*

Вход | Регистрация

Правила форума

1. Название объявления начинается с большой буквы. В описании объявления указывается дополнительная информация, если таковая имеется.
  2. В названии (описании) объявления обязательно указывается вид птицы и регион (страна, город, поселок) где находится продавец.
  3. В теле объявления должно быть размещено фото птицы, а так же указаны пол и возраст (дата вылупления).
  4. Для частных лиц, все объявления являются бесплатными. Условия размещения объявлений для питомников, представителей компаний по продаже кормов и аксессуаров обговариваются отдельно с администрацией форума.
  5. При декларации наличия, по требованию, продавец либо представитель организации, должен предоставить эл. копии документов на птицу, результатов анализов, номера колец и т.д.
  6. Если объявление становится неактуальным, автор объявления должен указать об этом в теме.
  7. Если объявление не поднимается в течении месяца и более, то птица, де-факто, считается проданной, а тема закрывается и переносится в корзину.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предоплата и с чем ее едят
Сообщение46 Добавлено: 15 дек 2012, 13:01 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
nik-nik писал(а):
Наташа, а вот моя ситуация с ожереловыми: забронировали их (без предоплаты, на честном слове) еще в трехнедельном возрасте. Звонили мне раз в неделю. Помимо них звонила еще куча людей, которым я говорил:"Извините, но вы чуть-чуть опоздали ". Итог - пришло время отдавать птенцов, "потенциальные" покупатели замялись, несли чушь "еще чуть подождите" - и так продолжалось еще две недели... (dash) . Пришлось подавать обьявки, никто не звонил, птички были проданы ближе к 4ехмесячному возрасту.

Никита, мы живём в разных государствах, по-моему на Украине сейчас предложение больше спроса (это я про мелких и средних птиц), любой каприз за ваши деньги, нет на Украине привезём из заграницы. (вопрос качества в данной теме я не рассматриваю). Поэтому пока мои птенцы будут расти, мои потенциальные покупатели могут в другом месте купить.

Идеального варианта по поводу предоплаты не существует, форсмажорные ситуации были и будут всегда. Был у знакомых даже такой случай, что заплатили тоже полностью за птенца, но так и не явились за ним потом, птен год сидел в ожидании.

Вернуться наверх

Сообщение47 Добавлено: 16 дек 2012, 22:01 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Anneke Ee писал(а):
Может пристроить его, а деньги им кинуть?
Таких больших берут очень редко, если только они не какие-то редкие типа белолицых с чистыми генами.
У меня сидит 5мес корица самец, отказник, правда, за него никто не вносил предоплату, так вот, люди звонят и спрашивают, сколько ему месяцев (хотя в объявлении русским по белому написано) и, когда слышат в ответ, что 5, то говорят, что уже большой и им маленький (2-3мес) нужен и нет ли у меня маленьких. А этот - уже и не птен, но в разведение еще маленький, только через год можно.

Вернуться наверх

Сообщение48 Добавлено: 25 дек 2012, 22:30 
Освоившийся

На форуме с: 11.08.2012
Изображений: 2
Мое имя: Ольга
Здравствуйте,у меня ситуация была этим летом. Всех птенчиков забронировали(кореллы),когда им был месяц,договорилась с покупателями,что я сейчас на даче(а дело это было в июне),что в августе все птенцов бронировщики заберут. Морозились эти горе покупатели потом до сентября,только одна девушка из четверых приехала и забрала детенка в срок. В итоге,птенцам было уже почти по 5 месяцев,когда я их продавала,естественно,что люди звонили и хотели малышей,как максимум по два месяца,что бы птенцам было. Итог,продала и их уже,когда птенцам было почти по пол года. Так что я все таки подумала и решила,что по 200 рублей залога,но буду брать,что б хоть какая то гарантия была. Хотя...

Вернуться наверх

Сообщение49 Добавлено: 25 дек 2012, 22:46 
Освоившийся

Graybird Это точно,5-6 месяцев,для покупателей,уже не птенцы((((((

Вернуться наверх

Сообщение50 Добавлено: 26 дек 2012, 12:58 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Я вот в предоплате ни чего такого страшного и плохого не вижу.
Я сужу как покупатель т.к не разводила, а только покупала.
Если я захочу конкретного птенчика то без проблем внесу предоплату, только бы этот птенчик остался за мной.

Вернуться наверх

Сообщение51 Добавлено: 26 дек 2012, 21:24 
Освоившийся

маш-маш Полностью с вами согласна!

