*

Вход | Регистрация

Правила форума

1. Название объявления начинается с большой буквы. В описании объявления указывается дополнительная информация, если таковая имеется.
  2. В названии (описании) объявления обязательно указывается вид птицы и регион (страна, город, поселок) где находится продавец.
  3. В теле объявления должно быть размещено фото птицы, а так же указаны пол и возраст (дата вылупления).
  4. Для частных лиц, все объявления являются бесплатными. Условия размещения объявлений для питомников, представителей компаний по продаже кормов и аксессуаров обговариваются отдельно с администрацией форума.
  5. При декларации наличия, по требованию, продавец либо представитель организации, должен предоставить эл. копии документов на птицу, результатов анализов, номера колец и т.д.
  6. Если объявление становится неактуальным, автор объявления должен указать об этом в теме.
  7. Если объявление не поднимается в течении месяца и более, то птица, де-факто, считается проданной, а тема закрывается и переносится в корзину.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клубные вопросы. Зоосвит
Сообщение31 Добавлено: 26 янв 2013, 19:56 
В стае

На форуме с: 21.03.2012
Мое имя: Яна
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
penochka писал(а):
Януся1987 писал(а):
то что она хорошая, качественная птица у меня нет сомнения! Мне, главное, не потерять эти качества при размножении!

Вероятность того что эти качества не потеряются при дальнейшем разведении очень мала.

Если я предложу этой самочке хорошего, крупного самца, то не должны.

penochka писал(а):

Януся1987 писал(а):
То цены обычных корелл, а не выставочных корелл!

Вот и я о том же, что у нас обычные кореллы, а не выставочные. А если нет выставочных корелл, о каких выставках может идти речь?

Если есть корелла свыше 90 включительно - это уже выставочная корелла!
У меня еще 2 птицы, которые набрали по 89 из-за того, что у одного не четкий переход цвета (с этим я уж ничего не поделаю), а у второго на 1 см не дорос хвост (вырвала некрасивое перо и не успело вырасти). Как бы тоже результат неплохой, но не идеальный.

penochka писал(а):
Януся1987 писал(а):
Я к тому, что среди кучи корелл найти чемпионов и вывести чемпиоников у нас же возможно,

Насколько они будут конкурентоспособны с европейскими выставочными кореллами?

Эксперт, который проводит экспертизу наших птиц имеет международную категорию!
Он судит по тем же европейским правилам.
Да, результаты судейства могут незначительно отличаться. (была в Москве на чемпионате 2011 года и отличались буквально +/- 1-3 балла! Незначительно!)

Вернуться наверх

Сообщение32 Добавлено: 26 янв 2013, 20:10 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Януся1987 писал(а):
Думаю, что 100-150 грн в одну сторону можно доехать!

Можешь думать всё что угодно, но на проходящие поезда (это те которые подешевле, от нас в основном суперскоростные хюндаи ходят и ломаются часто, в Одессу действительно доехать дешевле, хоть она и дальше) из Харькова билеты взять невозможно, ИХ ПРОСТО НЕ ДАЮТ!!! Все остальные от 200 грн. и то в не сезон. Маршрутки от 150 грн., но клеточки-коробочки-птички-вещички тоже нужно где-то размещать и естественно платить.

Вообще не только я считала, участие в выставке обходится в районе 2000грн. в среднем. Нужно учитывать все расходы, пешком по Киеву с клеточками-коробочками-птичками-вещичками ходить не будешь, это довольно сложно, плюс питание, плюс за участие в выставке, плюс ещё какие-нибудь мелочи и непредвиденные расходы.

Вернуться наверх

Сообщение33 Добавлено: 26 янв 2013, 20:16 
Коренной житель

Януся1987 писал(а):

Спроси у тех кто серьёзно занимается выставочными волнистыми, они тебе расскажут, что такое случается, что паруешь двух хороших крупных птиц, а потомство получается мелкое. То же самое тебе скажут и по зебрикам.

