*

Вход | Регистрация

Правила форума

1. Название объявления начинается с большой буквы. В описании объявления указывается дополнительная информация, если таковая имеется.
  2. В названии (описании) объявления обязательно указывается вид птицы и регион (страна, город, поселок) где находится продавец.
  3. В теле объявления должно быть размещено фото птицы, а так же указаны пол и возраст (дата вылупления).
  4. Для частных лиц, все объявления являются бесплатными. Условия размещения объявлений для питомников, представителей компаний по продаже кормов и аксессуаров обговариваются отдельно с администрацией форума.
  5. При декларации наличия, по требованию, продавец либо представитель организации, должен предоставить эл. копии документов на птицу, результатов анализов, номера колец и т.д.
  6. Если объявление становится неактуальным, автор объявления должен указать об этом в теме.
  7. Если объявление не поднимается в течении месяца и более, то птица, де-факто, считается проданной, а тема закрывается и переносится в корзину.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предоплата и с чем ее едят
Сообщение31 Добавлено: 07 дек 2012, 14:42 
Проба пера

На форуме с: 21.11.2012
Изображений: 11
Мое имя: Таня
Здрасти! (Hello)
Хотела тоже добавить, в 2008 году я познакомилась с Олегом, и купила у него 2 зеленокрылых, по 50% предоплате . Спустя пару дней птички были у меня (Delight) .Можно сказать опыта в содержании у меня никого не было, Олег всячески мне помогал, подсказывал. Мы с тех пор дружим и общаемся (smile) .

Вернуться наверх

Сообщение32 Добавлено: 07 дек 2012, 21:06 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 27.06.2012
Мое имя: Любовь
Я вот ни с кем из тех, у кого покупала птиц, никакой особой дружбы не поддерживаю, тем не менее хочу написть, как это было, может быть, поможет сделать некие выводы...
Ара, которого заказывала у фирмы - никакой предоплаты, они от нее отказываются.
Ара в Испании (конечно, другая страна, но теоретически интересно)) - я должна была прилететь, причем только где-то через месяц, оформить документы... - никакой предоплаты! Более того, птицу давали для поездки в клинику (анализы, заключение для переезда), подписали договор о передаче (для СИТЕС), но деньги не брали! Говорили, вот все оформлю, подтвердят выезд и здоровье, тогда и оплата!!!
Какаду у, наверное, самого ругаемого в инете продавца... Был оставлен небольшой залог за второго какаду, но оказался другого пола, залог был мне переведен назад, хотя я даже отказывалась! Слава повел себя более, чем просто честно!
Пара ара у частного лица. Тут и не обсуждаю, потому как, какой может быть обман и хитрости между любителями, просто пернатым детям пришлось сменить семью...
Так что, в покупке птиц все были честны со мной, а я, в свою очередь, честна с ними.

Вернуться наверх

Сообщение33 Добавлено: 07 дек 2012, 23:35 
Проба пера

В Европе вообще все по другому, и разные варианты: сначала товар потом деньги и наоборот. Когда-то мне приходилось заказывать лампы для птиц из Швейцарии, сначала деньги, а потом товар. А на eBay, там вообще отличная система pay pal, где страхуются все оплаты или не качественный товар. Просто в более развитых странах по другому относятся к покупкам в целом, птица или книга это.

