*

Вход | Регистрация

Правила форума

1. Название объявления начинается с большой буквы. В описании объявления указывается дополнительная информация, если таковая имеется.
  2. В названии (описании) объявления обязательно указывается вид птицы и регион (страна, город, поселок) где находится продавец.
  3. В теле объявления должно быть размещено фото птицы, а так же указаны пол и возраст (дата вылупления).
  4. Для частных лиц, все объявления являются бесплатными. Условия размещения объявлений для питомников, представителей компаний по продаже кормов и аксессуаров обговариваются отдельно с администрацией форума.
  5. При декларации наличия, по требованию, продавец либо представитель организации, должен предоставить эл. копии документов на птицу, результатов анализов, номера колец и т.д.
  6. Если объявление становится неактуальным, автор объявления должен указать об этом в теме.
  7. Если объявление не поднимается в течении месяца и более, то птица, де-факто, считается проданной, а тема закрывается и переносится в корзину.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клубные вопросы
Сообщение1 Добавлено: 12 янв 2013, 23:22 
Освоившийся

На форуме с: 06.07.2012
Мое имя: Ирина
А можно документы посмотреть? Интересно, как они выглядят)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Белолицый корелла
Сообщение2 Добавлено: 13 янв 2013, 00:58 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Мокка писал(а):

Я могу на волнистиков показать.. Я через клуб делал, в котором зарегестрирован, но больше там ни ни.. Не люблю ни ВГ ни их детищ..

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 13 янв 2013, 19:44 
Освоившийся

На волнистиков мне не надо, я знаю, как они выглядят. А вот на корелл очень прелюбопытно.

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 16 янв 2013, 01:00 
В стае

На форуме с: 21.03.2012
Мое имя: Яна

Мокка писал(а):

Я сброшу уже завтра, сейчас выгоняют от компа((( (мне не пришли уведомления о письмах(((
Свидетельство о рождении на украинском и английскими буквами.

Документы от Клуба "Зоосвит" выдаются для любого вида птиц. Не важно для волнистых, или для корелл, или для какарика, или др.
Главное, кольцо и по его последовательному номеру прикреплены данные о ДР, поле, окрасе, данных родителей.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 17 янв 2013, 19:16 
В стае

Мокка писал(а):

Вот что получилось
(сори за качество, сканер пока не работает - фотала, уменьшала и зарисовывала личные данные свои и покупателя)

Договор о передачи во владения. Указываются все данные мои и покупателя, + данные птенца
Изображение

Акт о получении птицы. В графе "регистрационный номер" 11 символов, связанных с личным номер членского билета и др.связанных с птенцом информации. То есть, подделать документ не возможно, так как каждый заводчик сдает информацию о своих птенцах в клуб!
Изображение

Свидетельство о Рождении. Он на украинском языке и английскими буквами + англ.названия окраса и латиницей название птицы.
Изображение

Согласитесь, эти договора нужны! И мне человек не позвонит через неделю "заберите птицу - она кричит!" и не позвонит через месяц "птица летала, ударилась крылом и на нем кровь. Поменяйте!" ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!!

Со Свидетельством можно обратится в клуб и получить цветное, в ламинате Регистрационное свидетельство и даже Родословную!!
Образцы по ссылке
Код:
http://zoosvit.org.ua/storinka/zrazki-dokumentiv-vgo-zoosvit

Также есть внутренняя документация, которую мы сдаем непосредственно в клуб для регистрации. Она только для членов клуба!

Вступить в клуб может каждый, даже для граждан СНГ, так как у клуба международный статус!
По ходу, можно кольца заказывать! (мини реклама)

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 20 янв 2013, 12:12 
Освоившийся

