*

Вход | Регистрация

Правила форума

1. Название объявления начинается с большой буквы. В описании объявления указывается дополнительная информация, если таковая имеется.
  2. В названии (описании) объявления обязательно указывается вид птицы и регион (страна, город, поселок) где находится продавец.
  3. В теле объявления должно быть размещено фото птицы, а так же указаны пол и возраст (дата вылупления).
  4. Для частных лиц, все объявления являются бесплатными. Условия размещения объявлений для питомников, представителей компаний по продаже кормов и аксессуаров обговариваются отдельно с администрацией форума.
  5. При декларации наличия, по требованию, продавец либо представитель организации, должен предоставить эл. копии документов на птицу, результатов анализов, номера колец и т.д.
  6. Если объявление становится неактуальным, автор объявления должен указать об этом в теме.
  7. Если объявление не поднимается в течении месяца и более, то птица, де-факто, считается проданной, а тема закрывается и переносится в корзину.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клубные вопросы. Зоосвит
Сообщение16 Добавлено: 24 янв 2013, 18:44 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Януся1987 писал(а):
Чемпионаты нужны для ОПЫТА: какие птицы ХОРОШИЕ, какие не дотягивают к стандартам! Я была уверенная в своей птице и, честно, меня эксперт расстроил. Я уверенна, что все на моем месте уверенны в качестве своей птицы!!! Она то хорошая, но по стандартам не все дотягивают. А оценку Вашей и моей работе может дать только ЭКСПЕРТ соответствующей категории, а не простой человек, который только разводит птиц. Это не объективно!

Как-то странно получается. Я буду разводить птиц и для того чтобы узнать какая из моих птиц дотягивает до стандартов, а какая нет, я должна привезти всех на выставку, чтобы эксперт меня просветил. А если ко мне придёт покупатель и скажет я хочу хорошую выставочную птицу и за это готов заплатить соответствующие деньги. Получается, что я пока не свожу своих птиц на выставку, знать этого не буду. На мой взгляд это очень неправильный подход. Может всё же нужно, чтобы все (или хотя бы заводчики) знали стандарты каждого вида птиц. Тогда можно будет определить какую птицу выставлять, а какую нет. А то получается как слепые котята, пока носом не тыкнут.

Януся1987 писал(а):
Мне было досадно, что все, кроме одной (чемпионки!), были только кандидатами!!!(((

Вот так потратишь кучу денег на выставку, а в итоге получится что не в том направлении разводил птиц. Может для кого-то это копейки, но для многих это слишком дорогое удовольствие.

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 26 янв 2013, 16:26 
В стае

На форуме с: 21.03.2012
Мое имя: Яна
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Спасибо, Ласточка, за перенесение темы!!!
Здесь можно обсуждать все интересующие вопросы!

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 26 янв 2013, 16:41 
В стае

penochka писал(а):
Как-то странно получается. Я буду разводить птиц и для того чтобы узнать какая из моих птиц дотягивает до стандартов, а какая нет, я должна привезти всех на выставку, чтобы эксперт меня просветил. А если ко мне придёт покупатель и скажет я хочу хорошую выставочную птицу и за это готов заплатить соответствующие деньги. Получается, что я пока не свожу своих птиц на выставку, знать этого не буду. На мой взгляд это очень неправильный подход. Может всё же нужно, чтобы все (или хотя бы заводчики) знали стандарты каждого вида птиц. Тогда можно будет определить какую птицу выставлять, а какую нет. А то получается как слепые котята, пока носом не тыкнут.

Стандарты есть! И изучать их никто не запрещает! Но мы не имеем того опыта и судить птицу не можем не пройдя стажировки, сдачи того же экзамена у международного эксперта. Так как у нас нет своих экспертов того же уровня!!! Это хорошо развито на Западе. А на Украине развито только кинология и кошки догоняют. Пока орнитология развивается и это хорошо!!!
Да, и только клуб (а не секция при Доме Природы, если она есть в городе) может выдать родословную со всеми правилами оформления международного образца, где будут указаны все папы/мамы, деды, прадеды до 3-го или 4-го колена. Там же будут указаны и данные о побежденных выставках, титулах, что и будет доказывать, что птица таки выставочная!!!!!
Все таки... бумажка играет роль доказательства!

penochka писал(а):
Вот так потратишь кучу денег на выставку, а в итоге получится что не в том направлении разводил птиц. Может для кого-то это копейки, но для многих это слишком дорогое удовольствие.

Для членов клуба на чемпионатах своя цена за участие и есть скидки, потому... продав 1 кореллу (по окончании выставки) потраченные деньги я полностью возместила.
+ приобрела маленький, НО опыт!!!

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 26 янв 2013, 17:00 
Коренной житель

Януся1987 писал(а):
Стандарты есть!

Где их можно взять? Я бы хотела ознакомится.

Януся1987 писал(а):
Все таки... бумажка играет роль доказательства!

