*

Вход | Регистрация

Правила форума

1. Название объявления начинается с большой буквы. В описании объявления указывается дополнительная информация, если таковая имеется.
  2. В названии (описании) объявления обязательно указывается вид птицы и регион (страна, город, поселок) где находится продавец.
  3. В теле объявления должно быть размещено фото птицы, а так же указаны пол и возраст (дата вылупления).
  4. Для частных лиц, все объявления являются бесплатными. Условия размещения объявлений для питомников, представителей компаний по продаже кормов и аксессуаров обговариваются отдельно с администрацией форума.
  5. При декларации наличия, по требованию, продавец либо представитель организации, должен предоставить эл. копии документов на птицу, результатов анализов, номера колец и т.д.
  6. Если объявление становится неактуальным, автор объявления должен указать об этом в теме.
  7. Если объявление не поднимается в течении месяца и более, то птица, де-факто, считается проданной, а тема закрывается и переносится в корзину.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клубные вопросы
Сообщение61 Добавлено: 28 янв 2013, 16:49 
В стае

На форуме с: 21.03.2012
Мое имя: Яна
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
penochka писал(а):
Зашла на сайт Зоосвита и вообще никакой информации по выставке не увидела!!! 133307852759008417.gif 133307852759008417.gif 133307852759008417.gif ()shok ()shok ()shok ()shok

О выставке узнали только 3 дня назад. Еще руки не дошли. Сейчас внесу эту инфо и на зоосвитовский форум.

Юрий прав - это Дом Природы организовывает выставку.
Но это не ярмарка, если в каждой клетке по 1-й птице! Скорее экспозиция, показать красоту окрасов разных видов.

Вернуться наверх

Сообщение62 Добавлено: 28 янв 2013, 16:58 
В стае

komar писал(а):
А сколько птиц в окрасе "чемпионки" участвовало в "чемпионате", не припомнишь? Одна? Две? Скромнее чуть-чуть, пожалуйста. А то люди и прям могут подумать, что был настоящий кореллий чемпионат, а не раздача слонов.

Сколько не было птиц, а чемпионат был и это главное!!! Это направление начало развиваться!
Да, птиц было около 20 данного вида. Будет более 50 - будет разбиваться по группам окрасов, как и у выставочных волнистых! Это было только начало!!! Повторю, судить по одному проведению весь чемпионат не стоит. По вашим словам, вас явно ничем не удивить, кроме ярмарки, наверное)))))
Беларусь пока еще и до этого уровня не дотянулась. Лучше бы у себя организовывали что-то да продвигали!!! Тем более, что Россия, Украина начали движения, есть у кого поучиться и сделать все без ошибок! А я бы с радостью приехала бы... Оценила бы!)))
А я поскромнее. Не волнуйтесь. Но вы не забывайте, что эт ваше мнение! Оно важно, мы учли, исправим. Не нужно везде повторять одно и тоже. Память неплохая)))

Вернуться наверх

Сообщение63 Добавлено: 28 янв 2013, 17:06 
В стае

Вернусь к теме о документах и зачем клуб это делает! А нужно это покупателю или нет - его личное дело! Мы не вправе обсуждать желания новых владельцев, мы только информируем.
1. Питомники не могут существовать просто так как человек так решил - нет контроля! Нужны документы. На Западе питомники при клубах.
2. Тема родословной и регистрационного свидетельства.
Текст взят с этой ссылки (последний пост)
Код:
http://zoosvit.ukrainianforum.net/t383-topic

"ВОО "ZООСВІТ" подтверждает, как юридическое лицо, своими документами, что данная птица разведена в условиях неволи в системе "ZООСВІТ" и вся информация о предках дается в родословной птицы (как подтверждение).

А дальше, имея документ подтверждающий ПРОИСХОЖДЕНИЕ птицы, заводчик оформляет документы которые требуются для отправки птицы.

Родословная является подтверждением того, что данная птица разводится искусственно в условиях неволи - если в родословной указаны бабушки дедушки. Если указаны только родители, то это подтверждает, что птица выведена в условиях неволи.

ВОО "ZООСВІТ" ведет учет животных и птиц состоящих на учете и рожденных в системе ВОО "ZООСВІТ", вся информация систематизируется и находится в компьютерной базе данных. Соответственно, если какой-либо орган/заинтересованное лицо захочет проверить информацию о конкретной птице/животном, то ВОО "ZООСВІТ" всегда сможет подтвердить факт происхождения официально.