Похвально, очень. Но в связи с документами, есть некоторые вопросы.
Чем привита птица?
Кто проводил актировку??
Честно говоря, с трудом это представляю. Я с собаками имею дело, поэтому знаю, как это делается с ними. А вот как с птицами?
Ну на деле, скажем, не имея такой организации, как Зоосвит, можно просто составить договор купли- продажи, заверить нотариально и готово!. Это может сделать любой человек, не входящий в какой либо клуб.
На мой взгляд родословная важнее. Но с кореллами это достаточно сложно, потому как зачастую далее папы, мамы, мало кто из заводчиков может что либо сказать.
Ну а кольца, имеет смысл только , если человек на выставки будет птицу возить, а так, их можно нынче и самим заказать тогда, когда пожелаешь.. То есть, я хочу сказать, что это всё очень и очень хорошо, я когда то сама была этим сильно озабочена. Но на практике столкнулась с тем, что мало кому нужна вся эта инфа и даже кольца практически никому не нужны, кроме самого заводчика( если он хороший и ответственный и ведёт учёт своих птиц). А простому человеку, который покупает птицу- всё это до фонаря. Ему просто нужен питомец домой.Я два года кольцую корелл- из всех проданных окольцованных птенцов только пожалуй два участвуют в разведении.Остальные просто домашние любимцы!
Делаю это по сути только для себя самой.

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 20 янв 2013, 12:22 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Мокка писал(а):
Но на практике столкнулась с тем, что мало кому нужна вся эта инфа и даже кольца практически никому не нужны, кроме самого заводчика( если он хороший и ответственный и ведёт учёт своих птиц). А простому человеку, который покупает птицу- всё это до фонаря. Ему просто нужен питомец домой.Я два года кольцую корелл- из всех проданных окольцованных птенцов только пожалуй два участвуют в разведении.Остальные просто домашние любимцы!

Вот с такой же ситуацией и я столкнулась, один в один. Кольца больше нужны для меня, поэтому и заказывала разноцветные, на них же год стоит, а по цвету мне легче птенцов различить из разных выводков.

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 22 янв 2013, 14:06 
В стае

Мокка писал(а):
Похвально, очень. Но в связи с документами, есть некоторые вопросы.
Чем привита птица?
Кто проводил актировку??
Честно говоря, с трудом это представляю. Я с собаками имею дело, поэтому знаю, как это делается с ними. А вот как с птицами?

Птица весит до 250 грамм, таких птиц не прививают и даже не чипируют (чипирование от 450 грамм).

Мокка писал(а):
Ну на деле, скажем, не имея такой организации, как Зоосвит, можно просто составить договор купли- продажи, заверить нотариально и готово!. Это может сделать любой человек, не входящий в какой либо клуб.

Договор не купля продажи))) так налоговая захочет часточку нашей работы)))
Эти документы находятся для общего просмотра, но опять таки - сложить может каждый, НО не каждый человек заполнит такие строки, как регистрационный номер (птенец регистрируется в клубе только по нем, и он зависит от номера членского и др.символов).
Насчет нотариального заверения, то это необходимо только для 2 СИТЕСа, когда не владелец везет птицу. В Беларусь моя самочка проезжала по печати клуба. Питомники имеют право изготавливать свою печать.

Мокка писал(а):
На мой взгляд родословная важнее. Но с кореллами это достаточно сложно, потому как зачастую далее папы, мамы, мало кто из заводчиков может что либо сказать.

На некоторых птиц я могу дать родословную в 3 колена. Жаль. что раньше не знала понятия кольцевания и не оставляла птенцов. Так бы было 4-5 колено(((
Но ничего!!! Еще годик, два))) и будут не только дедушки с бабушками, но и прадедушки и прабабушки!!!
Как по мне, главное, что это направление двинулось вперед!!! В Европе, чтоб птица была не окольцованной - позор ля заводчика! И только на хорошую, качественную птицу они выдают документы и даже делают анализ днк (на корелл!!!)!!!

Мокка писал(а):
Ну а кольца, имеет смысл только , если человек на выставки будет птицу возить, а так, их можно нынче и самим заказать тогда, когда пожелаешь.. То есть, я хочу сказать, что это всё очень и очень хорошо, я когда то сама была этим сильно озабочена. Но на практике столкнулась с тем, что мало кому нужна вся эта инфа и даже кольца практически никому не нужны, кроме самого заводчика( если он хороший и ответственный и ведёт учёт своих птиц). А простому человеку, который покупает птицу- всё это до фонаря. Ему просто нужен питомец домой.Я два года кольцую корелл- из всех проданных окольцованных птенцов только пожалуй два участвуют в разведении. Остальные просто домашние любимцы!

