*

Вход | Регистрация

Правила форума

1. Название объявления начинается с большой буквы. В описании объявления указывается дополнительная информация, если таковая имеется.
  2. В названии (описании) объявления обязательно указывается вид птицы и регион (страна, город, поселок) где находится продавец.
  3. В теле объявления должно быть размещено фото птицы, а так же указаны пол и возраст (дата вылупления).
  4. Для частных лиц, все объявления являются бесплатными. Условия размещения объявлений для питомников, представителей компаний по продаже кормов и аксессуаров обговариваются отдельно с администрацией форума.
  5. При декларации наличия, по требованию, продавец либо представитель организации, должен предоставить эл. копии документов на птицу, результатов анализов, номера колец и т.д.
  6. Если объявление становится неактуальным, автор объявления должен указать об этом в теме.
  7. Если объявление не поднимается в течении месяца и более, то птица, де-факто, считается проданной, а тема закрывается и переносится в корзину.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предоплата и с чем ее едят
Сообщение61 Добавлено: 09 июн 2013, 20:03 
Проба пера

На форуме с: 19.05.2013
Изображений: 5
Мое имя: Руслан
Graybird писал(а):
Mirn, а в Вашем случае у продавца реальный бзик по поводу Вас.))) Вас просто приняли не за того, вот и отказались продавать птенца. Я уверена, что птенца никто так и не забрал, просто именно Вам не захотели продавать. Причина - "заводчица" смотрит в книгу - видит фигу.)))
Ничего, так даже лучше, купите у других заводчиков, поближе.)))

Заводчик действителено своеобразный! Я на бомжа, который ездит на новой Audi Q5 вроде не похож, чтобы мне не верить (n an attack)
Птицу к сожалению продали и жаконя была действительно потрясающая, выделялась среди своих собратьев!
Анализируя, я прихожу к выводу, что все же сыграл фактор денег! "Собратья" заводчики нашли покупателя, который предложил за данного птенца чуть больше!
По набитым шишкам могу сказать, что для некоторых заводчиков птица - это больше чем средство зарабатывания, увы мой заводчик не из их числа!

Вывод: Я, как покупатель за предоплату! Вскоре еду смотреть птенцов и безусловно если понравиться, сразу буду вносить предоплату, не раздумывая!

Вернуться наверх

Сообщение62 Добавлено: 02 июл 2013, 21:06 
Проба пера

На форуме с: 02.06.2013
Мое имя: Дарья
Тоже расскажу свою историю.
У моих корелл было 5 птенчиков.
3-е улетели в новые дома. И все 3-е новых хозяек забрали не тех птенцов, которых бронировали.
Одного забронировали сразу, когда я поместила объявление о продаже, и он должен уехать в другой город в эту субботу. Его я даже не показывала.
Другой был забронирован, когда ему было 2 недели. До 2-х месяцев бронировавшие не объявились и он улетел в другой дом.
Вы говорите о предоплате.
А у меня получалось, что люди по фото хотели одного малыша. Потом приезжали, я выносила этого малыша и свободного, на данный момент, в коридор (мой муж категорически против того, чтобы чужие люди заходили в нашу квартиру), и забирали того, кто первый шёл на руку. И все три раза - это был другой птенец. (smile)
А один малыш "завис" (sad) . Вот здесь, наверное, не помешала бы предоплата.
Когда я разместила объявление о продаже на одном из сайтов, мне сразу позвонила девушка и убедительно забронировала его. В этот и на следующий день было несколько звонков, но я отказывала. Потом я приехала с дачи и объявление убрала. Его же забронировали. (ireful) В обещанный день никто не перезвонил, когда я сама стала набирать на номер сотового, то меня просто сбрасывали. Малыш пока живет у меня. (Aga)

Вернуться наверх

Сообщение63 Добавлено: 02 июл 2013, 21:35 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Данечка 73 писал(а):
мой муж категорически против того, чтобы чужие люди заходили в нашу квартиру
очень странно, покупатели же должны посмотреть, в каких условиях живут птицы - может, в клетках такой с**ч, что и брать птенца не захочется...На мой взгляд, это явный перегиб - не только Вы должны проверить покупателя на вменяемость, но и он Вас - тоже. Одно дело - все красиво описывать в интернете и совсем другое - увидеть все воочию.