Регистрационное свидетельство является документом подтверждающим, что данная птица действительно принадлежит конкретному лицу (или принадлежала, если птица передается по договору), а если указаны родители, то это подтверждает факт РОЖДЕНИЯ в условиях неволи, но не факт РАЗВЕДЕНИЯ в условиях неволи.
Для птиц II-го Приложения это дает возможность перейти в Приложение III, ну и соответственно I во II. Птицы имеющие полную родословную свободно получают разрешение на пересечение границ (при оформлении соответствующих документов), как разводимые в условиях неволи.

Вернуться наверх

Сообщение64 Добавлено: 28 янв 2013, 17:46 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Януся1987 писал(а):
penochka писал(а):
Зашла на сайт Зоосвита и вообще никакой информации по выставке не увидела!!! 133307852759008417.gif 133307852759008417.gif 133307852759008417.gif ()shok ()shok ()shok ()shok

О выставке узнали только 3 дня назад. Еще руки не дошли. Сейчас внесу эту инфо и на зоосвитовский форум.

Но это не ярмарка, если в каждой клетке по 1-й птице! Скорее экспозиция, показать красоту окрасов разных видов.

Надо же!!! Там на осенней выставке руки не дошли, сейчас руки не дошли!!!

Януся1987 писал(а):
Даже и 600-700 грн - это нормально, так как за границей вы заплатите намного больше! ПЛЮС это РЕКЛАМА ВАШЕЙ же птицы!!! Да, и цена продажи птицы почти у 2 раза больше - это же о чем-то говорит! За рекламу себя, своей птицы, своей работы - все платят!!!

Красивые слова, но абсолютно пустые, так как не за что платить! Даже фотоотчет самого клуба не все могут увидеть, как будто это тайна. Кто ж так делает рекламу?

Януся1987 писал(а):
Клуб ровняется на Запад!!!

На какую часть Запада? На еврож........?

Когда читаешь красивые обещания, а потом натыкаешься на постоянное "руки не дошли" и агитацию о вступлении в клуб. Понимаешь, что из меня и не только пытаются сделать круглую дуру и это очень ОСКОРБИТЕЛЬНО!!!

Выдавать родословные на "дворняг" это круто, главное не забыть заверить, что мы равняемся на Европу!!! И когда-нибудь из этих "дворняг" мы получим чемпионов равноценных европейским, может быть........

ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ?!!! Люди не один десяток лет потратили, чтобы получить выставочных птиц! При этом кто действительно занимается селекцией, хорошо разбирается в генетике!

Вернуться наверх

Сообщение65 Добавлено: 28 янв 2013, 18:44 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий

Так, друзья, давайте всё же поспокойнее. Клуб о котором тут идет речь решил немного рекламнуться у нас, это нормально, мы не против, в принципе, но навязывать нам своё мнение, это уже перебор.
Да, я ездил на ваши выставки, о том что увидел делал фотоотчёт, вполне лояльный между прочим, как к выставке. А вот к проведению корельего чемпионата отнесся скептически и честно об этом написал, остаюсь при своём мнении. Будет лучше - напишу, что стало лучше.
Высказывания, уже не первый раз, адресованные белорусским любителям запомнил, у нас тут с памятью тоже всё нормально. (Winks)
Януся1987 писал(а):

Замечательно. Возникает вопрос, а при чём тогда было сообщение в теме, где разговор о жизни клубов идёт? Клуб то тут не причём.

Вернуться наверх

Сообщение66 Добавлено: 28 янв 2013, 18:48 
Основатель форума

penochka писал(а):
Выдавать родословные на "дворняг" это круто

А вот тут я с автором не согласен. А почему бы и нет? У кошек вроде такой принцип и ничего, всех устраивает, лишь бы животное в стандарты попадало.

Вернуться наверх

Сообщение67 Добавлено: 28 янв 2013, 18:53 
Коренной житель

Юра, не знаю как у вас, но у нас на дворовых кошек родословные не выдают, только на породистых. Мало того многие кошки стОят очень дорого и получили таких породистых кошек не от дворовых Мурзиков. А родителей этих дорогостоящих котят привозили из-за рубежа от титулованных родителей, естественно и за этих родителей выкладывали кругленькие суммы.