Ну, согласитесь, лучше купить взрослого 2-х летнего самка с кольцом, что ему 100% 2 года, а не 5 или 10?! (со слов продавца!!!)
И кольца доказывают (на Украине), что птицу лелеяли и ею занимались, а не просто поставили на весь год гнездовой ящик и птица ПОСТОЯННО плодится!!!
Вот почему в Беларуси, России цена на кореллку от 100 долларов, а на Украине минимальная 25 долларов, а максимальная (это уже на руках!) - 45-50 долларов??!!! Да, из-за количества тех БАРЫГ на рынках!!! Я к тому, что кольцо все же важное! Оно отвечает и за качество!!!
А учет само собой! Каждый уважающий заводчик запишет ДР птенца его данные и данные родителей!
Насчет одиночного содержания, то я столкнулась с тем, что покупают птенца, но как тот вырастает и начинает кукурузит все что в клетке и даже плечи владельцев, то о самочке задумываются!))) Также задумываются и о самце, когда любимица несет пустые яйки.
По моем наблюдении, сначала ВСЕ покупают для одиночного содержания! Но потом бронируют им пары)

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 22 янв 2013, 14:16 
В стае

penochka писал(а):
Мокка писал(а):
Но на практике столкнулась с тем, что мало кому нужна вся эта инфа и даже кольца практически никому не нужны, кроме самого заводчика( если он хороший и ответственный и ведёт учёт своих птиц). А простому человеку, который покупает птицу- всё это до фонаря. Ему просто нужен питомец домой.Я два года кольцую корелл- из всех проданных окольцованных птенцов только пожалуй два участвуют в разведении.Остальные просто домашние любимцы!

Вот с такой же ситуацией и я столкнулась, один в один. Кольца больше нужны для меня, поэтому и заказывала разноцветные, на них же год стоит, а по цвету мне легче птенцов различить из разных выводков.

Люди не все понимают и прямо верят на слово продавцу о возрасте. Только домашних можно более менее проследить!!!
Были у меня ситуации, что люди ехали ко мне более 2-х часов, чтоб купить окольцованную птицу! И мол, на Украине не видели, чтоб кто-то кольцевал!!!
Я думаю, что выставки людям дают намного больше информации, чем форумы! Когда они непосредственно видят птицу, видят кольцо и связывают сразу кучу вопросов.
Я обычно после выставок выжатый лимон!!! (и полно желающих)))
Насчет разноцветности колец, то по правилам Международной орнитологической организации (СОМ), это нарушение, и птица с кольцом несоответствующего года не допускается к выставкам.
А многие ведь хотят показать свою птичку. Даже обычных волнистых приносили!!!
Да, и разногнездки понятно и по личному номеру на кольце.
В случае "распределения" на глаз - одевают второе цветное кольцо на др.лапу. Но я считаю, что это уже простое выбрасывание денег! Птиц не 200, 300 и не 1000 штук, чтоб не понимать от кого птенец!!!

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 22 янв 2013, 15:21 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Януся1987 писал(а):
Насчет разноцветности колец, то по правилам Международной орнитологической организации (СОМ), это нарушение, и птица с кольцом несоответствующего года не допускается к выставкам.

Вот когда у меня будут спрашивать только окольцованных птенцов по всем правилам, чтобы на выставки выставлять,тогда я и корелл заведу соответствующих международным выставкам, а также я начну кольцевать по всем правилам. А так, повторюсь, в данный момент кольца это только для меня, каждый раз ловить птенца, чтобы посмотреть чей он, мне не удобно. Если не один выводок и наблюдаешь за ними, чтобы определить кто самец, а кто самка, разноцветные кольца очень помогают. Пока мне только приходится объяснять, для чего у моих корелл на лапах кольца (dash)

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 22 янв 2013, 18:05 
В стае

penochka писал(а):
Пока мне только приходится объяснять, для чего у моих корелл на лапах кольца (dash)

Это даааа! Но ничего! Уже попадаются знающие люди!!!
Для меня - главное, кольцо!!! 100% возраст!!!
А выставки... как-то уже по ходу... Да, и ближе мне к ним)))

penochka писал(а):
Вот когда у меня будут спрашивать только окольцованных птенцов по всем правилам, чтобы на выставки выставлять,тогда я и корелл заведу соответствующих международным выставкам, а также я начну кольцевать по всем правилам.