Разведение выставочных птиц - это прежде всего работа с рецессивными генами, а они часто бывают коварными.

Вернуться наверх

Сообщение34 Добавлено: 26 янв 2013, 20:49 
В стае

penochka писал(а):
Януся1987 писал(а):
Думаю, что 100-150 грн в одну сторону можно доехать!

Можешь думать всё что угодно, но на проходящие поезда (это те которые подешевле, от нас в основном суперскоростные хюндаи ходят и ломаются часто, в Одессу действительно доехать дешевле, хоть она и дальше) из Харькова билеты взять невозможно, ИХ ПРОСТО НЕ ДАЮТ!!! Все остальные от 200 грн. и то в не сезон. Маршрутки от 150 грн., но клеточки-коробочки-птички-вещички тоже нужно где-то размещать и естественно платить.

При чем здесь "можешь думать все что угодно", если я вам указала стоимость попутки на сландо от 100-150 грн!
Насчет поездов - странно, но всегда можно договорится с проводником, да, это все потеря времени ходить и спрашивать, кто какого числа будет ехать и возьмет ли вас вас без билета.

*Я в Беларусь и обратно без билета ездила - к проводнику! В купе за ценой плацкарта, а здесь по Украине всего-то! (по Украине тоже ездила).
И о хюндаи я ничего не говорила! Там цена не оправдывает качеству!
Я говорила о попутчиках!!![/quote]

penochka писал(а):
Вообще не только я считала, участие в выставке обходится в районе 2000грн. в среднем. Нужно учитывать все расходы, пешком по Киеву с клеточками-коробочками-птичками-вещичками ходить не будешь, это довольно сложно, плюс питание, плюс за участие в выставке, плюс ещё какие-нибудь мелочи и непредвиденные расходы.

ну, 2000 грн - это много вы насчитали!!!
Но если насчитали, значит были пункты. Но честно, много! С дорогой договорится подешевле можно, с питанием... не по 100 грн за один присест тоже можно и др.моменты тоже.
Ориентируйтесь, что участие 10 корелл с арендами клеток для каждой в районе 500 грн! Это максимальная сумма, но опять таки - для членов клуба!

Вернуться наверх

Сообщение35 Добавлено: 26 янв 2013, 20:54 
В стае

penochka писал(а):
Януся1987 писал(а):

Спроси у тех кто серьёзно занимается выставочными волнистыми, они тебе расскажут, что такое случается, что паруешь двух хороших крупных птиц, а потомство получается мелкое. То же самое тебе скажут и по зебрикам.
Разведение выставочных птиц - это прежде всего работа с рецессивными генами, а они часто бывают коварными.

Если бы у всех наших заводчиков выходили идеальные выставочные чехи и много чемпионов, я бы прислушалась, а так - желаю посадить с хорошим самцом! Практика покажет!
Посмотрим, что получится, а там буду уже отталкиваться от коварности генов)))

Но спасибо, что сделали на этом акцент))) (:-|-:)

Вернуться наверх

Сообщение36 Добавлено: 26 янв 2013, 21:03 
Коренной житель

Януся1987 писал(а):
И о хюндаи я ничего не говорила! Там цена не оправдывает качеству!

А у нас только на хюндаи билеты продают и ещё на фирменный "Оберіг", он тоже не дешёвый.
Я без билета ездить не умею. Большую часть по деньгам занимает дорога, проживание и участие в выставке, но никак не питание.

500 грн. это что мало и то для членов клуба, может по киевским меркам это мало, но по харьковским это много, даже очень.

Вернуться наверх

Сообщение37 Добавлено: 26 янв 2013, 21:08 
Коренной житель

Януся1987 писал(а):
Если бы у всех наших заводчиков выходили идеальные выставочные чехи и много чемпионов, я бы прислушалась, а так - желаю посадить с хорошим самцом!

