*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ожереловый птенец (вопросики)
Сообщение1 Добавлено: 17 июн 2013, 12:51 
Проба пера

На форуме с: 17.06.2013
Мое имя: Алена
Здравствуйте! Не знаю где разместить темку...наверно тут)

Месяца два уже нахожусь в поисках выкормышей ожереловых птах... Сколько разных мыслей в голове вы себе не представляете))
Самое печальное, что на все мои вопросы никто не может ответить (sad) Точнее все говорят по разному.
Главный вопрос выкормыш или обычный выкормленный родителями...
Я разговаривала с несколькими продавцами, один говорит, что выкормыши слабые птицы и быстро умирают и вобще они должны стоить в половину меньше. Человек сравнивал с детьми растущие на грудном молоке и на смесях, да трудно поспорить с такими выводами...
Другие говорят, что только выкормыши будут полностью ручные, что "дикие" никогда не будут такие же лаковые и доверчивые и вобще ожереликов трудно приручить, а тем более не кормленные человеком.
И все же если птенцу месяца 3-4 и он не выкормыш, можно ли приручить его? Насколько это сложно?
Дело в том, что у меня были волнистики в свое время, но они никогда небыли ручные, как бы я не старалась. Купленны были они в зоомагазинах и наверно явно не птенцами)) А хочется ручного, чтобы сидел на плече, мурлыкал когда его чешут и т.д. С завистью просматриваю разные видео с ручными птичками 133307860118006081.gif

Еще я очень не доверчива... Мы вроде нашли заводчицу, но смутило кое-что... ждем месяц под слова "щас кормим" "щас пересадили в другую клетку,они адаптируются" и на вопрос ручные ли отвечают ,что они щас боятся в новой клетке и немного диковаты, и вообще чтобы они ручные были с ними надо заниматься. Ну соответственно я боюсь что мы щас возьмем птичку за дорого обычную, а не выкормыша... она ведь не сможет доказать никак,что выкармливала...

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 17 июн 2013, 19:11 
В стае

На форуме с: 14.03.2013
Изображений: 29
Мое имя: Алла
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
да не гонитесь за выкормышом! родители выкормят как надо, а если возьмте птенца, то он прекрасно привыкнет именно к ВАМ. Главное-не взять за птенчика взрослую самку. Ожерелы гораздо умнее волнушек-будете любить и заниматься-будет и результат! Люди приручают совершенно диких птиц в возрасте.

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 18 июн 2013, 09:47 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Я конечно не заводчик и не хозяйка такой замечательной птички но порассуждаю :) :) :).
Ну где статистика, что дети не выкормленные грудью меньше и хуже живут? И соответственно выкормленные все богатыри и долгожители?.... Такие аргументы полная ерунда!
Про птичек тут я думаю, что опасность в обмане. Если точно не знаещь то и может быть не выкормыш и если и выкормышь то хз чем кормили.
Да и в самом деле есть люди на форумах где видно, что их птены. Купите малыша и прекрасно он у вас приручится! :)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 18 июн 2013, 13:16 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
PsyEva
было у меня в прошлом году два птенца, не выкормыша. Я их к рукам приучал по мере возможности, но они все же были диковатыми живя в моей большой стае. Птенцы были проданы, судьбу одного не знаю, а вот второй стал ручным любимцом всей семьи, особенно детей обожает.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 18 июн 2013, 17:39 
В стае

маш-маш писал(а):
если и выкормышь то хз чем кормили

вот именно! никогда и не узнаешь! родители заполняют пищеварительную систему малышей необходимыми им полезными бактериями (не знаю, есть ли в искусственных кормах заменители ..), которых при вылуплении у них ещё нет. Ну, а насчёт человеческих детёнышей: при грудном вскармливании иммунитет гораздо выше (тут ещё смотря какое молоко у мамы, бывает такое, что лучше бы и никакого...)

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 18 июн 2013, 17:43 
В стае

и ещё: главное у ожерелов-не упустить момент . Сами по себе они не очень хорошо приручаются, поэтому чем раньше , тем лучше!

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 19 июн 2013, 19:13 
Освоившийся

На форуме с: 20.11.2012
Изображений: 2
Мое имя: Лидия
У меня тоже было очень много разных мыслей прежде чем Тишка поселился в нашей семье (Aga) Сначала я облазила все попугайские форумы в поисках попугая ипришла к выводу, что ожереловый - это моё!!! (smile) Потом нашла заводчика в своём городе, списалась с ней в декабре 2012г. Дождалась птенцов, и вот....... Тишка у меня (go) Выкормленый родителями. Теперь будем стараться приучать (dance2) По поводу выкормыша Катя (заводчик) сказала, что в прошлом году у неё был один выкормыш, он начал больно её клевать и больше таких эксперементов она проводить не будет. Удачи в поисках своего птица! 133307860062003363.gif

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 20 июн 2013, 02:33 
Проба пера

А мне сказали, что выкормыши не умеют сильно кусать...

Вобщем все же решилась я на выкормыша =)) Теперь другие вопросы)) т.к. его придется докармиливать кашками....сегодня в ашане провела минут 30 в отделе круп)))) трудный выбор между самым дорогим и мыслями что качественнее)))) еще вопросы насчет корма....столько всего прочитала.... но видимо все таки надо брать Престиж судя по большинству отзывов. И вроде как кашки можно давать всегда...но блин как ее варить????)
вообщем штудирую форум пока малышку не привезли))

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 20 июн 2013, 07:43 
В стае

На форуме с: 13.03.2012
Мое имя: Маргарита
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Вижу уже начали знакомство с другими разделами форума, но еще раз припишу Кормление попугаев , там есть и про то, как сварить лучше, и про то, как прорастить.

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 20 июн 2013, 11:55 
Проба пера

Читала) все равно не очень понятно....как-то все по разному написано....кто-то запаривает, кто-то замачивает потом варит и т.д...
Еще не нашла ничего про орехи....или плохо искала( Какие можно и сколько...

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 20 июн 2013, 12:38 
В стае

На форуме с: 13.03.2012
Мое имя: Маргарита
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
А вот как рз разные способы на пробу, кому как удобно тот так и делает (dont know)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]