*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Царская крылатая семейка
Сообщение1 Добавлено: 14 янв 2015, 16:04 
Освоившийся

На форуме с: 11.12.2014
Изображений: 116
Мое имя: Яна
Приветствую всех единомышленников! Вот, зашла на ваш форум случайно, а задержалась, похоже, надолго. Уж очень у вас тут по-семейному тепло и уютно!
И захотелось поделиться и своими историями из жизни наших пернатых детенышей. Начинала я с темки про своего колреллу Ричика. Но у меня стайка стремительно растет, поэтому решила обосноваться здесь в "смешанных стайках".

Вернуться наверх

Теги
корелла, нимфа, ВВП,
Сообщение2 Добавлено: 14 янв 2015, 16:19 
Модератор галереи

На форуме с: 25.01.2014
Изображений: 346
Мое имя: Марс
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Настоящие мужчины» (1) «Вальс цветов» (1)
очень интересно
рассказывайте побольше
ждем фото (smile) (welcome)

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 14 янв 2015, 16:20 
Освоившийся

Самым первым в нашей стайке появился корелка Ричик, а в народе просто Попочка. Было это в 2010 году летом. Моей маме тогда сделали операцию и мы, чтобы порадовать ее, купили на рынке молодого нимфа и притащили маме прямо в больничную палату. Нам сказали тогда, что птицу где-то полгода. ну, думаю, где-то так оно и было. Дальнейшая его история уже мной описана в разделе про корелл, повторяться не буду. Выложу только его фото:

6600

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 14 янв 2015, 16:48 
Освоившийся

После того, как Ричик овдовел, мы, конечно, погоревали вместе с ним и заскучали...
Я "случайно" стала зависать на птичьих форумах и сайтах с объявлениями. И так у нас появился новый член семьи - Кеша. Родился в сентябре 2014. Приобретен 7.12.2014. Белолицый кобальтовый доминантный пестрый. Окрас помогли сформулировать здешние форумчане-специалисты, за что им большое спасибо! (Hello) (Winks)
Кеша пленил меня своим окрасом. Крылышки у него белоснежные, а спинка темно-синяя, почти фиолеловая. Единственно, меня терзают смутные сомнения насчет его пола. Ну уж очень спорная у него восковица. А начитавшись здесь историй про то, как желанный мальчик\девочка покупается с пятой\шестой попытки, стала еще больше сомневаться. Да и, как я поняла, и опытные попугаеводы не всегда могут сходу определить пол этих шифровщиков. Особенно если они пестрые (Dumbfounded) . Ну, в общем, пока это Кеша-мальчик.
Вот наш портрет:
6500 6370

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 15 янв 2015, 19:26 
Освоившийся

Продолжу свой дневничок. (mail)
Я думаю, большинство здесь присутствующих меня поймет, если я скажу, что начав обзаводиться попочками, остановиться уже очень трудно...
Появление Кеши не остановило меня от блуждания по форумам. И вот в одной из тем на местном форуме я увидела фото ВВП. Особенно почему-то мне приглянулась девчушка серенькая пестрая. Связалась с хозяином заводчиком. И так, между делом, брякнула, что неплохо бы и парочку ей подобрать... В итоге я уже счастливая мама сразу двух ВВП!
Имена дали - Зина и Жора.
Зина приобретена 10.12.2014. Серая Коричная Доминантная пестрая. Родилась в конце июня 2014 года.
Жора приобретен 10.12.2014. Серо-зеленый Нормальный. Родился в июне 2014 года.

6498650363686499

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 16 янв 2015, 19:18 
Модератор галереи

Яна Царевна писал(а):
Продолжу свой дневничок. (mail)
Я думаю, большинство здесь присутствующих меня поймет, если я скажу, что начав обзаводиться попочками, остановиться уже очень трудно...
Появление Кеши не остановило меня от блуждания по форумам. И вот в одной из тем на местном форуме я увидела фото ВВП. Особенно почему-то мне приглянулась девчушка серенькая пестрая. Связалась с хозяином заводчиком. И так, между делом, брякнула, что неплохо бы и парочку ей подобрать... В итоге я уже счастливая мама сразу двух ВВП!
Зина приобретена 10.12.2014. Серая Коричная Доминантная пестрая. Родилась в конце июня 2014 года.

