*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение241 Добавлено: 04 окт 2013, 20:51 
В стае

На форуме с: 10.08.2012
Изображений: 132
Мое имя: Ольга
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Замечательный подарок (sun)
Очень хорошенький. Он у вас и правда ручной, раз все так хорошо складывается. Удачи вам. 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Сообщение242 Добавлено: 05 окт 2013, 03:30 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр

Ааааааа!!! Людочка, поздравляю от души!!! Как же тебе повезло с супругом!!! Береги его и носи на руках!!! (Laughter)
Алекс шикарен!!! Откуда взяли то его??? Рассказывай!!! 133307860175005088.gif
Ну, теперь ты просто обязана появляться тут МИНИМУМ раз в неделю!!! (Sets on)
Еще раз поздравляю!!! С нетерпением жду продолжения!!! (friends) (friends)

Вернуться наверх

Сообщение243 Добавлено: 07 окт 2013, 10:57 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 19.07.2012
Мое имя: Людмила
Привет. (Hello)
Опять нужен совет разумный. (Dumbfounded)
В общем получилось так, что у меня появилась волнистая птичка без верхней части клюва. Кто уж её его откусил или оторвал не в курсе. Отдали девчушку. Может кто сталкивался, какие особенности питания малышки? Так вроде девчёнка шустрая, немного хохлится. Наблюдала за тем, как она ест - шелушить просо не получается, глотает вместе с шелухой, боюсь, забьёт себе зоб или ещё чего. Взяла обычное пшено, так она налетела и давай прямо с руки его у меня сметать. Кашу ест. Морковку и яблоко я ей очень мелко резала, поела. Водичку лакает как кошечка)))
Про кальций:
Так думаю что можно просто скоблить на кашу сепию. У неё какой то отросточек клюва имеется, надеюсь что хоть что то отрастёт.
Ну и наверное нужно будет подстригать нижнюю часть клюва по мере перерастания.
Подсказывайте, кто-что знает

Про Алекса немного: - потихоньку адаптируемся. С рук берём всё,что предлагаю, попутно погрызаем пальцы.
А ещё мы выпустились))) Всё таки нереально мала клетка, жалко мне ребёнка. В общем летать не умеет вообще!!! все стены собрал, упал за комп, вышел, взлететь не смог. И ещё то ли от страха, то ли он просто совершенно не умеет кусаться, короче, я спокойно совершенно взяла это чудо-юдо в руки. Алекс просто потрогал клювом мне пальцы. Посадила на жёрдочку сверху клетки. Дальше мы взлетели прямо в окно. Я подошла к подоконнику облокотилась, он перешёл ко мне, уткнулся клювом подмышку, так посидели, погладили шейку немножко. Потом перелез на руку, и я его отнесла на клетку, и он спустился внутрь. Мне было слегка дурно после его полётов.

Ещё немного про Фанта: эта разноцветная обезьяна цапанула меня за палец до крови!!! А причиной была кукуруза. Я полезла в его чашку вытащить кочерыжку от неё!!! Потом сидел охранял её от меня. Согласился отдать только взамен на новую. Вот что с ним делать, то целуется-нежится, то злится бесится. опять какой то гормональный взрыв у него((( Уже несколько дней не выпускаю из клетки, кидается на всех, наверное буду переносить его клеточку из птичника в нашу комнату, к Алексу. Но это позже, когда у Алекса срок карантина закончится.

Вернуться наверх

Сообщение244 Добавлено: 07 окт 2013, 14:45 
В стае

На форуме с: 25.07.2013
Мое имя: Елена

Ну поздравляю с первыми полетами (go) , а девчушку не бросайте, клювик наверное отрастет потом и будет хорошая птичка))

Вернуться наверх

Сообщение245 Добавлено: 08 окт 2013, 03:55 
Коренной житель

Ого, Люда, опыта с таким не имею.. Напиши в болезни.. Откликнутся быстрее..
Знаешь.. Я бы на твоем месте все подробно снимал и фотографировал, выкладывал бы по мере возможности - это же какой материал стопить можно будет для помощи тем, у кого такое спопугайкой случится!!!