А это не только у наших заводчиков. По сути то у наших заводчиков получается и нет выставочных европейского уровня, то есть способных конкурировать с европейскими. Вот я об этом и писала выше, что нельзя получить от посредственных птиц что-то классное, способное конкурировать с европейскими. Нет смысла изобретать колесо!

Вернуться наверх

Сообщение38 Добавлено: 26 янв 2013, 21:39 
В стае

penochka писал(а):
Януся1987 писал(а):
Если бы у всех наших заводчиков выходили идеальные выставочные чехи и много чемпионов, я бы прислушалась, а так - желаю посадить с хорошим самцом!

А это не только у наших заводчиков. По сути то у наших заводчиков получается и нет выставочных европейского уровня, то есть способных конкурировать с европейскими. Вот я об этом и писала выше, что нельзя получить от посредственных птиц что-то классное, способное конкурировать с европейскими. Нет смысла изобретать колесо!

Есть и хорошие птицы! Есть нашего разведения!
Но опять таки! Если то не отбраковка!!!
И согласитесь, чехи не так давно на Украине и ВСЯ ПТИЦА ЗАВЕЗЕННАЯ!!!
Если обычный волнистый стоит максимум 150 грн, а чех 150 долларов - разница внушаемая!
Не все птицы стали чемпионами, также как и кореллы!
Но опять таки - если балл высокий, значит птица по ЕВРОПЕЙСКИМ параметрам может конкурировать с др.европейскими параметрами!!!
Судья не наш, а приехал со своими знаниями и оценил согласно европейским стандартам!!!
Не могу понять, почему не можете этого понять и стоите на своем, или может просто не желаете!(((

penochka писал(а):
500 грн. это что мало и то для членов клуба, может по киевским меркам это мало, но по харьковским это много, даже очень.

Это я указала максимальную сумму (по расценкам, которые были на сайте при подсчету выходит меньше около 450-460) + для членов клуба есть "льготы" по количеству птиц. Какое-то количество участвующих птиц бесплатно. Я не желаю уточнять эти данные, что и как, так как это все таки внутренняя информация клуба.
Даже и 600-700 грн - это нормально, так как за границей вы заплатите намного больше! ПЛЮС это РЕКЛАМА ВАШЕЙ же птицы!!! Да, и цена продажи птицы почти у 2 раза больше - это же о чем-то говорит! За рекламу себя, своей птицы, своей работы - все платят!!!

Вернуться наверх

Сообщение39 Добавлено: 26 янв 2013, 21:51 
Освоившийся

На форуме с: 06.07.2012
Мое имя: Ирина
Ну вот скажем так- лично мне реклама моей птице не нужна. Птенцы хорошо расходятся и без участия в выставке. Свою птицу я кольцую, веду учёт. В выставках участвовать не планирую, но дни рождения своих птиц- знаю. Считаю, на уровне российского понимания этого вполне достаточно пока.Мозг наших людей пока работает не так, как вы преподносите.
Подтверждение тому- история с собаками, о чём выше уже упомянули. Если даже среди владельцев собак родословные зачастую никому не нужны, что же говорить о птичках.
Я считаю, что пока достаточно просто кольцевания и учёта птицы на уровне самого заводчика, чтобы обычные люди хотя бы начали воспринимать ВООБЩЕ кольцо на птице.
И только через N.. е количество лет ( по крайней мере в России) станет актуально выставочное движение по кореллам.

Вернуться наверх

Сообщение40 Добавлено: 26 янв 2013, 21:54 
Коренной житель

Януся1987 писал(а):
ПЛЮС это РЕКЛАМА ВАШЕЙ же птицы!!!