Вернуться наверх

Сообщение34 Добавлено: 08 дек 2012, 02:39 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
tane4ka писал(а):
Здрасти! (Hello)
Хотела тоже добавить, в 2008 году я познакомилась с Олегом, и купила у него 2 зеленокрылых, по 50% предоплате . Спустя пару дней птички были у меня (Delight) .Можно сказать опыта в содержании у меня никого не было, Олег всячески мне помогал, подсказывал. Мы с тех пор дружим и общаемся (smile) .
Полностью согласна !Если заводчик или продавец птиц нормальные адекватные люди они всегда Вас проконсультируют в случае чего, мало ли что бывает.У меня знакомые торгуют птицей возят конечно не много по сравнению с другими перекупщиками у которых сотни и тысячи птиц, если и привозят то по 10 штук не более,(карантин как правило не менее месяца), а пока купят проходит и по три месяца и более, я с ними познакомилась через своих знакомых, мне нужно было пристроить розелл т.к мы переезжали , и забрать с собой их в грязь было просто не реально, поэтому и пришлось их туда пристроить, позже розеллы попали к человечеку замечательному и вывели одного птенчика.И я им благодарна что они нашли достойного покупателя для моих бывших птиц , а не продали кому не поподя !Сама потом с покупателем общалась лично.Своих жакошек я купила именно у них по предоплате полной 100/, и ни чуть не жалею!!!Птица была отсиженна , и потом ещё у мамы сидела на карантине.Редко конечно можно встретить таких , но всё таки для которых репутация дороже можно. ([hi)

Вернуться наверх

Сообщение35 Добавлено: 08 дек 2012, 16:10 
Проба пера

lemonka
Просто Олег это тот самый Панин)))))

Вернуться наверх

Сообщение36 Добавлено: 14 дек 2012, 17:55 
В стае

На форуме с: 21.03.2012
Мое имя: Яна
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Я лично продаю по брони почти всех. Но вот уже 2 человека 100% покупателя купили не корелл даже, а волнистых... Логика железная!!! Я держала лишний месяц птенцов, а мне вчера извинялись... Как будто мне от этого хорошо!(((
А если люди будут давать залог или предоплату за птицу, то больше шансов, что птица переедет к ним жить и другую не купят, так как и 5 евро жаль терять!
С областями Украины я работаю по 100% предоплате! Сначала деньга, потом отправка птицы. Здоровье малышей при отправки в др.область на моей совести, так как покупатель не имеет возможности сам приехать и посмотреть на выбранного питомца.
А если люди местные приезжают и выбирают, то они смотрят на жизненные показатели птицы!!! Под хвостиком чисто ли, активность, грудку можно прощупать, чтоб и киль не торчал, помет можно на дне клетки посмотреть. При таком раскладе, когда летальный случай я не могу обещать, что я верну деньги за птенца/птицу!!! Только при определенных документах (вскрытие, анализы на инфекции). но ттт!!!

И еще... не забываем об индивидуальных особенностях пернатого!!!
После покупки, в новом месте птица может сутки не кушать!!!
ОБ ЭТОМ НУЖНО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ КАЖДОГО ПОКУПАТЕЛЯ!!!
Я всегда советую, что дать покушать и не брать птицу в руки, пока та не начнет кушать!!!
А то затаскивают дети, и даже взрослые, птицу, а та еще от переезда не оклыгалась и не ела, так и погибнуть может!( ттт!!!
+ даю свою зерносмесь где-то на 10-15 дней, чтоб правильно птицу перевели на их корм!!!
Если продавец предупредил о всех таких "мелочах", то к нему претензий никаких не будет!!!

Вернуться наверх

Сообщение37 Добавлено: 14 дек 2012, 19:24 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Вот у меня все точно также, только:
1) Корм я даю на 2-3 дня бесплатно и предлагаю купить хотя бы 0,5 кг по себестоимости, чтоб домешивать в новый корм.
2) Всегда говорю "Если возникнут вопросы (особенно со здоровьем), звоните в любое время!!!" (и ведь звонят даже в 3-5 ночи, что меня абсолютно не смущает. Значит человек действительно заботиться о птичке.)
3) Сейчас полностью перешел на частичную предоплату. Только если птенцы готовы к продаже и не зарезервированы, тогда продаю по факту.