Вернуться наверх

Сообщение68 Добавлено: 28 янв 2013, 19:00 
Основатель форума

Наташ, у кошек можно и не только у нас. Можно кота на помойке поймать, и сделать его родоначальником линии, если конечно по экстерьеру пройдёт. hihikaet.gif Дополню - в классе домашних кошек.

Вернуться наверх

Сообщение69 Добавлено: 28 янв 2013, 19:01 
Коренной житель

komar писал(а):
penochka писал(а):
Выдавать родословные на "дворняг" это круто

А вот тут я с автором не согласен. А почему бы и нет? У кошек вроде такой принцип и ничего, всех устраивает, лишь бы животное в стандарты попадало.

Вот именно в стандарты!!! Только стандарты у нас почему-то только на иностранных сайтах находятся.

Януся1987 писал(а):
Все стандарты на иностранных сайтах, я переводила, где-то в бумагах есть, но не имея опыта, они сильно не помогут.

Так по каким же стандартам выдаётся родословная?

Вернуться наверх

Сообщение70 Добавлено: 28 янв 2013, 19:09 
Основатель форума

penochka писал(а):
Только стандарты у нас почему-то только на иностранных сайтах находятся.

Ну в принципе никто не мешает делать свои и проводить чемпионаты по своим правилам, да только зачем велосипед изобретать?

Вернуться наверх

Сообщение71 Добавлено: 28 янв 2013, 19:15 
Коренной житель

komar писал(а):
penochka писал(а):
Только стандарты у нас почему-то только на иностранных сайтах находятся.

Ну в принципе никто не мешает делать свои и проводить чемпионаты по своим правилам, да только зачем велосипед изобретать?

Ага, только при этом всем говорить, что ровняемся на Европу и чемпионаты проводим по европейским стандартам.

Предвижу сразу такой ответ
Януся1987 писал(а):
Судья не наш, а приехал со своими знаниями и оценил согласно европейским стандартам!!!

Президенты разных стран тоже ездят на встречи, только если о чём то договариваются, то подписывают документы о договоре. Любые стандарты должны быть подтверждены документально!

Вернуться наверх

Сообщение72 Добавлено: 28 янв 2013, 19:47 
В стае

Я клуб ничуть не рекламирую и тем более не навязываю нашу политику. Не ищите слова, которых нет между строк, их там нет!)))
Я даю информацию о том, что есть на Украине, что это направление хоть немного да оттолкнулось от места своего раннего положения.
2 года - маленький срок судить под идеал! Мы стремимся, развивается, есть планы, перспективы!
Если читаете между строк и сразу находим недоработки - никто не мешает их доработать - милости просим)))

И заметьте, оценивает птиц не сам клуб, а приглашает международных экспертов, которые в этом профи! Не были бы они компетентны в вопросе экспертизы птиц - не было бы WBO и COM.
В 2011 году были не "свои" стандарты, а немецкие. В 2012 - португальские.
Судьи достаточно известные личности и не с одним годом стажа работы, чтоб вы вообще могли оценивать их компетентность. Для оценивая нужно быть самому специалистом ТАКОГО уровня!

К каждому слову можно прицепится и с 4-х сторон, но зачем?!
Мы ведь взрослые люди!

А вот совсем маленькая мелочь - инфо о сотруднечестве
Код:
http://zoosvit.ukrainianforum.net/t155-topic

А вот Зоосвит стал ассоциированным членом Всемирной организации владельцев волнистых попугаев (WBO)!
Код:
http://zoosvit.ukrainianforum.net/t265-topic

(ps) И я не просила перенести сообщения с моего объявления о продаже и создать тему. Можно было просто удалить и жилось бы проще))) нет информации - нет проблем)))

Вернуться наверх

Сообщение73 Добавлено: 28 янв 2013, 19:54 
Коренной житель

Януся1987 писал(а):
Судьи достаточно известные личности и не с одним годом стажа работы, чтоб вы вообще могли оценивать их компетентность. Для оценивая нужно быть самому специалистом ТАКОГО уровня!

Нигде ни слова не написано об оценке их компетентности! Не нужно придумывать!

Писалось об отсутствии документов о стандарте. Нет стандартизирующих документов и тем более на Украине никто не знает о стандарте, как можно выдавать родословную или какой-нибудь другой документ и писать, что птица соответствует стандарту! Какому стандарту она соответствует? Вдобавок у нас нет специалистов которые могли бы оценить птицу!

