*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питомник для корелл
Сообщение1 Добавлено: 09 июн 2014, 18:11 
Освоившийся

На форуме с: 03.01.2014
Изображений: 13
Мое имя: Роман
Начал строительство нового помещения для корелл $wink$
Деревянный сруб водворе на фундаменте. Внутри все оббил мелкой сеткой от проникновения мышей. Потом минеральная немецкая урса и доски поверх нее. Потом утеплитель с фольгой \\ для бань \\ и все это оббиваю вагонкой \\ дощечкой \\ .

Изображение

Изображение

Постелил полы

Ну все с отоплением закончили . Пригласил сварщика и сварили отопление внутри . Сделал им искуственное дерево из веток яблони и запустил в помещение пару корелл . :Yahoo!:
Поначалу боялись - но спустя день начали слетать к корму \\ голод нететка \\ :)

Изображение

Изображение

Песочница с минералкой , мел , красный кирпич ...
После замусоривания вытряхиваю и меняю все в поддоне .

Изображение

Изображение

Таким образом вся шелуха от зерна остаеться в поддоне ...

Изображение

Изображение

Видео внутри питомника

Вернуться наверх

Теги
Питомник для корелл
Сообщение2 Добавлено: 10 июн 2014, 00:46 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Красиво, но не очень практично - кореллы-то будут летать по всему птичнику и какать, соот-но, тоже везде. Вы полы будете мыть или как решать вопрос гигиены на полу, чтоб доски не "зацвели"? Почему доски, а не линолеум?
В птичнике будут жить только любимцы или птенцы от пар? Размножаться будут в другом месте? Или у Вас вопрос размножения не стоит и птицы только для души?

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 10 июн 2014, 21:05 
Освоившийся

Добрый день . Жить здесь будет молодняк от разных пар \\ детский сад \\ . Линолеум слать нельзя потому как он невпитывает в себя помет и птицы бегая пополу толкуться в нем . Доска же напротив сразу заберает влагу в себя и поэтому нету грязи . А при наличии в комнате скажим 30 птиц и линолеума на полу там надо каждый час тряпкой мыть пол . Да и скользят они на нем вдобавок . Все должно быть экологическим и дерево лучший материал . Ну можно ещще фанеру вприципе прикрутить сверху . Но и так годами жили с деревянными полами и живут без проблем . У людей видил и землянные полы и бетонные и нече . Хотя бетонн - это плохо ... От него холод зимой и сырость .

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 10 июн 2014, 21:46 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Доска действительно в отличие от линолеума впитает в себя влагу и не только, в дальнейшем станет хорошим рассадником для патогенных бактерий, клещей и прочей заразы. То есть в течении небольшого промежутка времени доски придётся менять, иначе масштабы эпидемии будут катастрофическими.

У меня в лоджии где обитают кореллы в свободном полёте лежит линолеум, что ж приходится часто мыть, по-другому никак, это как уборка поддона клетки, то есть это правила гигиены.

В деревнях конечно жили годами, но туалет всё же находился за пределами дома. В этом разница между жилищем людей и птиц.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 10 июн 2014, 22:50 
Освоившийся

penochka писал(а):
, иначе масштабы эпидемии будут катастрофическими.

Бросьте (don-t_m) .... Уже 23 года как постелены полы из досок у корелл и волнистиков на чердаке дома и поверьте никаких эпидемий . Все это надумки . (Winks)
А для того чтобы небыло насекомых надо проводит обработку птицы и помещений . (Aga)

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 11 июн 2014, 07:42 
Коренной житель

Роман 36 писал(а):
penochka писал(а):
, иначе масштабы эпидемии будут катастрофическими.

Бросьте (don-t_m) .... Уже 23 года как постелены полы из досок у корелл и волнистиков на чердаке дома и поверьте никаких эпидемий . Все это надумки . (Winks)
А для того чтобы небыло насекомых надо проводит обработку птицы и помещений . (Aga)

Это не надумки, даже в более чистых помещениях/клетках птицы болеют, на каждом форуме куча обращений по поводу заболеваний.

.....23 года!!! 133307852759008417.gif Представляю какой запах стоит, особенно когда повышается влажность. Опыт богатый по отмыванию вольерных птиц после покупки, запах отмыть не сразу получается.

А я вот придерживаюсь мнения что чистота залог здоровья. Никогда ничем не обрабатываю, я просто стараюсь хорошо убрать, вымыть, пока такой опыт оправдывает себя. Любые инсектицидные препараты на основе ядохимикатов, антисептики тоже токсичны.