Вернуться наверх

Сообщение38 Добавлено: 14 дек 2012, 21:17 
В стае

Главное, что есть хорошие люди, хорошая птица и надо нам делать рекламу)))
(sun)
Вон я продала самочку... у нее только перо показалось и девочка ее забронировала (там окрас привязан к полу), а зашла к ней подруга и себе птичку у меня приобрела, а к ее подруги зашла тетя и вот... жду пока она решит принять птицу...
Вот жалею, что не взяла предоплату, хоть какой-то задаток!!!(((

Вернуться наверх

Сообщение39 Добавлено: 15 дек 2012, 11:30 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
А я не вижу особого смысла в предоплате. Я не бронирую, но всё же учитываю пожелания. Как только птенцы готовы к продаже я позвоню/напишу об этом потенциальным покупателям, если они не откликнулись, не считаю себя обязанной ждать их. Практика показывает, что тот кто действительно хочет конкретного птенца, тот обязательно дождется и купит этого птенца.

Вернуться наверх

Сообщение40 Добавлено: 15 дек 2012, 11:56 
В стае

На форуме с: 16.09.2012
Мое имя: Аня

penochka писал(а):
Я не бронирую, но всё же учитываю пожелания.

А если, к примеру, человек умоляет подождать неделю, типа ну никак не может забрать, а птица ему жизненно важна, что делать?

Вернуться наверх

Сообщение41 Добавлено: 15 дек 2012, 12:11 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Неделю ещё можно подождать. Я лишь однажды брала залог, когда хотели птенца, но уезжали на две недели. Я предложила оставить залог, но мне оплатили полностью. Ведь понятно, если его заберут, то им нужно будет думать куда пристроить птенца на время поездки, то почему бы ему не побыть у меня.

Ведь если есть потенциальные покупатели, то естественно они приблизительно знают когда птенцы будут готовы к продаже, я об этом всегда говорю. Но это когда птенцы уже вылупились, а таких прогнозов что у меня будет через несколько месяцев, я никогда не даю.

Вернуться наверх

Сообщение42 Добавлено: 15 дек 2012, 12:29 
Администратор

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Наташа, а вот моя ситуация с ожереловыми: забронировали их (без предоплаты, на честном слове) еще в трехнедельном возрасте. Звонили мне раз в неделю. Помимо них звонила еще куча людей, которым я говорил:"Извините, но вы чуть-чуть опоздали ". Итог - пришло время отдавать птенцов, "потенциальные" покупатели замялись, несли чушь "еще чуть подождите" - и так продолжалось еще две недели... (dash) . Пришлось подавать обьявки, никто не звонил, птички были проданы ближе к 4ехмесячному возрасту.

Вернуться наверх

Сообщение43 Добавлено: 15 дек 2012, 12:41 
В стае

Вот пример, на чемпионате по кореллам я продавала 3-х птенцов. Желающих было достаточно много. И один ко мне подходит... Давайте я заплачу полную сумму, но заберу птенца через 2 недели... Он действительно проплатил всю сумму, но чемпионат был в 20-21 ОКТЯБРЯ, а сейчас уже декабрь и птица ждет, когда его заберут...
На звонки отвечает через раз (звонила ему дважды, он мне НИ РАЗУ), и все еще недельку и заберем...
Вот в данном случае я уже не знаю, сколько эта неделька будет... "птенцу" уже 7-й месяц.

Вернуться наверх

Сообщение44 Добавлено: 15 дек 2012, 12:49 
Администратор

Яна, ну твоя ситуация вообще идиотская. Тут даже полная оплата не помогла. С таким покупателем я бы разговаривал на чисто "деловом" языке - Да - так да, Нет - так нет.

Вернуться наверх

Сообщение45 Добавлено: 15 дек 2012, 12:50 
В стае

На форуме с: 16.09.2012
Мое имя: Аня

Януся1987 писал(а):
Вот в данном случае я уже не знаю, сколько эта неделька будет... "птенцу" уже 7-й месяц.

Ничего себе)) Может пристроить его, а деньги им кинуть?

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.