Вернуться наверх

Сообщение74 Добавлено: 29 янв 2013, 00:21 
В стае

penochka писал(а):
Януся1987 писал(а):

Нигде ни слова не написано об оценке их компетентности! Не нужно придумывать!

Никто и не придумывает. Это судя с того, что никак не можете принять оценку моей птицы, где судья поставил 90 баллов и она пока единственная чемпионка (от обычных родителей).
Увы, но остальные по стандарту не дотянули и это среди 20 корелл!
Это прежде всего показало наш уровень качества((( На что обращать внимание, куда направлять работу. И такие мероприятия НУЖНЫ!!!

penochka писал(а):
Писалось об отсутствии документов о стандарте. Нет стандартизирующих документов и тем более на Украине никто не знает о стандарте, как можно выдавать родословную или какой-нибудь другой документ и писать, что птица соответствует стандарту! Какому стандарту она соответствует?

На Украине не все знают стандарты - знают заграницей, в вашей "любимой" Европе.
А судя из предыдущих слов - нам не надо сунутсО туда))) Рано))) останемся пещерными человечками)))
Нужно ведь изначально задуматься, перенимать опыт или нет!
А документы нужны еще для ОФИЦИАЛЬНОГО пересечения границы, а не контрабанды. Какие не есть, но ЕСТЬ и кольцо привязано к птице и таким образом доказывает ее происхождение.
Это другая сторона этого вопроса.
Писать и возмущаться можно еще долго и нудно, но нужно понимать, что для того, чтоб выйти на хороший уровень - нужно изначально поставит фундамент!!!

penochka писал(а):
Вдобавок у нас нет специалистов которые могли бы оценить птицу!

На это тоже будут претензии, когда клуб начнет готовить экспертов)))))
Но могу немного и "порадовать" клуб и этим занимается)))
И эксперты, которые приезжают, они стажируют желающих, еще стажер должен прослушать определенное количество часов лекций/семинаров и только потом сдать МЕЖДУНАРОДНОМУ ЭКСПЕРТУ экзамен!

Но я в любом случае рада, что вы задумались о наших специалистах!) Значит не все зря)

Вернуться наверх

Сообщение75 Добавлено: 29 янв 2013, 01:45 
Коренной житель

Януся1987 писал(а):
никак не можете принять оценку моей птицы, где судья поставил 90 баллов и она пока единственная чемпионка (от обычных родителей).
Увы, но остальные по стандарту не дотянули и это среди 20 корелл!

Это ваши фантазии что я не принимаю оценку. Оценку я как раз принимаю и принимаю всё то, что сказал судья. Из этого я делаю вывод - кореллы у нас "дворняги" и рано нам организовывать чемпионаты, если уровень выставляемых птиц такой низкий. Нужно сначала заиметь птиц выставочного типа.

Януся1987 писал(а):

Это у вас Европа "любимая", вы хотите быть похожи на неё. А у меня птицы просто любимые и всё, и что для Европы они дворняги, меня это ничуть не задевает.

Януся1987 писал(а):
А документы нужны еще для ОФИЦИАЛЬНОГО пересечения границы, а не контрабанды. Какие не есть, но ЕСТЬ и кольцо привязано к птице и таким образом доказывает ее происхождение.

Ни одна моя птица не пересекала границу никак ни официально, ни контрабандой, все остались на Украине и меня это устраивает. То что одна ваша птица пересекла границу легально, так всего лишь одна!!! А сколько денег ушло на эти документы? Половина стоимости птицы? Не многовато ли? Вы это попробуйте рассказать тем, кто возит птиц из Чехии! Вот и начните с себя - купите официально птиц за границей, чтобы с документами были и чтобы хорошими выставочными были! А не как все - подешевле!

Януся1987 писал(а):

Это первоочередная задача клуба - знать стандарты, а КЛУБ НЕ ЗНАЕТ ИХ, но уже претендует на чемпионаты.

Януся1987 писал(а):
Писать и возмущаться можно еще долго и нудно, но нужно понимать, что для того, чтоб выйти на хороший уровень - нужно изначально поставит фундамент!!!

Вот именно!!! У клуба нет фундамента - нет стандартов, нет экспертов, но уже мы красиво говорим о родословных и чемпионатах, и "достижениях" на чемпионатах. РАНОВАТО ЕЩЁ!!! По сути ничего ещё нет!

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.