Вот по поводу рекламы я бы хотела поподробнее. Если бы не Володя с Юрой, то я бы даже приблизительно не знала как прошла выставка. Слово "реклама" звучит красиво, но не было даже рекламы выставки. Рекламировались птицы сугубо на выставке, но это сложно назвать хорошей рекламой. Продавались попугаи дороже, чем обычно, но так и затрат на выставку много. С таким успехом я могу и на ярмарке гораздо выгоднее продать своих птиц, меньше расходов на поездку. На ярмарки приезжают не только перекупщики, но и много обычных людей, которые идут купить птицу как любимца, а объяснить чем моя птица лучше другой я смогу.

Януся1987 писал(а):
Судья не наш, а приехал со своими знаниями и оценил согласно европейским стандартам!!!
Не могу понять, почему не можете этого понять и стоите на своем, или может просто не желаете!(((

Я это понимаю, но не вижу перспективы!

Вернуться наверх

Сообщение41 Добавлено: 26 янв 2013, 23:04 
В стае

Мокка писал(а):
Ну вот скажем так- лично мне реклама моей птице не нужна. Птенцы хорошо расходятся и без участия в выставке. Свою птицу я кольцую, веду учёт. В выставках участвовать не планирую, но дни рождения своих птиц- знаю. Считаю, на уровне российского понимания этого вполне достаточно пока.Мозг наших людей пока работает не так, как вы преподносите.
Подтверждение тому- история с собаками, о чём выше уже упомянули. Если даже среди владельцев собак родословные зачастую никому не нужны, что же говорить о птичках.
Я считаю, что пока достаточно просто кольцевания и учёта птицы на уровне самого заводчика, чтобы обычные люди хотя бы начали воспринимать ВООБЩЕ кольцо на птице.
И только через N.. е количество лет ( по крайней мере в России) станет актуально выставочное движение по кореллам.

Вам не нужна реклама, а мне нужна! Каждый выходит из своих интересов. И выставки/чемпионаты НЕ ТОЛЬКО РЕКЛАМА, но и ОПЫТ! А опыт у МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКСПЕРТА.
А насколько нужна родословная судит каждый по своим нуждам. Ранее вы писали, что Родословная вам интересна, сейчас, что нет. Как-то противоречите!
Насчет Родословной, я не заставляю и не навязывают покупку ее в клубе! Тем более, не так уж и много этот документ стоит. Покупка родословной ЛИЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА!!!

Насчет выставочных корелл, если никто этим не будет заниматься - это не будет развиваться!
Согласитесь, для достижения чего-то нужно поднять 5-ю точку и что-то делать. Этим я и занимаюсь! Времени из-за аспирантуры не так и много, но свободное время вкладываю в это! Тем более, выставки несколько раз в год и время найти можно!
Или все же лучше выставки-ярмарки, где в клетке для волнистого сидит 5-6 корелл??? Также неизвестного возраста, какой по счету выводок, о кольцах вообще молчу!
А у нас все цивилизовано - каждая птичка в отдельной клетке! Если клетка позволяла посадить 2 птички - было 2 птички! За этим клуб СТРОГО следит! А главное, КОЛЬЦЕВАНИЕ птиц!!!
Так чем плоха деятельность клуба?

Вернуться наверх

Сообщение42 Добавлено: 26 янв 2013, 23:12 
Освоившийся

На форуме с: 06.07.2012
Мое имя: Ирина
Ничем не плоха. Кстати я не написала, что родословная не нужна. Я написала- что родословная- это интересно. Но в большинстве случаев родословными никто не интересуется. Если она кому то понадобиться, то я её составлю, т. как веду учёт своих птиц. Но доселе- никто не спрашивал. В лучшем случае- маму и папу).
А вот с какой стати родословную надо покупать- это непонятно. Я её лично могу выдать совершенно бесплатно).
Занимайтесь конечно, кто вам не даёт.

Вернуться наверх

Сообщение43 Добавлено: 26 янв 2013, 23:19 
Коренной житель

Януся1987 писал(а):
Или все же лучше выставки-ярмарки, где в клетке для волнистого сидит 5-6 корелл??? Также неизвестного возраста, какой по счету выводок, о кольцах вообще молчу!
А у нас все цивилизовано - каждая птичка в отдельной клетке! Если клетка позволяла посадить 2 птички - было 2 птички!

