*

Вход | Регистрация

Правила форума

1. Название объявления начинается с большой буквы. В описании объявления указывается дополнительная информация, если таковая имеется.
  2. В названии (описании) объявления обязательно указывается вид птицы и регион (страна, город, поселок) где находится продавец.
  3. В теле объявления должно быть размещено фото птицы, а так же указаны пол и возраст (дата вылупления).
  4. Для частных лиц, все объявления являются бесплатными. Условия размещения объявлений для питомников, представителей компаний по продаже кормов и аксессуаров обговариваются отдельно с администрацией форума.
  5. При декларации наличия, по требованию, продавец либо представитель организации, должен предоставить эл. копии документов на птицу, результатов анализов, номера колец и т.д.
  6. Если объявление становится неактуальным, автор объявления должен указать об этом в теме.
  7. Если объявление не поднимается в течении месяца и более, то птица, де-факто, считается проданной, а тема закрывается и переносится в корзину.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предоплата и с чем ее едят
Сообщение16 Добавлено: 06 дек 2012, 12:18 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Развернуть
Я эту тему задела не случайно именно в заводчике желтошейных амазонов. Там Панина обвинили в том, что он не отдает залог. Вот я и решила объяснить, что такое залог и он вполне может и не отдаваться!

И еще добавлю, - вы должны доказать, что птицу брали именно у этого заводчика.

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 06 дек 2012, 12:27 
В стае

На форуме с: 16.09.2012
Мое имя: Аня
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Я думала про это речь hihikaet.gif не правильно поняла!!!

Тогда по теме, а зачем наивно ждать, что человек купит что то? Бронь КМК, до того момента, как птичка стала в состоянии переехать в новый дом, человек или забирает или забирает кто то другой (tipo) Если человек не может забрать сейчас, пусть переводит на карту полную стоимость:)
Если же говорить о предоплате, то ее возвращать не надо ибо зачем тогда ее брать? Надо правильно договариваться тогда:) Что бы уже вопросов не было)
Вот ИМХО- я не буду брать предоплату- не вижу смысла...

А люди действительно не обязательные, не только в покупке птичек, да в любой, набронируют везде , для успокоения и выбирают, у меня сложилось твердое убеждение, что для основной массы это интернет магазин, хочу беру- хочу не беру, и надеяться на порядочность глупо)

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 06 дек 2012, 12:30 
В стае

маш-маш писал(а):
Там Панина обвинили в том, что он не отдает залог.

К сожалению Олег, не высказал своих мыслей, без этого трудно представить общую картину, но опять же, залог!! Как они там с ней договаривались не понятно, может именно этот момент он не обговорил, что в случае отказа залог не возвращается, а человек подумал, что в праве забрать)

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 06 дек 2012, 12:36 
Коренной житель

(Laughter) Сам уже залог и дается для того, что если покупатель вдруг передумает ему этот залог не отдадут!
А иначе и смысл давать и брать залог?
В этом и сам смысл залога.

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 06 дек 2012, 12:39 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Anneke Ee писал(а):
А люди действительно не обязательные, не только в покупке птичек, да в любой, набронируют везде , для успокоения и выбирают, у меня сложилось твердое убеждение, что для основной массы это интернет магазин, хочу беру- хочу не беру, и надеяться на порядочность глупо)

Вот поэтому я продаю птенцов только по факту. Птенцы готовы к продаже - покупайте, не готовы - не продаю и не бронирую, либо я очень хорошо знаю человека и уверена в нём, что заберет без всякой предоплаты.

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 06 дек 2012, 12:44 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Я с самого начала продаю по резервированию, а с этого лета еще и по частичной предоплате (30% от стоимости птицы). Пока казусов небыло. Почему решился на предоплату? Да достали эти "100%-е покупатели" из которых 30% держат слово. В итоге, как писалось выше, птица переростает, что ни есть хорошо ни для меня, ни для покупателя. Хотя еще ни один птенец у меня на долго не прописался, но частичная предоплата помогает не только мне в продаже, а также покупателю сделать намного более обдуманный шаг.