Вернуться наверх

Сообщение246 Добавлено: 21 дек 2013, 21:34 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Привет, привет всем!
Вы меня конечно извините, я прекрасно понимаю, что нужно было бы темку про безклювую малышку оформить, но, блин, я бестыжая лентяйка((( Так и не нашла время. Так коротко напишу здесь, как у нас с ней дела. Дела, в общем то прекрасно. Клюв сверху стал отрастать, правда не весь, а с одной стороны. ну пока он не отростал(почему то не сразу начал расти), кормились мы кашами и пшеном. Витамины и кальций естественно. Один раз обрезала ей нижнюю часть, больше не пришлось, она сама стала её стачивать. А где то через месяц у меня произошёл такой инцидент.. Передрались на прогулке 3 самца волнистых. Причём это было что то страшное, я их в воздухе прямо руками раздирала, в разные стороны раскидывала, а они тут же друг на друга кидались. И этот комок в воздухе я ловила 3 раза. В Итоге у Лазурита оказался сильно подбит глаз, ну перья выщипаные я не считала. По разным клеткам я их раскинула, а для Лазурита клетки не хватило. В общем посадила я его к бесклювой Ириске, под наблюдение моё строгое. А он сразу же начал за ней ухаживать, и активно её кормить. И с кормлением вопрос совсем решился. Вот как раз после этого у неё начал нарастать клюв. Сейчас она уже сама прекрасно шелушит корм.
Ну и про Алекс расскажу немного. Эта дама(я всё же стала склонятся к мысли, что дама, потому как стервозна до невозможности), как освоилась, показала свой голосок....упасть не встать!!! Первый раз у меня муж с дивана упал от её вопля!!! Сейчас уже привык.... И характер противный свой показала!!! Нет, вы не думайте, она так же берет еду с рук. Но если первые разы, как она полетела и упала, я её спокойно взяла в руки, то сейчас.... щазззззз, без рук останешься, если без семечки их к ней протянешь. Вот теперь мы гладим клюв, чуть чуть головёшку, но только чуть зазеваешься, она норовит тяпнуть. Причём следит за мной, когда это будет сделать возможно. Научилась более менее летать, первые полёты у нас проходили просто кошмарно! Стены, потолок, в окно сквозь шторы умудрялась пролететь врезатся. Танк какой то. Чуть люстру мне не снесла. Сейчас на прогулке делает несколько кругов и садится на клетку. С клетки перебирается ко мне за комп(я сейчас много печатаю, маме с работой помогаю), и тут мы с ней играем в игру, кто внимательней и шустрей. Потому как она пытается во время выпрашиваний вкусняшек и моего отвлекания на работу меня цапнуть, ну а я естественно не дать ей это сделать. Если не обращаю на неё внимания, то начинает визжать. Да, сейчас в этой же комнате у меня и Фант. Это чудо пытается её *приучить*, воспроизводит поцелуйчики сидя рядом с её клеткой и танцует))) А Алекс пытается его кусануть!!! Ревнивы оба. Она с ума сходит, когда Фант гуляет и особенно, когда сидит на мне. Ещё Алекс научилась на фразу(и обязательно показаную семечку) *дай клювик* подставлять мне клюв для поглаживания, когда в клетке, через прутья его высовывает))) Вот так и живём)))
(ps) А про моё беспокойное хозяйство статью в газете написали))) Приходил кореспондент нашей местной газеты интервью у меня брал))) И фото меня с Фантиком на руке и Алексом на клетке рядышком сделал. Правда Фантика еле уговорила пойти на руку, то не снимешь его с себя, а тут заупрямился и ни в какую!!! Звёзды hihikaet.gif мы теперь с ними)))

Вернуться наверх

Сообщение247 Добавлено: 21 дек 2013, 23:31 
Коренной житель

На форуме с: 01.06.2013
Изображений: 240
Мое имя: Таня

Вот у Вас там Бойня-то творилась!!! 133307852759008417.gif Хорошо, что все обошлось без серьезных травм. Очень рада, что клювик у малышки отрастает.

Вернуться наверх

Сообщение248 Добавлено: 13 янв 2014, 00:02 
Освоившийся

C НОВЫМ ГОДОМ smile232 smile232 smile232
Поздравляет всех Алекс!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение249 Добавлено: 14 янв 2014, 09:16 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Чудо! 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Сообщение250 Добавлено: 07 апр 2014, 00:20 
Коренной житель

Люда, как вы?!? Как?!? Что?! Где?!? Когда?!? Расскажи, покажи!!! (friends) (friends) (friends)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17