Не стОит бросаться в крайности. У меня кореллы вообще не сидят в маленьких клетках ни в выставочных, ни в ярмарочных и тоже продаются.

Из всего сказанного можно сделать вывод: не стОит мучать птиц и перевозить их по несколько штук в коробках даже на клубные выставки. Везти их каждую в отдельной клетке это уже автобус нужно нанимать (тут и в 2000 грн. не впишешься), о поезде, тем более без билета и речи быть не может, с билетом и то не пустят.

Вернуться наверх

Сообщение44 Добавлено: 26 янв 2013, 23:20 
В стае

penochka писал(а):
Януся1987 писал(а):
ПЛЮС это РЕКЛАМА ВАШЕЙ же птицы!!!

Вот по поводу рекламы я бы хотела поподробнее. Если бы не Володя с Юрой, то я бы даже приблизительно не знала как прошла выставка. Слово "реклама" звучит красиво, но не было даже рекламы выставки. Рекламировались птицы сугубо на выставке, но это сложно назвать хорошей рекламой. Продавались попугаи дороже, чем обычно, но так и затрат на выставку много. С таким успехом я могу и на ярмарке гораздо выгоднее продать своих птиц, меньше расходов на поездку. На ярмарки приезжают не только перекупщики, но и много обычных людей, которые идут купить птицу как любимца, а объяснить чем моя птица лучше другой я смогу.

Насчет рекламы уже было оговорено в теме о выставки на этом же форуме.
Она была, но ее было мало. Согласна! Рассчитывали, что покажут сюжет по ТВ в тот день, как было в 2011 году.
Да, и людей было за те 2 дня достаточно много.
Вопрос рекламы должен исправиться в 2013 году. И надеюсь, что в сентябре!

penochka писал(а):
Януся1987 писал(а):

Я это понимаю, но не вижу перспективы!

Если мы не будет этим направлением вообще заниматься, то так и останемся на уровне "отбраковки" по сравнению с Европой!
Перспектива появляется тогда, когда есть конкретные движения, а пока деятелей не так много, как хотелось... движения есть, но постепенные!
Мне, например, важна информация на семинаре от международного эксперта (опыт!)! Обеспечивание меня необходимым количеством колец и согласно требованием СОМ о маркировке (конкретного цвета), важно, что моя птица может без проблем пересечь границу (Моя доЧа официально переехала в Минск), и др.моменты, которые я вижу для себя!

Вернуться наверх

Сообщение45 Добавлено: 26 янв 2013, 23:29 
В стае

Мокка писал(а):
Ничем не плоха. Кстати я не написала, что родословная не нужна. Я написала- что родословная- это интересно. Но в большинстве случаев родословными никто не интересуется. Если она кому то понадобиться, то я её составлю, т. как веду учёт своих птиц. Но доселе- никто не спрашивал. В лучшем случае- маму и папу).
А вот с какой стати родословную надо покупать- это непонятно. Я её лично могу выдать совершенно бесплатно).
Занимайтесь конечно, кто вам не даёт.

На сайте клуба есть образец родословной. Она согласно требований, цветная, в ламинате.
Есть люди, которые спрашивают, также есть, которым интересно. Это чистое желание.
А просто распечатать на листе может каждый, а с печатью клуба, что птица действительно стоит на учете, что ее родители, родители родителей и т.д. зарегистрированы! Это престижно!
Я к тому, что член клуба обязуется сдать всю информацию о каждом птенце, ведет и он учет, и клуб племенной учет. А если есть выбор хочет человек или не хочет, может вспомнит через год и захочет. Разные люди! Не нужно создавать рамки и также не нужно в них сидеть.
Клуб ровняется на Запад!!!

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.