Увы, но расстрою((( Чемпионскую птицу нужно ввозить с Германии, Бельгии!!! И она увы... она не дешевая!!! От 150 долларов ОДНА!!! Но с кучей документов и даже с днк-анализом на определение пола! (уже узнавала!)
Благо, что моя одна кореллка набрала чемпионские 90 баллов!!! Только ДОСТОЙНОЙ пары у меня уже нет(((

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 22 янв 2013, 19:57 
Освоившийся

Ух ты)))). А я и не знала, что наши кореллы на чемпионских не тянут))). Вот тут я бы очень и очень поспорила с вами).Интересно, что у Российских корелл не так).
Кстати, те, кто впоследствии задумываются о паре- таких немного, это раз. Два- далеко не у всех получается разводить корелл. Чаще вижу такую картину- одиночные птицы начинают перекочёвывать в стайки корелломанов, именно тех, кто как раз и занимается их разведением.
Кольца да- дают гарантии возраста, но для этого совсем необязательно покупать их в клубе и там состоять. Нынче заказать можно любые кольца с любыми данными на них.
В России желающих таскать корелл на выставки- немного). Смысла большого нет в этом.

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 22 янв 2013, 20:11 
Освоившийся

К примеру, занимаюсь разведением корелл очень давно, но желания тащить их на выставки куда то у меня нет. Хлопотно это, затратно и небезопасно для птиц в нашей стране.Овчинка как говорится выделки не стоит. Что мне это даст? Титулы? Зачем они мне? Какой от них толк?

У вас быть может с выставками интереснее, а у нас холодно и мрачно, нет никакого желания в промозглую погоду нежных птиц таскать.А поэтому и всё остальное теряет свой смысл. Наш человек ещё пока сознанием не дошёл до таких вещей, как кольца. Меня некоторые покупатели после покупки спрашивают- а можно кольцо снять теперь?
В общем я лично вынесла для себя одно- пройдёт очень много времени, пока наш человек начнёт осознавать, что к чему и зачем. Вот представьте, купил человек птицу окольцованную. Вы думаете он своего питомца потащит на выставку, которая проводится к примеру в Москве, а живёт он в Мурманске. Ответ надеюсь , очевиден. В основном заводчики только если и соберутся. А корелл разводят не так много людей, а кольцуют вообще единицы.
Два года назад я озаботилась кольцеванием корелл, на форумах не видела продающихся окольцованных корелл( окольцованных в России). Да и сейчас не наблюдаю, если честно. Но вот несколько человек в этом году кольца на корелл заказали. Это радует.Думаю через год, другой, желающих их кольцевать станет больше.

Кстати про прививки и актировку я не просто так спросила. Знаю, что никто их не прививает. Вот только зачем тогда указывать в документах информацию, не соответствующую действительности? Кто то на это поведётся, потому что мало народу знает, что корелл не прививают. Или это тоже для значимости и качества?

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 23 янв 2013, 12:56 
В стае

У нас выставки весной, летняя под вопросом, и осенью. Чемпионат осенью - в октябре. Потому есть возможность и позволяют погодные условия!
И везут не только киевляни, но и заводчики с др.областей!!! С Черновцов, Луганска и т.д. А это не ближний свет!
То что вы не видите в участии никакого плюса - странно. Так как это минимум - реклама для вас, максимум - птицы бывают птицы крупнее рыночных, у них даже хвосты есть, хорошее перо, часто ручные. Это проф.работа с людьми прежде всего! Мы рассказываем, как нужно заботиться о птице, ее требования и др. моменты!!! Я смысл вижу! Слушателей много на каждой выставке, делали даже экскурсию по птицам для школьников - бесплатно! (пришли детки со школы и грех не рассказать)))
Кому-то новое да расскажу, кто-то возьмет визитку и позванивает за птенцом.
Это все нужно делать!!!