Вернуться наверх

Сообщение52 Добавлено: 12 янв 2013, 20:04 
В стае

На форуме с: 21.03.2012
Мое имя: Яна

nik-nik писал(а):
Яна, ну твоя ситуация вообще идиотская. Тут даже полная оплата не помогла. С таким покупателем я бы разговаривал на чисто "деловом" языке - Да - так да, Нет - так нет.

Не, я ему написала сообщение с 6ти, где указала, что если не заберет на протяжении суток, то предоплата не возвращается и птиц будет искать новые руки! Спустя 2 минуты был звонок, в котором на меня сказали, что я как настоящий продавец попугаев. Было немного сказано не с лучшей стороны, но мне было плевать на личные эмоции. Я ему все все повторила и он на след.день приехал. Хорошо, что не с пустыми ручками))) конфетами "замолил" свое поведение))) мне уже и ругать его в безответственности не было желания!
Птиц прижился и сейчас у него все хорошо)))
Но на день покупки даже клетки не было купленной.

Anneke Ee писал(а):
Януся1987 писал(а):
Вот в данном случае я уже не знаю, сколько эта неделька будет... "птенцу" уже 7-й месяц.

Ничего себе)) Может пристроить его, а деньги им кинуть?

Если бы не объявился, я думаю, что денег не возвращала бы... наверное...

Все же важен этот момент бронирования! пусть те 50-100 грн (5-10 евро) будут, как гарантия. Мне так проще! Нормальные люди должны отвечать за свои поступки!

Вернуться наверх

Сообщение53 Добавлено: 05 июн 2013, 20:22 
Проба пера

На форуме с: 19.05.2013
Изображений: 5
Мое имя: Руслан
Расскажу свою историю, находясь по другую сторону баррикад!
Ищу птенчика жако. Покупка попугая для мечта с ранних лет!
Собравшись наконец с мыслями, духом и деньгами в одну кучу, пошел проторённым путем по знакомым и не знакомым заводчикам с хорошими отзывами.
- Пропущу лирику--
Нашел заводчика, проговорив все моменты по телефону встретился для просмотра имеющихся у него птенцов. Совершенно не ожидал - Очаровала одна красотка, проявив взаимную симпатию. Давала себя почесать, прилетала на плечо, очень внимательно вслушивалась в нашу с заводчиком беседу и др.
Заводчику я дал свое добро на покупку именно этого птенца. Хотел оставить залог, но про залог собственно и не подумал( в кошельке было 700р). Хозяин сказал что все нормально и птичку пару дней придержит. Приехав домой и обсудив с супругой увиденное, показав снятое видео - поняли что это действительно наша птаха. На следующий день позвонил заводчику и еще раз подтвердил, что хочу купить выбранного птенца,но попросил подождать три дня, пока не привезут мне клетку, на что заводчик дал свое устное согласие. Замучив звонками магазин, уже на следующий день вечером мне привезли клетку и я засобирался за своей красавицей. Звоню, а мне в ответ - извините, сегодня вносят залог за птицу и она уезжает в Челябинск.

Где в мире справедливость!?

Вернуться наверх

Сообщение54 Добавлено: 05 июн 2013, 20:41 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Mirn, мне кажется ваш случай доказывает, что предоплата нужна не только продавцу, но и покупателю. Был бы залог - была бы птица. У меня созрел такой вывод : Если человек идет на покупку с серьезными намерениями, предоплата (залог) становится связующим звеном между продавцом и покупателем. Она придает долю ответсвенности обеим сторонам.

Вернуться наверх

Сообщение55 Добавлено: 05 июн 2013, 21:53 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 14.04.2012
Мое имя: Энигма
Mirn писал(а):
Расскажу свою историю, находясь по другую сторону баррикад!

И я расскажу свою историю по другую сторону баррикад. (crasy)

Одолевала меня одна девушка по поводу покупки именно у меня волнистого. Я вот со зрением - лишь дружу, а в плане голоса... в КГБ мне работать - различаю на раз. Если в течении месяца- двух мне звонили, можно не пробовать представляться другим человеком - не прокатит. (Hello)
А так как она мне звонила не раз в месяц, а раз в неделю, то понятно, что она мне уже была - даже со всеми своими новыми именами! (crasy) - как родная.
Каждый раз она хотела нового попугая - то серого, то белого, то серобуромалинового, то мальчика, то девочку, то в пару, то в одиночное содержание, то в подарок... Ну, хочет человек, ну, его право.
Наконец, созрела на девочку " чтобы вот прямо сегодня и приехать за ней". Спрашиваю, какую. Такую, такую, такую... Есть именно такая, со всеми перламутровыми пуговицами. Хорошо, договорились, что приедет. А у меня строго - приезжать только на машине, привозить с собой клетку, в которой поселится попугай, и также весь ассортимент в эту клетку, который я надиктовала в список по телефону. Люди адекватные относятся к этому "закидону" с пониманием и уезжают с попугаем, а остальные - остаются со своим гонором и без моего птенца. Кому что нужно - у каждого своя дорога в рай. hihikaet.gif

