*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2104 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Никто не помышлял о стае...
Сообщение2071 Добавлено: 28 июл 2012, 18:50 
В стае

На форуме с: 18.07.2012
Изображений: 26
Мое имя: Борис
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
СКЛЕРОЗНИК
Развернуть
Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Кар 28 28 июл 2012, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение2072 Добавлено: 01 авг 2015, 21:07 
В стае

На форуме с: 09.12.2014
Изображений: 58
Мое имя: Юлия
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Вальс цветов» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Позитив просто фонтаном бьет из этих фотографий! Качество оличное, озвучка отличная, идея фото оличная!

Вернуться наверх

Сообщение2073 Добавлено: 10 сен 2015, 21:32 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 10.09.2015
Мое имя: Eva
Добрый вечер. Я из Самары, мне сказали у Вас есть Чехи. напишите пожалуйста Ваш контактный телефон.Заранее спасибо!

Вернуться наверх

Сообщение2074 Добавлено: 11 сен 2015, 02:17 
Освоившийся

На форуме с: 17.05.2014
Изображений: 0
Мое имя: Виктория
Кар 28, какой чудесный фотоальбом вы сделали!!! (bravo) Птички очень хороши (sun) 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Сообщение2075 Добавлено: 15 сен 2015, 13:42 
В стае

На форуме с: 09.11.2012
Изображений: 104
Мое имя: Игорь
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Здравствуй школа» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Мне тоже понравилось, и по задумке, и по исполнению.

Вернуться наверх

Сообщение2076 Добавлено: 25 сен 2015, 13:58 
В стае

На форуме с: 17.07.2012
Изображений: 3
Мое имя: Елена

Звонок. Сотовый опознает номер сына.
"Мам, срочно выйди в контакт"
Включаю оперу, и жду когда загрузятся вкладки. Ну вот, контакт открыт. Захожу , и вижу от сына сообщения.
-Мамк
-Срочн
-Попугай нужен в добрые руки.
Тут я лихорадочно думаю, какого такого попугая я должна отдать, и в чьи собственно добрые руки. Перебирая всех попугаев, кто в паре, а кто нет, понимаю, что собственно то и отдать никого не могу, ни в чьи руки.
Пока мои мысли пляшут, приходит новое сообщение.
-У меня клиент уезжает в Тайланд хочет в питомник отдать.
Тут мысли проясняются. Ага, значит таки эти добрые руки, оказываются моими, и мне кого то хотят отдать.
-То есть ты хочешь у него забрать и нам отдать?
-Или как?- я начинаю задавать проясняющие вопросы.
-Он хочет отдать
-Спрашивает не знаю ли я куда отдать
- На время-спрашиваю я
Как всегда, без лишнего пояснения, немедленно приходит ответ.
-Нет
Ну собственно, это не первый случай, когда приходится забирать птиц из-за тех , или иных обстоятельств. Это наверно у кого многодетные семьи, так же наверно рассуждают, забирая очередного ребенка из приюта. Одним больше, одним меньше, роли уже не играет. Так и тут, стая есть стая, и еще один клюв, ну просто еще один.
Кричу в другую комнату мужу.
-Нам попугая хотят отдать!
По сути остается прояснить-кто, мальчик или девочка....
Тут сын набирает очередное сообщение и на экране появляется фото.
Первое мгновение... Я теряю дар речи.... На меня смотрит.... АМАЗОН!!! Господи, как я еще с перепуга вспомнила что это амазон-загадка.
По сути, я никогда не интересовалась большими попугаями. Просматривая форумы, в принципе знала какаду, жако, ожерелов, а вот про амазонов что- то не помню.
-Я в шоке
-это Амазон-пишу я, в ответ на фото.
В сообщениях быстро приходит ответ, и как всегда лаконично
-Да. Амазон.
Первое что приходит мне в голову
-Господи, он съест всех наших попугаев, пол квартиры и нас с папой в придачу!
-Думаешь?-спрашивает сын
Так, теперь самое важное перелопатить инет, в поисках ответа, что же енто за зверь, чем питается, как живет, ну вообщем все что найдется.
Спустя время.....Такс, кое что прояснили, теперь хотелось бы познакомиться собственно то и с ребеночком, и прояснить моменты воспитания и пристрастий этого ребеночка. Чтобы не общаться через посредников, выхожу на хозяйку, и мы договариваемся о встрече.
Беру на встречу шайбочку кукурузы. Ну, все таки едем в гости, не с пустыми же руками.
Приехали.... На нас смотрит милое существо, которое сидит на клетке. Потихоньку подхожу, и протягиваю лакомство. Как ни странно, зеленое чудо, протягивает лапу и берет из рук. И медленно начинает откусывать своим огромным клювом зерна.
Ну что ж, вроде все спокойно, никто не кричит, и не машет крыльями, и не возмущается.
После беседы, и знакомства, возвращаемся домой.
Спустя 3 дня, нам привезли зеленое чудо.

