*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои неразлучники...
Сообщение1 Добавлено: 17 янв 2015, 18:03 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 17.01.2015
Мое имя: Данила
Всем привет!
Вчера приобрёл молодую пару неразлучников (по 4 месяца).
Птицы напуганы, шугаются каждого звука. Клетка стоит рядом чуть выше уровня глаз, так, чтобы я видел птичек, а они видели меня. Но при этом стараюсь их не беспокоить и к клетке не лезть.
Возникла несколько вопросов по уходу за попугаями.
1) В кормушке есть корм, а в поилке вода, но за вчерашний и сегодняшний день, они не притронулись ни к еде, ни к воде. Когда они начнут подходить к кормушкам? Что с моей стороны следует сделать, чтобы птицы успокоились и начали кушать?
2) Топят у нас, как в бане, поэтому время от времени приоткрываю окно, проветрить и охладить комнату. Допустимо ли такое охлаждение, когда теперь в комнате попугаи? Как определить, когда им холодно, а когда жарко?
3) Сколько часов в сутки им нужно на сон? Во сколько они обычно засыпают, а во сколько просыпаются? Вчера я лёг спать поздно, и птички не могли уснуть, а сегодня весь день сидят сонные.
4) Примерно через час, после того, как я лёг спать, услышал шум, как будто в клетке что-то упало. Включил свет и увидел, что один из попугаев упал с жёрдочки, пару секунд пролежал внизу, а потом поднялся и сел на место. Почему так произошло? Должна ли подобная ситуация вызывать беспокойство?
5) На Ютубе есть видео, на котором неразлучники поют. Если включить такое видео, мои птички тоже начинают чуть по чуть петь. Но вид у них какой-то испуганный, они слезают с жёрдочки и лазиют по клетке, цепляясь за решётки. Почему так? Следует ли включать такое видео, или же делать этого не стоит?
6) Хотелось бы приручить их к рукам. Какие можете дать рекомендации? Возможно ссылки на статьи?
7) Один из попугаем окольцован. Окольцовывают мальчиков или девочек?
8) Общие рекомендации, что необходимо знать?

Благодарю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Неразлучники. советы по уходу
Сообщение2 Добавлено: 17 янв 2015, 20:26 
В стае

На форуме с: 09.12.2014
Изображений: 58
Мое имя: Юлия
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Вальс цветов» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Начнем по порядку.
1) скоро должны подойти. Их надо оставить в покое. Не тревожить. Желательно не лезть в клетку. Только в крайнем случае.
2) температура должны быть от 18 градусов. При проветривании выносить птиц из комнаты. Когда им холодно они сидят надувшись и нахохлившись. Когда жарко дышать чаше через клюв, много пьют. И поставьте им купалку иди мисочку с водой
Когда они привыкнуть то будут купаться если жарко.
3) спят 12 часов и больше. Засыпают вечером " как курицы " когда начинает темнеть. Могут позже.
4) возможно птица испугалась немного и упала иди ее столкнули. Если нет проблем с координацией то беспокоиться не стоит. Это нормально. Особенно первый день.
5) лазят по решетке и чирикают так как думают что рядом их сородичи и пытаются вылезти и улететь с ними.
6) приручить неразлучников тяжело. Особенно когда они в паре. Можно сказать нереально или маловероятно. К вам на палец как воднистики они садиться не будут!
7)на счет колец не знаю. У меня без.
8) вы прочитайте мою тнмку. Я тоже начинала там. Мой любимый Чикки или дневничек неразлучника. Посмотрите. Там не ного есть. Ну и каждай день мыть поилки и кормушки, должен быть мел и минеральный камень, игрушки жердочки деревянные и т.п.
Дайте фото попугаев пожалуйста.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Мои неразлучники...
Сообщение3 Добавлено: 26 фев 2015, 13:59 
Модератор

На форуме с: 29.05.2012
Изображений: 62
Мое имя: Виталий
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
(privetstvuem) (gamer1)
Приветствуем на нашем форуме, фото в студию ([hi)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Вход | Регистрация