Ладно, жду. Приезжает. Я выношу ей переноску, и ничего не понимаю - договорились, что будет на машине - стоит тополем, ветром обдуваемая, на дороге одна. "Ой, я приехала на такси, я его уже отпустила". Я в недоумении. Она мне: "Вы знаете, я пока посмотрю всех ваших птиц, а потом тогда вызову новое..." "А каким образом вы посмотрите моих птиц? Вас кто-нибудь приглашал их смотреть?" " Ну, а как же?! У всех так - все приезжают, смотрят..." "Простите, дама, вы сказали, что обратились ко мне по рекомендации Лены (девушка другая, тоже прорывалась в стаю ко мне "посмотреть") она вам рассказала условия? Назовите мне причину, по которой я должна изменить свои правила!"...
Не буду долго все рассказывать - какое у нее было выражение лица, когда несмотря на ее наглейшую настойчивость, я проявила не менее наглую непреклонность.... Всем знакомы тетки, которые руками роются в коробках с помидорами, выбирают, перебирают, мнут... и ничего не покупают! Самочка, которую я вынесла, ей, конечно же, понравилась, но "сейчас трудно поймать такси - я завтра обязательно приеду за ней с мужем на машине"... Надо дальше продолжать, где самочка, где эта дама? (crasy)
Короче, в нашем попугайном мирке ведь ничего не утаишь - мне потом донесли добрые люди, что эти девицы - Лена, Ира, эта дама со множеством имен... им, собственно, и птицы, как таковые не нужны были - им нужен был предлог, чтобы залезть ко мне в стаю, уж больно любопытно многим, что да как у меня... У них стаи своих волнистых и у них известные сейчас всем трудноразрешимые проблемы с оперением... Видать, очень хочется, чтобы такие же проблемы возникли и у меня - не фиг вот радоваться и жить без трудностей. (ireful)

А кто действительно по рекомендации и кто действительно хочет именно птенца, а "не поговорить за птенца", с теми тоже себя ведешь по-человечески, где и придержишь... А есть и такие, которые специально ждут птенца определенной расцветки... Сейчас прямо удивляюсь - несколько человек, независимо друг от друга, встали в очередь на "синенького" классического. Одна девушка - это знакомая, это понятно... Но бабулька черте откуда... кто-то им сказал, что ли, или по телевизору "специалисты" залепили, что "синенькие" лучше всех разговаривают? (combs a head)

По поводу предоплаты - предлагают, но не беру - мороки много... У меня правило - кто первый встал, того и тапки. (smile)

А в общем, мы все боимся друг друга! Покупатели - что заводчик обманет, заводчики - что птица попадет в... 133307852788004865.gif

Так и живем! hihikaet.gif

Вернуться наверх

Сообщение56 Добавлено: 06 июн 2013, 00:29 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Я поехала за своим птенчиком на автобусе и даже коробка не та была, какая нужна. Заводчик дала коробку от молока. Я везла его за пазухой как драгоценность! И от этого мой птиц несчастней не стал. И всё у него есть и вообще всё у нас хорошо!
Я это вот очём: можно приехать и лимузине и с хоромами но гарантии, что птичика будут ЛЮБИТЬ нет ни какой.

Вернуться наверх

Сообщение57 Добавлено: 06 июн 2013, 00:43 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля

Mirn, а в Вашем случае у продавца реальный бзик по поводу Вас.))) Вас просто приняли не за того, вот и отказались продавать птенца. Я уверена, что птенца никто так и не забрал, просто именно Вам не захотели продавать. Причина - "заводчица" смотрит в книгу - видит фигу.)))
Ничего, так даже лучше, купите у других заводчиков, поближе.)))

