*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 948 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пернатые города N
Сообщение1 Добавлено: 14 май 2012, 08:45 
В стае

На форуме с: 14.05.2012
Изображений: 4
Мое имя: Тамара
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Привет, ребят. Не придумала ничего лучше, чем создать темку, дабы как-то влиться в коллектив (smile)
Развернуть
Хотя это для меня своего рода подвиг, ибо мне, во-первых, вечно не хватает ни на что времени, а, во-вторых, лень за бок грызет (feels shy)

И так начну издалека, с самого начала. Моими самыми первыми кореллами были Селёдка и Ирка. Вобще селедка был Сильвером, но буквально неделю hihikaet.gif как-то имя не прижилось и незаметно трансформировалось в Селёдку (Селька). Пара была куплена с рук сразу парой, зацепило "были птенцы", особо я про корелл не знала, и приобретение было спонтанным. Ох, я тогда не знала, что "были птенцы" и хорошие родители это совершенно разные понятия. Не говоря уже о том, что я в себя слишком поверила, когда брала не ручных птиц с полной уверенностью, что уж я-то их перевоспитаю....Причем, если с Селькой хоть как-то я справлялась, Ирка хваткой бультерьера намертво впивалась, истошно орала и драла когтями, как коршун добычу. Ни до, ни после у меня таких птиц не было. Вот единственные фото Селедки на руке:
Изображение
А это Ирка:
Изображение
Вобще пара, конечно, сложилась шикарнейшая- два маньяка, один душил птенцов, другая снимала им скальп (или пыталась расчленить даже не знаю, что именно это было), зато не щипали). Было 3 раза по 5 яиц, все вылуплялись, но выросли (чудом) только 2 птенца. Мои нервы на такое не рассчитаны, поэтому пара была отдана в зооуголок.
Зато благодаря им у меня появился мистер Арчи (sun)
Изображение
Уффф, всё, устала рассказывать....продолжу позже).

Пока предлагаю поучаствовать в дискуссии на тему "почему так происходит и как с этим бороться". Что я только не делала с моей парой, ни приручить, ни перевоспитать за 3! года мне их не удалось. Я даже согласна была не гнездить их никогда, но ведь даже простые манипуляции с клеткой было опасно выпонять! Понятно, что и я могла б их "по-дешевке" сбагрить по объявлению, но мне совесть что-то этого не позволила.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кореллы города N
Сообщение2 Добавлено: 14 май 2012, 08:53 
В стае

На форуме с: 05.04.2012
Изображений: 0
Мое имя: Ника

Мистер Арчи Прелесть. Любопытный наверно птиц) На фото смешной такой. Буду ждать дальнейшего рассказа. Селёдка угарный, выглядит Злючкой)

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 14 май 2012, 09:05 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
(privetstvuem)

Nakira писал(а):
Пока предлагаю поучаствовать в дискуссии на тему "почему так происходит и как с этим бороться"

Мне кажется с этим нереально бороться. У меня было уже очень много птенцов, поэтому была возможность наблюдать за их характером с момента вылупления из яйца. Есть птенцы очень ласковые, а есть которые уже родились терминаторами и требуется много усилий, чтобы они стали домашними любимцами со сносным характером. Если вдруг пару дней не общаешься с ними и не берешь в руки, дичают очень быстро.

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 14 май 2012, 09:18 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий

Привет Тамара (видишь, без ошибки имя написал)))). (welcome)
А по птицам что тут скажешь. Когда они с детства не приучены, перевоспитать сразу пару очень трудно. Я вспоминаю какой у меня Купер был, - брал трехмесячным, диким, со следами ощипа, ну так он полностью ручным и не стал. За полгода, что он у меня прожил один, единственное достижение было - садился на голову в страшном кипеже, судорожно сжав когти. Потом появилась, Элис полуручная девушка и всё стало еще хуже, обе птицы быстро сошлись и полностью нас игнорировали. Так продолжалось неделю, а потом Куп в очередной раз заболел и Элис от скуки вспомнила, что она полуручная и стала совсем ручной. Когда Куп выздоровел ему уже ничего не оставалось, как присоединиться к возлюбленной, которая стала проводить всё время на моих плечах. Вот такая мини-история. Потом еще расскажу.
Пока обживайся Тома, рад тебя видеть. 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 14 май 2012, 09:46 
Освоившийся

На форуме с: 18.04.2012
Мое имя: Дмитрий

(privetstvuem)

Хорошо что нашли время и до нас дойти :)