Знакомьтесь, это Ральф. Ему ориентировочно около 5 лет.

Вернуться наверх

Сообщение2077 Добавлено: 25 сен 2015, 16:30 
Коренной житель

На форуме с: 02.03.2015
Изображений: 108
Мое имя: Olga
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1)
Кара13! Какая прелесть! Я Вас поздравляю с таким прелестным дитём!))) Мне очень нравятся амазоны своим характером. Они очень умны, но тщательно скрывают это от нас, человеков. Я и сама планирую Амазона купить. Раньше хотела жако. Но недавно поближе познакомилась с этими зелёными хулиганами. И теперь в планах у меня амазончик.
Вы не пожалеете, что взяли это чудо. Эти зелёные полкило счастья ещё ни раз Вас удивят! (good) (sun)
Поздравляю от души!!!)))

Вернуться наверх

Сообщение2078 Добавлено: 26 сен 2015, 12:39 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Елена, так вы на пмж его взяли?

Вернуться наверх

Сообщение2079 Добавлено: 26 сен 2015, 14:17 
В стае

Bojko писал(а):
Елена, так вы на пмж его взяли?

Пока сложно сказать. Хозяева уезжают открывать свой бизнес. А там как пойдет. Может 2 года, может больше, может навсегда. Теперь надо ему приобрести вольер, сделать стенд, скорректировать питание и т.д. Хорошо что он адекватный, уже один раз пошел на руку, и мы с ним даже целовались (friends)

Вернуться наверх

Сообщение2080 Добавлено: 27 сен 2015, 14:58 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Ну, я думаю, что он к вам на совсем))) Это венесуелец, да?

Вернуться наверх

Сообщение2081 Добавлено: 27 сен 2015, 17:53 
В стае

Bojko писал(а):
Ну, я думаю, что он к вам на совсем))) Это венесуелец, да?

Ага, венесуэльский амазон. С характером 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif

Вернуться наверх

Сообщение2082 Добавлено: 27 сен 2015, 18:14 
Коренной житель

Кара13
Амазошки обожают купаться!!! И Вам надо будет устраивать ему душ ежедневно. Особенно в отопительный сезон. Только во время купания встаньте чуть подальше и направляйте струю немного выше. Он сам будет подставляться. (laugh)
У Вашего приёмыша замечательный характер. Очень мягкий и терпеливый! (good)
Я бы на его месте уже давным давно резанула пару раз по рукам. А он терпит, пытается увернуться, но распушается и терпит эти струи направленные прямо в амазонскую моську! (Laughter) (Laughter)

Вернуться наверх

Сообщение2083 Добавлено: 28 сен 2015, 00:38 
В стае

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Здравствуй школа» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Поздравляю с амазоном и желаю удачи!

Не нужно сушить феном, во-первых, они отлично сохнут сами. Во-вторых, спираль фена покрыта тефлоном, а испарения нагретого тефлона вредны птицам.