Вернуться наверх

Сообщение58 Добавлено: 08 июн 2013, 19:13 
В стае

На форуме с: 13.03.2012
Мое имя: Маргарита

Синяя птица
Возвращаясь к теме.
У меня есть несколько рядовых вопросов именно по теме, я думаю что рядовых.
На примере человека у которого небольшая стайка и большая любовь к пернатым.
Станете ли вы заставлять везти огромную клетку? Или достаточно будет привезти карантинную (не карцерную) клетку в такой ситуации?
Поскольку понятие "красивенькую птичку" очень субъективное и вы не показываете какие птенчики у вас есть в живую, показываете ли вы их вообще как-то покупателю (в личной переписке по фото, по камере)? Есть ли место выбору как таковому?
Я не прошу рассказать как вы делаете детально, но хотя бы "да" или "нет". 13330787493400659.gif

Вернуться наверх

Сообщение59 Добавлено: 08 июн 2013, 23:54 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 14.04.2012
Мое имя: Энигма
Ласточка, конечно, отвечу. (Aga)
Ласточка писал(а):
Станете ли вы заставлять везти огромную клетку?

Заставлять, конечно же, никого не заставляю... Прошу вежливо и нежно (Aga)
Огромную клетку везти не надо - зачем? Мне достаточно понять, что вкладывается в понятие "огромная клетка"... очень часто таковой считают китайскую переноску 30 на 25 на 30... Иногда очень удивляются, что таковых "хором" для птички маловато будет. Вот тут уже обсуждаааааем...
Ласточка писал(а):
Или достаточно будет привезти карантинную (не карцерную) клетку в такой ситуации?

Если человек понимает само это понятие, то с ним и разговор другой... Я же выше об этом писала.
Ласточка писал(а):
Поскольку понятие "красивенькую птичку" очень субъективное и вы не показываете какие птенчики у вас есть в живую, показываете ли вы их вообще как-то покупателю (в личной переписке по фото, по камере)?

Разумеется... если это технически возможно для обоих.
Меня удивляет другое - если вешается объявление в раздел "продажи", выставляются только фотографии, то вопросов ни у кого не возникает еще как-то по-другому порыться в птичнике. Но если пока вот объявления не нужны - птенцов у меня меньше, чем покупателей, то просто враг народа (crasy)
Ласточка писал(а):
Есть ли место выбору как таковому?
Если есть в наличие незарезервированные птенцы, то конечно. Но вот уже - все тот же пример выше - на четырех "синеньких" есть желающие, будут ждать лето-осень, когда появятся такие в гнезде. Понятно, что такие птенцы уже просто "отложены в сторонку" и никому предлагаться не будут. Кто-то ждет опалинчика, кому-то нужен спенгл... У меня же не фабрика, чтобы ежедневно выбрасывать "кофточки в универмаг". (smile) Звонят, говорят, что хотят, я думаю, есть ли у меня искомое... или предлагаю, или отказываю... А вся эта эмоционально-истеричная мутотень, что "ехал покупать макароны, а купил надувной матрац", применительно к птицам (хотел волнистого, а показали какаду - хапнул, радуюсь!), меня совсем не радуют. Человек должен совершать покупку любого животного осознанно, в здравом уме, а не по пьяне мозга...

Знаете, такая система у меня не первый день... если мне доверяют в качестве птицы, то почему бы не довериться мне и в подборе характера птицы под конкретного человека...
Недавно была женщина с двумя маленькими детьми, хотела одного попугайчика для "говорить". Я ей "всучила" (crasy) двух... потому что понимала - попугайчик будет учиться "говорить" ровно полтора дня, потом будет сиднем сидеть в клетке, пока дети в саду, дама на работе... Убедила взять парочку, подобрала по окрасу... От женщины сейчас спасаюсь (crasy) - она по полтора часа рассказывает мне, какие они здоровские, и чего они у нее там вытворяют... От нее уже есть ее знакомая, которая тоже теперь хочет...

Чтобы всем понравиться, мне надо отказаться от своей системы, а развешивать объявления по всем доскам? Тогда стану "своя в доску" ? hihikaet.gif

Вернуться наверх

Сообщение60 Добавлено: 09 июн 2013, 01:14 
В стае

На форуме с: 13.03.2012
Мое имя: Маргарита

С забронированными само собой разговор и не идет, тут уже человек знает что ждет, стоит в очереди. В остальном, не вижу вообще в заморочках проблем, если все нюансы покупки обсуждаются. 13330787493400659.gif

Предупреждение от Модератора
Уважаемые пользователи! Тема капитально почищена. Участников было много, кто-то просто слегка отошел от темы, кто-то имел совесть развести флейм, так вот, чтобы не расписывать каждому. Еще одно сообщение в стиле праведного срача не из-за чего - будет дан горчичник, не поможет - бан от 1-7 дней.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.