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 11 июн 2014, 08:10 
Освоившийся

Загадить можно даже клетку в квартире с парой волнистиков . А можно и большие питомники содержать в чистоте . О чем спор ? Вы незнаете меня и незнаете мое отношение к чистоте и птице а пишите мне о грязи в моих пломещениях .. Вы ее видили у меня ?????????
Люди заходят на форуме в интернете и читают вот такие Ваши посты думая потом что все без исключения люди свиньи и содержат птицу в плохих условиях . Каждую весну и осен я делаю генеральную уборку . Полы кстате разборные на саморезах и поднимаються щитами полностью за 20 минут комната . Все под полами и доски в том числе обрабатываються дважды в год известью . В фундаменте под полами сделаны вентиляционные отверстия для проветривания пола . Кстате дощечка на стенах тоже прежде чем набить обработана известью . Ну и видимо Вам неизвестны препарраты типо - йодовых таблеток и дымовых шашек йодистых для обработки помещений от всякого рода паразитов , грибков и т. д. При задымлении помещения дым с йодом входит во все щели и в дерево убивая все микробы . Кстате все это обрабатывать можно вместе с птицей \\ в разумных дозах \\
Я дважды в году продымливаю все свои помещщения ими и обрабатываю птицу .
Что ещще Вам рассказать о омоих ,, грязных ,, питомниках ? Гда Вы увидили кучу мусора , жучков и больную от всех болячек птицу ?

P S . Я тоже както видил в кватрире у одного алкаша замученого такой жизнью попугаячика - но я непишу Вам что Вы тоже значит пьете и Ваши попугаи живут также плохо как у него .....

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 11 июн 2014, 08:31 
Коренной житель

Роман 36 писал(а):
Загадить можно даже клетку в квартире с парой волнистиков . А можно и большие питомники содержать в чистоте . О чем спор ? Вы незнаете меня и незнаете мое отношение к чистоте и птице а пишите мне о грязи в моих пломещениях .. Вы ее видили у меня ?????????

Спор о том, что дерево далеко не лучшее средство для полов в вольере. Действительно зайдут на форум люди и возьмут Ваш опыт на заметку, а потом начнутся проблемы, ведь действительно загадить можно и клетку, что уж говорить о большом вольере.

Роман 36 писал(а):
Люди заходят на форуме в интернете и читают вот такие Ваши посты думая потом что все без исключения люди свиньи и содержат птицу в плохих условиях .

Не нужно приписывать мне свои мысли. Умные люди так не подумают.

Роман 36 писал(а):
Что ещще Вам рассказать о омоих ,, грязных ,, питомниках ? Гда Вы увидили кучу мусора , жучков и больную от всех болячек птицу ?

Пока вольер новый ничего плохого не увидишь, тем более по фото. И не надо придумывать более того, что я написала. Я написала о недостатках такого вольера, а вот о 23 годах писали Вы, а не я. За 23 года доска на которую гадили птицы и которая впитывала всё это........... (пусть каждый сам себе представит что это за доска)

Роман 36, Вы думали, что написав про вольер и показав его, Вами будут только восхищаться? Восхитится могут только новички, а вот люди имеющие опыт видят прежде всего недостатки (не думайте, что я пишу только о себе).

Умные люди адекватно воспринимают критику, чтобы впоследствии сделать выводы и избежать проблем.

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 11 июн 2014, 10:33 
Освоившийся

penochka писал(а):
Роман 36, Вы думали, что написав про вольер и показав его, Вами будут только восхищаться? Восхитится могут только новички, а вот люди имеющие опыт видят прежде всего недостатки (не думайте, что я пишу только о себе).

Наталья мне неужны ничьи восхищения .. Форум на то и форум чтобы люди делились информацией друг с другом . Ктото чтото у меня увидил - я у когото . Я видил такие питомники \\ кстате у Вас в Харькове \\ о которых можно только мечтать . Это многоэтажные здания в 4 этажа с огромными вольерами для птиц . На 1 этаже живет пара говорящщих воронов а выше другие разные птицы . И ВСЕ полы в этом огромном здании застелены досками а не линолеумом как Вы советуете . А ВАше предложение линолеума хорошо только Вам на балконе повторюсь . В большой комнате при наличии многих птиц там будит грязь через час и они ее всю разелозят и будут грязнвые сами .
Поэтому самым экологическим будит пол именно из досок . А уш чистить его или нечистить , обрабатывать или нет это дело за хозяином .
При хорошей вентиляции и частой уборке \\ плюс 2 генеральные в году \\ этот пол будит служить долго . А если конечно помета по колено и купалки ставить сверху чтобы все лилось на пол то такой пол отстоит один два года ...