Не будем торопиться радоваться амазоньему характеру. Очень всякое приходилось читать. Несколько лет назад я выбирал попугая, и на этом форуме, и на других, задавал вопросы по выбору. Мне больше нравился амазон, меньше патагонский. После анализа ответов от амазона я отказался. Непростая птица, да. Запомнились рассказы, как одна женщина заходит в комнату к любимой птичке, накинув на голову полотенце; это раз в год, когда приходит пора спариваться. Кто-то написал: "кусает и будет кусать". Кто-то пишет, что оставлять ребенка наедине со взрослым попугаем - всё равно, что вместе с собакой бойцовой породы. У одной девушки два шрама на лице. Почти все отмечают, что амазон выбирает себе одного любимого хозяина, остальных - просто терпит.

Надеюсь, что с Ральфом таких проблем не будет, но всё же будьте поосторожнее первые... ммм... месяцев двенадцать.

Вернуться наверх

Сообщение2084 Добавлено: 28 сен 2015, 06:11 
В стае

Сегодня у меня много свободного времени, я не поленился и сделал подборку из ответов трехлетней давности. На одном из форумов задал вопросы, и счастливые обладатели амазонов мне отписались исходя из собственного опыта. Поскольку Вы, Елена, ранее не очень интересовались большими попугаями, Вам должно быть интересно. И так, я задал вопрос, можно ли исключить укусы от венесуэльского амазона. В то время я как раз собирался приобрести веника. Кстати, считается, что веники не так агрессивны, как более крупные собратья.
Ответы:
1.Укусы будут в большей или меньшей степени. К этому придётся быть готовым.
2.Птица кусалась, кусается и будет кусаться. (выделено автором сообщения)
На сколько сильно она будет кусаться будет зависеть только от вас. Из птицы легко сделать питбуля, который будет без предупреждения нападать и рвать в кровь, так же можно общаться ровно и спокойно, и птица может выражать свое недовольство легкими щипками и бескровными прикусам. Еще не маловажный фактор, от которого будут зависеть кусачесть птицы, откуда вы собираетесь брать птицу Из семьи (допустим с авито) или свеже привезенного, выкормыша маленького от 4мес. до года или опять же из семьи (где птице уже подправили характер)?

Второе - амазоны - птицы агрессивные, в большей или меньшей степени они будут проявлять эту самую агрессию, опять же все в ваших руках.
Агрессия у них сезонная, которая может корректироваться питанием и уменьшением светового дня. Но её так же можно вызвать питанием и отсутствием режима и вне сезона.
Если вы пообщавшись с птицей пол года- год захотите прикупить ей/ему пару, то их агрессию не скорректируете уже ни чем.
3.Амазон кусается. Иногда сильно, иногда - символически, предупреждая, но все равно...
Более того - амазон кусается иногда нечаянно. Лари однажды пребольно укусил меня за палец, потому что цвет моего ногтя и цвет протянутого ореха были похожи, птица банально перепутала. Мужа как-то раз укусил до крови за руку от испуга - муж убирал клетку, и в этот момент раздался резкий звонок в дверь, птица испугалась и тяпнула от души, как говорится.
Были и символические укусы - птица показывает, что ей не нравится что-то. Не больно, просто взял палец в клюв и отпустил, но тем не менее.
4.Насчёт агрессии. Амазоны, как и все крупные попугаи, не любят детей и к ним они настроены более агрессивно, чем к остальным членам семьи.
5.Не согласна категорически!!!!!Говорю только за венесуэльцев,всё зависит от правильности приучения игры с детьми,как и детей с попугаями. (это было ответом на сообщение №4)
6.Наш Шерлок тоже кусается, хотя и не до крови. И детям тоже периодически достается... Заводя ЛЮБОГО попугая Вы должны быть готовы к этому, так же как и к крикам и " благодарственным" какам на плечах- все это неотъемлемая часть жизни совместно с попугаем.
7.А я поделюсь своим личным опытом - у меня 2 попугая амазон и александриец. При этом амазон не вызывает страха, не агрессивный (хотя мы с ним еще весну не переживали еще), не кусается. Александриец - кусается и до крови.

