*

Вход | Регистрация

Правила форума

1. Название объявления начинается с большой буквы. В описании объявления указывается дополнительная информация, если таковая имеется.
  2. В названии (описании) объявления обязательно указывается вид птицы и регион (страна, город, поселок) где находится продавец.
  3. В теле объявления должно быть размещено фото птицы, а так же указаны пол и возраст (дата вылупления).
  4. Для частных лиц, все объявления являются бесплатными. Условия размещения объявлений для питомников, представителей компаний по продаже кормов и аксессуаров обговариваются отдельно с администрацией форума.
  5. При декларации наличия, по требованию, продавец либо представитель организации, должен предоставить эл. копии документов на птицу, результатов анализов, номера колец и т.д.
  6. Если объявление становится неактуальным, автор объявления должен указать об этом в теме.
  7. Если объявление не поднимается в течении месяца и более, то птица, де-факто, считается проданной, а тема закрывается и переносится в корзину.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предоплата и с чем ее едят
Сообщение1 Добавлено: 05 дек 2012, 14:17 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Вот задам такой вопрос;
А все ли понимают, что такое предоплата? И в каких случаях она возвращается? И для чего производится?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Заводчик желтошейных амазонов
Сообщение2 Добавлено: 05 дек 2012, 15:31 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
маш-маш писал(а):
Вот я тоже не могу понять (combs a head)
Если и в самом деле произошла такая ситуация и с деньгами и документами то, что изменится, если бегать за продавцом по форумам и писать? (dont know)
И при чем тут форум? Или форум может заставить вернуть деньги? Или сделать доки?

Так она же еще тогда, месяц назад, писала, что теперь будет мстить панину за обман и делать все возможное, чтоб посильнее насолить ему (эту ругалку скрыли, ибо там были одни помои). А теперь, видимо, что-то в ее жизни произошло, что заставило задуматься над тем ее поступком, не просто же так человек взял и извинился.
Марин, объясните мне пожалуйста,, для чего нужна предоплата и в каких случаях она НЕ возвращается. Конечно, у меня пока разводится мелочь (корелки), но на будущее хотелось бы знать. А то набронируют в 2 недели, а когда подходит время, остается один потенциальный покупатель на птенов, а люди, которые хотели приобрести птичку, были отсеяны по причине того, что птены уже на брони

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 05 дек 2012, 15:43 
В стае

Kozlikpalochka писал(а):
Что касается г-на Панина, хочу сказать, что купила у него здорового и абсолютно ручного Жако. Что у него не спрошу- на все получаю ответ. Он Гришей интересуется. Мы созваниваемся и переписываемся, на этот форум я попала благодаря его рекомендации. Люди меньше желчи!

Я тоже считаю, что будущие хозяева д.б. адекватными и очень внимательными к своим питомцам, опыта содержания птиц может и не быть, для этого можно обращаться к заводчику с вопросами. У меня был один покупатель, забронировал птена и почти каждый день мне писал по скайпу - купил вот такую клетку, вот такой корм, вот такие жердочки, кормушки, игрушки, после покупки птена переписывались и перезванивались по скайпу, спрашивал то, что непонятно, задавал вопросы по содержанию. Вобщем, было видно, что человеку далеко не все равно, как живет его питомец. И таких людей у меня немало, потому как для многих - это первые птицы в их жизни, просто подкупило их то, что птицы - ручные.)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 05 дек 2012, 15:49 
Коренной житель

Graybird писал(а):
Марин, объясните мне пожалуйста,, для чего нужна предоплата и в каких случаях она НЕ возвращается.

