*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение1 Добавлено: 23 май 2013, 15:15 
Освоившийся

На форуме с: 27.07.2012
Мое имя: Татьяна
Я как -то заикнулась на форуме о мойке воздухе как о незаменимом помощнике в уборке за птицами, и мне поступило огромное количество сообщений с просьбой рассказать, что это за зверь такой и в чем его толк. Сразу оговорюсь, рекламу не делаю, конкретной модели не назову, и мой опыт вовсе не означает, что в условиях ваших квартир или любых помещений будет тот же эффект.
Что такое воздухоочиститель или, как его теперь модно называют "климатический комплекс", рассказывать не буду. В чем его принцип действия и всю техническую характеристику можно самостоятельно посмотреть в Интернете.
Мы не понаслышке знаем, что такое аллергия, астма и прочие радости. Поэтому оказавшись в непростой ситуации решили испробовать всевозможные способы. И начали с покупки мойки воздуха.
Сначала у нас был относительно недорогой японский Шарп. Чистил воздух хорошо, работал исправно, но на заявленную площадь его не хватало, пришлось докупить еще пару. Забивались быстро, чистить их оказалось очень уж муторно. Что, кстати, было показателем того, что воздух они-таки не просто гоняли, а все-таки справлялись со своими задачами.
Теперь им на смену мы купили Дайкин. По сравнению с "японцем" живешь постоянно в лесу (по качеству очистки воздуха). Работает в комнате, где живет зверье. Чувствительность очень высокая- амазон крыльями помахала, чудо-агрегат тут же запыхтел.
Пыли в разы меньше оседает, практически ничего не летает в воздухе, особенно это хорошо видно, если в комнату попадает солнечный свет. У птицы перо стало ухоженным, блестящим (но это из-за постоянно поддерживаемой влажности), перхоти нет, пух оседает на поддон как бы тяжелым, не летает по комнате и не разносится по квартире. Никакого белого осадка на мебели как от ультразвуковых увлажнителей не оседает.
Но есть большой минус - это, конечно же, его цена и цена расходников к нему. К тому же, чтобы был толк, он должен работать чуть ли не постоянно, а это киловатты электричества.... Ну и опять- таки, чем больше птиц, чем больше грязи, тем быстрее он забивается... Я чищу через каждые два-три дня. Но эффект (в нашей истории) того стоит.
Если у кого был или есть опыт использования моек воздуха, было бы интересно услышать ваше мнение.

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 23 май 2013, 16:45 
В стае

На форуме с: 10.08.2012
Изображений: 132
Мое имя: Ольга
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Deseo Татьяна спасибо за темку, очень актуальна и интересна.
У моего ребенка младшего аллергия на домашнюю, библиотечную пыль и все такое, тоже задумываемся над таким агрегатом...
Хоть у нас есть кондиционер и увлажнитель, это совсем другое... Как то слушала передачу, говорили, чтобы добиться какого то увлажнения и очистки воздуха, нужно кондиционер и увлажнитель включать одновременно.
"Климатический комплекс" вещь конечно хорошая. Вопрос цены.

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 23 май 2013, 17:40 
Освоившийся

На форуме с: 27.07.2012
Мое имя: Татьяна
olgajaser, у нас и кондиционер с функцией очистки воздуха, и увлажнитель дополнительно работает, но все -таки с мойкой они не сравнятся. И мы пришли к выводу, что все-таки Дайкин есть Дайкин. Свои деньги отрабатывает на сто процентов.

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 25 май 2013, 01:08 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Почитал темку, загорелся (сам аллергик) . Дайкин дорого, проснуснулось любопытство как самому нечто похожее сварганить. Сейчас в творческом процессе
Код:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:2746-11
, надеюсь хоть немного пользы из этого получится.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 25 май 2013, 19:46 
Проба пера

На форуме с: 06.12.2012
Изображений: 10
Мое имя: Каринэ
Мы наконец таки тоже купили сие чудо техники. Думала дайкин брать, потом все же купила борк. работает месяц уже, разницы между дайкин не вижу (у подруги дайкин, поэтому могу сравнить). Жалко только что функцию ионизации нельзя при птицах включать (sad)

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 25 май 2013, 20:06 
Коренной житель

На форуме с: 17.09.2012
Изображений: 68
Мое имя: Иван

Ник, я как-то видел в программе с Малышевой ( (crasy) ) описание, как сделать самим увлажнитель воздуха.
Вкратце:
Берется пластиковый контейнер для грызунов, на крышке делается дырка размером обыкновенного компьютерного кулера. Этот вентилятор туда вставляется и надо сделать переходник (можно из зарядки для телефона), чтобы кулер можно было вставить в розетку.
В сам контейнер наливается вода и туда опускается, также подключенный, маломощный кипятильник.
Включается кипятильник, включается кулер, и пар, получающийся от кипячения воды, "разносится" по комнате с помощью кулера.
Не совсем вкратце получилось, а как обычно. (dont know)
Но все предельно просто. (smile)

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 25 май 2013, 22:30 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Вань, почитай ссылку, там такие самоделкины пишут.... Я на дайкин не претендую, но функцию очищения-увлажнения и немного кондиционирования думаю смогу достичь. Главной ставлю очищения, от попиков много пыли, часто нос закладывает. Ну много рассуждать не буду, как сделаю отпишусь, расскажу какого эффекта добился (или не добился (Laughter) )

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 25 май 2013, 22:34 
Коренной житель

Да, буду ждать. Мне бы тоже что-то сделать, но вообще хотели купить мойку воздуха, правда цены на них на все кусаются.
Три тыщи из своего кармана (потому что за меня никто не заплатит) - дорого.

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 22 июн 2013, 00:47 
Коренной житель

Ник, ну что там, добился? hihikaet.gif

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Вход | Регистрация