Мне пока доказывать нечего. Желающие купить у меня попугаев в первую очередь спрашивают насколько они ручные. Даже можно сказать с экзаменом для моих птиц хотят приехать, посмотреть как они у меня идут на руку ()shok (combs a head) Мне приходится объяснять, что идти на руку это тоже трюк, которому нужно обучить птицу. Моих корелл можно погладить, но на руку они идти не будут, так как я этому их не учила, мне это не надо. Вот родословную у меня ещё никто не спрашивал, да и многим она не нужна, это я знаю по опыту с собаками. Собака с документами это всего лишь подтверждение её принадлежности к породе, что это не дворняга. Большинство людей берут себе друга, а не для разведения и выставок. Попугаю подтверждать его принадлежность к виду необязательно, корелла это есть корелла, волнистик это есть волнистик. По своему городу знаю для многих главную роль играет цена, а платить за бумаги может кто-то и согласится, но таких уж слишком мало.

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 26 янв 2013, 17:19 
В стае

Все стандарты на иностранных сайтах, я переводила, где-то в бумагах есть, но не имея опыта, они сильно не помогут. Это теория только.
Со временем Украина выйдет на этот уровень... Правда, не в ближайшие лет 5... Я пусть и оптимист, но я беру в этом участие, мне это нравится, не стою в сторонке.

А родословная нужна с той же генетической стороны.
Я пару дней назад калькулятор включила, который не показал истинных окрасов, которые есть, и тогда все же додумала, что это уже от деда окрас передался. И как ввела к папе, что он носитель - все вышло!!!

На чемпионате были представлены и классические волнистые, но знаете - 3-х птиц сняли, так как где-то в роду были получехи - на вид самый обычный, а на деле - не соответствующий своему ВИДУ!!! И среди оставшихся волнистых все же чистый, именно, породистый волнистый все же нашелся!!!!!! не всегда простой волнистый соответствует своему виду!
У нас пока нет выставочных видов, кроме чехов и зебр. Как войдут они общее понятие, тогда это родословная нужна будет!
Это опять таки, это мое мнение!
Я доросла до кольцевания, до регистрации своих птенцов.

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 26 янв 2013, 17:29 
Коренной житель

Януся1987 писал(а):
Я доросла до кольцевания, до регистрации своих птенцов.

Нужно чтобы и покупателям это было нужно, а пока им это не надо.

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 26 янв 2013, 17:44 
В стае

Если у меня ттт продажи нормальные, а цена далеко за 250 грн, значит покупатель все же смотрит кого выбирает.

Насчет чехов вспомнила! На чемпионате не все чехи были хорошего качества. И даже эксперт сказал, что некоторые птицы и 4-х евро не стоят.
На вид чехи, но далеко до стандарта.
Так и любая птица!
А узнать качество своей работы и куда двигаться дальше можно только на чемпионате у эксперта.

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 26 янв 2013, 18:05 
Коренной житель

Януся1987 писал(а):
Если у меня ттт продажи нормальные, а цена далеко за 250 грн, значит покупатель все же смотрит кого выбирает.

Это смотря сколько нужно продать. Может для Киева такая цена и нормальная, а вот для Харькова более 250 грн. это много. Если можно пойти, пусть даже на ту выставку-ярмарку, купить мелкую кореллу, но подешевле. Всё же на выставки-ярмарки к нам приезжает очень много заводчиков/разводчиков с попугаями, качество конечно не супер, но цены небольшие, поэтому торговля тоже идёт хорошо, по количеству уж точно значительно превосходят твои продажи. С ними сложно конкурировать, так как простой покупатель тем более не знает стандартов и на выставки не собирается.

А уж сколько чешской птицы ....... ого-го ..... она тоже качеством не супер, зато дешёвая.

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 26 янв 2013, 18:37 
В стае

Я ведь не ставлю на весь год гнездовой домик и не получаю тупо птенцов. Так при чем сравнивать мое количество птенцов и птенцов разводчика, который не следит какая кладка - лишь бы птенец и продать?!
У них мы не знаем, какой выводок по счету, чем больше кладок, тем мельче птица.
Мы (заводчики) смотрим за состоянием птицы и больше 2-х раз в год не пускаем. Потому с количеством даже и не думала соревноваться! Это не мое!!!(((
Я лучше буду соревноваться с др.заводчиками на чемпионате, где эксперт имеет нейтральное мнение и оценивает по своему опыту!

А чешская птица привезена с 3-го рынка - это у них отбраковка! Если они корелл продают по 150-200 грн, то по чем же они их покупают?! копейки(((
С 1-го птица очень и очень дорогая, да и не попадет она на Украину, если ее сознательно не привести!!! ХОЧУ ШЕНГЕН!!!)))

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 26 янв 2013, 18:48 
Коренной житель

Андрей из Луганска сделал обзор по ценам на ярмарке в Польше (копировать не имею права, поэтому даю ссылку) http://amadina24.ru/viewtopic.php?f=32&t=691

Получается корелла стоит от 103 до 128 грн.