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 11 июн 2014, 11:10 
Коренной житель

А я вот знаю, что у многих птичников вольерах для того чтобы не разводилась грязь (не смотрела есть ли линолеум или нет) на полу присутствует песок или мелкий гравий и всё это по мере загрязнения заменяется новым. Всё же гораздо чище, чем голые доски убирать.

Да, линолеум хорош для квартир, чтобы как можно чаще его мыть, так как песок/гравий, а также доски не подходят. Вернее могут подойти, но если использовать песок, то он будет по всей квартире, а доски так не отмоешь как линолеум, я уже пробовала и проблема запаха будет присутствовать. Либо у меня кореллы слишком чистоплотные, но если не хлюпать водой по линолеуму на котором есть помёт птиц, то такого количества грязи, о котором Вы пишете, нет и никто не елозит её, так как кореллы предпочитают сидеть вверху на перекладинах.

А тот питомник, где здание в 4 этажа с огромными вольерами, так там наёмные рабочие есть для ухода за птицей да и про многие мелкие, а может и не совсем мелкие нюансы никто не расскажет.

Есть такая поговорка - у каждого ветеринара есть своё кладбище. Можно перефразировать эту поговорку - у каждого птичника есть своё кладбище. Всё зависит от хозяина птиц.

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 11 июн 2014, 13:00 
Освоившийся

Вот правильно - все зависит от хозяина . Загадить можно и пары а можно и три десятка в чистоте держать .
Про песок скажу следующее - когдато пробовался и песок . Что плохо от песка - это то что при пархании птиц \\ взлет - посадка на пол \\ от песка создаеться мельчайшая пыль в воздухе которая попадает в ноздри птице \\ неважно попугай или голуб или еще кто \\ и вызывает раздрожение и чихание впоследствии \\ очень быстро \\ переходящщеее в насморок . Тоесть из ноздрей начинает выделяться слизь которая тутже попадает на роговицу глаз и глаза тоже начинают слезиться . Все это последствия песка - тоесть его мельчайших частичек . Также это можит появиться и без песка - там где редко уберают и полно перьев и мелкой пыли - перхоти от птиц . Поэтому лучше тогда будит посыпать пол опилками и сметать их при уборке . Тоесть снова вернулись к дереву мы Наталья (Winks) В том месте где у меня ночуют или постоянно сидят птицы я сыплю немного опилок . Дома постоянно чтото пилю и опилки пусть в небольшом обьеме но есть всегда .
А в том питомнике что я был в гостях у Вас в Харькове один хозяин следит за всем . Говорит что начиная утром заканчивает все во второй половине дня только - но это его работа и есть . Зовут его Володя \\ патлатый кличат \\ . Кстате кореллы у меня на фото - ВАши земляки . Я их привозил с Харькова от д Паши . Он постоянно стоит торгует кормом и попугайчиками на Саловом рынке в Харькове . Вобще в Харькове у меня много друзей и одноклассники живут . Хотя сам я с Украины с Луганской обл . г Северодонецк (Hello)

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 11 июн 2014, 13:18 
Коренной житель

Роман 36 писал(а):
торгует кормом и попугайчиками на Саловом рынке в Харькове .

Это в каком районе этот рынок?

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 11 июн 2014, 18:07 
Освоившийся

Я Харьков знаю только по навигатору hihikaet.gif Помню название - ,, Салов ,, рынок . Если от птичьего рынка с окраины то это очень далеко до того рынка \\ помню ехал осенью \\ . А от Барашова д Паша живет 1400 м в часном секторе и от него минут 20 наверное ехали к рынку .

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 11 июн 2014, 18:30 
Коренной житель

Тогда скорее всего Салтовский рынок, район метро Героев Труда.

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 11 июн 2014, 23:32 
В стае

На форуме с: 25.07.2013
Мое имя: Елена
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Что если на пол сыпать наполнитель древесный(кошачий).Когда замусоривается - вымел, сменил и опять пол чистый. Хотя бы в те местах где они больше всего какают.
Либо бумагу какую-то, она тоже хорошо все впитывает, правда все это менять часто.
Красота конечно, так то...лучше чем клетки -целая комната специально для птиц.))

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.