Вернуться наверх

Сообщение64 Добавлено: 02 июл 2013, 23:25 
Проба пера

Да, с одной стороны вы правы. (Aga)

А с другой:
1)Люди приезжают в разное время и иногда я дома одна или с детьми. Это тоже опасно. (sad)
2)Форумы пестрят рассказами, как покупали Выставочного попугая (были в квартире, видели родителей, братьев-сестёр и тд), а потом он оказывается обычным волнистиком.
Хотя, я не беру больших попугаев - это совсем другая история.
3)В своё время, один специалист по амадинам Гульда сказал мне, что не пускает чужих людей в дом, когда у него птицы в гнёздах. Привёл примеры из своей жизни. Я согласилась, но теоретически.
А потом поняла и практически. У одной моей любимой проверенной пары Гульдиков вылупилось 4 птенца - 4 маленькие крошки (им было 2 недели). Однажды вечером, ко мне зашла знакомая, нужно ей было кое-что, и заглянула в гнездо. Потом она спросила: " А сколько стоят эти птички?" Я заметила, как мысленно она подсчитывает стоимость 4-х.
Хотите - верьте, хотите - нет. Утром остались - 2, 2- улетели на радугу. Может - это и совпадение, но я поверила.

Вернуться наверх

Сообщение65 Добавлено: 02 июл 2013, 23:35 
Проба пера

Бывает ещё и так.
Я 3 недели назад купила птичку в Украине. Живу в Москве.
Мне она понравилась на фото. С продавцом я переписывалась на форуме.
Перевела деньги - 100% и только потом мне прислали птичку.
Мне повезло - я осталась птичкой довольна! (dance2)

Вернуться наверх

Сообщение66 Добавлено: 03 июл 2013, 10:29 
В стае

Насчет времени приезда - нужно обговаривать лично и тогда, когда ВАМ удобно.
Не обязательно пускать людей в комнату, где стоят дуплянки с птенами, достаточно отнести клетку с птицами на кухню и пусть покупатель выбирает там. А если будет спрашивать, почему не в комнате, можно ответить, что в комнате птицы на яйцах и Вы боитесь, что стрессанут от незнакомцев и бросят кладку. Адекватные покупатели поймут. Впрочем, я так и делаю. Но в прихожей показывать птиц - это не совсем красиво, как рассмотреть птена в темноте? Уж лучше на свету, кмк. Потом и к Вам претензий не будет, что продали не то, что обещали.
Я даже как-то передала птицу в коробке на своей станции метро, ее забрали, птицей были очень довольны, но через месяца два продали. т.к. этот выкормыш приставал к врановым, а врановые для нее были всем.)

Вернуться наверх

Сообщение67 Добавлено: 03 июл 2013, 12:27 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Я в последнее время пришла к такому выводу - неудобно лишь спать на потолке, всё остальное очень удобно.

Адекватные люди как раз поймут, почему их не хотят пускать дальше коридора. Меня, когда покупала пару неразлучников природников (люди купили ребёнку, ребёнок наигрался, поэтому решили продать), не пустили даже в квартиру, вынесли в подъезд, я не то что не обиделась, но посчитала что это вполне нормально - не пускать чужого человека в квартиру. Так как имею уже очень богатый опыт продажи птиц из своей квартиры, поэтому честно признаюсь - у меня нет желания видеть у себя дома чужих людей (для меня это в данный момент очень актуально, потому что подрастают птенцы и подходит время продажи, кошмарное время), так как адекватные люди встречаются всё реже и реже. В последнее время, когда приходят покупатели, я не успеваю даже что то сказать, не то чтобы что то объяснить, что у меня птицы на гнёздах и я не хочу их беспокоить, человек не спрашивая моего разрешения летит прямиком ко мне в комнату с птицами (хорошо что в основном птицы в лоджии, выход в лоджию через комнату), спасали только кореллы, поднимая жуткий крик при виде чужого человека, так как стая немаленькая, поэтому получалось остановить таких наглецов и вот тогда я начинала рассказывать, что так нельзя делать, здесь не зоопарк. А уж о том, что многие ввиду своего неуёмного любопытсва желают посмотреть всю квартиру, тут можно целую книгу по объёму "Война и мир" написать. Так что сама мысль, что я буду показывать птиц на кухне, приводит меня в ужас, это ж все кастрюли пересмотрят и поробуют что в них, и в холодильник заглянут. В последнее время стало много желающих просто прийти и посмотреть, как будто мне больше дома делать нечего, осталось только экскурсии водить по квартире. О том что договариваешься на определённое время, а опоздают на час это вообще стало нормой, похоже я очень удивляю народ, когда говорю, что в данное время я не могу, так как я на работе, видимо ожидают услышать в ответ - приезжайте когда вам захочется, даже не задумываются, что у меня не магазин. Самое большое опоздание было в 5 часов, договорились на 13.00 приехали в 18.00, даже не извинились, а я уж думала что не приедут. Увидев их на пороге своей квартиры, я испытала шок.

