*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые пернатики.
Сообщение31 Добавлено: 24 мар 2012, 13:37 
В стае

На форуме с: 21.03.2012
Мое имя: Яна
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
komar писал(а):
Януся1987 писал(а):
Это как я "подарите мне дом"))) на метров 300))

Девушки, зная вас, этого не хватит и на три года, потребуется на 1000.)))

Так я ведь скромно))) (feels shy) Но, я думаю, что мне хватит и на 300)))

Вернуться наверх

Сообщение32 Добавлено: 24 мар 2012, 13:40 
В стае

penochka, оранжеголовый гульд - класснющий)))
Должны получится превосходные детки))) (good) (good)

Вернуться наверх

Сообщение33 Добавлено: 24 мар 2012, 14:08 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Януся1987, он у меня ещё и хулиганом был. Передрался в вольере со всеми самцами даже с зебровыми, причем драки начинал он, японцы к нему старались уже не подлетать. Когда первый раз попробовала его посадить на гнездо с красноголовой самкой, он её чуть не прибил. Клетки 94 х 40 х 70 см оказалось мало. Потом мне знакомый дал оранжевоголовую самку, как опытную. Действительно самка оказалась опытной, надавала самцу подзатыльников и привела в чувство. Единственное эта самка не будет высиживать сама, на это уже нет шансов, её уже приучили, что снесла яйца и до свидания. Дважды она делала кладку, все яйца были оплодными, но подвели японцы. Птенцы вылуплялись, а на следующий день или через день я их находила мертвыми. (cry)

Вернуться наверх

Сообщение34 Добавлено: 24 мар 2012, 14:31 
В стае

Меня рыжие японцы с красногорликами подвели (самка рыжая, а он почти белый).
У меня есть пара японцев - самая первая!!! Превосходные родители и няни. У меня были ситуации, когда зебры бросали, так я зебровое плетенное гнездышко вешала в клеточку к японцам, у которых были уже свои птенчики и они кормили и своих и зебрят. Клетка и 2 домика))) Как бы это такой эксперимент, но я хотела получить птенчиков от зебр. ПЕРВЫХ))) и все белые получились))) Самке зебровой пришлось УЧИТЬСЯ родительству около 2-х лет!!! А сейчас сама выкармила 2-х птенцов, самец погиб, когда старшему выполнилось 4 дня((( А второй, подкидыш с вольера, то яйцо, которое оказалось и начало лупиться у гульд))) Птены вылетели с гнездышка и она сама справилась. Стала превосходной мамашкой!!!
Я к тому, что все таки попытаться гульд научить. Дать шанс! Ведь многие начали говорить, что сами и сидят и выкармливают!!! Подкладывать японские яйки. Ведь, если самец проявит интерес, а он должен проявить, то и она задумается!!!
Моя знакомая не держит японцев, только несколько пар гульд и было от одной кладки ВОСЕМЬ птенцов (досадно, 7 парней и 1 дама, которая тоже запела - грех не петь). Так она разных гульд покупала и все научились!!! Просто не стоит терять надежду!!! Я от своих не отстану!!! Почему-то они по 4-5 дней сидят плотно, что даже ругаются, кому сидеть, а потом на 1-2 дня бросают и опять садятся!!! (fool)

Вернуться наверх

Сообщение35 Добавлено: 24 мар 2012, 15:21 
Коренной житель

Мои гульды нанесли яиц, но сидеть даже и не думали ни первый, ни второй раз.

Пытаться я конечно буду, особенно с красноголовой самкой, мне тоже хочется иметь самокормящих. Для меня эта возьня с перекладыванием яиц очень не нравиться, слишком много головной боли подстраивать япиков под гульдов.

У меня сейчас первоочередная задача отрастить маховые перья у красноголового самца. После его приезда ко мне он начал сильно психовать, я долго не могла понять почему. А потом выяснилось, он просто не умеет летать (всё что думаю по этому поводу писать не буду, потому что литературным языком выразить всё это сложно Изображение). Из-за того что он не летал, а кувыркался, поломал маховые перья на одном крыле, не все конечно, половину. И как только они начинают отрастать, из-за своих кувырканий он ломает их снова. (Иногда мне хочется его задушить. (ireful) ) Сейчас уже очередными зачатками перьев у него уже получается немного полетать, но всё равно психует и вчера опять поломал одно перо. (Если у него в ближайшем будущем перья не вырастут, я наверно ему приклею их. (шутка) (crasy) )

Вернуться наверх

Сообщение36 Добавлено: 24 мар 2012, 15:30 
В стае

Это ужасно отправлять птицу с таким дефектом и даже не предупредить(((
Пристрелить таких заводчиков!!!!!!!! (hunter)
Интересно, а что продавец сказал на эту ситуацию???

Вернуться наверх

Сообщение37 Добавлено: 24 мар 2012, 17:49 
Коренной житель

Да в общем это не дефект, так как исправимо, это из-за неправильного содержания.