6498650363686499

интерсно
рассказывайте о них побольше (smile)

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 16 янв 2015, 20:23 
В стае

На форуме с: 09.12.2014
Изображений: 58
Мое имя: Юлия

«Почетный форумчанин» (1) «Вальс цветов» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Максим писал(а):
Яна Царевна писал(а):
Продолжу свой дневничок.

интерсно
рассказывайте о них побольше

Да-да! Побольше!

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 17 янв 2015, 13:43 
Освоившийся

Спасибо, друзья, за интерес к нам! 13330787493400659.gif
Конечно, это еще не вся моя семейка. И сегодня я жду еще одного нового члена стайки! Вся уже извелась от нетерпения! 133307860118006081.gif
А пока, продолжу...
После появления пары чехов я поняла, что Кеше тоже нужна пара. Ведь одно дело - это веселая компашка, а совсем другое - это семейная жизнь, что, как известно, для здоровья весьма пользительно!
И вот я стала подыскивать симпатишную девчонку для Кеши. Почти сразу мне приглянулась малышка в одном из объявлений на форуме. Она там, правда, на фотографии была еще совсем птенчик, неуклюже полулежала на руке у заводчика. Но была уже мегаочаровательна! Вот ее я и купила. Сейчас сама себе удивляюсь - был морозище 16 градусов и метель. Я до маршрутки на своей машине доехала, а потом на маршрутку села - ехать было в другой конец города, минут 40. Взяла с собой сумку свою спортивную и плед. Хозяин мне манюню в пластиковой бутылке вынес, я ее сразу в плед и в сумку. И сразу в маршрутку обратно - благо дело они часто ходят. В дороге руку свою просунула под плед, чтобы тепло от руки было, и малышка меня через дырочки в бутылке щекотала. А я всю дорогу переживала, чтобы она не замерзла. Но все прошло отлично! Дома ее в клетку на карантин посадила, на следующий день она стала кушать, с кормушками разобралась сразу.
Вот она, моя Катюша:
661966186617

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 17 янв 2015, 17:35 
В стае

Какая красивая Катька!!! (sun) Красавишшшна! Интересная история! Хорошо что не замерзла! Здорово наверное боялись что бы не замерзла? hihikaet.gif

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 17 янв 2015, 21:36 
Освоившийся

Юлия Маковчик писал(а):
Какая красивая Катька!!! (sun) Красавишшшна! Интересная история! Хорошо что не замерзла! Здорово наверное боялись что бы не замерзла? hihikaet.gif

Ой, Юль, боялась страшно! Ехала и сама себя ругала - какого черта я не подождала, пока мороз лопнет! Утешала себя: только бы до машинки добежать! Ну, слава Богу, все обошлось! (crasy)

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 18 янв 2015, 14:43 
В стае

Хорошо. Я тоже в декабре прошлого года покупала неразлучника. Про него в моей темке прочитать можно. Так мороз был -15 боялась жутко. Страшновато было. У нас тоже обошлось.

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 18 янв 2015, 23:57 
Освоившийся

Юлия Маковчик писал(а):
Хорошо. Я тоже в декабре прошлого года покупала неразлучника. Про него в моей темке прочитать можно. Так мороз был -15 боялась жутко. Страшновато было. У нас тоже обошлось.