Самое интересное что продать более дорогую птицу в другой город гораздо легче, чем продать в своей квартире, при этом не требуют море фотографий, достаточно одной. Хотя в большинстве случаев это люди имеющие опыт содержания декоративной птицы. Также не нужно объяснять почему пересылать в другой город я буду только по предоплате, многие это и так знают и это стало нормой, хотя риск нарваться на мошенников всегда существует. Я тоже покупала птиц по предоплате, сначала переводила деньги, а потом получала птицу.

Очень много пишут, какие требования нужно предъявлять к заводчику, но почему то почти не заикаются о требованиях к покупателю. Меня лично всегда интересовал вопрос - как выглядят хорошие заботливые ручки? Так как знаю, что не все мои птицы попали в заботливые руки. Когда начинаются звонки, что у птички проблема и при этом приходится допрашивать как партизанов, что же всё таки произошло? Рассказывают, что всё делают как я говорила (птенец поранился, идёт кровь, но при этом утверждают, что в клетке нет ничего обо что могла пораниться птица), кормят как я говорила (дают то, что я даже мыслях не имела), птенец погибает, возникает вопрос - кто виноват? Многие хотят гарантий от заводчика, чтобы и здоров был, и ручной, и говорящий (почему то даже многие взрослые думают, что попугай может говорить челоческие слова от самого своего вылупления из яйца), при этом купить за копейки, а вот мне хочется ещё и гарантий от покупателя, что он умеет обращаться с птицей, что это не временная игрушка.

Вернуться наверх

Сообщение68 Добавлено: 03 июл 2013, 13:18 
Модератор

На форуме с: 29.05.2012
Изображений: 62
Мое имя: Виталий

Полностью подписываюсь под выше сказанным Натальей, мы (люди занимающиеся птицами) НЕ ОБЯЗАННЫ НИКОГО НИКУДА ВОДИТЬ, да согласен со всем если птица ухожена не проблемма забрать ее и в коридоре, я в конце концов не чай приглашаю попить, и этих людей вижу впервые!
А "Птичня" - место для птиц, а не для чужих глаз, которые в моем случае только навредили!!!
Предоплата в некоторых случаях необходима, но я ее не использую, бронирование, по некоторым причинам тоже отменил, только для знакомых могу кого-то оставить! "Кто первым встал - того и тапки" ;)
ПОтому что птицы потом "зависают" в ожидании, а тот кто хотел - тому отказано было...
Многие хотят все в птице, но когда касается оплаты - реально за копейки подавай, и никто не учитывает всех затрат не только материальных но и ВРЕМЕННЫХ и т.д

Вернуться наверх

Сообщение69 Добавлено: 03 июл 2013, 14:02 
В стае

Наташ, похоже, это я одна такая тут дурочка.))) Забираю птенов на лечение и все подробно рассказываю новичкам, помогаю советами и т.п., говорю, чтоб если что, звонили/писали.(((
Но, слава Б-гу, у меня не было неадекватных покупателей, все охотно идут на контакт.)

Вернуться наверх

Сообщение70 Добавлено: 03 июл 2013, 14:41 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 14.04.2012
Мое имя: Энигма
Прямо одно удовольствие сегодня раздавать "спасибки"! (good)
Рада, что нас, единомышленников, много... (Hello)

Вернуться наверх

Сообщение71 Добавлено: 03 июл 2013, 15:07 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Graybird писал(а):
Наташ, похоже, это я одна такая тут дурочка.))) Забираю птенов на лечение и все подробно рассказываю новичкам, помогаю советами и т.п., говорю, чтоб если что, звонили/писали.(((
Но, слава Б-гу, у меня не было неадекватных покупателей, все охотно идут на контакт.)

Советами я тоже помогаю, но не всегда я могу помочь. Когда я направляю к ветеринару, мне с упреком иногда говорят - у вас что такого не бывает? Вы же лечите своих птиц?
Вообще то я стараюсь не допустить такое и стараюсь по максимуму, соблюдая элементарные правила содержания и гигиены птиц, у меня получается. Поэтому в более серьёзных случаях или непонятных мне, я направляю к ветеринару.

Было и такое, что я просила привезти мне кореллу, я бы вернула её, когда вылечила бы (человек из другого города и тогда ехал в мой город), птица была очень больна, но в ответ на просьбу, мне сказал что ей уже лучше, поэтому везти не будет. Через день, когда он вернулся домой, опять начал звонить, что корелле плохо и как лечить. Спрашивать то он спрашивал, но при этом ничего не делал. В итоге корелла умерла. Потом сопли по паркету - как ему жалко птичку.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5