Вернуться наверх

Сообщение2085 Добавлено: 28 сен 2015, 13:37 
Коренной житель

Всё это конечно интересно. Игорь, но все что Вы перечислили - это нормальное поведение крупных птиц. Агрессия - это на самом деле не агрессия, а гормонально обусловленное нормальное физиологическое состояние, которое носит сезонный характер. Надо это просто принять и понять. И самой большой ошибкой будет - начать с этим бороться.)))
Все птицы это личности и каждый со своим характером. Это надо просто понять.
А Ральф на первый взгляд адекватный птиц. Ооочень терпимый к людям. Прошу заметить - к новым людям!))

Вернуться наверх

Сообщение2086 Добавлено: 28 сен 2015, 13:48 
Коренной житель

Амазоны умны, но тщательно это скрывают. Гораздо проще жить, если все считают тебя глупенькой и милой птицей. Они это знают, и самым наглым образом этим пользуются. Посмотрят на тебя взглядом "а-ля бедная сиротка", взмахнут своими ресницами и мы делаем все, что им нужно в данный момент.
Амазоны очень любят покушать, поэтому очень часто переедают. Могут полчаса сидеть, не шелохнувшись, на одном месте, и с укоризной провожать каждый съеденный нами кусок бутерброда с колбаской, а на предложенную органическую, сочную, экологически чистую морковь, посмотреть, как на жутчайшую отраву и с достоинством уйти в закат, ну или, на крайний случай, к себе в клетку на предмет инспектирования своей мисочки.
Амазоны не любят летать без уважительных причин. А зачем трудиться, если еда рядом, поиграться игрухами да в колокольчик обзвониться, тоже недалеко, пешком пять шагов. А вкупе с отменным аппетитом очень быстро обрастают лишним жирком и с трудом протискиваются в ранее просторную дверцу своей клетки.
Амазоны очень любят поболтать, зачастую громко, с чувством и артикуляцией. Утром, проснувшись, надо поприветствовать солнышко, желательно погромче, чтобы все услышали, и солнышко в том числе. Ну и вечером, соответственно, проводить его до утра с теми же децибелами и напутствиями. Любой источник звука желательно перекричать, будь то телевизор, пылесос или автомобильная сигнализация за окном. Пусть все знают, кто в доме самый большой и главный птиц.
Амазоны - большие консерваторы во всем. Если рядом с клеткой два месяца висела мохнато-растрепанная игруха, почему сегодня на её месте висит это страшное фиолетовое в крапинку чудовище? Отодвинусь от этого ужаса подальше, и к любимой мисочке буду идти по очень широкой дуге. И не уговаривайте меня, ваши глубоко обожаемые персики я есть не буду ни под каким соусом, я вообще сомневаюсь, что это еда; я ж в первый раз вижу такой фрукт, и не уверен, для чего он предназначен.
Амазоны тщательно следят за своим оперением. В природе они живут высоко на деревьях в тропических лесах, где влажность достигает 80 процентов. Сухой воздух наших квартир причиняет им массу неприятных ощущений, поэтому вода, льющаяся с неба (ну, или откуда то сверху, сбоку, или хотя бы откуда-нибудь) их приводит в экстаз, заставляя их распушать все перья сразу и ловить каждую каплю. А если он еще не адаптировался на новом месте, и окружение его пугает, то водного экстаза можно и не увидеть, страшно же...
Амазоны преимущественно всегда зеленого цвета, поэтому легко сливаются с тремя листочками на чахлой ветке, а потом сидят неподвижно и хихикают, глядя, как люди испуганно бегают и ищут пропавшего любимца.
Амазонов часто сравнивают с жако. И это в корне неверно. Как сравнить жако, этакого интеллектуального студента Кембриджа в сером кардигане с зеленым, и далеко не глупым хулиганьем с рабочих окраин.
Амазоны - это данность, от которой никуда уже не денешься. Если ты, однажды взглянув в его глаза, понял, что это твоя птица, то уже никогда не сможешь общаться на равных с кем-то другим из пернатого племени.
Амазоны - это компактное счастье пыльно-зеленого цвета, крепко держащего нас в своем маленьком кулачке.
Автор статьи И.Станкевич.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 2104 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141  След.