(friends) Вот это по-нашему! Шо нам тот мороз, если хочется птичку купить вот прямо сейчас же!
Возвращаюсь к своим пташкам.
На прошлой неделе у нас произошел первый настоящий выгул. До этого предлагала им погулять - никто не решился сам из клетки выйти. А насильно я выгуливать их не стала. первой на свободу вышла Зина. Как показали мои наблюдения за стайкой, Зина - нечто вроде заводилы в этой компашке. Наверное, у всех имеется в стае такое вот шилохвостое чудище, которое само не имеет покоя и другим не позволяет его иметь! (n an attack)
Я вообще не перестаю удивляться всем моим пернатым детишкам - кто-то скажет - куриные мозги. А у них у каждого свой характер!
Так вот. Зина вышла из клетки и пошла "по гостям". Посидела на всех других клетках, позаглядывала со всех сторон. Подергала все, что звенит, тарахтит с стучит, чем возмутила жутко старожила Ричика, который пытался поймать ее за лапку. затем полетела на клетку Кеши и Катюши. Катюша, хоть и манюня еще, но шустрик еще тот! Видя прогулки Зины тоже вышла на свободу. И тут началась "Санта Барбара". Белая Зина заинтересовалась белым Кешей, а зеленая Катюша рванула к зеленому Жоре!
66326631

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 19 янв 2015, 13:27 
Освоившийся

И все у них, у пернатых, как у людей. Ты им подбираешь "подходящую партию", а у них свои взгляды на любовь!)) Хотя нам об этом еще рановато думать.
Катюша еще совсем малышка, наверное скучает по родителям. Замечаю, как она выпрашивает у Зины и Кеши, чтобы ее покормили, как птенчика. Ну Зина, вроде ее как бы кормит понарошку, то есть трогает за клювик. А Кеша не понимает, чего та от него хочет. Он у нас самый дикий. Пугливый и не очень контактный. Удалось приучить его пока только кушать зернышки с палочки - рук боится. Катюшу терпит, не обижает. Манюня смешная такая, все время рядом с ним трется, разглядывает его, норовит за хвост подергать. Один раз даже повисла у Кеши на хвосте!
А вот Жора наш - кадр еще тот. Воплощение полной флегмы! Иногда я начинаю переживать даже - не заболел ли он. Но он тут же начинает песни свои распевать, бородой трясет так смешно. Из клетки выходит редко и самым последним. Летает, как бегемотик. Низко и не далеко. И, по-моему, равнодушен ко всему окружающему. Не знаю, захочет ли он создать семью? А хотелось бы - красив подлец!
В остальном, живут мои питомцы дружно, друг друга не обижают особо. Тусуются вместе.66636662666166606659

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 19 янв 2015, 13:45 
Модератор галереи

Яна Царевна писал(а):
И все у них, у пернатых, как у людей. Ты им подбираешь "подходящую партию", а у них свои взгляды на любовь!)) Хотя нам об этом еще рановато думать.
Катюша еще совсем малышка, наверное скучает по родителям. Замечаю, как она выпрашивает у Зины и Кеши, чтобы ее покормили, как птенчика. Ну Зина, вроде ее как бы кормит понарошку, то есть трогает за клювик. А Кеша не понимает, чего та от него хочет. Он у нас самый дикий. Пугливый и не очень контактный. Удалось приучить его пока только кушать зернышки с палочки - рук боится. Катюшу терпит, не обижает. Манюня смешная такая, все время рядом с ним трется, разглядывает его, норовит за хвост подергать. Один раз даже повисла у Кеши на хвосте!
А вот Жора наш - кадр еще тот. Воплощение полной флегмы! Иногда я начинаю переживать даже - не заболел ли он. Но он тут же начинает песни свои распевать, бородой трясет так смешно. Из клетки выходит редко и самым последним. Летает, как бегемотик. Низко и не далеко. И, по-моему, равнодушен ко всему окружающему. Не знаю, захочет ли он создать семью? А хотелось бы - красив подлец!
В остальном, живут мои питомцы дружно, друг друга не обижают особо. Тусуются вместе.66636662666166606659

птички классные, просто (good) (good) (good)

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 19 янв 2015, 16:10 
Коренной житель

На форуме с: 01.06.2013
Изображений: 240
Мое имя: Таня
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Яна, какие замечательный у Вас птички! Смотреть на них одно удовольствие!!! Браво!!! (sun) 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.