Его я купила у знакомого (правда он из другого города), а он тоже его такого купил. Ездил сам к заводчику и сам выбирал пару. У этого заводчика очень очень много птиц, поэтому не удивительно что самец не умел летать. Какая бы ни была большая клетка, но если птицы в ней как селёдка в консервной банке, то летать они всё равно не смогут. Тем более что для моего знакомого это были первые гульды. Прожили они у него где-то пол года и умерла самочка. Вот самочка была действительно с дефектом, у неё была проблема с крылом, она не могла им пользоваться. Я ему советовала прощупать крыло, возможно это был вывих. Он так и сделал, самочка стала чуть лучше двигать крылом, но не полноценно. Проблема была в том, что когда она падала с жёрдочки из-за крыла, она часто падала на спину и не могла перевернуться обратно. Однажды утром её нашли уже мёртвой.

Я забрала самца, так как я всё равно собиралась покупать красноголового природника, ведь по окрасу самец такой как я хотела. То что самец не летает, мой знакомый не придал этому значения, вернее похоже даже не знал. Ведь многие люди считают (это ошибка многих начинающих), что для маленькой птички нужна маленькая клетка. Амадинам нужна просторная клетка, так как они более подвижные чем попугаи. Я ж посадила его в большую клетку, вот так и выяснилось, что он не умеет летать и из-за этого начал психовать и ломать перья.

Вернуться наверх

Сообщение38 Добавлено: 24 мар 2012, 17:56 
В стае

На форуме с: 18.03.2012
Изображений: 1
Мое имя: Таня

penochka писал(а):
komar писал(а):
Ребёнка не обманешь, они какаду и есть.))) Кстати, самое интересное, что эти птицы "кореллы" только у нас. В остальном мире кореллами (corella) называют совсем других птиц, для австалийцев corella это в первую очередь гологлазый какаду, но еще три вида имеют в тривиальном названиии (англоязычный вариант) слово corella. Общаясь на англоязычных сайтах следует иметь это в виду, иначе будет недопонимание. Я уже дважды столкнулся.))) В "квалификационных" статьях этот факт будет отображен.

На немецком кореллы называются nymphensittiche
Так мне ответил человек из Германии, когда я спросила как на немецком пишется корелла, чтобы поискать информацию о кореллах на немецких сайтах.

Я, кстати, в детстве, чаще слышала от продавцов(они же тогда заводчики, так как зоомагазинов тогда ещё у нас не было) название " нимфы".

Вернуться наверх

Сообщение39 Добавлено: 24 мар 2012, 18:02 
В стае

=) у меня был странный звонок "а у вас кореллы есть?", "а обычные или нимфы?"))))))))
я была в растерянности!!! (dont know)

Вернуться наверх

Сообщение40 Добавлено: 24 мар 2012, 18:08 
В стае

На форуме с: 18.03.2012
Изображений: 1
Мое имя: Таня

А, вспомнила, кстати нимфами они называли светлых птиц, а кореллами серых, хотя это, получается галиматья? :)

Вернуться наверх

Сообщение41 Добавлено: 24 мар 2012, 18:13 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий

Заметил, что в какой бы клетке птиц не содержать, при переселении в большую всегда первоначально возникают проблемы с полетами. Даже волнистые которые иногда у меня вылетали из 3-х метрового вольера в котором летали совершенно без проблем, первое время чувствовали себя в "просторах" комнаты неуверенно. Вывод - свободу попугаям! Выпускать в свободный полет чаще надо.

Вернуться наверх

Сообщение42 Добавлено: 24 мар 2012, 18:21 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий

Tanyusha писал(а):
кстати нимфами они называли светлых птиц, а кореллами серых, хотя это, получается галиматья? :)

Галиматья и есть. (Aga) Тривиальное, прижившееся русскоязычное название птицы с ангоязычным названием "Cockatiel" - корелла или корелла-нимфа и тут ничего не надо придумывать. А то что в Австралии "corella" - это другие птицы, просто запомним как факт.

Вернуться наверх

Сообщение43 Добавлено: 24 мар 2012, 18:22 
Коренной житель

Достала свою книгу Б.Ватсон, М.Харли "Попугаи. Большая иллюстрированная энциклопедия.", авторы англичане. Там корелла nymphicus hollandicus. Как только это вводишь в поисковике, на первом месте стоит англ. википедия, где пишется Cockatiel (Nymphicus hollandicus)

Вернуться наверх

Сообщение44 Добавлено: 25 мар 2012, 15:14 
Коренной житель

А теперь мои "крокодильчики".

Самая первая "крокодилица", которая появилась у меня, это зелёная неразлучница Джульета, поэтому она самая главная. Её мои знакомы купили как Жорика, а потом оказалось что это Жоржетта, да ещё очень кусючая. Я решила что от имени Жоржетта можно язык поломать, Джульета как-то удобнее выговаривать, а самое главное что самке кличка Джульета тоже понравилась, она на неё откликается.

Изображение

Самые отъявленные хулиганы это парочка кремино. Они редко сидят на месте, постоянно чем то заняты (грызут, ломают, а остатки обломков складывают в купалку)
Изображение

Два самца пёстрого окраса, один с преобладанием зелёного цвета, другой с преобладанием жёлтого цвета.
Изображение

Самочка окраса лютино.
Изображение

Изображение

Два фото ниже это попытка сфотографировать всех моих неразлучников.
Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение45 Добавлено: 25 мар 2012, 15:20 
В стае

На форуме с: 13.03.2012
Изображений: 2
Мое имя: Маргарита

И все заняты погрызением веток (Laughter) У всех столько птичек, а мне остается только смотреть и вздыхать...

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.