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 14 май 2012, 11:10 
В стае

Вот и я думаю, что на некоторые моменты в птичьем характере повлиять невозможно при всем желании. И лапидарно замечу, что бесплатный сыр только в мышеловке.
Хочется упредить наивных покупателей, что не стоит покупать наобум, гнаться за дешевизной, приписками "были птенцы" и т.п. Я убеждена лучше поискать/подождать/разведать/обдумать/накопить и взять действительно хорошего питомца, чем потом грызть локти.
Кстати, я тоже очень рада всех вас приветствовать, дорогие мои 133307860175005088.gif

Арчи у меня действительно самый любимый, красивый и умный в мире, так, наверное, любая мама про своего дитятю думает, а он мне никто иной, как ребеночек) Жил он у меня один и были мы друзьями не разлей вода, вместе мылись 133307869919001745.gif , вместе играли, вместе беседовали...в общем мечта о ручном "большом" попугае у меня как-то незаметно осуществилась. Вот мой красавец в полный рост.
Изображение
Но потом мой мальчик вырос (djatel), я конечно, его любила и люблю, но не так, как он меня вдруг "залюбил", он начал меня охранять от семьи и как бы выразится помягче...тереться хвостиком, впиваясь при этом коготочками. Смешно было только первый раз, потом я начала от него бегать в прямом смысле 133307874905008815.gif Терпения моего хватило не на долго и я молясь всем святым начала искать ему подругу. Так мой мистер Арчи обрел свою супругу Лариску:
Изображение
Она спокоооойнаяяяя! Как удав! Относительно ручная, т.е. с улыбкой на лице сама на руку вроде бы не прыгает, но если усадить не улетит, почесать за хохолком вроде и не просит, но уж если чешут терпит)
Вот что меня поражает так это хитросплетение генов. Удивительно, как не похожи у меня дети на родителей и с каждым разом выясняется новый нюанс, буквально каждый птенчик-"сюрприз". Я уже завязала с попытками прогнозирования потомства от Лоры и Арчи (Laughter).

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 14 май 2012, 11:13 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1651
Мое имя: Владимир
О, вижу знакомые лица. Тамара, ([hi)

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 14 май 2012, 11:18 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
(welcome)

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 14 май 2012, 12:56 
Коренной житель

Nakira писал(а):
Я уже завязала с попытками прогнозирования потомства от Лоры и Арчи (Laughter).

Это просто. Перловенькими будут самочки (по фото я поняла Арчи с перлушками), серенькими без перлушек самцы. Может быть будут ещё и пестренькие птенцы, это если самочка несет скрытый ген пестроты. Если самец несёт в скрытом виде ген лютино или коричности, то будут самочки лютино или коричные, тоже перловые.

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 14 май 2012, 15:43 
В стае

На форуме с: 13.03.2012
Изображений: 2
Мое имя: Маргарита

(welcome) Привет новым поселенцам).

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 14 май 2012, 19:57 
В стае

На форуме с: 18.03.2012
Изображений: 1
Мое имя: Таня

(welcome) Рада видеть!

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 15 май 2012, 11:15 
В стае

Теперь-то я примерно знаю, что можно ожидать от них) А ведь кто бы мог подумать, глядя на эту, казалось бы, обыкновенную пару, что у них такие необыкновенные гены 133307852759008417.gif Первым неожиданным сюрпризом было появление пестряков:
Изображение
потом кричных и пестро-коричных девчонок (причем одна из них красноглазая):
Изображение
И ведь даже не коричные самочки разные, одна с желтыми перлушками, другая с белыми)
ИзображениеИзображение
По идее, осталось лютино дождаться и всё- все предложенные варианты будут исчерпаны) Интересно, есть ли взаимосвязь между преобладанием в потомстве самочек и тем, какие гены несет отец. А может атмосфера в доме? У меня всегда девочек большинство (dont know)

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 15 май 2012, 11:25 
Коренной житель

Если появились коричные птенцы, то лютино не будет. Скрытый ген в только один аллельный природному, в данном случае это коричный.

Это что все перловенькие? 133307852759008417.gif Это получается куча самочек!!! м ()shok (Dumbfounded)

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 15 май 2012, 11:41 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Очень красивые перлушки!!! Я тож таких хочу! (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 15 май 2012, 11:47 
В стае

На форуме с: 05.04.2012
Изображений: 0
Мое имя: Ника

Открытые ротики, пучеглазики)). ЭЭх смотрю я на ваших красавчиков и мечтаююю..))

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 948 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.