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 06 дек 2012, 13:00 
В стае

penochka писал(а):
Вот поэтому я продаю птенцов только по факту. Птенцы готовы к продаже - покупайте, не готовы - не продаю и не бронирую, либо я очень хорошо знаю человека и уверена в нём, что заберет без всякой предоплаты.

Вот так и надо по моему)

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 06 дек 2012, 13:03 
В стае

nik-nik писал(а):
но частичная предоплата помогает не только мне в продаже, а также покупателю сделать намного более обдуманный шаг.

Это хорошо, когда человек адекватный, потом будет донимать и ходить писать везде- " верните деньги", покупатель ведь всегда прав!! (crasy)

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 06 дек 2012, 13:06 
Коренной житель

У каждого свой на это взгляд (combs a head) Поэтому хочет человек берет предоплату не хочет не берет. Так же и на оборот.
Просто не все наверно понимают, что такое предоплата и тут я думаю нормальный продавец предупредит, что в случае отказа от птицы он ее (предоплату) не вернет!
Тогда и покупатель задумается. Тут каждый решает как ему удобно (dont know)

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 06 дек 2012, 13:09 
Коренной житель

Anneke Ee писал(а):
nik-nik писал(а):
но частичная предоплата помогает не только мне в продаже, а также покупателю сделать намного более обдуманный шаг.

Это хорошо, когда человек адекватный, потом будет донимать и ходить писать везде- " верните деньги", покупатель ведь всегда прав!! (crasy)

Таких людей найдется и без предоплаты не мало (Laughter) Которые в первые дни притравит своего птица, а потом будет обвинять, что такую ему продали. И так же звонить и писать и трепать нервы (crasy)

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 06 дек 2012, 13:15 
В стае

Не дай бог ттт 133307869728002342.gif 133307869728002342.gif 133307869728002342.gif

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 06 дек 2012, 13:17 
В стае

маш-маш писал(а):
думаю нормальный продавец предупредит, что в случае отказа от птицы

Вооот!! Ключевая фраза!!! (rolling eyes)
но!!! могут не услышать (bruise)

Вернуться наверх

Сообщение28 Добавлено: 06 дек 2012, 13:27 
Коренной житель

Anneke Ee писал(а):
но!!! могут не услышать

Это уже их проблема, так сказать (dont know)

Вернуться наверх

Сообщение29 Добавлено: 07 дек 2012, 01:34 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
nik-nik писал(а):
Я с самого начала продаю по резервированию, а с этого лета еще и по частичной предоплате (30% от стоимости птицы). Пока казусов небыло. Почему решился на предоплату? Да достали эти "100%-е покупатели" из которых 30% держат слово. В итоге, как писалось выше, птица переростает, что ни есть хорошо ни для меня, ни для покупателя. Хотя еще ни один птенец у меня на долго не прописался, но частичная предоплата помогает не только мне в продаже, а также покупателю сделать намного более обдуманный шаг.

Полностью согласна.Посто нужно сразу покупателю объяснить что и как.Если я продаю волнистика за 700p к примеру , беру предоплату 200p ,не такая великая сумма получается. (crasy) Зато я буду уверена, что человек не пойдёт и не купит птичку уже в другом месте, ну а если купит потеряет предоплату. (sad)

Вернуться наверх

Сообщение30 Добавлено: 07 дек 2012, 01:50 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
маш-маш писал(а):
Развернуть
Я эту тему задела не случайно именно в заводчике желтошейных амазонов. Там Панина обвинили в том, что он не отдает залог. Вот я и решила объяснить, что такое залог и он вполне может и не отдаваться!

И еще добавлю, - вы должны доказать, что птицу брали именно у этого заводчика.
Из рассказов Дарьи про Олега всё немного по-другому, если это было так как говорит Дарья, что ей предложили совсем другого птенца взамен того, которого обещали, то тут уже другое! Продавец обязан вернуть деньги. Но мы услышали мнение одного человека, поэтому судить в полной мере не можем. А вообще, что хотела дописать: лучше ходить не одному, если уж не составляете договор, то хотя бы снимите это на мобильник (передачу денег к примеру) или расписку возьмите, хоть что-то хоть какие-то гарантии будут, а то у нас всё на русское авось (don-t_m) .И лучше найти заводчика по рекомендации. 1333078598750045100.gif (broom)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.