*

Вход | Регистрация

Правила форума

1. Название объявления начинается с большой буквы. В описании объявления указывается дополнительная информация, если таковая имеется.
  2. В названии (описании) объявления обязательно указывается вид птицы и регион (страна, город, поселок) где находится продавец.
  3. В теле объявления должно быть размещено фото птицы, а так же указаны пол и возраст (дата вылупления).
  4. Для частных лиц, все объявления являются бесплатными. Условия размещения объявлений для питомников, представителей компаний по продаже кормов и аксессуаров обговариваются отдельно с администрацией форума.
  5. При декларации наличия, по требованию, продавец либо представитель организации, должен предоставить эл. копии документов на птицу, результатов анализов, номера колец и т.д.
  6. Если объявление становится неактуальным, автор объявления должен указать об этом в теме.
  7. Если объявление не поднимается в течении месяца и более, то птица, де-факто, считается проданной, а тема закрывается и переносится в корзину.

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Птичий рынок на дому
Сообщение1 Добавлено: 03 дек 2012, 07:49 
В стае

На форуме с: 05.04.2012
Изображений: 0
Мое имя: Ника
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Всем Привет! 1 декабря на день рождение подруги поехали приобретать ей пернатого друга - волнистика. Приехали по адресу, заходим в квартиру и Ольга (заводчик со стажем 24 года) открывает нам дверь комнаты, а там... все в клетках и Чехи "Гиганты", и просто чехи, и получехи, и белки, и Жако, и Ожерелы, и неразлейки, и скворцы, и еще куча-куча волнушек. Мы выбрали мальчонку, женщина конечно ловко с птичками управляется, ну в общем спрашивает, чем кормить будем и чем кормлю я, говорю престиж премиум для волнистых. Её слова " Никогда не покупайте больше этот корм, ни рио, ни падован, ничего такого кроме Веселый попугай и Жорки, потому что там есть красное просо, только эти корма. Я конечно понимаю что с таким количеством птах эти корма очень дешево обходятся, но для здоровья... Ну мы лично к этому совету не прислушались. Хотя птички очень чистенькие и веселые. Хочется узнать, верен ли ее совет?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Птичий рынок на дому.
Сообщение2 Добавлено: 03 дек 2012, 10:33 
В стае

На форуме с: 16.09.2012
Мое имя: Аня

Да ну, это уже перебор конечно, в плане квартиры, уже теряется таинство разведения... а вот по поводу корма- аут 133307852759008417.gif -я читала про эти корма только плохие отзывы... (sad)

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 03 дек 2012, 11:05 
Освоившийся

На форуме с: 27.07.2012
Мое имя: Татьяна
(laugh) А еще лучше, кормите со стола, на корм тратиться вообще не надо (Laughter)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 03 дек 2012, 11:28 
В стае

На форуме с: 16.09.2012
Мое имя: Аня

sunshine
Татьяна (good) (laugh)

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 03 дек 2012, 12:02 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
А она дала хоть на первое время корм которым сама кормит птиц?
Про остальное я даже говорить не буду, абсурд!!!!
До меня уже все сказали!

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 03 дек 2012, 13:17 
В стае

Вот и я о том же, меня повергло в шок, 24 года разведения и такой совет, корм давала, но мы не взяли. У кого брала я девчонок своих, всего сейчас 4 клетки, и так все чистенько, опрятненько. Жаль что птенчики еще не скоро (combs a head) (combs a head)

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 03 дек 2012, 13:21 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий

Если бы всё было так просто, то чего голову дурить - взял красного проса, да и корми им. Согласен, что его в смеси желательно иметь, как известно каротина в нем содержится больше, чем в других сортах проса, но ради него исключать из рациона полноценные смеси, это уже перебор. Тем более, знаю точно, что по крайней мере в нескольких из названных заводчицей кормов, красное просо присутствует.
Ну и о себе немного... Мои птицы предпочитают желтое белое и черное просо, красное выедают в последнюю очередь, правда возможно это оттого, что красного в смеси у меня больше.
Впрочем заводчица мне кажется немного лукавила, раз птицы у нее здоровы и размножаются, скорее всего она не назвала рацион своих питомцев полностью.

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 03 дек 2012, 13:33 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Мне заводчица тоже с Крошиком дала смесь которой она кормит птичек своих. Я конечно взяла и там было только красное просо и немного овса.
Но я взяла для того чтобы резко не переводить малыша на совсем другой корм. Т.к это тоже плохо.
И постепенно перевела. И было все хорошо. С первых дней не было проблем со здоровьем (smile)
Но когда я пробовала прорастить этот корм не проросло практически и 10 % (Laughter)

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 03 дек 2012, 13:54 
Освоившийся

На форуме с: 27.07.2012
Мое имя: Татьяна
Ника, а это она Вам сама про стаж сказала?
Раз так много клеток в одном помещении, обычный перекуп, а не заводчик. Ну мелочь, может, и плодиться у нее. Но заводчиком назвать ее даже с большой натяжкой нельзя.

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 03 дек 2012, 14:42 
В стае

komar писал(а):
Впрочем заводчица мне кажется немного лукавила, раз птицы у нее здоровы и размножаются, скорее всего она не назвала рацион своих питомцев полностью.

Вполне вероятно.
sunshine писал(а):
Ника, а это она Вам сама про стаж сказала?

Сама, но я про нее слышала от знакомых еще лет 5 назад.
sunshine писал(а):
Раз так много клеток в одном помещении, обычный перекуп, а не заводчик. Ну мелочь, может, и плодиться у нее.

Вот этого я не ручаюсь утвержать и оспорять (smile) Не мне ее судить.
Просто ее утверждения в корме меня удивило сильно, таких уверенных советов я еще ни от кого не слышала, и про эти корма слышала тоже отрицательное только мнение.

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 14 дек 2012, 17:28 
В стае

На форуме с: 21.03.2012
Мое имя: Яна

Хорошая тема.
данный продавец не понимает, что такое полноценный рацион. И если она исключила Падован, который считается одним из лучших, то у меня слов нет!
Я прекрасно понимаю, что такое количество прокормить ой как не просто... у самой больше ста пернатых и все не могу посчитать, сколько кг зерносмеси идет в неделю))))))

sunshine писал(а):
Но заводчиком назвать ее даже с большой натяжкой нельзя.

Заводчицей ее можно назвать только в том случае, если она ведет племенной учет. Окольцовывает малышей хотя бы! А не просто вешает гнездовой домик птицам до посинения!!!(((
Когда идет племенная работа, то идет соблюдения правил разведения и количество кладок в году! А это не мало важно!!! Все таки здоровье питомца!!!

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 14 дек 2012, 22:35 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля

komar писал(а):
каротина в нем содержится больше, чем в других сортах проса
а для чего пальмовое масло? волнистику можно купить самую маленькую баночку - ему надолго хватит.)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]