Я вот еще хочу мнений послушать (Laughter) (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 05 дек 2012, 18:22 
В стае

На форуме с: 16.09.2012
Мое имя: Аня

маш-маш писал(а):
Я вот еще хочу мнений послушать (Laughter) (Winks)

Тогда надо Милли звать срочно (crasy)

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 06 дек 2012, 04:10 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Graybird писал(а):
Kozlikpalochka писал(а):
Что касается г-на Панина, хочу сказать, что купила у него здорового и абсолютно ручного Жако. Что у него не спрошу- на все получаю ответ. Он Гришей интересуется. Мы созваниваемся и переписываемся, на этот форум я попала благодаря его рекомендации. Люди меньше желчи!
Если это так то это хорошо, (feels shy) Насчёт предоплаты могу рассказать что знаю.К примеру у вас вывелось пять волнистиков, вы даете объявление и пишите по предоплате.Птенца может потенциальный покупатель приехать посмотреть и выбрать дав предоплату и быть увереным , что птенчик будет расти для него и не кого другого.Покупатель должен быть предупреждён обязательно , что если он откажется от птенца, предоплата НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!Перед тем как дать предоплату покупатель должен сто раз подумать нужен ли ему этот птенец или нет?Если косяк продавца , умер птенец к примеру ,то продавец вправе предложить другого птенца ,либо вернуть предоплату!Это уже по согласию сторон.К примеру возмём продажу без предоплаты, это риск продавца к примеру пришёл покупатель сказал :-Я куплю 100/, только никому не продавайте ,я как дура сижу и никому птенца не предлагаю, по прошествии времени я звоню ему а он говорит :-Извените я купил, случаев таких очень много или передумал к примеру.Продавец птицу оставил ,а ему многие звонили он им отказывал из за того человека которому пообещал, что делать продавцу??Давать заново объявление? птенец растёт его потом будет сложнее приручить к рукам уже новому владельцу.Ладно волнистик, а если вам надо пристраивать более крупных птенцов.?Я бы перенесла это всё в тему предоплата.И можно было бы опросник сделать кто за предоплату кто против?У какого какое мнение по этому поводу? (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 06 дек 2012, 11:16 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Согласен с предыдущим постом на 100%.

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 06 дек 2012, 11:16 
В стае

Кстати, насчет взрослещих птенов средних и крупных - в 2-3 месяца она еще привыкнут в новым ручкам, а в 5 уже станут более разборчивыми и капризными и привыкание будет сложнее. Теперь буду брать предоплату, ибо нефиг (Sets on)

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 06 дек 2012, 11:21 
В стае

lemonka писал(а):
Если косяк продавца , умер птенец к примеру ,то продавец вправе предложить другого птенца ,либо вернуть предоплату!

А как это доказать? А если покупатель сам его доведет до такого, а скажет, что продавец виноват?

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 06 дек 2012, 11:32 
Администратор

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
При передаче птенца покупателю берется вторая часть денег, т.е производится полная оплата.

Anneke Ee писал(а):
А как это доказать? А если покупатель сам его доведет до такого, а скажет, что продавец виноват?

lemonka
имела ввиду период частичной предоплаты, а не полной оплаты.

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 06 дек 2012, 11:50 
Коренной житель

Все верно, Елена полностью и правильно все описала! (smile)
Только добавлю еще кое что: Если птица окольцована или имеет разное оперение(Волнистики) И я выбрала птица с конкретным номером кольца или конкретного цвета волнистика, например зеленого мальчика (smile) , то продавец обязан мне именно эту птицу и ни какую другую! Если по каким то причинам с птицей что-то случилось нон может мне предложить другую, но покупатель имеет право отказаться! В таком случае деньги продавец обязан вернуть!

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 06 дек 2012, 11:53 
В стае

nik-nik писал(а):
lemonka

Я имела в виду, если птица погибла у покупателя! Как доказать, что продавец продал больную?

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 06 дек 2012, 12:06 
Коренной житель

Я думаю, что это только на совести продавца. В принципе доказать можно но это очень много волокиты. Делать вскрытие, доказать, что именно вы брали эту птицу у него и т.д.....

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 06 дек 2012, 12:07 
Администратор

Аня
Anneke Ee писал(а):
Я имела в виду, если птица погибла у покупателя! Как доказать, что продавец продал больную?

Я понял, но это уже совсем другая тема, создавайте ее и обсудим. Иначе нас опять в сторону уведет.

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 06 дек 2012, 12:07 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Anneke Ee писал(а):
nik-nik писал(а):
lemonka

Должна быть справка о вскрытии, а также результаты анализов, на основании вскрытия и анализов только можно решить виноват заводчик или покупатель.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.