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 26 янв 2013, 18:52 
Коренной житель

Януся1987 писал(а):
Я лучше буду соревноваться с др.заводчиками на чемпионате, где эксперт имеет нейтральное мнение и оценивает по своему опыту!

Для того чтобы соревноваться, нужно привезти хорошую выставочную птицу. Невозможно получить от посредственных птиц классных выставочных. А соревноваться в посредственности нет смысла.

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 26 янв 2013, 19:10 
Коренной житель

Януся1987 писал(а):
Для членов клуба на чемпионатах своя цена за участие и есть скидки, потому... продав 1 кореллу (по окончании выставки) потраченные деньги я полностью возместила.

Это потому что ты в Киеве живешь. Попробуй добавь ещё расходы на дорогу из другого города (эти новомодные суперскоростные поезда дорого стоят, дешёвые поезда поснимали и бензин тоже недёшевый), гостиницу, получится приличная сумма.

Вернуться наверх

Сообщение28 Добавлено: 26 янв 2013, 19:27 
В стае

Меня на Три А нет!
То цены обычных корелл, а не выставочных корелл! (цена на классических волнистых и выставочных волнистых у них и у нас значительно отличаются!)
Самые хорошие страны, где можно купить выставочную кореллу это Германия, Бельгия, Англия.

Пока завозом выставочных корелл никто не занимается. Сами судите, Вы купите птицу, если она будет стоить около 1000-1500 грн (и даже дороже!), зная, что по городу максимальная цена 250 грн???

А чемпионка не от чемпионов-родителей, но набрала хороший балл. Брат, стоящий рядом, с того же выводка, набрал на 2 балла меньше! (второй брат был в линьке и не участвовал, но данные неплохие - мне интересно, что о нем скажут!)
Не спорю, возможно чемпионка случайно набрала такое количество, но то что она хорошая, качественная птица у меня нет сомнения! Мне, главное, не потерять эти качества при размножении!

Я к тому, что среди кучи корелл найти чемпионов и вывести чемпиоников у нас же возможно, но пока люди не будут заинтересованны в этом... это затянется(((

Вернуться наверх

Сообщение29 Добавлено: 26 янв 2013, 19:41 
Коренной житель

Януся1987 писал(а):
то что она хорошая, качественная птица у меня нет сомнения! Мне, главное, не потерять эти качества при размножении!

Вероятность того что эти качества не потеряются при дальнейшем разведении очень мала.

Януся1987 писал(а):
То цены обычных корелл, а не выставочных корелл!

Вот и я о том же, что у нас обычные кореллы, а не выставочные. А если нет выставочных корелл, о каких выставках может идти речь?

Януся1987 писал(а):
Я к тому, что среди кучи корелл найти чемпионов и вывести чемпиоников у нас же возможно,

Насколько они будут конкурентоспособны с европейскими выставочными кореллами?

Вернуться наверх

Сообщение30 Добавлено: 26 янв 2013, 19:48 
В стае

penochka писал(а):
Это потому что ты в Киеве живешь. Попробуй добавь ещё расходы на дорогу из другого города (эти новомодные суперскоростные поезда дорого стоят, дешёвые поезда поснимали и бензин тоже недёшевый), гостиницу, получится приличная сумма.

Думаю, что 100-150 грн в одну сторону можно доехать! Тем более с Харькова очень много попуток едет и предлагают на том же сландо свои услуги и пишут сколько свободных мест и т.д.! Маршрутки, автобусы... (с Киева до Одессы 170 грн, а Харьков то ближе и дешевле!)
Гостиницу... Можно найти квартирку на окраине и за 200 грн/сутки, но добираться надо (за 150 клопятники - не советую), или с кем-то ехать (например, с человеком с форума и веселее и наговоритсО можно), в Киеве встретились и заселились в квартирку поприличнее - 250-300 грн! Вариантов много! Найти можно!
Также есть вариант хостесы иль как они правильнее, где просто приходишь ночевать - от 60 до 100 грн с человека. Не знания этого и выходит в копеечку!
Коробки с птицами оставляются в зале. Вещи только личные и их обычно немного.
А продажа от 2-3 корелл даже по 350 грн окупает и участие, и дорогу, и жилье, и может даже семинар от эксперта.

Корелла - ходовая птица и покупатели за 2 дня должны найтись! Этого я не обещаю, но мои в октябре 3-е ушло за день, только забирали в конце выставки (по правилам)! А на сентябрь был только 1 птень, его тоже забрали быстренько и 3 человека стали на очередь. Если человек видит организацию мероприятия, кольца, документы о данных птенца и его родителей, то чего не предлагают на рынке - его это подкупает! + птица 100% от заводчика!!!
То есть на продажу нужно иметь от 3 птиц!

Кстати, чемпионат запланирован на 7-8 сентябрь! Точную инфо дам позже.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.