На Западе выставки - привычное дело. Почему же мы не можем стремится к этому?

Насчет колец - да, не все повезут на выставку, но желающие есть!!! А получить хоть какие-то данные о птенце - всем приятно! Начиная от точной даты рождения.
В документах указывается привитость, так как это общий документ, который пока для всех птиц - идеально на первых шагах быть не может!!! Орнитологический департамент существует только 2 года, а уже чего достигли!!! Но я не вижу в этом чего-то странного - я птицам делаю профилактики от паразитов, как внутренних, так и внешним, также делаю профилактику от разных штамов микоплазм и др. заболеваниях! Смысл один - здоровье птицы!!! А это главное!!!
Я не в плюсе, чтоб иметь возможность платить за анализы, стоимость которых у 3 раза дороже, чем сама птица - делаю профилактику и хороший карантин! На данном этапе я это выбрала! Но будут семинары, будет что новое подчеркнуть - буду менять мнение!
Птицы нравятся, и первое - для души! Как и любому заводчику! Но мне это не мешает окольцовывать моих малышей и регистрировать их данные/окрасы, чтоб мои детки получали РОДОСЛОВНЫЕ!!!))) Даже родителям заказала съемные кольца, чтоб их окольцевать и шло еще одно колено. Важна генетика - окрасы!

Обсуждать можно долго и меня, и клуб, но поверьте... со столькими недоброжелателями наобщалась даже лично я... например, что Украине это все не надо...., что довольствоваться нужно тем что есть.... и т.д.
Знаете... мне все равно, что обо мне думают, главное, что они это делают и я им "мешаю" жить)))))) (drunk)
Если серьезно, то мне главное, чтоб орнитология развивалась и было не так как 2 года назад!!! А как это делает клуб - приглашает международных экспертов, проводит семинары и др.мероприятия для личного роста - меня устраивает!!!
Соответственно, есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ ввоз и вывоз из страны!!! Как думаете, это нужно развивать или оставить ту кровь, которая есть... Ответ очевиден! Тем более, что столько красочных мутаций разных видов.... Вах, вах, вах.... Тех же желтощеких корелл, которых еще нет на территории Украины, и думаю, что нет и в России.
Нам еще стараться и стараться! Главное, желание и развиваться!!!

Насчет одиночного содержания - я вам сказала лично МОИ наблюдения! Люди часто берут в пары. Размножение кореллок не такая уж большая проблема. Если человек действительно хочет - то как минимум почитает, как это правильно делать, И ВСЕГДА я консультирую!!!

Я опять написала свой взгляд на данную ситуацию. Чемпионаты нужны для ОПЫТА: какие птицы ХОРОШИЕ, какие не дотягивают к стандартам! Я была уверенная в своей птице и, честно, меня эксперт расстроил. Я уверенна, что все на моем месте уверенны в качестве своей птицы!!! Она то хорошая, но по стандартам не все дотягивают. А оценку Вашей и моей работе может дать только ЭКСПЕРТ соответствующей категории, а не простой человек, который только разводит птиц. Это не объективно!
От 85 до 89 - это кандидаты в чемпионы, с 90 до 100 - чемпионы. Мне было досадно, что все, кроме одной (чемпионки!), были только кандидатами!!!((( Это был первый чемпионат и я была "первой ласточкой", теперь я уже знаю каких птенцов оставлять себе, каких птиц покупать!
Я не пожалею денег, чтоб мне привезли хорошую/чемпионскую птицу, но нужно время и средства! Потому... кому может понравится мой такой альтруизм, кому покажетсО странным, но я обычный человек, который учится и стремится развиваться и развивать это направление - а это главное! И мне это нравится! Я в своей тарелки!)))
(sun)

Потому давайте проявим уважение к теме о продаже и если будут вопросы, то продолжим в личке или в моем дневнике! Это будет правильным шагом)))
Заранее спасибо!

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 23 янв 2013, 19:04 
Освоившийся

Оптимизм ваш радует. У меня он тоже когда то был). Но похоже, умер)))

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.