

Разговор исчерпал себя! Всего доброго!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Яна, Киев
Сообщение85 Добавлено: 29 окт 2014, 08:20 
Коренной житель

Януся1987 писал(а):

Свежо придание да верится с трудом, вернее совсем не верится, что ж на корелл не делали документов? Написано в надежде, что я отстану, а потенциальный покупатель поверит? Невозможно быть в Черногории и делать документы на Украине.

Януся1987 писал(а):
Первый чемпионат по кореллам. Выиграла моя птица, моего разведения, моего кольцевания.
Эксперт озвучит, что для юниорки хорошие данные, что большая редкость.

........ и что дальше? А дальше выставки выигрывают БАЗАРНЫЕ кореллы!!! Ещё раз Вы подтвердили бессмысленность выставки!!! Так как от чемпионов должны выращивать новых чемпионов, а их нет!!! Но везде Вы рассказываете и не забываете подчеркнуть, что Вы ИЗВЕСТНЫЙ заводчик на Украине. В чём же Ваши достижения?

Яна на словах Вы слишком много вешаете лапши на уши, я с этим боролась и буду бороться. Так что разговор наш не исчерпан!!!

Вернуться наверх

Сообщение86 Добавлено: 31 окт 2014, 17:25 
Коренной житель

Старый форум ТриА закрыт, но всё же интернет великая вещь, столько интересного можно найти и закрытую информацию в том числе (форум Зоосвита постарался удалить очень многое ранее сказанное, чтобы не смущало никого). Поэтому хочу Вам, Яна, напомнить Ваши слова, как же Вы распинались устно и письменно перед такими как я, людьми с улицы, разводчиками, нарушающими законы, как правильно жить и как поступать правильно

http://amadina.forum24.ru/?1-8-0-00000089-000-45-0

Но слово не воробей, вылетит не поймаешь, вернее напишешь в интернете, фиг сотрёшь потом. А таким как я легче доказать, что было и сказано, и написано. Ведь то что устно говорилось хоть и знает вся Украина, но доказать сложнее. (0!0)

Ая-яй (ireful) , до чего же Вы докатились!!! Так грешить как простые разводчики с улицы! (combs a head)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6